Автор Тема: DJECO Kimavu (Кимавю. Кто меня видит?) 6+  (Прочитано 3728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tktyf111

DJECO Kimavu (Кимавю. Кто меня видит?) 6+
« : 07 Ноябрь 2016, 09:49:17 »
Мало надежды, но вдруг у кого то есть эта игра.
Снята с производства, в продаже уже нет.

Игра на скорость и логику, в которой нужно, задавая наводящие вопросы, определить местоположение  другого игрока. Тот, кому это удастся - побеждает. Эта игра тренирует память, способствует развитию концентрации и логики. Возраст 6-9, Количество игроков 2-4. Продолжительность 15 минут.
 
Продавалась она тут http://www.ozon.ru/context/detail/id/30215369/

Может кто-то сможет сделать реддизайн?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2019, 14:01:39 »
     

    Оффлайн Tktyf111

    Djeco "Кимавю. Кто меня видит?"
    « Ответ #1 : 07 Ноябрь 2016, 13:01:20 »
       

      Оффлайн Farmacevt

      Djeco "Кимавю. Кто меня видит?"
      « Ответ #2 : 07 Ноябрь 2016, 13:33:16 »
      Интересная задумка. Только кожей ощущаю, что что-то здесь нечисто  :) Правила точно нужно "додумать".
        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
         

        Оффлайн Tktyf111

        Djeco "Кимавю. Кто меня видит?"
        « Ответ #3 : 07 Ноябрь 2016, 17:04:02 »
        вот еще нашла игровое поле для маленьких, фишку с ребенком и фото того как ставиться ширма во время игры
           

          Оффлайн vedmo4ka

          Djeco "Кимавю. Кто меня видит?"
          « Ответ #4 : 22 Февраль 2018, 21:36:32 »
          и я ищу такую игру
             

            Оффлайн maxminus

            Djeco "Кимавю. Кто меня видит?"
            « Ответ #5 : 02 Июнь 2019, 02:55:39 »
            https://yadi.sk/d/tfrUcXjPdfn_Cw есть вот такое. Там только ширмы вроде не хватает.
               
              Поблагодарившие: Sedova, Svetlanaamu, mao23, juni_ana

              Оффлайн Svetlanaamu

              Djeco "Кимавю. Кто меня видит?"
              « Ответ #6 : 06 Июнь 2019, 06:20:40 »
              Без ширмы браться за редизайн сложновато)
                 

                Оффлайн Farmacevt

                Djeco "Кимавю. Кто меня видит?"
                « Ответ #7 : 06 Июнь 2019, 06:37:56 »
                Вместо ширмы можно взять что угодно, вплоть до того, что поставить книжку, она не обязательный элемент. Я вообще стерла с поля все картинки и оставила только "голое" поле. Вместо картинок мы взяли пуговицы/игрушки. Сначала я их расставляю, потом ребенок повторяет на своем планшете. Чтобы ребенок не запутался и наглядно видел, места, где фигурка быть не может, прикрываем жетонами. Кстати к моему удивлению игра оказалась детям сложнее, чем я ожидала. Пока справляются только с помощью.
                  Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                   
                  Поблагодарившие: Svetlanaamu, mao23

                  Оффлайн Svetlanaamu

                  Djeco "Кимавю. Кто меня видит?"
                  « Ответ #8 : 06 Июнь 2019, 06:40:47 »
                  Отличная идея) Я просто думала что ширма обязательный элемент, тоже так сделаю) Не объясните подробней и для особо одаренных правила?
                  « Последнее редактирование: 06 Июнь 2019, 06:42:48 »
                     

                    Оффлайн Farmacevt

                    Djeco "Кимавю. Кто меня видит?"
                    « Ответ #9 : 06 Июнь 2019, 07:01:02 »
                    У поля есть 4 "стороны света" - пруд, забор (в правилах кажется парк), лес и дом (вернее его стена). Картинки в оригинале расположены таким образом, что в каждом ряду (горизонтальном и вертикальном) есть только одна картинка. Пока не думала над тем имеет ли это какой-то сакральный смысл, но на всякий случай пока расставляю пуговицы, не нарушая этот принцип. Один планшет у меня, один у ребенка. Беру игрушку из киндера и ставлю на любую свободную клетку. По правилам бросаем кубик и определяем количество вопросов, которые можно задать (мы играем без кубиков). Ребенок берет свою игрушку, поворачивает ее к одной из сторон, например пруду и спрашивает "Смурфик (или кто там у вас будет) что-то видит, когда смотрит на пруд?". Я поворачиваю свою игрушку к пруду и поскольку в ряду, в котором стоит Смурф, от моей игрушки до пруда ничего нет, то отвечаю "Нет". Ребенок должен сделать вывод где игрушка точно стоять не может и закрыть эти клетки жетонами (хоумрул). В нашем случае она точно не может стоять в верхней левой клетке например, потому что видела бы перед собой божью коровку. Закрываем эту клеточку. и т.д. Потом ребенок снова поворачивает Смурфа например к лесу и снова спрашивает "Смурф что-то видит, когда смотрит на лес?" Я отвечаю - да, он видит пчелу. Исключаем все клетки где он пчелу не видит. Таким образом ищем клеточку, на которой стоит Смурфик.Чтоб не надоело, игрушки периодически меняем на другие. Взрослый определяет как правило местоположение за 2-3 вопроса. Дети тупят гораздо дольше. Чтоб было совсем наглядно, можно поставить с каждой стороны планшета по игрушке - дом, деревце, забор и миску с водой. И обязательно не забыть эту воду на себя разлить!!!
                    « Последнее редактирование: 06 Июнь 2019, 07:22:59 »
                      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                       
                      Поблагодарившие: Sedova, mao23

                      Оффлайн Svetlanaamu

                      Djeco "Кимавю. Кто меня видит?"
                      « Ответ #10 : 06 Июнь 2019, 07:15:20 »
                      А ребенок же видит где стоит Ваш Смурфик? или я не догоняю что-то?
                         

                        Оффлайн Farmacevt

                        Djeco "Кимавю. Кто меня видит?"
                        « Ответ #11 : 06 Июнь 2019, 07:20:33 »
                        Нет, я прикрываюсь книжкой  ;D
                          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                           

                          Оффлайн mao23

                          DJECO Kimavu (Кимавю. Кто меня видит?) 6+
                          « Ответ #12 : 10 Июнь 2019, 15:59:34 »
                          Вместо ширмы можно взять что угодно, вплоть до того, что поставить книжку, она не обязательный элемент. Я вообще стерла с поля все картинки и оставила только "голое" поле. Вместо картинок мы взяли пуговицы/игрушки. Сначала я их расставляю, потом ребенок повторяет на своем планшете. Чтобы ребенок не запутался и наглядно видел, места, где фигурка быть не может, прикрываем жетонами. Кстати к моему удивлению игра оказалась детям сложнее, чем я ожидала. Пока справляются только с помощью.

                          А можно файл Вашего поля для печати?
                          « Последнее редактирование: 11 Июнь 2019, 19:47:59 »
                             

                            Оффлайн Farmacevt

                            « Последнее редактирование: 18 Август 2021, 14:40:23 »
                              Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                               
                              Поблагодарившие: mialli, Tktyf111, Ирина0912, mao23, juni_ana, Тоня мама


                              Оффлайн Farmacevt

                              DJECO Kimavu (Кимавю. Кто меня видит?) 6+
                              « Ответ #15 : 17 Август 2021, 16:05:12 »
                              Почти все свои ссыоки с облаков я поудаляла. Если у Миалии сохранилось, обновит.
                                Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                                 

                                Оффлайн mialli

                                DJECO Kimavu (Кимавю. Кто меня видит?) 6+
                                « Ответ #16 : 18 Август 2021, 14:40:57 »
                                Добавила ссылку на зеркало в сообщении автора  ;)
                                   
                                  Поблагодарившие: mao23, maxminus, Юляюля