Автор Тема: MicroMacro: Crime City – Full House| МикроМакро: Город Улик - Надземка  (Прочитано 8905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зубрик

МикроМакро: Город Улик - Надземка
BGG
ИГРОВЕД

Число игроков: 1-4
Время партии: 15-45 минут
Возраст: 12+
Жанр: детектив, внимание
Язык: Русский (Официальный откорректированный)
Формат сборки: А4 + полноразмерное поле
«МикроМакро. Город Улик», вышедшая в свет в 2021 году, уже успела завоевать множество престижных премий и наград в мире настольных игр и стала настоящим хитом среди семейных игр. В этой теме представлена вторая часть этой детективной игры: «МикроМакро: Город улик. Надземка»!

«Надземка» — это самостоятельная игра серии «МикроМакро». Вы можете играть в неё, даже если вы никогда не держали в руках «МикроМакро. Город Улик». Вас ожидает новый фрагмент карты Города Улик, полного тёмных секретов. Здесь, как и раньше, царит беззаконие и правят безжалостные преступники! В роли детективов вы столкнётесь с 16-ю абсолютно новыми нераскрытыми делами, которые потребуют острого ума и внимания к деталям.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Спасибо за сканы maxminus!

Текст в этой сборке сильно отличается от официального перевода. Ввиду очень детского языка локализации, косноязычия и ошибок перевода, влияющих на геймплей, пришлось переписать почти 80% текста.
Огромное спасибо Contramot за помощь с правкой текста и великое терпение в согласовании правок!
И большущее спасибо  Kariotip за конверты для карточек заданий! А я про них забыла.

Вниманию родителей! «МикроМакро» может заинтересовать как взрослых, так и детей. И хотя в игре нет прямого изображения насилия, большинство дел связаны с убийствами, межличностными отношениями и другими «взрослыми темами». Большинство детей старше 10 лет могут справиться с подобными криминальными историями, но, конечно, характер и уровень эмоционального развития может отличаться от ребёнка к ребёнку. Чтобы можно было быстро оценить содержание каждого дела, карты помечены специальными символами.

По моей оценке Надземку детям младше 14 лет лучше не играть (в отличие от первого выпуска Город Улик).


UPD
2022/03/23 - В сборку добавлен файл от Kariotip c конвертами для карточек заданий.
« Последнее редактирование: 30 Март 2022, 12:56:20 »
    Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
     

    Оффлайн Sergg

    Здравствуйте, что-то не вижу карты. Это я не вижу или пока нет?
       
      Поблагодарившие: Зубрик

      Оффлайн Зубрик

      дравствуйте, что-то не вижу карты. Это я не вижу или пока нет?
      Сорри, забыла указать. Карту сделали и разместили раньше в другой теме в этом сообщении. На мой вкус это лучший вариант, из тех что есть на данный момент.
        Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
         
        Поблагодарившие: Sergg

        Оффлайн Tonnaigr

        Вот карта готовая для печати https://disk.yandex.ru/d/hiuykHn0on_5_A
           
          Поблагодарившие: RADIST85, Jevas, владимир, Nadyshka123, 3tigra, Lumi, Vitas

          Оффлайн Зубрик

          UPD

          В сборку добавлен файл от Kariotip c конвертами для карточек заданий. Kariotip, огромное спасибо!!!
            Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
             
            Поблагодарившие: Mountes, Gep90

            Оффлайн amirhosseinns

            hi
            i want english cart
            tnx
               
              Поблагодарившие: kosmikvirus, Yawgn, Shaddix

              Оффлайн vipos

              Никто не мог сделать слайды в MS PP. это же удобней. Щелкаешь по экрану и читаешь текст. Лучше чем пачку бумаги переводить :)
                 

                Оффлайн tikitavy

                Никто не мог сделать слайды в MS PP. это же удобней. Щелкаешь по экрану и читаешь текст. Лучше чем пачку бумаги переводить :)
                Сделайте и выложите, дел-то..

                Оффлайн vipos

                Сделайте и выложите, дел-то..
                так я сделаю и выложу, но как то фигово читать все карточки не поиграв в игру. кто-то уже прошел её и мог бы сделать :(
                доиграю выложу >:(

                Post Merge: 19 Декабрь 2022, 20:55:21
                Загружено 1,2,3 дело
                Должен быть установлен MS PowerPoint.
                Скачиваете, нажимаете правой кнопкой по делу. выбираете "показать", начнется слайд-шоу. Щелком мыши по слайду меняется карточка далее...


                скачать тут>> https://cloud.mail.ru/public/knpD/GkhbqbVEc
                « Последнее редактирование: 19 Декабрь 2022, 21:00:32 »
                   
                  Поблагодарившие: tikitavy, Vitas

                  Оффлайн tikitavy

                  так я сделаю и выложу, но как то фигово читать все карточки не поиграв в игру. кто-то уже прошел её и мог бы сделать
                  доиграю выложу
                  :) А ведь можно картинками без PP пользоваться ;). И ещё - намечается некая претензия к участникам форума, что они не делают то, что нужно Вам. Так вот - эти намёки прекращайте, это ж нормальная ситуация - люди делают то, что нужно им, в первую очередь. И спасибо, что результатом своего труда делятся с.. Вами :).
                     
                    Поблагодарившие: Alinenka, Vitas

                    Оффлайн vipos

                    А ведь можно картинками без PP пользоваться
                    каким образом? пока ты не прочитаешь карточки ты картинки не сделаешь, а потом их еще отсортировать надо. в РР гораздо проще и быстрее сделать карточки ctrl+c ctrl+v. Я вот стараюсь в них не заглядывать, но текст на них читается на подсознательном уровне.
                    Еще раз объясняю. Эта игра основана на том чтобы не знать что внутри карты. А сделать её не прочитав карты не возможно. и не у всех есть принтер чтобы печатать еще и с разворотом. Тот кто делал нарезку карт, уже знает что внутри и скорее всего прошел игру. Было бы не плохо чтобы кто то заморочился и сделал хоть картинки подряд, хоть ПП, хоть с++ БЕЗ разницы!
                       

                      Оффлайн Зубрик

                      Тот кто делал нарезку карт, уже знает что внутри и скорее всего прошел игру. Было бы не плохо чтобы кто то заморочился и сделал хоть картинки подряд, хоть ПП, хоть с++ БЕЗ разницы!
                      Это так прямо, но но не тыкая пальцем, продоожаете настаивать , что автор сборки должен бы сделать покарточную в PP 😂
                      Время. На все нужно время. Автор делает сборку для себя. И делится тем, что сделал для себя в том виде, как сделал именно для себя. Ну раз уж сделал... Другие поделятся с автором своими сборками в том виде, как надо было им. Мы ж не на работе, поймите это. Хотите в PP - делайте.
                        Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        Было бы не плохо чтобы кто то заморочился и сделал хоть картинки подряд, хоть ПП, хоть с++ БЕЗ разницы!
                        Всегда было бы неплохо, если бы кто-то "заморочился и сделал то, что Вам нужно".. ;) Не настаивайте на этом; рекомендую, на правах модератора, не продолжать эту тему разговора.

                        Оффлайн vipos

                        Добавил еще дел. Теперь их 12. Дела сделал по папкам. Без РР. Отскринены, но могут быть ошибки. Некоторые фото не перевернуты (нужно исправить при прохождении игры)
                        Сам еще не проходил, возможно некоторые картинки перепутаны местами

                        скачать тут >> https://cloud.mail.ru/public/knpD/GkhbqbVEc 

                        upd.подредактировал дела, исправил ошибки
                        « Последнее редактирование: 04 Январь 2023, 22:08:59 »
                           
                          Поблагодарившие: tikitavy, weballin, Gigasaur, SerPon, владимир, Зубрик, vip_late

                          Оффлайн dicson001

                          Подскажите, карта какого размера идёт, на каком формате бумаге печатать?
                             

                            Оффлайн poranospora

                            А0 формат карты. Я печатал на 16 листах А4
                               
                              Поблагодарившие: dicson001

                              Оффлайн hadouken203

                              Did anyone manage to get the map for MicroMacro All In?