Автор Тема: Зомбицид, русское издание  (Прочитано 101777 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн benzolifinil

Зомбицид, русское издание
« Ответ #120 : 16 Февраль 2016, 09:15:34 »
Спасибо за ответы. Буду пробовать теперь всё это равномерно уменьшать. Правда вместе с этим придётся и миниатюры кромсать, что конечно не хотелось.  ;D
     

    Оффлайн Neo79

    Зомбицид, русское издание
    « Ответ #121 : 16 Февраль 2016, 09:25:39 »
    Блин,не надо ничего уменьшать.Миниатюры и так маленькие,а если их еще уменьшить-только с пинцетом играть.
    Я в начале не увидел,что поля печатают на А3 и зафигачил на А 4.Поле получилось мизерным,не торт...Я перфекционист,и все должно быть идеал.Программой RonyaSoft сделал поля как и должно быть 25х25 и распечатал.Получилось на 2 страницы А4(вернее полторы).
    А если все уменьшить,и машины,и миниатюры,и поле,и жетоны с маркерами....ну я не знаю,а если уменьшить все,то фигурка я хз какого размера станет....Да и зачем???Софта,который любой размер подгонит под определенное количество листов А4 предостаточно.


    PS.Мы играем на полу... ;D
    « Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 09:43:24 »
       

      Оффлайн UAnonim

      Зомбицид, русское издание
      « Ответ #122 : 16 Февраль 2016, 09:48:01 »
      я миниатюрки не уменьшал, остальное вполне себе уменьшилось без потери удовольствия от игры. В зданиях иногда столпотворение, но там и с меньшими миньками было бы то же самое.
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн benzolifinil

        Зомбицид, русское издание
        « Ответ #123 : 16 Февраль 2016, 10:05:06 »
        Программой RonyaSoft сделал поля как и должно быть 25х25 и распечатал.Получилось на 2 страницы А4(вернее полторы).
        Да я в фотошопе уже разрезал. Просто хочеться целиком, да и экономия бумаги.
        А миниатюры миниатюрными ножницами. Или если сделать на пятую часть меньше, то вырезать их не получиться.
        Маркеры умений можно и не уменьшать, они ведь не касаються поля. Да и карты оставить. Уменьшить хочу только то что касаеться самого поля, чтобы поля не пришлось резаными печатать.
        « Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 10:07:27 »
           

          Оффлайн Neo79

          Зомбицид, русское издание
          « Ответ #124 : 16 Февраль 2016, 10:10:22 »
          Программой RonyaSoft сделал поля как и должно быть 25х25 и распечатал.Получилось на 2 страницы А4(вернее полторы).
          Да я в фотошопе уже разрезал. Просто хочеться целиком, да и экономия бумаги.
          А миниатюры миниатюрными ножницами. Или если сделать на пятую часть меньше, то вырезать их не получиться.
          Маркеры умений можно и не уменьшать, они ведь не касаються поля. Да и карты оставить. Уменьшить хочу только то что касаеться самого поля, чтобы поля не пришлось резаными печатать.
          Тогда не пойму зачем что то резать и кромсать.Загнать на печать А4 и выдаст маленькое поле.
             

            Оффлайн benzolifinil

            Зомбицид, русское издание
            « Ответ #125 : 16 Февраль 2016, 10:47:53 »
            да действительно, померял я миниатюрки, они там по 18 мм диаметром. Действительно куда их ещё меньше делать=)
               

              Оффлайн Neo79

              Зомбицид, русское издание
              « Ответ #126 : 16 Февраль 2016, 12:27:15 »
              да действительно, померял я миниатюрки, они там по 18 мм диаметром. Действительно куда их ещё меньше делать=)
              Вот и я про что.Я делал квадраты 25х25.Стыка склейки на картоне не видно вообще(если только лупой разглядывать).А на маленьком поле я даже не знаю как зомбей потом размещать.У нас,если очень крутой замес,по штук 15 бывает на квадрате стоит.
                 

                Оффлайн 27RaiN27

                Зомбицид, русское издание
                « Ответ #127 : 16 Февраль 2016, 13:01:06 »
                В общем за вечер сделал обработку первого сезона и готов закинуть всё это в indesign.



                Лично моё мнение - то, что Вы делаете - мартышкин труд. Не хочу Вас обидеть, не в коем случае, но те нюансы которые Вы "подкорректировали" столь не значительны, что при получении готового продукта, Вы поймёте, что зря потратили время на исправление готовой версии игры. Тем более и Ваш вариант не идеален, я могу кое что подправить и в Вашей подправленной версии, только вот есть ли смысл??? Так можно до бесконечности меряться пись....ми.
                Да и Вы сами себе противоречите. Хотите слелать всё идеально, а в итоге, клея тайлы на коробочный гофрокартон он согнется, в лучшем случае этого не случится, но тайл будет не 2мм толщиной. Жетоны печатать на двухсторонней печате? То есть все жетоны хотите сделать бумажными? Стойте! Они должны быть все на 2мм картоне, их же не удобно будет брать и передвигать. Это Вас не смущает? А то, что уголок где-то вылез и его никто не заметит, то это да, это надо переделать)
                З.Ы.: зачем менять размер тайлов? Я делал всё в оригинальном размере, чтобы была возможность состыковки с оригинальной версией игры. И уж если менять размер, то только по желанию пользователя данным материалом. Захотел тайлы на А4 - пожалуйста, при печати, просто выстави размер 80% от исходного. Зачем Вы так всё усложняете и прикрываетесь "Для других стараюсь", мне не понять? Будет проще и не создавайте себе лишние трудности. Продукт готов.
                   

                  Оффлайн benzolifinil

                  Зомбицид, русское издание
                  « Ответ #128 : 16 Февраль 2016, 13:33:25 »
                  Я во первых подгоняю под печать с линиями резки, а там попутно подчищаю. Может и мартышкин, труд. Ведь в пнп во многих случаях интересен сам процесс изготовления. Насчет тайлов на картоне. Уже давно всё так делаю. Ничего не гнётся. Поповоду жетонов. Лично я беру печатаю один лист 250-300гр , затем обратку на втором листе, склеиваю их ровно, просушиваю и вырезаю. Вырезаю один раз, и все они будут ровными с обеих сторон, и смотряться симпатичней. Ещё раз говорю у меня нет возможности достать нормальный картон. А в моём случае просто напечатал склеил и вырезал, у вас же вырезаний выходит намного больше и клеить опятьже приходиться с двух сторон, при этом вы наврядли идеально всё состыкуете. Хотя на бумаге 300 грм и двухстороние жетоны неплохо выходят.
                  Да черт с ним, я узнал всё что мне нужно, и на том спасибо. Если то что я делаю не нужно, то просто сделаю для себя.
                  « Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 13:49:08 »
                     

                    Оффлайн Neo79

                    Зомбицид, русское издание
                    « Ответ #129 : 16 Февраль 2016, 14:08:52 »
                    Я во первых подгоняю под печать с линиями резки, а там попутно подчищаю. Может и мартышкин, труд. Ведь в пнп во многих случаях интересен сам процесс изготовления. Насчет тайлов на картоне. Уже давно всё так делаю. Ничего не гнётся. Поповоду жетонов. Лично я беру печатаю один лист 250-300гр , затем обратку на втором листе, склеиваю их ровно, просушиваю и вырезаю. Вырезаю один раз, и все они будут ровными с обеих сторон, и смотряться симпатичней. Ещё раз говорю у меня нет возможности достать нормальный картон. А в моём случае просто напечатал склеил и вырезал, у вас же вырезаний выходит намного больше и клеить опятьже приходиться с двух сторон, при этом вы наврядли идеально всё состыкуете. Хотя на бумаге 300 грм и двухстороние жетоны неплохо выходят.
                    Да черт с ним, я узнал всё что мне нужно, и на том спасибо. Если то что я делаю не нужно, то просто сделаю для себя.
                    Если не секрет,какова цена пачки бумаги 300грм?Рублей 500,верно?А пачка 80 стоит у нас например 190.Плюс лист картона(он продается в художественных салонах,и я не поверю,что в Крыму нет ни одного такого.)Я живу в Таганроге,это большая деревня,и даже у нас есть один худождественный салон.Картона лист 1метр на 75см стоит 100р.Итого нормальные тайлы и фишки за 300р.
                       

                      Оффлайн benzolifinil

                      Зомбицид, русское издание
                      « Ответ #130 : 16 Февраль 2016, 16:38:46 »
                      В общем слепил Базу. Жетоны есть для печати на двух сторонах с метками на первой странице и жетоны альтернативные для тех кто собирается вырезать на обеих сторонах и клеить на картон. Тайлы порезал пополам, чтобы можно было печатать на а4 с оригинальным размером. К персонажам засунул рубашку. Можете не печатать. Насколько я понял в оригинале персонажи сзади были пустыми. Хотя можно делать их двусторонними.
                      https://drive.google.com/open?id=0B-fDcFIoyo5PbVRiU2VScjNqajQ
                         

                        Оффлайн UAnonim

                        Зомбицид, русское издание
                        « Ответ #131 : 16 Февраль 2016, 16:41:56 »
                        в токсичном супермаркете рубашки к персонажам базы.
                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                           

                          Оффлайн benzolifinil

                          Зомбицид, русское издание
                          « Ответ #132 : 16 Февраль 2016, 16:43:53 »
                          в токсичном супермаркете рубашки к персонажам базы.
                          То-есть они нужны в первом сезоне?
                             

                            Оффлайн UAnonim

                            Зомбицид, русское издание
                            « Ответ #133 : 16 Февраль 2016, 17:01:44 »
                            это модульная возможность. мы играли в первом сезоне с зомбайворами, это поддерживает в первых партиях интерес к игре у совершивших ошибку.
                              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                               

                              Оффлайн benzolifinil

                              Зомбицид, русское издание
                              « Ответ #134 : 16 Февраль 2016, 17:14:00 »
                              Ну то есть по сути эта возможность как я понял была добавлена в токсичном торговом центре. Если да, я просто буду дальше делать, и с токсичным торговым центром добавятся двухсторонние. Если это было в оригинале, то переделаю.
                                 

                                Оффлайн UAnonim

                                Зомбицид, русское издание
                                « Ответ #135 : 16 Февраль 2016, 17:25:33 »
                                если вы делаете сразу для двусторонней печати выживших, то логично было бы добавить их сразу на оборот, потому что поиграв базу потом просто допечатать не очень получится, кмк.
                                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                   

                                  Оффлайн benzolifinil

                                  Зомбицид, русское издание
                                  « Ответ #136 : 16 Февраль 2016, 17:56:23 »
                                  Собственно и миниатюр то зомби выживших тут нет. А лепить их отдельно нет смысла. Ни в правилах ни на бгг не написано что они двусторонние. Посему добавлю всё как есть у Rain с допом токсика. Там и персонажей больше.
                                     

                                    Оффлайн cleric13

                                    Зомбицид, русское издание
                                    « Ответ #137 : 18 Апрель 2016, 02:55:14 »
                                    Посоветуйте какой сезон лучше.
                                    До этого уже играл в базу, поэтому хочу сделать Тюрьму или Морг. Расскажите пожалуйста, какие отличия от базы и на чем лучше остановиться. Какие впечатления?
                                      Все мои ПнП тут.
                                       

                                      Оффлайн Neo79

                                      Зомбицид, русское издание
                                      « Ответ #138 : 20 Апрель 2016, 18:37:21 »
                                      Посоветуйте какой сезон лучше.
                                      До этого уже играл в базу, поэтому хочу сделать Тюрьму или Морг. Расскажите пожалуйста, какие отличия от базы и на чем лучше остановиться. Какие впечатления?
                                      Не играл в допы,посему попробуйте почитать журналы миссий,и мне кажется так проще выбрать.Какие миссии более заинтересуют,то и делать.
                                         

                                        Оффлайн AwLeg

                                        • Прохожий
                                        • *
                                        • Сообщений: 24
                                        • Пол: Мужской
                                          • Просмотр профиля
                                        Зомбицид, русское издание
                                        « Ответ #139 : 24 Октябрь 2016, 21:01:45 »
                                        Есть официальное приложение для Зомбицида, в котором суперкачественные карты. Никто не пытался их вытащить из OBB файла?