Автор Тема: Продолжение коментариев к “Dungeoneer: Tomb of the Lich"  (Прочитано 30603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusa

Runebound ------------>    http://ifolder.ru/5919318
Civilization ------------->    http://ifolder.ru/5919417 + http://ifolder.ru/5919506
     

    Оффлайн Totoro

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 117
    • Пол: Мужской
      • Просмотр профиля
    Спасибо. Вот я теперь и думаю, как скачать 70 Мб - для меня это очень много. Буду искать людей с безлимитным интернетом. Кстати, выложить все 50 МБ для Conquest of the Fallen Land я тоже не мог. Это запоздало отвечаю на вопрос. Но, я думаю, что щелкнуть на картинке в ворде и вставить ее указанное количество раз не сложно. А рубашек на карточках не было. Можно просто цветной картон использовать.
      Изучайте эсперанто
       

      Оффлайн Lorien

      • Пользователь
      • **
      • Сообщений: 84
      • Пол: Мужской
      • Вольный житель лесов!
        • Просмотр профиля
      Totoro, я тебе пришлю когда скачаю. У меня безлимитка.
         

        Оффлайн Lorien

        • Пользователь
        • **
        • Сообщений: 84
        • Пол: Мужской
        • Вольный житель лесов!
          • Просмотр профиля
        А цивилизация то, старая. То есть не нового издателя. Но и это очень хорошо. Большое тебе спасибо, Rusa.
           

          Оффлайн Lorien

          • Пользователь
          • **
          • Сообщений: 84
          • Пол: Мужской
          • Вольный житель лесов!
            • Просмотр профиля
          Мдяяя. Скажем, у меня не качается. В смысле, качается но на половине может в начале, всегда по разному, качается и останавливается.  Даже не знаю как я 1 архив Цивилизации скачал?
             

            Оффлайн rusa

            С Runebound  небольшой косячок. Она действительно на немецком. То есть основные сканы на немецком, но там есть папка, где куча всего на английском в виде рисунков, word, ppt и pdf файлов.
               

              Оффлайн Lorien

              • Пользователь
              • **
              • Сообщений: 84
              • Пол: Мужской
              • Вольный житель лесов!
                • Просмотр профиля
              Да, я видел. Но чтоб это все перевести, потребуется много-много времени.
                 

                Оффлайн Totoro

                • Постоялец
                • ***
                • Сообщений: 117
                • Пол: Мужской
                  • Просмотр профиля
                Продолжение коментариев к “Dungeoneer: Tomb of the Lich"
                « Ответ #27 : 01 Апрель 2008, 08:29:30 »
                Поздно, мне уже рунебоунд скачали. Буду учить немецкий. Шучу, конечно. А цивилизацию не закачивал. Все-таки она сложна, чтобы в нее на английском играть.
                  Изучайте эсперанто
                   

                  Оффлайн Totoro

                  • Постоялец
                  • ***
                  • Сообщений: 117
                  • Пол: Мужской
                    • Просмотр профиля
                  Продолжение коментариев к “Dungeoneer: Tomb of the Lich"
                  « Ответ #28 : 04 Апрель 2008, 08:23:25 »
                  Посмотрел я рунебоунд - жуть какая-то. Качество плохое сканирования. Но это не главное. Представление об игре я составил. Жуть. Ужасные монстры, раздирающие трупы, женщина, пьющая кровь. Как раз для семейной игры. Отпадает.
                  Rusa спасибо. Так бы я попался - и купил бы, а так, знаю, что не понравится.
                  Буду собирать на десцент и мир варкрафта.
                    Изучайте эсперанто
                     

                    Оффлайн Nelud

                    Продолжение коментариев к “Dungeoneer: Tomb of the Lich"
                    « Ответ #29 : 17 Апрель 2008, 13:56:37 »
                    Descent не советую, он - на любителя. ИМХО: черезчур усложнённая механика. Впечатления от игры такие: монстры по чуть-чуть гасят героев, герои с одного удара выносят одного монстра. Но монстров много, а у героев всего по 1-2 удара за ход... И это всё! А теперь спрашивается: если всё так скучно и однообразно, то зачем все это разнообразие кубиков, свойств, шмоток? Вся эта ненужная куча кубиков и способностей только чрезмерно затягивает игру, но впечатления "разнообразия" игровых механик это не даёт. Descent - это попытка перенести механику компьютерных игр типа Doom на стол. Но если на компьютере можно позволить себе кучу разных монстров, которые все гасят и ведут себя по разному, то в настолке такой тупой подход себя не оправдывает. Потому, что каждый удар приходится расчитывать по разному, сверяясь с разными карточками-напоминалками. А результат один - повторюсь - монстры по чуть-чуть убавляют жизнь героев, а герои с одного удара выносят одного монстра.

                    Кстати, это не единственная неудачная попытка Кевина Вильсона сделать из компьютерной игры настольную. Вспомним среднюю во всех отношениях настолку Warcraft: the Boardgame. Моё мнение таково: Descent - тоже посредственная игра, но её вытянуло наверх рейтинга очень качественное оформление.

                    Опять же предупреждаю: это чисто моё скромное мнение, которе не претендует на истину в последней инстанции (всё-таки почему-то у игры очень высокий рейтинг)
                       

                      Оффлайн Totoro

                      • Постоялец
                      • ***
                      • Сообщений: 117
                      • Пол: Мужской
                        • Просмотр профиля
                      Продолжение коментариев к “Dungeoneer: Tomb of the Lich"
                      « Ответ #30 : 17 Апрель 2008, 14:48:44 »
                      Хотя уровней для игры разработано энтузиастами довольно много. Для десцента, я имею в виду. Есть целые самодельные кампании, где у каждого героя есть определенное число жизней для всей кампании.
                      В принципе, а в каких настольных играх силу монстров приравняли бы к героям игрока? Тогда было бы не интересно. Или герой слишком быстро погибает, или запутаешься в единицах жизни каждого монстра.
                      А количество умений... Их, в общем-то не так много. По сравнению с настольным миром варкрафта. Какая же РПГ без умений? Или интересны игры только типа манчкина, где сражения приведены к примитивизму?
                      Возмем, например AD&D. Вот там действительно много умений, в которых можно запутаться. Особенно в 3-й редакции. А в десценте постарались придумать свою систему, отличную от Д20. Может и удалось, во всяком случае, по описанию довольно интересно.
                      А если совсем практически без умений - тогда это тоже свелось бы к примитивизму типа дьяблы.

                      Кстати, если играешь втроем, то характеристики мостров можно использовать от игры впятером. Монстры сильнее станут, и игра будет сложнее.

                      Это просто мию сумбурные размышления. Если послушать людей, то любые настольные РПГ обречены на неуспех, и имеют право на существование только словесно-настольные по типу подземелий и драконов, да и то для фанатиков этого дела.

                      Можете меня и дальше отговаривать от десцента, пока я его еще не купил. Мне интересно послушать мнения разных людей.
                        Изучайте эсперанто
                         

                        Оффлайн rusa

                        Продолжение коментариев к “Dungeoneer: Tomb of the Lich"
                        « Ответ #31 : 17 Апрель 2008, 15:28:47 »
                        Тут приглядел себе настолку Return of the Heroes. Неплохой рейтинг + низкая цена (~900 рублей). Никто случаем в такую не играл?
                           

                          Оффлайн Totoro

                          • Постоялец
                          • ***
                          • Сообщений: 117
                          • Пол: Мужской
                            • Просмотр профиля
                          Продолжение коментариев к “Dungeoneer: Tomb of the Lich"
                          « Ответ #32 : 18 Апрель 2008, 06:43:03 »
                          По возвращению героев я смотрел только картинки на БГГ и скачал правила.Там, если не ошибаюсь, герои путешествуют по стране и каждый из ник имеет какой-то плюс в своей местности - гном - в горах, эльф - в лесах и т.д. Мне она, чего-то, представилась разновидностью ходилки, и правила я не переводил. А что, есть правила на русском?
                            Изучайте эсперанто
                             

                            Оффлайн Totoro

                            • Постоялец
                            • ***
                            • Сообщений: 117
                            • Пол: Мужской
                              • Просмотр профиля
                            Продолжение коментариев к “Dungeoneer: Tomb of the Lich"
                            « Ответ #33 : 18 Апрель 2008, 06:49:00 »
                            По поводу Descenta. Кто может сказать, насколько эта игра отличается по игровому процессу от Hero Quest, который мне когда-то очень нравился, правда, я играл в его компьютерный вариант на спектруме? Да, по сравнению с десцентом, у него более легкие правила, и намного. Броня и оружие просто добавляют число одинаковых кубиков к броску. Но зато в hero quest нет умений. Монстры в нем точно так же постепенно убавляют жизнь героям, а те, в свою очередь, уничтожают монстров с 1-2-х ударов. Пока до именного монстра не дойдут. Неужели десцент не интересен по сравнению с hero quest из-за усложненности правил?
                              Изучайте эсперанто
                               

                              Оффлайн mishy

                              rusa
                              недоступна первая часть архива с цивилизацией, возможно перезалить?
                                 

                                Оффлайн Dicer

                                rusa
                                недоступна первая часть архива с цивилизацией, возможно перезалить?
                                присоеденяюсь.... ::)
                                   

                                  Оффлайн rusa

                                  Зарегестрировался на ifoldere, так что теперь буду не перезаливать, а продлять время для выложенных для закачек файлов. Файлы для 
                                  Advanced Civilization переразбил и залил заново. Сылки такие
                                  http://ifolder.ru/6809789 Advanced Civilization ч.1  95.78 Мб 
                                  http://ifolder.ru/6809789 Advanced Civilization ч.2  81.54 Мб
                                     

                                    Оффлайн Dicer

                                    спасибо
                                       

                                      Оффлайн Leper

                                      http://ifolder.ru/6809789 Advanced Civilization ч.1  95.78 Мб 
                                      http://ifolder.ru/6809789 Advanced Civilization ч.2  81.54 Мб

                                      Это две одинаковые ссылки :) обе на первую часть файла.
                                         

                                        Оффлайн rusa

                                        Сорри! А я то думаю почему вторую часть не качают :)
                                        http://www.ifolder.ru/6809882 Advanced Civilization ч.2  81.54 Мб