Автор Тема: Печать на ватман  (Прочитано 4827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnDy_ninJa

Печать на ватман
« : 24 Сентябрь 2012, 16:34:57 »
Есть очень выгодное предложение печатать на ватман (140 гр/м2) (цвет. плоттер Epson 9700), просто на нем в основном печатают чертежи и потенциала его не знают.
Так вот вопрос в следующем если печатать поля, да под ламинат, да на пвх наклеить будет хорошо? Или в сравнении с фотобумагой проигрывает?
    "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
     

    Оффлайн xekler

    Печать на ватман
    « Ответ #1 : 29 Сентябрь 2012, 12:50:27 »
    проигрывает конечно. но печатать можно. ламинирование никак не улучшит, а если глянцевое так еще дополнительно бликовать будет.

    вообще советую пробную печать сделать.
       

      Оффлайн AnDy_ninJa

      Печать на ватман
      « Ответ #2 : 03 Октябрь 2012, 07:45:10 »
      проигрывает конечно. но печатать можно. ламинирование никак не улучшит, а если глянцевое так еще дополнительно бликовать будет.

      вообще советую пробную печать сделать.

      Попробовал. Главная проблема это сама бумага, прочность, фактура, цвет (вернее её "белость" если можно так сказать).
        "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Печать на ватман
        « Ответ #3 : 07 Октябрь 2012, 23:32:39 »
        На том же принтере если брать фотобумагу качество на порядок лучше будет. У фотобумаги только один минус при горячей ламинации склейка не такая прочная как на той же меловке, и со временем отслаивается с верхним фото-слоем.
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн AnDy_ninJa

          Печать на ватман
          « Ответ #4 : 08 Октябрь 2012, 10:12:38 »
          На том же принтере если брать фотобумагу качество на порядок лучше будет. У фотобумаги только один минус при горячей ламинации склейка не такая прочная как на той же меловке, и со временем отслаивается с верхним фото-слоем.

          Я предпочитаю Ксерокс Колотех, раньше брал двухсотку, хорошо, но трехсотка лучше, но её не берет мой принтер (при чем укр. производства 300 берет).
          Я что-то мысль потерял. Короче мой выбор по соотношению цена-качество Xerox Colotech 300 + пигментные чернила + пленка защитная для книг
            "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
             

            Оффлайн zloib

            Печать на ватман
            « Ответ #5 : 08 Октябрь 2012, 14:59:07 »
            Если печатать на пигментнике то разницы особой нет. есть плотная бумага для лазерников массой 300 там почти открытка получается. и да, на Epson 9700 это тема.
            « Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 15:01:46 »