Автор Тема: Для Tabletop Simulator-ов  (Прочитано 2769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amanwaf

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Для Tabletop Simulator-ов
« : 30 Декабрь 2015, 22:50:17 »
Для тех, кто переносит настолки в Tabletop Simulator.
Не знаю, есть ли способ быстрее и проще, но я для себя недавно открыл вот что:
Т.к. в основном листы для печати идут всегда в одинаковом расположении я узнал о таком инструменте как "Раскройка" и понял как можно легко сразу нарезать карты и перенести потом в TTS.
На примере Алиаса и взял первый лист, инструментом "Раскройка" наметил то, что мне нужно вырезать, нажал Файл-Сохранить для веб и устройств..., далее просто нажимал save и в указанном месте создавалась папка images с нужными мне вырезками. Потом открывал лист 2, полностью копировал его и вставлял в лист 1. Он заменяет картинку, но разметку нарезки не заменяет.
Все :)
Если кто-то знает способ быстрее и проще - сообщите пожалуйста)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2015, 10:03:48 »
     

    Оффлайн tikitavy

    Для Tabletop Simulator-ов
    « Ответ #1 : 31 Декабрь 2015, 11:31:33 »
    Если кто-то знает способ быстрее и проще - сообщите пожалуйста)
    Для нарезания одного изображения на куски - вполне нормальный способ (сделали его для создания html из макетов, насколько помню). Но это речь об одном инструменте, дорогом, Photoshop..

    Оффлайн Maris

    Для Tabletop Simulator-ов
    « Ответ #2 : 30 Июнь 2022, 20:54:32 »
    Обычно требуется нарезать примерно так:
    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
    То есть карты сильно перемешиваются между файлами.
       

      Оффлайн HIman

      Для Tabletop Simulator-ов
      « Ответ #3 : 18 Июль 2022, 11:02:18 »
      Для качества карт в TTS лучше карты вставлять по одной c минимальным разрешением 300 dpi.
      Вес модуля конечно увеличится, но если на карте есть много мелкого текста, то его хотя бы можно будет прочитать, не ломая глаза.
      В одну картинку (для автоматического создания колоды) такие карты не поместить, по ограничению размера этой одной картинки.

      Для хорошего ПНП, точно также, нужны качественные картинки c разрешением от 300 dpi,
      типографии работают больше с корелом/фотошопом, чем с PDF.

      Получается для TTS и на будущее ПНП создавать листы с перепаковкой карт нет вообще необходимости.