Автор Тема: Как сделать пнп-игру. FAQ  (Прочитано 125947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna140987

Как сделать пнп-игру. FAQ
« Ответ #220 : 13 Февраль 2018, 08:39:30 »
Тесто мне кажется крайне хрупким, я могу уронить или случайно придавить и испортить. Ну и в целом как-то не хочется мешать съедобное с пластиком и бумагой, органика все равно рано или поздно портится...
В общем, я купила силиконовый герметик и кукурузный крахмал. Посмотрела еще несколько видео на эту тему. Сегодня попробую сделать несколько форм вечером.
Мне понравилось как вы написали, что можно отливать формы из силикона для горячего клея, и формы из горячего клея для силикона. :) очень мне нравится такая взаимность! :))
Еще хочу сделать зажигалку со скрепкой, чтобы нагревать и готовые фигурки сглаживать. Ножницами у меня ровно не получается. А вы как их ровняете? Я даже наждачкой запаслать. Дома уже беспокоятся, что завтра с автогеном приду и в каске. Увлечения они такие... :)
     

    Оффлайн ChupVulf

    Как сделать пнп-игру. FAQ
    « Ответ #221 : 14 Февраль 2018, 05:44:26 »
    В "Фотошопе", с помощью лассо. Я предпочитаю полигональное, но некоторым нравится магнитное.
    А при чём тут заданные размеры? У файлов сканов и так прописан их реальный размер. При необходимости их можно там же изменить до нужного размера, не меняя сам файл - просто изменив разрешение (dpi).
    В моей версии есть лассо, прямолинейное лассо и магнитное. С шифт и прямолинейным обвёл контур с 90 градусами, т.е. вроде контур полностью ровный. Так некоторые пазлы мало того что кривоватые (особенности заводской рубки?), так еще после копирования обведённого пазла я вижу в размерах слоя размеры не кратные двум (если правильно понял, минимальный размер фигур это квадрат со сторонами 2 см) - ширина ширина пазла 2 клетки, высота 4, должны быть размеры 4 на 8 см. А по контуру 3,94 на 8. При сравнении разница немного но видна.
    И зачем заморачиваться со сканами Patchwork, если проще эти плитки заново нарисовать - будет намного качественнее. Уже есть и так 2 пнп.
    Про качество согласен, Ваши плитки очень чёткие, глаз радуют, но в оригинале картинка всё же сочнее)
      Мои хранилища:
      ПНП - t .me/+Un2Hq9ODjyLnEGYe
      Материалы для создания ПНП - t .me/+ToT-5irvTrgZ4mvf
       

      Оффлайн KoTdeSigN

      Как сделать пнп-игру. FAQ
      « Ответ #222 : 14 Февраль 2018, 06:03:30 »
      Еще хочу сделать зажигалку со скрепкой, чтобы нагревать и готовые фигурки сглаживать.

      Вот https://ru.aliexpress.com/item/5-8-USB-Powered/32836714082.html чтото подобное поищите, может дешевле найдете. Реально удобная штука. Юсб от компа не советую, чтобы не спалить, но есть всякие втыкающиеся в розетку. У меня уже накопилась куча всяких от 500мА мощностью (от такого паяльник чуть теплый) до 2А - паяльником можно паять :) Гдето мощностью в 1 А можно работать неспешно с пластиком :) Там наконечник сменный, можно наделать всяких лопаточек :)))
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн anna140987

        Как сделать пнп-игру. FAQ
        « Ответ #223 : 14 Февраль 2018, 08:42:00 »
        KoTdeSigN, интересная штука. дома есть паяльник, мне его предлагали уже, я зажигалку чисто как что-то легкое предполагала сделать.. надо будет глянуть вообще, как клей себя ведет нагреваясь...
           

          Оффлайн ChupVulf

          Как сделать пнп-игру. FAQ
          « Ответ #224 : 14 Февраль 2018, 20:09:13 »
          Попробую сделать органайзер в коробке или просто перегородки из переплётного картона 1,5 мм. В некоторых статьях читал, что для этого момент кристалл идеально подходит.
          Есть альтернативы?
          ПВА и 88? Читал что 88 не на водной основе, соответственно пачкается, плохо отмывается.
          « Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 06:21:39 »
            Мои хранилища:
            ПНП - t .me/+Un2Hq9ODjyLnEGYe
            Материалы для создания ПНП - t .me/+ToT-5irvTrgZ4mvf
             

            Оффлайн Pard

            Как сделать пнп-игру. FAQ
            « Ответ #225 : 14 Февраль 2018, 21:20:04 »
            А зачем отмывать? Нужно продумывать технологию, что будешь делать после склеивания: красить изделие или оклеивать его чем-то. Если места склеивания будут видны, а ничем закрашивать их не собираешься, то проще использовать ПВА.
               

              Оффлайн ChupVulf

              Как сделать пнп-игру. FAQ
              « Ответ #226 : 15 Февраль 2018, 06:24:56 »
              Скорее всего будет самоклейка.
              Значит нужно искать хороший ПВА.
              Спасибо)
                Мои хранилища:
                ПНП - t .me/+Un2Hq9ODjyLnEGYe
                Материалы для создания ПНП - t .me/+ToT-5irvTrgZ4mvf
                 

                Оффлайн anna140987

                Как сделать пнп-игру. FAQ
                « Ответ #227 : 16 Февраль 2018, 18:03:47 »
                Кому интересно...

                   

                  Оффлайн Pard

                  Как сделать пнп-игру. FAQ
                  « Ответ #228 : 16 Февраль 2018, 18:13:25 »
                  Симпатяги :)
                     

                    Оффлайн weballin

                    Как сделать пнп-игру. FAQ
                    « Ответ #229 : 16 Февраль 2018, 19:22:00 »
                    Кому интересно...
                    "Леденцы"из термоклея?
                       

                      Оффлайн anna140987

                      Как сделать пнп-игру. FAQ
                      « Ответ #230 : 17 Февраль 2018, 22:52:38 »
                      Кому интересно...
                      "Леденцы"из термоклея?
                      Ага. Только форма оказывается еще не готова была. Кривенькие ребята получались. Сейчас штампую уже ровненьких. Покажу как готовы будут.
                         

                        Оффлайн weballin

                        Как сделать пнп-игру. FAQ
                        « Ответ #231 : 18 Февраль 2018, 09:00:19 »
                        Покажу как готовы будут.
                        Вопрос по покраске: чем и хорошо ли держится?
                           

                          Оффлайн anna140987

                          Как сделать пнп-игру. FAQ
                          « Ответ #232 : 19 Февраль 2018, 19:45:00 »
                          Сначала покарсила балончиком для металла... это было ошибкой, краска облезла. Сейчас крашу акриловой краской, не облезает, выглядит более-менее. Как закончу их всех, то сделаю фотку со сравнением.
                             

                            Оффлайн Pard

                            Как сделать пнп-игру. FAQ
                            « Ответ #233 : 19 Февраль 2018, 20:07:33 »
                            А может краску добавлять прямо в состав?
                               

                              Оффлайн AlexxFreeman

                              Как сделать пнп-игру. FAQ
                              « Ответ #234 : 20 Февраль 2018, 05:07:41 »
                              А может краску добавлять прямо в состав?
                              Стержень же твердый для термоклеевого пистолета, только если цветные сразу покупать, мне так кажется
                                 

                                Оффлайн duckbill

                                Как сделать пнп-игру. FAQ
                                « Ответ #235 : 20 Февраль 2018, 09:03:30 »
                                Я в последнее время перешёл на эпоксидку и краску добавляю прямо в неё. А кроме краски - любой наполнитель можно. Хоть алюминиевую пыль.
                                   

                                  Оффлайн anna140987

                                  Как сделать пнп-игру. FAQ
                                  « Ответ #236 : 20 Февраль 2018, 09:10:38 »
                                  А может краску добавлять прямо в состав?
                                  А как? Вот есть клеевой стержень, он твердый, ну, его разве что покрасить можно. И при расплавлении эта краска потечет. Разве что его расплавить, потом отлить заново как стержень, и снова в пистолет... Но у меня нет формы для отлива стержней, а если бы и была, то не факт, что получилось бы ровно. Есть конечно цветной клей, но у нас такого не продают. Увы...
                                  Я в последнее время перешёл на эпоксидку и краску добавляю прямо в неё. А кроме краски - любой наполнитель можно. Хоть алюминиевую пыль.
                                  А можно поподробнее? Где ее купить? Я попробую поискать, если вы название или картинку дадите, ну и если способ не слишком замороченный... Я еще о холодном фарфоре думаю, он пожиже будет, как я понимаю, в форму лучше входит, кажется.
                                     

                                    Оффлайн weballin

                                    Как сделать пнп-игру. FAQ
                                    « Ответ #237 : 20 Февраль 2018, 09:23:28 »
                                    А можно поподробнее? Где ее купить?
                                    Называется "Клей ЭДП", высокая коробка, два флакона: большой смола, мелкий отвердитель, в любом хозяйственном раньше продавали, теперь не знаю)
                                       

                                      Оффлайн duckbill

                                      Как сделать пнп-игру. FAQ
                                      « Ответ #238 : 20 Февраль 2018, 09:42:04 »
                                      Да и сейчас. Это если дешёвая. Если надо получше качеством - прозрачную и не мутнеющую ("ювелирную"), то сайтов куча. например smola20.ru
                                      « Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 09:47:36 »
                                         

                                        Оффлайн anna140987

                                        Как сделать пнп-игру. FAQ
                                        « Ответ #239 : 20 Февраль 2018, 10:19:01 »
                                        спасибо, поищу есть ли у нас такое..