Автор Тема: Зомбицид, русское издание  (Прочитано 101781 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн benzolifinil

Зомбицид, русское издание
« Ответ #100 : 14 Февраль 2016, 11:44:31 »
Я вот забыл приписать чтобы не писали что в начале нужна только база, ибо у меня уже только по базе непонятки. Тему я читал, там уже одного так послали печатать только базу. Я же хочу собрать полное пнп, как я писал выше, исправленное и понятное для печати. А то я пока базу сделаю и напечатаю, забуду размеры карт и прочего что сделал в базе и будут несовпадения в дополнениях. Мне конкретно для начала нужно сделать всё под один шаблон, и понять что к чему. А дальше я решу что печатать не нужно. Вы сами то посмотрите на то что выложено здесь даже по базе. Как там можно понять что с какой стороны клеить, и нет меток для реза, и некоторые карты кривые. Просто помогите мне по вопросам выше, для других же будет проще кто соберётся делать игру если у них будет нормальный комплект для печати с описанием что для чего. А вообще я такой человек, сначала я соберу все данные а потом уже делаю, даже сериалы не смотрю пока все сезоны не доснимут. Люблю когда всё по полочкам.
     

    Оффлайн Neo79

    Зомбицид, русское издание
    « Ответ #101 : 14 Февраль 2016, 11:54:08 »
    По поводу доп боксов...По мимо карт надо еще добавлять миниатюры,надо.Количество их в сборке не указано(это минус),но я нарыл их количество в просторах нета на тесере и БГГ.Просто копировал название допбокса в яндекс поиск и смотрел по ссылкам.
    Зомби по умолчанию не зависимо девушка,парень-ходоки.Бегун отмечен тремя полосками на подставке.
    По поводу сделать все сразу....ну не знаю.такой объем работы,одних зомбей с 1000 штук сделать..не вижу смысла.
    У меня все скачанные материалы есть,и я не заметил что где то что то кривое,ибо все подогнано под базу,и с этим проблем быть не должно.
    Карты ранений Я делал односторонние без рубашек,они лежат отдельно от всех колод и рубашки им имхо не нужны.
    Я сделал базу,и у меня не возникло НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ,что б где то я не понял,что где клеить.Жетоны все двусторонние.Жетоны цели(2 штуки)имеют синий и зеленый крест на другой стороне.Если прочесть сперва правила и сценарии в них-станет все понятно.А вы пытаетесь понять ньюансы АБСОЛЮТНО ко всем допам...Я и сам в начале запутался.
    PS.Посылали печатать сначала базу именно меня. :D
    « Последнее редактирование: 14 Февраль 2016, 11:57:39 »
       

      Оффлайн UAnonim

      Зомбицид, русское издание
      « Ответ #102 : 14 Февраль 2016, 12:34:38 »
      benzolifinil
      у вас уже лежат большие игры, которые "не зашли". Зачем вам ещё одна? Сделайте базу, попробуйте, а потом делайте допы, боксы и так далее. Игра специфическая, не менее специфическая, чем "Мёртвый сезон" например. Я себе до сих пор только боксы и токсический супермаркет сделал. Пока хватает.
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн 27RaiN27

        Зомбицид, русское издание
        « Ответ #103 : 14 Февраль 2016, 12:39:12 »

        Ребята помогите пролить свет на материал выложенный товарищем 27rain27.
        Хочется собрать полноценный пнп для двухсторонней печати. Да и вообще там карты надо почистить, ибо многие неровные и с краями после сканера. И просто много чего не ясно что к чему.




        Весь Зомбицид, кроме третьего сезона и допа к нему я делал не со сканов, а так сказать, с официальных версий карт оружия, респа и т.д. По этому, уточните, пожалуйста, где именно, на каких таких картах неровности от "скана" о_О?

        1)Верно. Полиция с одной, пимп с другой. Сделал же специально 2 отдельных файла.
        2)Ранения одинаковые с двух сторон. Один лист в базе. Если Вы читали правила, то обратили внимание на комплектацию игры - 6 карт ранений! У меня на листе их 12! Как Вы думаете зачем?
        3)Бегуны с тремя полосками на подставке, ходоки без полосок, толстяки толстый, Отродье самое большое.
        4)Аналогично. Тем более в правилах написано, сколько штук каждого зомби должно быть, скажем, ходоков 40, значит отсчитали 40 с обычной подставкой, остались только полосатые и толстые.
        5)Завалы, если логически тяжело догадаться, то нечетные листы - рубашка, четные - лицевая сторона.
        6)Уважаемый, Вы вообще, хоть одну книгу правил прочли? В правилах написано, что компаньонов, так же как и псов-компаньонов, можно найти при обыске, значит рубашка как у карт обыска. Они и положены в соответствующую папку "Карты обыска".
        7)Любые доп боксы можно добавлять в любую игру, независимо от сценария.
        8)Делаем и карты и миниатюрки. Как написано у меня, из базы, если доп - Токсик или берсерк - то из токсика и из тюрьмы соответственно.
        9)Ультимейт может заменять обычных выживших, колода опыта используется отдельно, не зависимо от ультимейт.
        10)Для игры по отдельным сценариям из книги правил третьего сезона используем колоду команды (по правилам для командной игры)
        11)Для игры в любые сценарии.

        « Последнее редактирование: 14 Февраль 2016, 12:51:30 »
           

          Оффлайн 27RaiN27

          Зомбицид, русское издание
          « Ответ #104 : 14 Февраль 2016, 13:10:03 »



          PS.И еще мы слегка исправили правила боя.Если выжившие используют огнестрельное оружие на клетке на которой стоят,они НЕ наносят урона по товарищам.Ибо насколько нужно быть косым стрелком,что б в упор промахнуться по зомби и палить в товарища.Это мне кажется более правильным в плане игры.
          [/quote]
          А зачем? Логики в Зомбициде мало, а это правило было придумано для баланса, если играть, как Вы, то пропадает необходимость в ручном оружии (только для открывания дверей, разве что).
          И можно представлять зону, ни как метр на метр, а как целую улицу и вот, Вы стреляете в зомби, из далека плохо видно, а в итоге, оказывается, подстреливать своего. При разрешении стрельбы в своей клетке сильно смещается баланс в сторону выживших, сразу становится легче играть. Для такой стрельбы есть специальный навык "В Упор".
          А вообще, каждый хоумрулит, как хочет, лишь бы интересно было играть, это не запрещено правилами)
             

            Оффлайн Neo79

            Зомбицид, русское издание
            « Ответ #105 : 14 Февраль 2016, 13:19:02 »
            Смысл в ручном оружии-ВЫБОР ЦЕЛИ.Ведь приоритет то никто не отменял.Да и играю я с детьми 11 и 8 лет,вот от этого и плясать.И не скажу,что легче стало...совсем не легче.Я ж и зомби добавил,и еще отродье для квеста Сич сити.В миссии "Побег",пока искали все припасы,нас это стадо зомбаков всех мастей просто смело.И,как вы и сказали,да и написано на оффсайте игры,хоумрулл только приветствуется. ;) Я и вип оружие добавил из одного бокса в пимп,и из другого в основную колоду.Ну нравится малышне с крутыми пуками гонять :D.Но и это на сложных миссиях не спасает,когда кровожадных товарищей во главе с отродьем(а то и двумя),кишит кишмя по всей карте.
            « Последнее редактирование: 14 Февраль 2016, 13:22:42 »
               

              Оффлайн 27RaiN27

              Зомбицид, русское издание
              « Ответ #106 : 14 Февраль 2016, 13:20:37 »
              Я вот забыл приписать чтобы не писали что в начале нужна только база, ибо у меня уже только по базе непонятки. Тему я читал, там уже одного так послали печатать только базу. Я же хочу собрать полное пнп, как я писал выше, исправленное и понятное для печати. А то я пока базу сделаю и напечатаю, забуду размеры карт и прочего что сделал в базе и будут несовпадения в дополнениях. Мне конкретно для начала нужно сделать всё под один шаблон, и понять что к чему. А дальше я решу что печатать не нужно. Вы сами то посмотрите на то что выложено здесь даже по базе. Как там можно понять что с какой стороны клеить, и нет меток для реза, и некоторые карты кривые. Просто помогите мне по вопросам выше, для других же будет проще кто соберётся делать игру если у них будет нормальный комплект для печати с описанием что для чего. А вообще я такой человек, сначала я соберу все данные а потом уже делаю, даже сериалы не смотрю пока все сезоны не доснимут. Люблю когда всё по полочкам.
              Уважаемый, ещё раз, чтобы было понятно что к чему - настоятельно рекомендую для начала изучить правила и комплектацию каждой коробки. В моей сборке все сделано для людей, чтобы Вы могли взять весь материал и отнести на печать в типографию, либо если есть дома принтер, напечатать у себя. Все пропорции соблюдены во всех коробках. Все комплекты на 100% совместимы друг с другом. Не нужно ничего добавлять и ничего лишнего печатать. В доп боксы я специально не положил миниатюры, чтобы каждый смог сам для себя напечатать те миниатюры зомби, которые он хочет. Сколько фигурок в какой коробке должно быть, не сможет узнать (найти информацию) лишь ленивый, благо на офф сайте это все указано. Всего лишь 4 доп бокса без миниатюр! Сделайте сами те, что Вам нравятся (на крайняк, добавлю позже, специально для Вас, но не скоро, сейчас плотно занят StarCraft'ом).
              Так что не выдумывайте проблемы, всё собрано и разложено по полочкам и уже готово к печати. Если не нравится качество - делайте свою сборку и делитесь ей, мы оценим.
                 

                Оффлайн 27RaiN27

                Зомбицид, русское издание
                « Ответ #107 : 14 Февраль 2016, 13:22:20 »
                Смысл в ручном оружии-ВЫБОР ЦЕЛИ.Ведь приоритет то никто не отменял.Да и играю я с детьми 11 и 8 лет,вот от этого и плясать.И не скажу,что легче стало...совсем не легче.В миссии "Побег",пока искали все припасы,нас это стадо зомбаков всех мастей просто смело.И,как вы и сказали,да и написано на оффсайте игры,хоумрулл только приветствуется. ;)


                Это понятно, но всё же, некоторые умения тогда теряют смысл.
                Но если Вам так интереснее, то круто!) хорошей игры Вам)))
                   

                  Оффлайн Neo79

                  Зомбицид, русское издание
                  « Ответ #108 : 14 Февраль 2016, 13:28:35 »
                  И честно говоря,не нашел перка "В упор"...У кого он?Есть "Снайпер",но он подойдет и к нашим правилам,ибо выбирает цели и на дальних дистанциях.Да и пока мы только привыкаем,дальше то можно играть 100% по правилам.
                     

                    Оффлайн 27RaiN27

                    Зомбицид, русское издание
                    « Ответ #109 : 14 Февраль 2016, 13:39:23 »
                    И честно говоря,не нашел перка "В упор"...У кого он?Есть "Снайпер",но он подойдет и к нашим правилам,ибо выбирает цели и на дальних дистанциях.Да и пока мы только привыкаем,дальше то можно играть 100% по правилам.
                    Сейчас с ходу не вспомню, но из тех, кого помню - Шеннон из 2-го сезона. И несколько промо персонажей.
                       

                      Оффлайн benzolifinil

                      Зомбицид, русское издание
                      « Ответ #110 : 14 Февраль 2016, 17:37:30 »
                      Спасибо ребята за разъяснения,  опять же не могу понять наезда начать печатать только базу, я уже писал выше, что люблю просто делать всё по полочкам. Ну и конечно не люблю чтобы валялось там же. Но если уже решился что-то делать, то сделаю. Даже если и не получиться поиграть. Хотя из-за такого обьёма материала я уверен что заморочу правила и всё таки попробую научиться. Я делаю не только для себя а чтобы другим было понятней вникнуть. Спасибо всем за ответы.

                      27Rain27 Огромная вам благодарность за материал. И такая же за объяснение того что я запрашивал. Насчет сканов. Первый попавшийся архив открыл, 3й сезон. Карты командных действий. Все лежат не ровно. С низу белая полоса между картами, переходит в сплошную. Да и нет меток для реза. Хочется сделать всё красиво. Я конечно дико извиняюсь, ничего не имею против. Просто хочется чтобы было всё в идеале.
                         

                        Оффлайн benzolifinil

                        Зомбицид, русское издание
                        « Ответ #111 : 14 Февраль 2016, 17:51:21 »
                        benzolifinil
                        у вас уже лежат большие игры, которые "не зашли". Зачем вам ещё одна? Сделайте базу, попробуйте, а потом делайте допы, боксы и так далее. Игра специфическая, не менее специфическая, чем "Мёртвый сезон" например. Я себе до сих пор только боксы и токсический супермаркет сделал. Пока хватает.
                        Мне вот товарищ в теме ходячих мертвецов которая мне очень понравилась за разъяснение правил, а конкретно Neo79, который и здесь отписывается, посоветовал эту игру. И теперь раз уже взялся, то сделать её нужно. Я уже писал что не могу делать только базу. Либо всё, либо ничего. Я стараюсь не делать игр где не выложены все дополнения. Такой я человек. Стараюсь всё по полочкам. Была даже игра которую я начал переводить, а как узнал что выйдет крупный аддон, бросил. Единственный случай игра Camel up, вышел аддон, так я раньше печатал без полей и не помню плотности бумаги, так теперь придётся всё переделать.
                           

                          Оффлайн 27RaiN27

                          Зомбицид, русское издание
                          « Ответ #112 : 14 Февраль 2016, 18:47:26 »


                          27Rain27 Огромная вам благодарность за материал. И такая же за объяснение того что я запрашивал. Насчет сканов. Первый попавшийся архив открыл, 3й сезон. Карты командных действий. Все лежат не ровно. С низу белая полоса между картами, переходит в сплошную. Да и нет меток для реза. Хочется сделать всё красиво. Я конечно дико извиняюсь, ничего не имею против. Просто хочется чтобы было всё в идеале.

                          Начиная с третьего сезона всё делал со сканов. И все лично печатал и склеивал, никакие неровности при работе не мешали. Зачем линии для реза? Я скинул ссылку на мастерскую, туда выложил свой фотоотчет, как что резать, что с чем клеить. Так вот, по железной линейке концелярским ножом все режется идеально, без всяких лишних линий-резов. Потом, просто производится чистовая обрезка, если это необходимо.
                             

                            Оффлайн benzolifinil

                            Зомбицид, русское издание
                            « Ответ #113 : 15 Февраль 2016, 09:24:33 »
                            У меня вот какая проблема, в моём маленьком городке нет возможности приобрести картон. Поэтому я и хочу всё это сверстать под двухстороннюю печать.
                               

                              Оффлайн vimot

                              Зомбицид, русское издание
                              « Ответ #114 : 15 Февраль 2016, 09:35:41 »
                              Бегуны с тремя полосками на подставке
                              Три полоски – это "ADIDAS", бегуны же нарисованы, как спортсмены.
                                 

                                Оффлайн benzolifinil

                                Зомбицид, русское издание
                                « Ответ #115 : 16 Февраль 2016, 08:37:31 »
                                В общем за вечер сделал обработку первого сезона и готов закинуть всё это в indesign.
                                Указатели опыта подрезал, сделал одинаковыми с обеих сторон.
                                Жетоны дверей были разных размеров и расположены не ровно. Всё подогнал.
                                Жетон первого ирока тоже сделал идеально ровным
                                Жетоны шума тоже подровнял, все как один, постарался как мог сделать все стороны одинаковыми.
                                Далее карты ранений, тоже все кривые и разного размера, подогнал и одинаково скруглил углы, почистив от последствий скана.(А эти последствия всё же есть, для наглядности прилагаю фото пруфа. Там правый верхний угол.)
                                Как потом оказалось, остальные карты тоже страдают от этой болезни
                                https://drive.google.com/open?id=0B-fDcFIoyo5PWHhTaG1KRHFuZ0k
                                Вот пример что я хочу видеть от Print and Play. А не бери реж, кромсай и если что потом ровняй.
                                https://drive.google.com/open?id=0B-fDcFIoyo5PXzZ2ZVk5M05POVE
                                Был сильно опечален когда узнал что тайлы не влазят на лист а4 пришлось порезать. Я обычно поля клею на картон из картонных коробок, бесплатно взятый в магазинах. Для полей самое то.
                                Конечно можно было для меня взять тайлы на а3  и понести в типографию. Но я вот живу в Крыму, в маленьком городке. И как перешли в Россию так все почему то решили что цены на услуги должны быть как в центре Москвы.
                                Мне дешевле накупить бумаги 300 г/м а затем всё вместе склеить.
                                Самое главное что всё под двухстороннюю печать, кроме тайлов поля. И везде метки реза.

                                Теперь вопрос для тех у кого есть игра. Если тайлы поля не резать а скажем уменьшить на одну пятую, как и остальные компоненты. Тогда бы тайл ровно поместился бы на а4. Повлияет ли это както на игру? Удобно ли будет, если все компоненты будут на 1/5 меньше.
                                   

                                  Оффлайн vimot

                                  Зомбицид, русское издание
                                  « Ответ #116 : 16 Февраль 2016, 08:48:37 »
                                  Если тайлы поля не резать а скажем уменьшить на одну пятую
                                  Миниатюры тогда уменьшай однозначно, и более, чем на 1/5. Я когда выбирал их форму, то соотносил размеры нарисованной фигурки персонажа с размерами автомобиля. С трех попыток получил нужные размеры, но сейчас мне кажется, что сделал бы их чуть меньше...
                                     

                                    Оффлайн benzolifinil

                                    Зомбицид, русское издание
                                    « Ответ #117 : 16 Февраль 2016, 08:56:02 »
                                    Вот я и говорю если всё уменьшить на одну пятую. Будет ли комфортно во всё это играть.
                                       

                                      Оффлайн vimot

                                      Зомбицид, русское издание
                                      « Ответ #118 : 16 Февраль 2016, 09:08:39 »
                                      Будет ли комфортно во всё это играть
                                      Игра не на каждом столе умещается, я преобретал такой с тайным умыслом, уже зная габариты поля:

                                      Так, что уменьшение поля может быть вызвано суровой необходимостью, а на игровой процес не сильно повлияет...
                                         

                                        Оффлайн UAnonim

                                        Зомбицид, русское издание
                                        « Ответ #119 : 16 Февраль 2016, 09:11:26 »
                                        будет комфортно
                                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                           
                                          Поблагодарившие: Maxim