Автор Тема: Триммер  (Прочитано 10909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Триммер
« Ответ #20 : 04 Февраль 2016, 15:59:06 »
А если у Вас чего-то не "соотносятся", я ни при чем. ))
Вы в "производственных" величинах режете карты на стекле? ;) Если да - расскажите подробнее, если нет - лучше не продолжайте разговор.

Оффлайн Starpom

Триммер
« Ответ #21 : 04 Февраль 2016, 16:29:42 »
Если да - расскажите подробнее
фотовидеоотчет, справку из статистики?))
Вам два человека, которые резали, говорят - удобно, применимо. Вы не пробовали и настаиваете на своём? да ради Бога.
Вы выиграли, все идут покупать коврики и ножи олфа.

Кстати, по теме, ибо так далеко отошли - роликовый резак, который металл по металлу (принцип ножниц) лучше всего режет заламинированные карты - нет вздутия ламината по краям, как после ножа.
     

    Оффлайн Kate777

    Триммер
    « Ответ #22 : 04 Февраль 2016, 17:29:24 »
    Да, от темы точно отошли, столько написано, думала что-то нового узнаю...
    И всё таки, у кого есть опыт использования таких резаков самозатачивающихся, есть ли смысл его покупать? Намного ли удобнее, чем линейка с ножом?
    Такой резак имеется ввиду к примеру http://www.steiger.ru/r36.htm ?
    Ещё интересны самодельные резаки, может кто-то может выложить свои фото самодельных резаков?
    « Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 17:31:17 »
       

      Оффлайн Starpom

      Триммер
      « Ответ #23 : 04 Февраль 2016, 19:03:54 »
      И всё таки, у кого есть опыт использования таких резаков самозатачивающихся, есть ли смысл его покупать? Намного ли удобнее, чем линейка с ножом?
      Человек рядом шикарно, ровно режет на таком агрегате. Главное - безопасно. Ему удобно. мне не очень.
      Если есть возможность - купите. Много преимуществ.
         

        Оффлайн Kate777

        Триммер
        « Ответ #24 : 04 Февраль 2016, 22:09:28 »
        Человек рядом шикарно, ровно режет на таком агрегате. Главное - безопасно. Ему удобно. мне не очень.
        Вы линейку приклеиваете скотчем с двух сторон к столу, чтоб не ёрзала? я правильно поняла?

        Если есть возможность - купите. Много преимуществ.
        А какие преимущества?
           

          Оффлайн Starpom

          Триммер
          « Ответ #25 : 04 Февраль 2016, 22:21:32 »
          Вы линейку приклеиваете скотчем с двух сторон к столу, чтоб не ёрзала? я правильно поняла?
          режу я разными методами в зависимости от условий. Но ежель линейка ерзает или много резать - да, мастырю какой-то колхоз из скотча, линеек, картонок-направляющих и т.д., или беру ножницы, или маленький фоторезак или еще чего...
          А какие преимущества?
          безопасность - уж слишком сложно порезаться, быстрота, минимум усилий, точность (там автоприжим). Но нужно приловчиться. сразу может не получаться. Ну и мелкие секреты порезки - например обрезка уголков перед разрезанием, чтобы не ловить кресты, например.
             

            Оффлайн KoTdeSigN

            Триммер
            « Ответ #26 : 05 Февраль 2016, 02:28:51 »
            и роликовый резак тоже без дела валяется...
            наверно плохой резак. Хороший по удобству лучше ножниц в миллион раз :)

            По поводу холивара МАТ vs. СТЕКЛО :) Не вижу причины ломать копья об это.
            Сам я никогда на стекле не резал и не буду. Не уважаю я тупой инструмент. И если на работе увижу такое, руки оторву с корнями :)
            Звук стеклореза (ножа) по стеклу для меня подобен пенопласту по тому же стеклу... неприятно.
            Но тем не менее если это кому-то нравится, на здоровье, главное что-бы результат устраивал. :)

            Kate777 ножик по мату, стопке бумаге, стеклу проигрывает в сравнении с хорошим роликовым резаком :) Однозначно!
            Steiger R36 - хороший резак, у меня на работе несколько таких (А4 и А3 форматов) уже лет по пять отработали, каждый наверно тонну бумаги перерезал :) В домашних условиях если скрепки не резать, хватит на всю жизнь :)
             
            Роликовый резак хорошо режет не только заламинированные карты, но и простую бумагу. Он (Steiger R36) справляется даже с 300 гр. бумагой заламинированной 200мк. ламинатом. Сабельный крошит при этом края, а ножиком такой "бронелист" с первого раза не прорезать и края после реза "гармошкой".
            Насчет того что для резки надо приловчиться, даже не знаю к чему там надо привыкать? Линию реза видно по краям. Если можете резать ножницами, значит глазомер в порядке, значит с резаком вообще проблем не будет.

            Если вы умудритесь порезаться роликовым резаком, сразу пишите в книгу рекордов гиннеса :) У меня на работе этого не смогли сделать даже самые рукопопые личности :)

            Совет: У роликового резака Steiger R36 могут раскручиваться болты крепления планки по которой ходит нож. Если появится люфт нож быстро начнет тупиться. Не ленитесь периодически проверять и подкручивать их.

            Насчет секрета в ловле крестов, я обычно если кресты далеко от края, подрезаю лист с верху и с низу оставляя 2-4мм до чистового реза, да получается дольше, но это редкий случай.
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн korosy

              Триммер
              « Ответ #27 : 05 Февраль 2016, 07:13:36 »
              Сам я никогда на стекле не резал и не буду. Не уважаю я тупой инструмент. И если на работе увижу такое, руки оторву с корнями
              Звук стеклореза (ножа) по стеклу для меня подобен пенопласту по тому же стеклу... неприятно.
              +1. у меня стекло не обычное, а типа автомобильного. никакого скрежета и нож тупится не так быстро.
                 

                Оффлайн KoTdeSigN

                Триммер
                « Ответ #28 : 05 Февраль 2016, 07:49:35 »
                Есть еще силикатные 1-3 мм толщиной скатерти на стол (жидкое стекло) вот по нему точно бумага не скользит, даже прилипает как-бы, насчет удобства резки не знаю, не пробовал.
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Триммер
                  « Ответ #29 : 05 Февраль 2016, 07:50:38 »
                  фотовидеоотчет, справку из статистики?))
                  Ну Вы же про "промышленные величины" говорите. Ну и расскажите, где Вы используете такую связку, иначе это воспринимается просто как разговоры ни о чём - резать на стекле, да в промышленных масштабах.

                  Вы не пробовали и настаиваете на своём?
                  С чего Вы взяли, что я в своей жизни не пробовал резать на стекле? ;)))

                  Вам два человека, которые резали, говорят - удобно, применимо.
                  Всего два? Отлично.. ;) И "применимо".. Применимо и на картоне резать, и на не нужных журналах. Всё применимо. Но если Вы вернётесь к моему первому сообщению в этой теме по этой.. хм.. теме, то увидите такое: "на стекле лучше не резать, особенно при наличи ковриков-матов в доступном окружении". И Вы можете сколько угодно говорить о, но это Ваше "применимо" == "не желательно", если для этого возможно приобрести мат.

                  стопке бумаге, стеклу проигрывает в сравнении с хорошим роликовым резаком :) Однозначно!
                  Верно, 3000 стоит, кстати. Есть и промежуточный вариант - роликовый нож. Его можно будет использовать и для других работ. Ролик - вообще хороший нож.


                  Оффлайн KoTdeSigN

                  Триммер
                  « Ответ #30 : 05 Февраль 2016, 08:04:37 »
                  Сейчас все дороже в два раза :(
                  В России были уже Лихие 90-тые.
                  Теперешний период наверно позднее будут называть Дорогие 10-тые.
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Триммер
                    « Ответ #31 : 05 Февраль 2016, 08:07:23 »
                    Теперешний период наверно позднее будут называть Дорогие 10-тые.
                    Сейчас о 2000-2014 говорят - "сытые нулевые" ;).

                    Оффлайн Starpom

                    Триммер
                    « Ответ #32 : 05 Февраль 2016, 10:38:33 »
                    Звук стеклореза (ножа) по стеклу для меня подобен пенопласту по тому же стеклу... неприятно.
                    у меня аллергия на пенопластовый звук. ухххх.
                    здесь такого звука нет. Хотя если у вас ножи какие-то особенные...
                    силикатные
                    силиконовые? по ним резать невозможно - лезвие как в клей.
                    Ну и расскажите, где Вы используете такую связку
                    в pnp, логично, да?)) кста, для информации, "промышленные" и промышленные отличаются.
                    С чего Вы взяли, что я в своей жизни не пробовал резать на стекле? ))
                    Если человек говорит о чем-то, чего не знает, это сразу видно.
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Триммер
                      « Ответ #33 : 05 Февраль 2016, 10:55:27 »
                      в pnp, логично, да?)) кста, для информации, "промышленные" и промышленные отличаются.
                      Ну т.е. использовали так же, как и все (любительское, хобби), но для красного словца вставили фразу "в "производственных" величинах"?  Ну очень ценный аргумент в копилку адекватности выбора стекла (при наличии мата, конечно, который у Вас, по Вашим же словам, есть). Т.е. это не аргумент.

                      Если человек говорит о чем-то, чего не знает, это сразу видно.
                      Я на очень многих штуках резал ;). Более того - у меня по работе была в этом необходимость - открытки, поздравления, приглашения для нашего департамента: делали редко (несколько раз в год), но метко (по 100 шт и более). Резака у нас тогда не было (сейчас есть сабля, не нравится, потому многое до сих пор режем на моём мате, размером поуже А4, хотим купить ролик), да и вообще такая работа не предполагалась учреждению, потому нарезал я вообще на всём, что было не жалко и что было под рукой ;). Журналы, коробки, резина, металл, стекло (!), причём с разными текстурами, разные пластики - не всё сразу, конечно, шло под нож, а каждый раз что-то новое. Так что.. я резал на стекле не карты, это да, и мало (звук, да и вообще не понравилось - ни как нож идёт, ни как скользит - примерятся сложнее, больше времени уходит на рез), но резал ведь. Вы будете есть свою треуголку?

                      Оффлайн Starpom

                      Триммер
                      « Ответ #34 : 05 Февраль 2016, 11:08:31 »
                      Т.е. это не аргумент.
                      не смешите меня. )) Если Вы не улавливаете разницу между "попробовать" и "сделать много обоими инструментами" - дальнейшее обсуждение этого пункта считаю бессмысленным.
                      Вы будете есть свою треуголку?
                      У Старпома бескозырка. для информации ))
                      вообще не понравилось - ни как нож идёт, ни как скользит - примерятся сложнее, больше времени уходит на рез
                      Если просто класть изделие и сверху линейку - абсолютно согласен. Но есть моменты...
                      Есть и промежуточный вариант - роликовый нож.
                      сразу говорю - этим не работал.
                      посему вопрос - картон режет? ламинированную 250-ку?
                      Насчет секрета в ловле крестов, я обычно если кресты далеко от края, подрезаю лист с верху и с низу оставляя 2-4мм до чистового реза, да получается дольше, но это редкий случай.
                      так в том и секрет, ножницы - и ничего более, и ловите кресты в ноль. Хотя опять-таки, возможно, у нас разные резаки и разные методы установки листа.
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        Триммер
                        « Ответ #35 : 05 Февраль 2016, 11:29:11 »
                        сразу говорю - этим не работал. посему вопрос - картон режет? ламинированную 250-ку?
                        Попробуйте. 200+75 ламинат режет хорошо - ровно, без гармошек и т.п. - у ролика вообще принцип действия подходящий для домашнего PnP, но привыкнуть надо к выносу (зависит от диаметра лезвия). Картон режет ровно и чисто, но лезвие жалко, всё же вязкий материал. ПВХ режет только в путь, причём нижний наклеенный лист не обдирается (т.к. ролик продавливает). Роликовым ножом очень хорошо обрезать углы и у картона - опять же из-за продавливания. Очень хороший инструмент; считаю, что должен быть под рукой (но это отдельная тема - ножи дорогие, лезвия китайские вроде как не очень, выбор и поиск точилки и т.п.)

                        У Старпома бескозырка. для информации ))
                        ;)

                        Диалог про мат/стекло перенесу по возможности в отдельную тему.

                        Оффлайн Starpom

                        Триммер
                        « Ответ #36 : 05 Февраль 2016, 11:42:06 »
                        Кстати, давно было и недолго, но как вариант - резали ка-то на металле. Так металлическую линейку крепили неодимовыми магнитами. Резать плохо, металл не лучшая подложка. Но как вариант, если на металл лист положить мат, сверху линейку и магниты - может работать.