Автор Тема: Трещины в местах сгиба игрового поля  (Прочитано 2272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лесьяр

 В игра Elfenland игровое поле представляет собой очень красивую карту, нанесённую на толстый картон. Чтобы сложить, поле нужно многократно согнуть. Места сгиба просматриваются даже на новом поле (смотрите вложение). Хотелось бы чтобы карта представляла собой неразрывный рисунок. Чтобы не было трещин на сгибах, которые неминуемо появятся если пользоваться ей такой, как она есть.
 В обычных картах, я проклеиваю места сгиба скотчем. Но, скотч несколько испортит вид и фактуру. Может быть, найдётся другой способ избежать будущих трещин?
     

    Оффлайн builin

    Трещины в местах сгиба игрового поля
    « Ответ #1 : 14 Октябрь 2019, 04:02:47 »
    Конечно есть. Заказать печать поля на ткани.
       

      Оффлайн Лесьяр

      Трещины в местах сгиба игрового поля
      « Ответ #2 : 14 Октябрь 2019, 06:47:06 »
      Конечно есть. Заказать печать поля на ткани.
      Спасибо, но играть хотелось бы на этой карте.

      P. S. Желательны способы без больших денежных вложений.
         

        Оффлайн xonix

        Трещины в местах сгиба игрового поля
        « Ответ #3 : 15 Октябрь 2019, 07:37:04 »
        Нет вариантов не портящих внешний вид поля.
        Рискованные варианты: пленку оракал наклеить или покрыть лаком.
        « Последнее редактирование: 15 Октябрь 2019, 08:08:22 »
           
          Поблагодарившие: Лесьяр

          Оффлайн Apdayk

          Трещины в местах сгиба игрового поля
          « Ответ #4 : 16 Октябрь 2019, 06:50:08 »
          Кроме скотча не чего в голову не приходит.
             

            Оффлайн xonix

            Трещины в местах сгиба игрового поля
            « Ответ #5 : 16 Октябрь 2019, 06:58:40 »
            Любое мелкое повреждение любимой новой игры сейчас вызывает страдания. Но через год будет по барабану каждая царапина. И уже с с легкостью согласитесь на скотч.
            Мой сын купил gloomhaven. Коробка большая и тяжелая, по углам стала рваться.  Раньше на предложение заклеить скотчем вызывало у него негодование. А на прошлой неделе сам предложил. )))

            Так что самое лучшее предложение  - отложить решение этой проблемы на год )))

            Post Merge: 16 Октябрь 2019, 07:08:50
            Вспомнил сейчас интересную идею по изготовлению полей. Если не хочется отказываться от оригинального поля в пользу самодельного, то самодельное надо сделать так чтоб было лучше оригинального!
            Купить ПВХ и фотобумагу-наклейку. Куски поля сделать на магнитах, фотобумагу ламинировать или покрыть лаком. Будет и красиво, и практично.
            « Последнее редактирование: 16 Октябрь 2019, 07:08:50 »
               

              Оффлайн Лесьяр

              Трещины в местах сгиба игрового поля
              « Ответ #6 : 16 Октябрь 2019, 07:11:04 »
              Принципиально, я не против скотча, который можно подобрать узкий.
                 

                Оффлайн acselerator

                Трещины в местах сгиба игрового поля
                « Ответ #7 : 16 Октябрь 2019, 21:59:16 »
                Вспомнил сейчас интересную идею по изготовлению полей. Если не хочется отказываться от оригинального поля в пользу самодельного, то самодельное надо сделать так чтоб было лучше оригинального!
                Купить ПВХ и фотобумагу-наклейку. Куски поля сделать на магнитах, фотобумагу ламинировать или покрыть лаком. Будет и красиво, и практично.
                Я сделал подобную вещь - модульное поле. Основа - набор модулей, квадраты по 20 и 10см. ПВХ + Полимерное железо, в торцах магниты. А поля для игр - виниловый магнит с клеевой основой + самоклейка.
                Подготовка игры происходит путем набора нужного количества модулей, на которые магнитится поле игры.
                   

                  Оффлайн Лесьяр

                  Трещины в местах сгиба игрового поля
                  « Ответ #8 : 17 Октябрь 2019, 07:06:39 »
                  Вспомнил сейчас интересную идею по изготовлению полей. Если не хочется отказываться от оригинального поля в пользу самодельного, то самодельное надо сделать так чтоб было лучше оригинального!
                  Купить ПВХ и фотобумагу-наклейку. Куски поля сделать на магнитах, фотобумагу ламинировать или покрыть лаком. Будет и красиво, и практично.
                  Интересное решение, но не для моего случая. Вместо ПВХ, наверное, подойдут и куски переплётного картона.
                     

                    Оффлайн xonix

                    Трещины в местах сгиба игрового поля
                    « Ответ #9 : 17 Октябрь 2019, 07:18:54 »
                    Интересное решение, но не для моего случая. Вместо ПВХ, наверное, подойдут и куски переплётного картона.
                    ну тогда надо магниты 2мм. Много магнитов.Они слабые. И суперклей.
                       

                      Оффлайн Лесьяр

                      Трещины в местах сгиба игрового поля
                      « Ответ #10 : 17 Октябрь 2019, 07:23:14 »
                      ну тогда надо магниты 2мм. Много магнитов.Они слабые. И суперклей.
                      Если нужно, есть неодимовые, которые значительно сильнее обычных.
                         

                        Оффлайн xonix

                        Трещины в местах сгиба игрового поля
                        « Ответ #11 : 17 Октябрь 2019, 07:26:30 »
                        Если нужно, есть неодимовые, которые значительно сильнее обычных.
                        я их и имел ввиду. 2мм неодимовый всё равно слабый. их надо вклеивать через 3 см.
                           

                          Оффлайн Лесьяр

                          Трещины в местах сгиба игрового поля
                          « Ответ #12 : 17 Октябрь 2019, 07:27:51 »
                          я их и имел ввиду. 2мм неодимовый всё равно слабый. их надо вклеивать через 3 см.
                          Понятно.