Автор Тема: Шлифовка кубиков/токенов  (Прочитано 4460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnDy_ninJa

Шлифовка кубиков/токенов
« : 24 Декабрь 2012, 13:58:35 »
Вот решил сделать себе мега эпик Stronghold. В комплекте много мелких кубиков/токенов. Вот нарезать их дремелем совсем не проблема, но вот шлифовать 200 штук поштучно как то совсем не улыбается.
Так вот, может у кого есть идеи как бы это дело оптимизировать?
    "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
     

    Оффлайн SitCom

    Шлифовка кубиков/токенов
    « Ответ #1 : 24 Декабрь 2012, 15:06:24 »
    А если купить готовые. Не сочтите за рекламу - недавно покупал себе в харьковском магазине настольных игр "Кубик".
       

      Оффлайн AnDy_ninJa

      Шлифовка кубиков/токенов
      « Ответ #2 : 24 Декабрь 2012, 15:25:32 »
      А если купить готовые. Не сочтите за рекламу - недавно покупал себе в харьковском магазине настольных игр "Кубик".
      Тогда уж лучше у китайцев на таобао. Если в кубике покупать то игра не особо дешевле оригинала получится.
      Можно еще попробовать заменить чем нибудь из магазинов бижутерии (вернее материалов для бижутерии) Пандемия у друзей отлично получилась без кубиков
        "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
         

        Оффлайн AnDy_ninJa

        Шлифовка кубиков/токенов
        « Ответ #3 : 24 Декабрь 2012, 15:59:55 »
        В принципе даже если после покраски покрыть толстым-толстым слоем лака и то думаю получится дешевле чем в кубике.
        Даже если их из эпоксидки забабашить
        « Последнее редактирование: 24 Декабрь 2012, 16:04:38 »
          "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
           

          Оффлайн SitCom

          Шлифовка кубиков/токенов
          « Ответ #4 : 24 Декабрь 2012, 16:46:04 »
          В таком случае желаю удачи.
             

            Оффлайн vasyapetin

            Шлифовка кубиков/токенов
            « Ответ #5 : 24 Декабрь 2012, 17:20:45 »
            я с другом для Пандемии сделал так, взял шприц побольше,вырезал на конце квадратное отверстие нужного размера,набил в шприц термопластики(перед использованием разных цветов промывал водой) выдавил квадратную колбасу нужного размера ,запек и потом нарезал .Надобность в шлифовке отпала.
             Фишки для пандемика так же сделали из термопластика. Сначала взяли белый кусок самого дешевого, фишку из Затеряного острова. Сделали форму и запекли. Потом просто влепливали по две половинки пластика соединяли и запекали. Таким способом уже много чего сделано.Формы из термо пластики получаются отличные ,даже не достающего орка получилось сделать из двух половинок. для одной из игр.
            Главное смачивать все формы водой чтоб пластик не налипал сильно.
             Больше всего времени убилось на прорезание и шлифовку отверстия на шприце, убили две штуки на третьем все получилось отлично, если постараться можно и Мипла вырезать и что угодно другое ,идея была.
             Домики(лаборатории ) для Пандемика ,сделали так же из второго шприца. Подумываем для Kingdom Bulder наделать.

            З.Ы. По затратам, покупали не дешевую термопластику 12 цветов 600р на весь Пандемик + Доп ушло 1\3 пластики.
            « Последнее редактирование: 24 Декабрь 2012, 17:29:38 »
               

              Оффлайн AnDy_ninJa

              Шлифовка кубиков/токенов
              « Ответ #6 : 24 Декабрь 2012, 20:20:01 »
              я с другом для Пандемии сделал так, взял шприц побольше,вырезал на конце квадратное отверстие нужного размера,набил в шприц термопластики(перед использованием разных цветов промывал водой) выдавил квадратную колбасу нужного размера ,запек и потом нарезал .Надобность в шлифовке отпала.

              Хорошая идея! Только не понял: вначале запекали колбасу, а потом резали? Почему не наоборот?
                "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                 

                Оффлайн vasyapetin

                Шлифовка кубиков/токенов
                « Ответ #7 : 24 Декабрь 2012, 21:18:02 »
                да сначала запекали, затем нормально все режется макетным тонким ножом. Почему не наоборот - когда колбаса мягкая режется очень плохо ,когда запеклась режется отлично с небольшим усилием, можно доработать мелкой наждачкой я дорабатывал большой пилкой для ногтей.Резать лучше с упором.Я резал вложив колбасу в металлический уголок выдвигая ее на сколько мне надо,предварительно сделав насечки спомощью линейки.Прикладывая лезвие ножа к торцу уголка надавливал вниз.Как гильотина
                   
                  Поблагодарившие: ieronimo