Автор Тема: Кодовые имена - Игра №10  (Прочитано 351135 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Кодовые имена - Игра №10
« Ответ #3440 : 05 Август 2016, 13:13:40 »
Компания, чтобы привлечь к себе внимание, так себя в рекламе и называет: "глядь-гага"
Теперь понятно :). Не живя в Питере такого не увидишь. У них ещё встречается реклама на асфальте, наравне со всякими "Маруся ххх", "Отдых/relax ххх" и т.п. - то, что я считаю мусорным уровнем, "ниже плинтуса". Хотят быть ближе к народу, видимо, который считают достойным этого самого уровня своей рекламы ;).

Потому как находится она в самом бескультурном городе страны.
Ну это так, не верное :). Хотя бы от самого понятия "культура". Они бьют рекламой в свою аудиторию, ну и пусть себе. Любой крупный город - аналогичен по "составу культурного населения" - всякие есть: кому нравится, кому нет. Называть из-за этого целый мегаполис "самым бескультурным" - это только демагогии для.. ;)

Оффлайн InvisibleFox

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кодовые имена - Игра №10
« Ответ #3441 : 05 Август 2016, 13:28:00 »
Этот идиотский приём с "глядь" я видела неоднократно, не только тут.

А в Питере нет, потому что запретили по жалобам культурных людей ;) https://lenta.ru/news/2015/10/29/glyad/
     

    Оффлайн InvisibleFox

    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 8
    • Пол: Женский
      • Просмотр профиля
    Кодовые имена - Игра №10
    « Ответ #3442 : 05 Август 2016, 13:29:44 »
    Если есть желание, можем начать играть, только я ещё подумаю над системой начисления очков.
    Интересно, только будет хаос и анархия из-за правила "кто быстрее". У кого онлайн лучше, тот и быстрее назовёт всё самое очевидное.
       

      Оффлайн Pard

      Кодовые имена - Игра №10
      « Ответ #3443 : 05 Август 2016, 14:16:20 »
      А в Питере нет, потому что запретили по жалобам культурных людей
      Ты мне про их культуру можешь не рассказывать - это единственный город в стране, жители которого каждый разговор с представителем ДРУГОГО города (в быту, на телевидении) обязательно начинают фразой "Я-то из САМОГО культурного города, не то что некоторые..." Более хамского отношения к собеседнику (часто даже вовсе незнакомому) и представить невозможно.

      Не удивительно, что в тройку наших самых высокооплачиваемых певцов в этом году попал их самый знаменитый земляк - Шнуров. Образец, так сказать, их культуры. А буквально на днях его поклонники внесли в Думу прошение об отмене закона, запрещающего мат! Вот такие лабутены :)
         

        Оффлайн InvisibleFox

        • Модератор
        • *****
        • Сообщений: 8
        • Пол: Женский
          • Просмотр профиля
        Кодовые имена - Игра №10
        « Ответ #3444 : 05 Август 2016, 14:19:14 »
        Это уже какое-то разжигание в треде  ;D

        Ты правила подсчёта очков придумал?
           

          Оффлайн Pard

          Кодовые имена - Игра №10
          « Ответ #3445 : 05 Август 2016, 14:22:24 »
          Ты правила подсчёта очков придумал?
          Конечно - я же всё давно написал в шапке. У меня уже и следующая игра успела придуматься (и на почту vik5440 свой вариант ещё прислал), а только что мне подвезли локализацию. Так что весь в трудах.
             

            Оффлайн Farmacevt

            Кодовые имена - Игра №10
            « Ответ #3446 : 05 Август 2016, 14:42:39 »
            Я в Питере была, ничего такого не заметила. Хороший город, хорошие люди. Они везде хорошие  :)

            А убийцы будут? Постараюсь всех найти  :), а то что-то дар простаивает без дела
              Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
               

              Оффлайн Pard

              Кодовые имена - Игра №10
              « Ответ #3447 : 05 Август 2016, 15:09:37 »
              А убийцы будут? Постараюсь всех найти  :), а то что-то дар простаивает без дела
              Первое же неправильное слово в каждой твой цепочке слов (на каждый намёк) можно считать убийцей - оно и все последующие будут отнимать у тебя очки, а не добавлять.
                 

                Оффлайн Anyanka

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 8
                • Пол: Женский
                  • Просмотр профиля
                Кодовые имена - Игра №10
                « Ответ #3448 : 05 Август 2016, 16:54:39 »
                Значит если я напишу 7 слов, и первое будет неправильным, я получу сразу минус 28?
                   

                  Оффлайн InvisibleFox

                  • Модератор
                  • *****
                  • Сообщений: 8
                  • Пол: Женский
                    • Просмотр профиля
                  Кодовые имена - Игра №10
                  « Ответ #3449 : 05 Август 2016, 16:57:40 »
                  Я тоже так поняла. Супер-убийца :)

                  upd: А если ещё и последняя ответила, то ещё дополнительно в минус уходишь!
                     

                    Оффлайн Farmacevt

                    Кодовые имена - Игра №10
                    « Ответ #3450 : 05 Август 2016, 17:01:16 »
                    Супер-убийца :)
                    Хи...Оле будет где развернуться ))))
                      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                       

                      Оффлайн Pard

                      Кодовые имена - Игра №10
                      « Ответ #3451 : 05 Август 2016, 17:04:09 »
                      Значит если я напишу 7 слов, и первое будет неправильным, я получу сразу минус 28?
                      Да. Поэтому, если не уверена, пиши не 7 слов, а всего 4, например - но только чтобы все они были "железными". И тогда получишь +10. Тут нужен компромисс между жадностью и надёжностью.
                         

                        Оффлайн InvisibleFox

                        • Модератор
                        • *****
                        • Сообщений: 8
                        • Пол: Женский
                          • Просмотр профиля
                        Кодовые имена - Игра №10
                        « Ответ #3452 : 05 Август 2016, 17:11:04 »
                        А если капитан лоханулся и не заметил самое очевидное слово, подходящее на намёк? Все отгадывающие его называют первым в списке, а дальше - все остальные слова, в меру своих талантов.
                        Получается, в минус уйдут все, но больше всего - те, которые помимо косячного слова назвал наибольшее количество. Это как-то нечестно совсем.
                           

                          Оффлайн InvisibleFox

                          • Модератор
                          • *****
                          • Сообщений: 8
                          • Пол: Женский
                            • Просмотр профиля
                          Кодовые имена - Игра №10
                          « Ответ #3453 : 05 Август 2016, 17:12:12 »
                          Может, хотя бы не учитывать порядок называемых слов? Назвал 7, из них 2 неверно, то хоть первые они, хоть последние, сделать расчёт одинаковым?
                          Можно сильнее штрафовать за ошибки, но не привязываться к порядку.
                             

                            Оффлайн Pard

                            Кодовые имена - Игра №10
                            « Ответ #3454 : 05 Август 2016, 17:15:00 »
                            Интересно, только будет хаос и анархия из-за правила "кто быстрее". У кого онлайн лучше, тот и быстрее назовёт всё самое очевидное.
                            Конечно, справедливее писать все свои ответы в личку, но мой вариант более наглядный и азартный, мне кажется. Просто нужно попробовать.

                            И - опять же - можно поторопиться и хапнуть поменьше очков, но зато наверняка. А можно взвесить все "за" и замахнуться на более солидный куш - вдруг повезёт и все слова прокатят?

                            Можно сильнее штрафовать за ошибки, но не привязываться к порядку.
                            Нет. Реальная игра привязана к порядку сильнее не могу. Там первая же ошибка - и конец хода, а то и партии. Нужно, чтобы было такое же напряжение!
                               

                              Оффлайн Pard

                              Кодовые имена - Игра №10
                              « Ответ #3455 : 05 Август 2016, 17:16:09 »
                              А если капитан лоханулся и не заметил самое очевидное слово
                              А ты представляешь себе, сколько минусов заработает такой капитан? У него ведь суммируется всё, что заработали на его подсказке другие игроки!
                                 

                                Оффлайн InvisibleFox

                                • Модератор
                                • *****
                                • Сообщений: 8
                                • Пол: Женский
                                  • Просмотр профиля
                                Кодовые имена - Игра №10
                                « Ответ #3456 : 05 Август 2016, 17:19:02 »
                                Там первая же ошибка - и конец хода, а то и партии. Нужно, чтобы было такое же напряжение!
                                В реальной игре да, но там тебя не штрафуют за то, что ты после первой же ошибки придумал 6 правильных ответов. А тут штрафуют совершенно безбожно.

                                Ты отвечаешь не на тот вопрос. Ситуация: капитан лоханулся и проглядел самое лучшее слово на свой намёк. Его назвали все отгадывающие сразу. Но кто-то после этого косячного слова назвал ещё одно, кто-то ещё 6 правильных. Разве справедливо, что этого второго штрафуют за 6 правильных слов, названных из-за косяка капитана?
                                   

                                  Оффлайн InvisibleFox

                                  • Модератор
                                  • *****
                                  • Сообщений: 8
                                  • Пол: Женский
                                    • Просмотр профиля
                                  Кодовые имена - Игра №10
                                  « Ответ #3457 : 05 Август 2016, 17:19:32 »
                                  А если капитан лоханулся и не заметил самое очевидное слово
                                  А ты представляешь себе, сколько минусов заработает такой капитан? У него ведь суммируется всё, что заработали на его подсказке другие игроки!
                                  Капитан уйдёт в минус, ну так сам и виноват, поделом. А за что штрафовать отгадывающего умника???
                                     

                                    Оффлайн InvisibleFox

                                    • Модератор
                                    • *****
                                    • Сообщений: 8
                                    • Пол: Женский
                                      • Просмотр профиля
                                    Кодовые имена - Игра №10
                                    « Ответ #3458 : 05 Август 2016, 17:31:04 »
                                    Алиса, кэп: полицейские 5 /наряд, агент, бюро, звезда, ремень/
                                    Боря, новенький: а что это за игра ваще? ну пусть будут опера
                                    Валя: опера наряд бюро
                                    Гений: опера наряд агент бюро звезда
                                    Алиса: блиииииин, я не заметила оперов :(

                                    Итог партии: кэп проигрывает заслуженно, новенький выигрывает незаслуженно, гений проигрывает незаслуженно, старенькие бьют кэпа :D
                                       

                                      Оффлайн InvisibleFox

                                      • Модератор
                                      • *****
                                      • Сообщений: 8
                                      • Пол: Женский
                                        • Просмотр профиля
                                      Кодовые имена - Игра №10
                                      « Ответ #3459 : 05 Август 2016, 17:57:11 »
                                      По очкам в описанной партии:
                                      Боря: -1
                                      Валя: -7
                                      Гений: -16
                                      Алиса: -24

                                      Ничего себе разрыв, да? Несправедливо по отношению к гению. Он из-за капитана сразу допустил ту же ошибку, что и другие, но при этом угадал ещё 5 слов. Капитан Алиса тоже уходит в дикий минус и может дальше не пытаться играть.

                                      Предлагаю немного поменять расчёт. Минусы ставить не за количество слов, названных после неправильного, а за порядковый номер первого неправильного.
                                      Например, так:
                                      После первого неправильного слова остальные слова не учитываются. Отнимаются очки в зависимости от порядкового номера первого неправильного слова. За первое - 1 очко, за второе - 3, за третье - 6, за четвёртое - 10 и т.д.
                                      « Последнее редактирование: 05 Август 2016, 18:04:08 »