Автор Тема: Как сделать пнп-игру. FAQ  (Прочитано 125943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apdayk

Как сделать пнп-игру. FAQ
« Ответ #160 : 25 Май 2017, 14:28:39 »
Всем привет.
Делаю фишки, фигурки, планшеты и органайзеры из 2-3 мм переплетенного картона.
Есть большое желание покрыть лаком что бы блестели и были по внешнему виду и по ощущению как дерево.
Посоветуйте лак который не облучиться через время, и самое главное что бы не изгибал картон.
Может не лак а пропитку какое-то, что-нибудь.
     

    Оффлайн duckbill

    Как сделать пнп-игру. FAQ
    « Ответ #161 : 25 Май 2017, 14:40:29 »
    Может проще тогда взять фанеру 2-3 мм? Чем пытаться из картона дерево сделать пропиткой?
       

      Оффлайн weballin

      Как сделать пнп-игру. FAQ
      « Ответ #162 : 25 Май 2017, 14:45:30 »
      Может не лак а пропитку какое-то, что-нибудь.
      Попробуйте покрасить простой акриловой краской.
         

        Оффлайн Apdayk

        Как сделать пнп-игру. FAQ
        « Ответ #163 : 25 Май 2017, 15:32:04 »
        Акриловая краска дело хорошее, использую.
        Но мне хочется именно лак, что бы блестело и картон был как дерево по твердости.
        Друг мне посоветовал полиуретановый лак.
        Подойдет он или нет?
        « Последнее редактирование: 25 Май 2017, 15:36:07 »
           

          Оффлайн testilkin

          Как сделать пнп-игру. FAQ
          « Ответ #164 : 22 Июнь 2017, 16:36:49 »
          Посоветуйте пожалуйста в лс, недорогую типографию в Москве для печати на картоне.
             

            Оффлайн Zmaxer

            Как сделать пнп-игру. FAQ
            « Ответ #165 : 07 Август 2017, 13:03:11 »
            Акриловая краска дело хорошее, использую.
            Но мне хочется именно лак, что бы блестело и картон был как дерево по твердости.
            Друг мне посоветовал полиуретановый лак.
            Подойдет он или нет?

            Очень интересно посмотреть фото обработанного полиуретановым лаком 2мм картона )
            У меня функцию защиты картона выполняет крафтовая бумага.
              Мои игры https://goo.gl/H15LB7 (A4, преимущественно 2 сторонняя печать)
               

              Оффлайн voidwalker

              Как сделать пнп-игру. FAQ
              « Ответ #166 : 09 Август 2017, 08:51:11 »
              Мне вот тоже хочется жетоны и тайлы на картоне покрыть лаком. Правда я склоняюсь больше к акриловому лаку на водной основе. В интернетах видел такой матовый, что возможно сделает их более приятными на ощупь, да и еще в маленькой бутылочке на 100мл. Ведро конечно по итогу купить дешевле, но на пробу думаю начать со 100мл. Мне интересно, при нанесении лака на бумагу, краска струйного принтера потечёт?
                 

                Оффлайн slayer_tmb

                Как сделать пнп-игру. FAQ
                « Ответ #167 : 09 Август 2017, 10:02:24 »
                Ребят я ноль. Но вот пару недель назад был в москве набегом добрался до леонардо. долго пытался выбрать лак. взял такой. Вообще без понятия что за краулинг или че то там для чего он. Но я кароч покрыл этим бутыльком королевский каркассон с двух сторон и поле пандемии. Ушло чуть больше половины. думаю на дворян и башни еще хватит. наносил кисточкой. что понравилось поле пандемии да и титлы вообще бледноватые были стоит нанести лак такие сочные контрастные цвета стали. Но я ноль не знаю правильный ли лак и как он будет в дальнейшем но пока выглядит просто супер.
                ща пообедаю фотки закину. народ ждет сори :)
                « Последнее редактирование: 09 Август 2017, 10:19:50 »
                   

                  Оффлайн duckbill

                  Как сделать пнп-игру. FAQ
                  « Ответ #168 : 09 Август 2017, 10:26:41 »
                  Главное, чтобы плёнка лака при высыхании не сжималась, а то порвет всё к чёртовой матери.
                     

                    Оффлайн wil_low

                    Как сделать пнп-игру. FAQ
                    « Ответ #169 : 09 Август 2017, 11:39:50 »
                    при нанесении лака на бумагу, краска струйного принтера потечёт?
                    Думаю, что потечет, если на водной основе
                       

                      Оффлайн voidwalker

                      Как сделать пнп-игру. FAQ
                      « Ответ #170 : 09 Август 2017, 12:30:10 »
                      при нанесении лака на бумагу, краска струйного принтера потечёт?
                      Думаю, что потечет, если на водной основе

                      немного погуглил на эту тему, народ вроде пишет что не течёт, да и я сам помню как мокрым пальцем тёр высохшую карту, ничего с ней не было. Ну если я доберусь до лакирования самодельных жетонов, то отпишусь, хотя конечно с летом на дворе это будет ой как не скоро :)
                         

                        Оффлайн wil_low

                        Как сделать пнп-игру. FAQ
                        « Ответ #171 : 09 Август 2017, 14:49:19 »
                        У меня расплываются цветные чернила - такая хроматография получается, а черные не сильно, потому что пигментные
                           

                          Оффлайн voidwalker

                          Как сделать пнп-игру. FAQ
                          « Ответ #172 : 17 Август 2017, 15:20:50 »
                          В общем купил я самый дешевый акриловый лак на водной основе в леонардо http://leonardohobby.ru/ishop/group_5040800303/

                          Нанёс тонким слоем на тестовый жетон. В общем результат как-то не особо впечатлил, главное дать высохнуть и не трогать, у той самоклейки из которой я делал этот жетон и так клей не очень, а под действием этого лака начал чуть чуть как бы пузыриться, начал пальцем обратно приминать, краска из-за того что мокрая пытлась слезть. В общем если не трогать то вроде краска не плывёт.

                          После того как высох, он стал выглядеть как будто его сверху супер клеем намазали, весь от кисточки в бороздках, выглядел не красиво, и на ощупь не приятно. Вот и не пойму то-ли слишком тонкий слой лака, то ли лак такой. Но что-то пока не вышло сделать хотя бы близко похожее на то как вышло у slayer_tmb.

                          @slayer_tmb Каким слоем наносили лак? Были проблемы со следами от кисточки?

                          В общем пока технологию не освоил, теперь осталось разобраться, то ли руки такие, то ли лак не совсем тот, понимаю что аэрозоливый лак был бы лучше, но он и стоит гораздо дороже, и вроде как прилично воняет. В общем пока в раздумьях по поводу лака. Но картинки от slayer_tmb дарят надежду что надо еще пытаться.
                             

                            Оффлайн builin

                            Как сделать пнп-игру. FAQ
                            « Ответ #173 : 18 Август 2017, 03:09:31 »
                            Может быть разница в том, что в одном случае пнп жетоны, а во втором заводские. Вам надо неводный лак попробовать.
                               

                              Оффлайн slayer_tmb

                              Как сделать пнп-игру. FAQ
                              « Ответ #174 : 18 Август 2017, 11:24:27 »
                              @slayer_tmb Каким слоем наносили лак? Были проблемы со следами от кисточки?
                              одним слоем наносил, чесно говоря следов даже хотел добиться. водил кисточкой по синусоиде. но потом слой всё равно выровнялся. После того как поиграл залакироваными тайлами я в еще большем восторге. Лак отличный. Единственное поле пандемии я им покрывал кистью. Все нормально но видны неровности, т.е. неравномерность нанесения. все таки кисточкой мелкой трудно нормально нанести с перв раза. Или еще слой делать или лучше поля балончиком покрывать.
                              если вы москвич я в неподельник и вторник буду в москве. могу привезти - мазнете потом посмотрите на результат и определитесь брать не брать его
                              « Последнее редактирование: 18 Август 2017, 11:26:55 »
                                 

                                Оффлайн voidwalker

                                Как сделать пнп-игру. FAQ
                                « Ответ #175 : 18 Август 2017, 12:03:07 »
                                если вы москвич я в неподельник и вторник буду в москве. могу привезти - мазнете потом посмотрите на результат и определитесь брать не брать его

                                Благодарю за желание помочь, но я далеко от Москвы живу. Так что буду сам искать и пытаться.
                                   

                                  Оффлайн Apdayk

                                  Как сделать пнп-игру. FAQ
                                  « Ответ #176 : 21 Декабрь 2017, 21:15:28 »
                                  Оставлю это просто здесь.

                                  Логотип для веб-приложения для печати и воспроизведения, позволяющий загружать ваши карточные изображения и готовить их к версии PDF или принтера

                                  URL:
                                  http://www.shamancake.com/printandplayacademy

                                  Android-приложение:
                                  https://play.google.com/store/apps/details?id=com.shamancake.printandplayacademy

                                  Трейлер:
                                  https://www.youtube.com/watch?v=ZU53Zqal0do
                                  « Последнее редактирование: 22 Декабрь 2017, 08:16:22 »
                                     

                                    Оффлайн chupapik

                                    • Новичок
                                    • Сообщений: 1
                                      • Просмотр профиля
                                    Как сделать пнп-игру. FAQ
                                    « Ответ #177 : 21 Январь 2018, 17:19:06 »
                                    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, типографию в спб для печати карт.
                                       

                                      Оффлайн ChupVulf

                                      Как сделать пнп-игру. FAQ
                                      « Ответ #178 : 22 Январь 2018, 16:48:08 »
                                      Подскажите, пожалуйста, может кто использовал - в чём разница между переплётным картоном производства Пролетарий и Балахна?
                                      Один 1,5 мм есть, второй 2 мм.

                                      И что значит продажа килограммами?
                                      Один листами продают, второй кг.


                                        Мои хранилища:
                                        ПНП - t .me/+Un2Hq9ODjyLnEGYe
                                        Материалы для создания ПНП - t .me/+ToT-5irvTrgZ4mvf
                                         

                                        Оффлайн Apdayk

                                        Как сделать пнп-игру. FAQ
                                        « Ответ #179 : 22 Январь 2018, 17:55:14 »
                                        Такие вопросы нужно задавать поставщику картона, а не в теме как делать ПНП  :)