Автор Тема: Нужен совет по Photoshop: Как уменьшить поле до определенного размера клетки?  (Прочитано 1964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnDy_ninJa

Добрый день.
Как в фотошопе уменьшить картинку до определенного размера элемента на этой картинке?
Собственно есть поле, есть жетоны и есть клетки под эти жетоны на поле, но автор пнп напортачил с размерами и теперь жетоны получаются слишком маленькими.
Я конечно уменьшаю по сантиметрику через Изображение - Размер изображения, но может есть способ более изящный и точный?
    "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
     

    Оффлайн builin

    вычислить в процентах, насколько надо уменьшить
    меряешь инструментом Линейка размер элемента. например оно показывает 2 см. а нам надо 1,5 см (тайлы такого размера). соответственно нам надо уменьшить до 75% от первоначального (2*0,75 = 1,5)
       

      Оффлайн tikitavy

      Как в фотошопе уменьшить картинку до определенного размера элемента на этой картинке?
      Кидаем жетон на поле отдельным слоем, выделяем слой поля и уменьшаем его до нужного размера, под жетон.. ;) (с сохранением пропорций) Могу на удалёнке показать, если что.

      UPD Может жетоны увеличить, а не поле уменьшить?

      Оффлайн AnDy_ninJa

      Как в фотошопе уменьшить картинку до определенного размера элемента на этой картинке?
      Кидаем жетон на поле отдельным слоем, выделяем слой поля и уменьшаем его до нужного размера, под жетон.. ;) (с сохранением пропорций) Могу на удалёнке показать, если что.

      UPD Может жетоны увеличить, а не поле уменьшить?

      Спасибо. Жетоны уже подклеены и вырезаны, а бумага стоит дешевле чем пвх :)
      Но там еще место под карты которое тоже слишком большое. А у меня вся игра отпечатана только поле осталось.
       
        "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"