Автор Тема: Как сделать пнп-игру. FAQ  (Прочитано 125422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xonix

Как сделать пнп-игру. FAQ
« Ответ #280 : 05 Март 2020, 08:55:06 »
Только вот цена этой фотобумаги lomond 2210003 кусается. Дешевле будет купить клей-спрей 3М, у них там как раз есть для бумаги не впитывающийся.
Я недавно на озоне купил клей-спрей для текстиля. Теоретически тоже не должен впитываться в бумагу и обещают без запаха. Хочу опробовать.
А еще у меня банка полиуретанового клея горячей фиксации. Клей этот прозрачный и его обычно используют для клейки подошв обуви, резиновых лодок, поролона, ткани, дерева и пр. Лучше всего клеится на "горячую". Плохо впитывается в офисную бумагу. Есть идея прогонять листы с этим клеем через ламинатор.
« Последнее редактирование: 05 Март 2020, 09:04:49 »
     

    Оффлайн Farmacevt

    Как сделать пнп-игру. FAQ
    « Ответ #281 : 05 Март 2020, 09:10:30 »
    Дешевле будет купить клей-спрей 3М, у них там как раз есть для бумаги не впитывающийся.
    Я недавно купила, думала приклеивать на него бумагу к ДВП - фигня...ну или я что-то не так делаю.
      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
       

      Оффлайн xonix

      Как сделать пнп-игру. FAQ
      « Ответ #282 : 05 Март 2020, 09:12:59 »
      Я недавно купила, думала приклеивать на него бумагу к ДВП - фигня...ну или я что-то не так делаю.
      Что за клей и в чем выражается "фигня"? У 3M много разных.

      Post Merge: 05 Март 2020, 09:14:04
      3M делают лучшие липучки, спрей-клеи и прочее. И цена соответствующая кстати.
         

        Оффлайн Farmacevt

        Как сделать пнп-игру. FAQ
        « Ответ #283 : 05 Март 2020, 09:16:57 »
        Такой https://www.business-partner.com.ua/upload/image/3m_75_adhesive_new.jpg

        Ну, как сказать. Мне бы хотелось, чтоб бумага крепко приклеивалась. Я часа 3 подождала, но она довольно легко оторвалась от ДВП. А вообще покупала для восстановления коврика для плоттера. Но там тоже не зашло. Покрылось "комками", клей потом прилипает к заготовкам, нужно отмывать. В общем не очень мы с этим клеем подружились  :)
          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
           

          Оффлайн duckbill

          Как сделать пнп-игру. FAQ
          « Ответ #284 : 05 Март 2020, 09:29:54 »
          У 3М шикарные клеепереносящие ленты безосновные. Цепляют намертво - не оторвать, но дорого.
             

            Оффлайн xonix

            Как сделать пнп-игру. FAQ
            « Ответ #285 : 05 Март 2020, 10:14:35 »
            Для бумаги вроде 3m 77 клей идет. А 75 для временной фиксации.
            такой https://www.ozon.ru/context/detail/id/152150735/?_bctx=CAQQyiY&hs=1#section-description
               

              Оффлайн Farmacevt

              Как сделать пнп-игру. FAQ
              « Ответ #286 : 05 Март 2020, 10:18:51 »
              Да, я как временный и брала для кериера. На двп попробовала уже так, для общего развития. В рекламных роликах они говорят, что если нанести клей и дать просохнуть, а потом приклеивать, то он работает как временный. А если сразу приклеить, то как обычный, не временный.
                Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                 

                Оффлайн capsmolet

                Как сделать пнп-игру. FAQ
                « Ответ #287 : 05 Март 2020, 12:29:26 »
                Я недавно купила, думала приклеивать на него бумагу к ДВП
                На ДВП клею ПВА, причем клею простую офисную 80 гр., всегда нормально получается, только нужно под пресс. Делал несколько комплектов для кружка "Сенет", "Собаки и шакалы", "Королевская игра УР", все двусторонние, ни одну заготовку не выкинул, все нормальные получились. Потом окантовку и сверху несколько слоев лака.

                Оффлайн Tihiro

                Как сделать пнп-игру. FAQ
                « Ответ #288 : 10 Ноябрь 2020, 16:53:22 »
                Подскажите, пожалуйста, у меня файлы с расширением vmod. Как из них добыть сканы? Скачала Vassal, она не хочет открывать эти файлы 🤷🏻‍♀️
                   

                  Оффлайн duckbill

                  Как сделать пнп-игру. FAQ
                  « Ответ #289 : 10 Ноябрь 2020, 17:42:42 »
                  А это не зипы?
                     

                    Оффлайн Morigan

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 21
                      • Просмотр профиля
                    Как сделать пнп-игру. FAQ
                    « Ответ #290 : 10 Декабрь 2020, 07:50:44 »
                    Привет! Хочу напечатать уа карточная. Какую бумагу использовать чтоб приблизится к оригиналу? Хочу допечатать недостающие допы и хотелось бы чтоб карты не сидьнл различались с оригиналом
                       

                      Оффлайн xonix

                      Как сделать пнп-игру. FAQ
                      « Ответ #291 : 10 Декабрь 2020, 07:54:12 »
                      Привет! Хочу напечатать уа карточная. Какую бумагу использовать чтоб приблизится к оригиналу? Хочу допечатать недостающие допы и хотелось бы чтоб карты не сидьнл различались с оригиналом
                      Отличаться будут в любом случае. Если нужно чтобы выглядело как полиграфия, то  печатать на лазерном принтере. В типографиях карты печатают на бумаге грамм 300.