Автор Тема: Starcraft - upgrade для настольной игры  (Прочитано 5886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AgentSmith99

Starcraft - upgrade для настольной игры
« : 20 Октябрь 2016, 22:38:25 »
Всем привет.

Решил сделать апгрейд стандартной версии настолки для улучшения эпичности и геймплейности (а то в стандартной версии этого маловато  :D )
Итак что добавлено:
- альтернативные фигурки юнитов
- пластиковые фигурки рабочих
- объемные поля минералов (а не карты)
- объемные газилки (не карты)
- бараки, старпорты и пр. в объеме
- модули строительства (как здания, а не картонные квадратики)
- плюшки для планшетов фракций (загоны для рабочих, площадки для строительства модулей и апгрейдов)
- фигурки для антуража - пока сделана радиостанция "Free Zerg" (кто знает читы к PC игре тот поймет) и место падения Гипериона
- пластиковые жетоны приказов
- пластиковые неубиваемые планеты

Фотки тут https://www.dropbox.com/sh/pzqocnssah5qvrp/AAB722pDJFdW03cqJsSBX-bGa?dl=0
Периодически будут обновляться.

Кому что надо из вышеперечисленного - обращайтесь.
Предложения по улучшению, интересные идеи и конструктивная критика - приветствуется.

PS Ищется профессиональный 3Д-шник (оплата - готовыми фигурками  :) ), а то у меня с отрисовкой гуманоидных юнитов пока проблема.


 
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2016, 23:06:34 »
     

    Оффлайн AgentSmith99

    Starcraft - upgrade для настольной игры
    « Ответ #1 : 20 Октябрь 2016, 22:39:57 »
    Дроны пробки SCV-шки за работой
       

      Оффлайн AgentSmith99

      Starcraft - upgrade для настольной игры
      « Ответ #2 : 20 Октябрь 2016, 22:45:33 »
      Альтернативные юниты
         

        Оффлайн AgentSmith99

        Starcraft - upgrade для настольной игры
        « Ответ #3 : 20 Октябрь 2016, 22:47:13 »
        Больше фоток выложу позже - фотик на работе остался
           

          Оффлайн KoTdeSigN

          Starcraft - upgrade для настольной игры
          « Ответ #4 : 20 Октябрь 2016, 22:53:32 »
          Приклепленные к сообщению материалы не видят большое количество форумчан, включая меня (баг форума или движка).
          Выкладывайте фотоматериалы на фотохостинги, иначе комментов может не быть совсем:)
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн AgentSmith99

            Starcraft - upgrade для настольной игры
            « Ответ #5 : 20 Октябрь 2016, 22:55:39 »
            « Последнее редактирование: 20 Октябрь 2016, 23:08:15 »
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              Starcraft - upgrade для настольной игры
              « Ответ #6 : 21 Октябрь 2016, 03:42:45 »
              Круто. На самом деле! Не хватает информации о том на чем печатали, чем печатали и с какими настройками. Для меня, как владельца 3д принтера, это главный вопрос :) И если можно модельками поделитесь (можно в ПМ), хочу что нибуть отпечатать для сравнения качества :)

              И хотелось бы услышать историю, где находили модели, как и что делали сами, и в каких программах. И давайте перенесем тему в раздел "мастерская" ;)

              И шкурный вопрос в догонку, знаю что делали онлайн игру по вселенной Светлячка (кажись фирма Cortex), видел в анонсе глобальную трехмерную энциклопедию по планетам, персонажам и главное кораблям вселенной. С трехмерной визуализацией последних. Вот вдруг знаете где можно эти модельки найти.  Или во время поиска моделек для старкрафта попадались?
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн AgentSmith99

                Starcraft - upgrade для настольной игры
                « Ответ #7 : 21 Октябрь 2016, 20:49:41 »
                Итак по просьбам трудящихся немного истории...
                Пару лет назад разжился китайским 3д принтером (аналог Прюши Ай 3 - только ОООочень удешевленной. Фотку приделаю позже). Попечатал всякую ерунду из Thingiverse с пол годика, и тут коллега принес на работу коробку со Starcraft-ом.
                Для начала решили распечатать терранский Valture. Вечерок посидел в SolidWorks-е (базовый навык имелся, по работе делал там кое какие деталюхи). Кое как отрисовал, напечатал - понравилось. Затем был танк.... и понеслась...
                Долгими зимними вечерами сидел в Solide и рисовал. Так где-то в течение года получилось сделать более-менее сносные 3Д модельки юнитов, зданий и прочего. Параллельно печатал отрисованые модели.
                На данный момент полностью распечатаны 4 фракции (2 террана, зерги и протосы по 1)
                В итоге модели почти все свои. Исключения:
                марики и фаербаты - SpaceMarines от warhammer (отсюда https://www.thingiverse.com/)
                ультралиски (там же)
                терранские бараки (там же)
                жетоны приказов (https://www.tinkercad.com/)

                Про печать...
                Печатаю PLA-шкой. Температура 195 градусов, стол - 65.
                Скорость большую не ставлю - 30 - 40мм/sec для периметров и 60 - 70 для заполнения.
                Толщину слоя беру от 0,1 до 0,2 мм.
                На стол положил лист алюминия 1,5мм толщиной с прищепками для быстрого съема модели.
                С дорогими Каптонами (бедность не порок :) ) не заморачиваюсь - печатаю поверх обычного малярного скотча (И держит нормально и с отделением готовой модели проблем нет)
                Пробовал на 3М двухсторонний скотч - схватывает намертво, потому и отказался от него.
                Пластик беру у местных (Калининградских) барыг. Китайско-Польский NoName, раз на раз не приходится, но в принципе ничего.
                Софт - Repetier Host (слайсер CuraEngine)
                 
                Пробовал ABS - это отдельная история, как не надо делать :)
                Был молод и неопытен + врожденная болезнь *опорукость   :)

                Вообщем зарядил катушку с АБС-ом, поднял температурку после ПЛА-шки, даже распечатал пару тестовых кубиков.
                Вроде ничего, но связь между слоями показалась не очень, один кубик разошелся по слоям при нажатии.
                Тут думаю поддам-ка я жарку, чтоб слипалось ловчей (сейчас точно не помню сколько ставил, но нормально так :) )
                Еще в тот раз закрыл принтер коробом из оргстекла (чтоб не продуло). Запустил печать...
                ... принтер отпечатал где-то сантиметр модельки в высоту, а дальше все - экструдер не выдавливает из себя ничего...
                ... далее были различные танцы с бубном, произнесение магических заклинаний и прочее ...

                Итог:
                - от нагрева повело крепление оси на которой держится маленький подшипник, прижимающий пруток к шестеренке экструдера. Пластиковые то части моего принтера тоже напечатаны на принтере.
                - (самое *реновое) кончик тефлоновой трубки внутри экструдера подгорел и размахрился, создавая препятствие на пути пластика.

                Полностью разобрал голову принтера, кое-где подложил шайбы, подпилил, подкрутил, трубку жженую заменил.
                Все проклял пока смог отковырять эту долбаную трубку из экструдера...

                Теперь стараюсь быть с 3Д принтером нежным :)
                 
                   

                  Оффлайн AgentSmith99

                  Starcraft - upgrade для настольной игры
                  « Ответ #8 : 22 Октябрь 2016, 20:39:44 »
                  Еще немного фото (тут сравнение заводского картона с самодельным пластиком)
                  https://www.dropbox.com/sh/e23qce1q5qcwydg/AAD1f2CBCN2oorqokADMeEYHa?dl=0

                  И как обещал ранее - мой принтер
                     

                    Оффлайн AgentSmith99

                    Starcraft - upgrade для настольной игры
                    « Ответ #9 : 24 Октябрь 2016, 17:20:47 »
                    ...... И давайте перенесем тему в раздел "мастерская" ;)

                    Давайте перенесем, знать бы как еще  :)
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Starcraft - upgrade для настольной игры
                      « Ответ #10 : 25 Октябрь 2016, 08:09:20 »
                      Давайте перенесем, знать бы как еще 
                      Ну примерно так :)

                      А насчет принтера, было интересно почитать. Про печать пла, у меня малярный скотч не пошел, 3м синий, на ура, но подложка не зеркальная (абс печатал на пиве, так там поверхность прямо зеркало, только бывает деламинация, я еще экспериментирую). На форуме по принтеру активно народ экспериментирует. АБС на клеящем карандаше эрихкраузер не идет, а пла держится, ктото на силиконовой клеенке печатает (нашел ведь гдето). И с АБС не работает принцип чем выше температура тем лучше. Нужно поймать рабочий диапазон, у пластиков разных производителей он разный, да что уж таить, даже разные партии одного производителя могут быть с разными свойствами.
                      Так что возможно что температура была выше нормы, и он "пережигался" поэтому и не прилипал. Я печатаю АБС от ФД пласт при температуре 230. А определить диапазон легко, печатайте вытянутую по высоте модель и поставьте температуру 240, в процессе печати на середине в реальном времени поменяйте темпер на 230, а потом на 220. (У меня есть возможность менять ее во время работы принтера). По распечатке видно где он печататл качественнее и можно попробовать сломать, на предмет прочности соединения слоев.
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн AgentSmith99

                        Starcraft - upgrade для настольной игры
                        « Ответ #11 : 25 Октябрь 2016, 08:56:32 »
                        Хорошо когда температуру можно по ходу печати менять - но мой гробик такой способности не имеет.

                        Крайней нужды в АБС пока что нет, печатаю ПЛАшкой. Экологично и запаха нет (очень важный момент когда принтер дома стоит).
                        Плюс постобработка моделей горячим паяльником - для зергов актуально, чешуйки, вмятинки, эмитация жижи  :)

                        Заметил, что малярный скотч работает тем лучше, чем он старше (чем больше на нем было напечатано фигурок), не знаю с чем связано, может микроповреждения появляются, куда забивается пластик или под воздействием нагретого стола клей с нижней части испаряется и пропитывает верхний слой - но факт остается фактом.
                           

                          Оффлайн Mutank

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 6
                          • Пол: Мужской
                          • Танкист от Бога :)
                            • Просмотр профиля
                            • Tankidendi.ru
                          Starcraft - upgrade для настольной игры
                          « Ответ #12 : 23 Ноябрь 2016, 19:44:13 »
                          Фигурки на вид немного грубоваты что-ли, ты их сам моделил в 3Д максе или блендере?
                            Моя коллекция мини игр с танками tankidendi.ru - для фанатов танковой тематики.
                             

                            Оффлайн AgentSmith99

                            Starcraft - upgrade для настольной игры
                            « Ответ #13 : 23 Ноябрь 2016, 20:27:56 »
                            Да, самопал, рисовал в SolidWorks.
                               

                              Оффлайн AgentSmith99

                              Starcraft - upgrade для настольной игры
                              « Ответ #14 : 26 Ноябрь 2016, 14:47:21 »
                              Решил на досуге посчитать, сколько же времени нужно на распечатку всех фигурок - юнитов, зданий, планет, минералов и прочего.
                              Итак:
                              - 1 юнит в среднем 30 минут работы принтера
                              - минералы/газ возьмем 60 минут
                              - здание большое (типа барак)- 60 минут
                              - здание мелкое (типа супплай депо) - 30 минут
                              - транспорт - 20 минут
                              - планета - 60 минут
                              - рабочий - 10 минут
                              - жетон приказа - 15 минут
                              - переход - 20 минут

                              Все умножаем на кол-во элементов в наборе (математику приводить не буду, считал Excel) получаем....

                              ...ТА ДАААА!!!    13430 минут.... или 136,8 часов.... или 9,32 суток непрерывной работы принтера :)

                                 

                                Оффлайн Mutank

                                • Прохожий
                                • *
                                • Сообщений: 6
                                • Пол: Мужской
                                • Танкист от Бога :)
                                  • Просмотр профиля
                                  • Tankidendi.ru
                                Starcraft - upgrade для настольной игры
                                « Ответ #15 : 26 Ноябрь 2016, 20:02:25 »
                                Принтер у тебя прям как промышленный без перерыва работал, вот это фанатизм  :)
                                  Моя коллекция мини игр с танками tankidendi.ru - для фанатов танковой тематики.
                                   

                                  Оффлайн celsior

                                  Starcraft - upgrade для настольной игры
                                  « Ответ #16 : 20 Февраль 2018, 13:18:36 »
                                  Я мы та заиграли планеты, что все пазловые замки расщепились. Пришлось сделать новые)





                                  чет keep4you не хочет грузить дальше фотки, перефотографирую и вышлю