Автор Тема: Как сделать пнп-игру. FAQ  (Прочитано 125984 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anna140987

Как сделать пнп-игру. FAQ
« Ответ #200 : 10 Февраль 2018, 12:25:16 »
Спасибо за ссылку, посмотрела. Достать пластику пока невозможно, зато купила сегодня пистолет. Ищу в ютубе как делать миплов, но крайне мало на эту тему.. я к тому же не знаю из чего делать формы для отлива и как их делать...
     

    Оффлайн weballin

    Как сделать пнп-игру. FAQ
    « Ответ #201 : 10 Февраль 2018, 14:16:01 »
    Ищу в ютубе как делать миплов, но...
    зачем далеко ходить здесьестьвсё!
    http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=15033.0
    « Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 14:17:39 »
       

      Оффлайн anna140987

      Как сделать пнп-игру. FAQ
      « Ответ #202 : 11 Февраль 2018, 15:38:26 »
      Посмотрела ссылочку. Фарфор хорош, но я все с клеем заморачиваюсь, специально термопистолет купила. Ходу уже второй день по магазинам, ищу силиконовую или жестяную форму, но все большие и неподходящие.... самой вырезать и гнуть жесть пока трудно решиться. Не знаю даже с чего начать. И еще вопрос формы из герметика. Какой брать, как делать... одни вопросы...
         

        Оффлайн weballin

        Как сделать пнп-игру. FAQ
        « Ответ #203 : 11 Февраль 2018, 16:49:14 »
        Какой брать, как делать... одни вопросы...
        Всё просто: любой силиконовый герметик и крахмал - замешиваешь в густое тесто, обкладываешь мастер модель, ждёшь когда застынет; смешиваешь строительный пва  и крахмал - замешиваешь в тесто, затрамбовываешь в получившийся силиконовый молд, ждёшь когда застынет;)
        А из термоклея тоже можно молды делать и в них отливать фарфор, гипс, или что угодно, или термоклей заливать в силиконовый молд и получать готовую модель)
           

          Оффлайн anna140987

          Как сделать пнп-игру. FAQ
          « Ответ #204 : 11 Февраль 2018, 19:34:54 »
          Ух как!! Спасибо! Буду пробовать..
          у меня пока опыты с банкой из которой вырезала полоску, сделала форму мипла каркассона и теперь жду когда застынет. Жаль нет миплов из агриколы. Может есть у кого? Мне бы фотку хорошую, чтобы перерисовать и сделать форму....
             

            Оффлайн anna140987

            Как сделать пнп-игру. FAQ
            « Ответ #205 : 11 Февраль 2018, 19:37:06 »
            Не пойму как тут с телефона фотку загрузить. Жму на иконку картинки, а он тег вставляет... подскажите?
               

              Оффлайн weballin

              Как сделать пнп-игру. FAQ
              « Ответ #206 : 11 Февраль 2018, 19:40:29 »
              Не пойму как тут с телефона фотку загрузить. Жму на иконку картинки, а он тег вставляет... подскажите?
              только через ссылку с фотохостинга на которую вы загрузите свою фотографию.
                 

                Оффлайн anna140987

                Как сделать пнп-игру. FAQ
                « Ответ #207 : 11 Февраль 2018, 19:49:10 »
                Ага! Понятно! Тогда вот.
                Это форма и сохнущий мипл.

                А этот товарищ был сделан с помощью фольги. Увы одноразовый вариант, сминается когда отрываешь мипла.

                А вот мипл из жестяной формы.
                Форма увы тоже испортилась. Забыла промазать ее кремом.....
                « Последнее редактирование: 11 Февраль 2018, 20:11:55 »
                   

                  Оффлайн anna140987

                  Как сделать пнп-игру. FAQ
                  « Ответ #208 : 11 Февраль 2018, 20:04:36 »
                  Поделитесь кто нибудь контурами фигурок агриколы! Попробую их воссоздать....
                     

                    Оффлайн Pard

                    Как сделать пнп-игру. FAQ
                    « Ответ #209 : 11 Февраль 2018, 20:14:02 »
                    « Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 20:28:40 »
                       

                      Оффлайн anna140987

                      Как сделать пнп-игру. FAQ
                      « Ответ #210 : 11 Февраль 2018, 20:21:36 »
                      Спасибо, Pard. Это из агриколы? По моему один в один каркассоновский мипл, как у меня. А всякие овечки, коровки и т.п.? Я наконец дозрела вырезать себе pnp агриколы, и хочется фигурки как можно ближе к оригинальным. Знаю, многим они не нравятся за отсутствием деталей, а как по мне - в этом есть какое-то обаяние, в этих символических формах, и они не отвлекают.
                         

                        Оффлайн Pard

                        Как сделать пнп-игру. FAQ
                        « Ответ #211 : 12 Февраль 2018, 20:28:08 »
                        Ах, да, перепутал. Вот скан:

                        « Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 20:32:20 »
                           

                          Оффлайн ChupVulf

                          Как сделать пнп-игру. FAQ
                          « Ответ #212 : 12 Февраль 2018, 20:28:36 »
                          Ночью сяду разбираться, пока подскажите, пожалуйста, какой программой можно по заданным размерам обрезать сложную фигуру?
                          Конкретно нужно вырезать из сканов плитки Patchwork? Потом поставлю в нужном порядке.
                          Есть Photoshop CC 2017.1.1, Acrobat 2018.009.20050 и InDesign 13.0.1.
                          Сейчас качаю CorelDRAW Graphics Suite 2017 19.1.0.419.
                            Мои хранилища:
                            ПНП - t .me/+Un2Hq9ODjyLnEGYe
                            Материалы для создания ПНП - t .me/+ToT-5irvTrgZ4mvf
                             

                            Оффлайн Pard

                            Как сделать пнп-игру. FAQ
                            « Ответ #213 : 12 Февраль 2018, 20:31:09 »
                            В "Фотошопе", с помощью лассо. Я предпочитаю полигональное, но некоторым нравится магнитное.

                            А при чём тут заданные размеры? У файлов сканов и так прописан их реальный размер. При необходимости их можно там же изменить до нужного размера, не меняя сам файл - просто изменив разрешение (dpi).

                            И зачем заморачиваться со сканами Patchwork, если проще эти плитки заново нарисовать - будет намного качественнее. Уже есть и так 2 пнп.
                            « Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 20:35:01 »
                               

                              Оффлайн anna140987

                              Как сделать пнп-игру. FAQ
                              « Ответ #214 : 12 Февраль 2018, 21:47:40 »
                              Спасибо огромное! Попробую что- нибудь из этого вырезать...
                              Очень мне нравятся овцы из агриколы... жаль не продают игрушку у нас. Только ради деревянных фигурок бы купила...
                                 

                                Оффлайн Pard

                                Как сделать пнп-игру. FAQ
                                « Ответ #215 : 12 Февраль 2018, 21:51:21 »
                                Только ради деревянных фигурок бы купила...
                                Некоторых из этих фигурок в игре нет - они куплены отдельно, в зарубежном интернет-магазине.
                                   

                                  Оффлайн anna140987

                                  Как сделать пнп-игру. FAQ
                                  « Ответ #216 : 12 Февраль 2018, 22:05:41 »
                                  В игре тоже неплохие, я видела в комплекте с игрой.

                                  Кстати, еще хотела спросить у weballin, какой крахмал нужно смешивать с герметиком? И можно ли в такой молд заливать горячий клей?

                                   А еще есть "жидкие гвозди". Кто нибудь пробовал их для поделок?
                                     

                                    Оффлайн weballin

                                    Как сделать пнп-игру. FAQ
                                    « Ответ #217 : 12 Февраль 2018, 22:24:50 »
                                    А еще есть "жидкие гвозди". Кто нибудь пробовал их для поделок?
                                    Госпидя, ну у вас и фантазии) Крахмал любой, подойдёт, но всем больше нравится кукурузный.
                                       

                                      Оффлайн anna140987

                                      Как сделать пнп-игру. FAQ
                                      « Ответ #218 : 13 Февраль 2018, 04:01:18 »
                                      Фантазии у меня огого)
                                      Я так про крахмал спрашиваю, поскольку никогда в жизни его не видела и не представляю даже в каком отделе магазина спрашивать.. :)
                                         

                                        Оффлайн morbo

                                        Как сделать пнп-игру. FAQ
                                        « Ответ #219 : 13 Февраль 2018, 07:36:19 »
                                        Попробуйте с соленым тестом поработать. Намного проще работать и результат лучше получается.
                                          Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!