Автор Тема: Cosmic Encounter / Космическое противостояние, частично редизайн  (Прочитано 12372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей


FFG  BGG  Тесера

3–5 Игрока  |  60–120 минут  |  Рекомендуемый возраст: 12+

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Привет, взял версию от Parda, чуть добавил из Таблетопа и разместил покомпактней. Кому надо-пользуйтесь.
PnP RUS
Для фигурок космических кораблей нашел такой сайт
« Последнее редактирование: 17 Июль 2019, 12:27:38 »
     
    Поблагодарившие: WWWoWaNuS, Gigasaur, wait, Apdayk, sufir, xonix, dintra, Alexlander

    Оффлайн celsior

    Попробовать Cosmic Enc - база.
    « Ответ #1 : 06 Декабрь 2017, 13:52:48 »
    Все как всегда... Лучше бы вначале посты почитали, как правильно оформлять такие вещи, на форуме полно.
       

      Оффлайн UAnonim

      Попробовать Cosmic Enc - база.
      « Ответ #2 : 06 Декабрь 2017, 13:57:35 »
      Зато выложил и поделился :) Это лучше, чем если бы сделал и не поделился.
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн Zodi

        Cosmic Encounter (База)
        « Ответ #3 : 06 Декабрь 2017, 14:37:43 »
        Зато выложил и поделился :) Это лучше, чем если бы сделал и не поделился.
        Согласен. А оформить красиво может и модератор (у которого должен быть доступ к редактированию) ;)

        Оффлайн tikitavy

        Cosmic Encounter (База)
        « Ответ #4 : 06 Декабрь 2017, 14:44:21 »
        Зато выложил и поделился :) Это лучше, чем если бы сделал и не поделился.
        Согласен. А оформить красиво может и модератор (у которого должен быть доступ к редактированию) ;)
        Ммм.. э... хм.. там речь была не о шапке темы :).

        Оффлайн UAnonim

        Cosmic Encounter (База)
        « Ответ #5 : 06 Декабрь 2017, 14:46:14 »
        tikitavy
        Вот и оформи, как положено, раз скачал и посмотрел, что там такое :)
          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
           

          Онлайн Kariotip

          Cosmic Encounter / Космическое противостояние (2008) 12+
          « Ответ #6 : 06 Декабрь 2017, 14:55:25 »
          tikitavy
          Вот и оформи, как положено, раз скачал и посмотрел, что там такое :)
          Вы еще подеритесь, горячие финские парни. :)

          А если по теме. Что должно быть в оформлении темы? Полное название (для поиска), ссылка на PnP, ссылки на БГГ, Тесеру, сайт издателя. Картинка с игрой (если не PnP, то хотя бы обложка).

          Оффлайн tikitavy

          Cosmic Encounter / Космическое противостояние (2008) 12+
          « Ответ #7 : 06 Декабрь 2017, 15:09:08 »
          Вот и оформи, как положено, раз скачал и посмотрел, что там такое :)
          Поймал.. ;)

          Полное название (для поиска), ссылка на PnP, ссылки на БГГ, Тесеру
          Название (можно пару, с оригинальным), год, наличие дополнений.. В общем, чтобы было красиво!

          Оффлайн wil_low

          Cosmic Encounter / Космическое противостояние (2008) 12+
          « Ответ #8 : 06 Декабрь 2017, 15:55:30 »
          и немного текста, описывающего игру (обычно с Тесеры)
             

            Онлайн Kariotip

            Cosmic Encounter / Космическое противостояние (2008) 12+
            « Ответ #9 : 06 Декабрь 2017, 15:56:04 »
            и немного текста, описывающего игру (обычно с Тесеры)
            Тесера не работает сейчас. Профилактика.

            Оффлайн Yury_K

            Cosmic Encounter / Космическое противостояние (2008) 12+
            « Ответ #10 : 06 Декабрь 2017, 16:25:06 »
            Для фигурок космических кораблей нашел такой сайт

            у китайцев тоже есть звездолеты)))
            https://ru.aliexpress.com/item/MagiDeal-High-Quality-60Pcs-16mm-Plastic-Board-Game-Counters-Tiddly-Winks-Numeracy-Teaching-Supplies-Fun-Kids/32830605408.html
              Carpe Diem
               

              Оффлайн uglykid

              В этой игре тарелки издания от FFG - самое то. И тематично и в тоже время очень удобно, так как они работают как покерные фишки и стопками таких фишек оперировать очень удобно. Так что лучше искать что-то похожее.
                 

                Оффлайн celsior

                Я про оформление самого ПнП высказал, да, может не совсем понятно написал конечно. Ребята, ну вы хоть посмотрите как другие материалы готовят, хотя здесь полно всякого. Ой, вот делают, стараются, и не хватает то совсем малец, последнего штриха и все...
                Постов куча, как правильно и карты расположить и т.д. Взгляните на ПнП Сумеречной борьбы, Спартака и т.д.

                Я закончил, ****СТЕРТО***
                « Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 23:02:43 »
                   

                  Онлайн Kariotip

                  Ребята, ну вы хоть посмотрите как другие материалы готовят, хотя здесь полно всякого. Ой, вот делают, стараются, и не хватает то совсем малец, последнего штриха и все...
                  Я ничего не понял.
                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                  Ок, вы создаёте PnP по этой игре. К автору темы какие претензии? Что он PnP сделал как умеет? Для кого-то и такая версия в радость.
                  Доделывайте своё PnP, выкладывайте. Можете даже тему "обзорную" сделать. Разнообразие есть хорошо. Тем более, судя по скринам в VK получается у вас отлично.
                  « Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 19:23:26 »
                     

                    Оффлайн celsior

                    Я ничего не понял.

                    Ок, вы создаёте PnP по этой игре. К автору темы какие претензии? Что он PnP сделал как умеет? Для кого-то и такая версия в радость.
                    Доделывайте своё PnP, выкладывайте. Можете даже тему "обзорную" сделать. Разнообразие есть хорошо. Тем более, судя по скринам в VK получается у вас отлично.
                    Похоже, Вы уважаемый, вообще не поняли до сих пор ничего...... Перечитайте еще раз все внимательнее и ваши вопросы отпадут сами собой.
                       

                      Онлайн Kariotip

                      Я про оформление самого ПнП высказал, да, может не совсем понятно написал конечно. Ребята, ну вы хоть посмотрите как другие материалы готовят, хотя здесь полно всякого. Ой, вот делают, стараются, и не хватает то совсем малец, последнего штриха и все...
                      Постов куча, как правильно и карты расположить и т.д. Взгляните на ПнП Сумеречной борьбы, Спартака и т.д.
                      Похоже, Вы уважаемый, вообще не поняли до сих пор ничего...... Перечитайте еще раз все внимательнее и ваши вопросы отпадут сами собой.
                      То, что вас не понимают другие люди ваши проблемы, а не мои.

                      В чём проблема то? Оформление PnP? Оформление темы с PnP?
                      Если PnP, то в чем конкретно. Карты неправильно расположены? Графическое оформление (картинки) плохо сделаны?

                      Я понимаю, что многие PnP сделаны лучше. Алексей написал, что взял работу Parda и чуть-чуть переделал. Можете лучше и хотите - делайте. Мне игра неинтересна. Я её переделывать "красивее" не буду. Кому-то игра интересна и он её в текущем виде напечатает. Кто-то загориться желаем сделать ещё лучше. Не вижу проблемы.

                      Оффлайн wil_low

                      Я про оформление самого ПнП высказал, да, может не совсем понятно написал конечно. Ребята, ну вы хоть посмотрите как другие материалы готовят, хотя здесь полно всякого. Ой, вот делают, стараются, и не хватает то совсем малец, последнего штриха и все...
                      Постов куча, как правильно и карты расположить и т.д. Взгляните на ПнП Сумеречной борьбы, Спартака и т.д.
                      заинтересовался и специально посмотрел, и критика стала понятна. celsior'у не хотелось перечислять недостатки открытым текстом. Судя по количеству сообщений, Алексей только начинает, а любые начинания надо поощрять, чтобы человек рос. Я сам в каждом своем новом PnP учусь новым приемам обработки и оформления.
                         

                        Онлайн Kariotip

                        А я не понял. Рубашек нет, это да. Всё остальное нормально. Печатать можно.
                        Просто товарищ celsior не видел плохие PnP. Даже нет... УЖАСТНЫЕ PnP.
                        А если всё сравнивать с двумя указанными редизайнами, то конечно всё плохо. Так более половины PnP, если их сравнивать с теми двумя редизайнами будут выглядеть плохо.

                        Онлайн Kariotip

                        Давайте всем начинающим художникам говорить:
                        Цитировать
                        Ребята, ну вы хоть посмотрите как другие картины пишут, хотя здесь полно всякого. Ой, вот рисуют, стараются, и не хватает то совсем малец, последнего штриха и все...
                        Литературы куча, как правильно и композицию расположить и т.д. Взгляните на "Мона Лизу", "Утро в сосновом бору" и т.д.
                        Другое дело что-то конкретное посоветовать:
                        1) выровнять карты
                        2) сделать рубашку для карт
                        3) откорректировать цвета
                        и т.д.


                        P.S.
                        Если celsior по завершению работ над Cosmic Encounter в ВК пожелает выложить работу и у нас на форуме - так отлично! Будут с чем сравнить. Они, как я понял, стараются сделать максимально качественно. Да, всем придётся подождать пока она закончат свою работу. Однако, они и дополнения делать планируют.
                        « Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 21:33:27 »
                           

                          Оффлайн dilnok

                          Я чего то не понимаю. Заглянул в пнп, ничего страшного не увидел, ни хорошее ни плохое, просто нормальное, текст читается, цвета ясные = печатать можно.

                          Если таким образом celsior привлекал к себе внимание, то просто мог бы в теме написать или свою создать аля "ребят тут делаем пнп, скоро будет, кто хочет качественно, подождите", а к чему все это, не понимаю. Громкое заявление "первоклассным" никак с пнп не ассоциируется, только если вы не умудрились скачать исходники с сервера ffg, сканы никогда не сгодятся называться "первоклассными". А еще, "Не говори гоп, пока не перепрыгнул", "Любовь любит тишину", ну и другие поговорки в этом стиле, часто бывает наобещают, а энтузиазм рассеялся.
                            Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh