Автор Тема: Печать двухсторонних жетонов/тайлов  (Прочитано 2869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн z0z1ch

Сегодня задумался об изготовлении двухсторонних тайлов/жетонов без смещения и достаточно плотных. Ранее для их изготовления склеивал 4 листа бумаги 250г., что меня не очень устраивало по трудозатратам и значительному смещению изображения, а лень как мы все знаем, заставляет нас думать и работать еще интенсивней))). Идея (да уже и практика) в следующем...

Сразу оговорюсь, данный способ подойдет только владельцам принтеров у которых есть специальное приспособление для печати на дисках, в моем случае это Epson L800.
Я изготовил лекало по размеру диска из гафрированного картона 1,5мм (возможно 2мм тоже потянет, но его не было под рукой). Прорезал в нем отверстия для тайлов, нарезал картон (тайлы) по размеру отверстий, вставил его в лекало и напечатал как диск.

Опыта в изготовлении ПнП у меня мало, интересует мнение профессионалов, что думает о данном способе печати?
     

    Оффлайн tikitavy

    Печать двухсторонних жетонов/тайлов
    « Ответ #1 : 14 Апрель 2015, 15:19:14 »
    Идея интересная, но прикреплённые таким образом картинки многие не увидят :).

    Оффлайн duckbill

    Печать двухсторонних жетонов/тайлов
    « Ответ #2 : 14 Апрель 2015, 17:09:14 »
    Никак не могу понять - в чем именно суть предложения? вы считаете, что так будет точнее совмещаться или что? В чем преимущество перед самоклейкой + картон? Я пока вижу только расплывшуюся картинку из-за печати на неподготовленном картоне.
       

      Оффлайн weballin

      Печать двухсторонних жетонов/тайлов
      « Ответ #3 : 14 Апрель 2015, 17:27:05 »
      Интересная идея, но действительно узконаправленная, проще печатать на самоклейке и наклеивать на нужной толщины картон. Из моего опыта, сперва клеим ту сторону по которой будем резать, затем я обычно обрезаю любую удобную для совмещения сторону, а оборот уже потом подгоняю по ней.
         

        Оффлайн z0z1ch

        Печать двухсторонних жетонов/тайлов
        « Ответ #4 : 14 Апрель 2015, 18:01:34 »
        Никак не могу понять - в чем именно суть предложения? вы считаете, что так будет точнее совмещаться или что?
        Да, суть именно в совмещении лица и оборота.

        Я с картоном не работал, насколько точно совмещаются две самоклейки на картоне (если можно пример тайлов от одной игры)?
           

          Оффлайн Starpom

          Печать двухсторонних жетонов/тайлов
          « Ответ #5 : 14 Апрель 2015, 18:45:35 »
          1. дешево, но затратно по времени
          200-ка + сухой клей + переплетный картон + сухой клей + 200-ка.

          2. дороже, но бешенная экономия времени и сил.
          самоклейка+пвх(2 или 3мм)+самоклейка
          клеим самоклейку на пвх, обрезаем по наружным крестам, обрезаем вторую самоклейку по наружным крестам, совмещаем оборот, клеим.
          Даже после убитого лазерника с подгулявшей диагональю (да, даже такое бывает!) получается терпимо.