Голосование

Какие изображения лучше - с очисткой или без?

С очисткой
21 (72.4%)
Без очистки
8 (27.6%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: Warhammer 40000: Conquest LCG Новый русский перевод 2023 года  (Прочитано 12546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ghost355


Warhammer 40,000: Завоевание

Все карты находятся здесь
Почищенная версия набора всех карт

Пожалуйста сообщайте о найденных опечатках и других недостатках.

Новый вариант правил от Vidok со всеми дополнениями

Перевод компиляции правил в PDF UPD: Переформатировал правила. скачайте новую версию.

Мод в мастерской TTS UPD: Почистил карты от шума и зерна - перезалил мод.
Если нужно  могу перезалить png c чищенной версией для печати.



Перевел, вычитал и сверстал все официальные карты всех выпусков Warhammer 40000: Conquest от FFG (без неофициальных карт от Apoka). Есть все фракции. (все коробочки на картинке вверху) По максимуму старался использовать бэк Вахи и рекомендации Гильдии переводчиков  форума Warforge.  Уже имеющийся тут перевод и верстка карт не устроили по разным причинам, поэтому сделал свой. ))) На всю работу ушло примерно 6 недель в свободное время.

За основу взял изображения из мода в Tabletop Simulator.
Проект создавался в первую очередь для создания мода в TTS, чтобы поиграть с ребенком ))))

Могу сюда выложить все карты по фракциям, в PNG (примерно 5 мб каждый файл, примерно 1500х2000 пикселей). Для мода использовал JPEG , из-за большего сжатия, могу сделать версию мода с PNG, более тяжелую в загрузке, хотя разницы особо не заметил. На печать PnP изначально не  рассчитывал, но картинки высокого разрешения, возможно подойдут для печати. Формат одна карта - один файл. Если будут комментарии и исправления могу поправить и заменить.
Примеры карт выложу попозже сюда же.

Также еще планирую перевести дополнительные правила для Тиранидов, Некронов и цикла Deathplanet. (UPD. Добавил перевод правил для Deep Strike - Глубокий Удар из Deathplanet в конец общих правил)



Жетоны и прочее полезное можно будет пока взять из первоначальной версии перевода - тут

Образцы карт (и оригиналы):










TODO:
- Исправить карту Некронов "Пирийские вековечные" - заменил на Пиррийские в заголовке. Заменил в наборе почищенных карт.


ПНП для печати (спасибо Vidok’у)

https://disk.yandex.ru/d/2XQ4U_HJ1uAQjw

https://disk.yandex.ru/i/EcGWUIUxqKuUFA
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2024, 18:10:57 »
     

    Оффлайн Danilmongo

    Warhammer 40000: Conquest LCG Новый русский перевод 2023 года
    « Ответ #1 : 27 Февраль 2023, 11:36:09 »
    Вот это сюрприз. Даже некроны будут? А я только отпечатал 3 фракции старого перевода.
       

      Оффлайн ghost355

      Warhammer 40000: Conquest LCG Новый русский перевод 2023 года
      « Ответ #2 : 27 Февраль 2023, 11:39:48 »
      При переводе я решил приводить текст карт к нормальному русскому языку, даже в ущерб краткости текста, чтобы читалось более естественно. Поэтому игровые термины отличаются от предыдущего перевода.
      Во сколько вам, кстати, печать обошлась. Я давно не печатал, даже не знаю как сейчас с этим.
      « Последнее редактирование: 27 Февраль 2023, 12:13:39 »
         

        Оффлайн Mamosik

        Warhammer 40000: Conquest LCG Новый русский перевод 2023 года
        « Ответ #3 : 27 Февраль 2023, 13:07:00 »
        А где сами карты?
          Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
           

          Оффлайн ghost355

          Warhammer 40000: Conquest LCG Новый русский перевод 2023 года
          « Ответ #4 : 27 Февраль 2023, 13:07:59 »
          Дома )))
          Надо их залить куда-то будет вечером, на яндекс-диск какой-нибудь
             

            Оффлайн Danilmongo

            Warhammer 40000: Conquest LCG Новый русский перевод 2023 года
            « Ответ #5 : 27 Февраль 2023, 13:59:54 »
            Печатаю я на домашнем принтере.  Готовы все 3 цикла? 3го цикла в старом переводе нет
               

              Оффлайн ghost355

              Warhammer 40000: Conquest LCG Новый русский перевод 2023 года
              « Ответ #6 : 27 Февраль 2023, 14:06:19 »
              да, все три цикла, оба делюкса, база... вообще все, что FFG выпустило, кроме карт чемпионов https://www.traxissector.com/en/set/?set=fSet_cpn. Вот эти 4 карты
                 

                Оффлайн Mamosik

                Warhammer 40000: Conquest LCG Новый русский перевод 2023 года
                « Ответ #7 : 27 Февраль 2023, 14:10:40 »
                А будут?
                  Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                   

                  Оффлайн ghost355

                  Warhammer 40000: Conquest LCG Новый русский перевод 2023 года
                  « Ответ #8 : 27 Февраль 2023, 14:16:34 »
                  « Последнее редактирование: 27 Февраль 2023, 21:26:27 »
                     

                    Оффлайн Danilmongo

                    Warhammer 40000: Conquest LCG Новый русский перевод 2023 года
                    « Ответ #9 : 28 Февраль 2023, 06:33:34 »
                    жесть как круто, даже не верится что это правда) вот бы ещё вх инвэйшон кто нибудь занялся...
                       

                      Оффлайн ghost355

                      Теперь появилось желание это все напечатать ))) Но, чтобы типография печатала. Хорошие типографии, которые качественно сделают берутся за тираж от 100 экземпляров.
                      Тут 858 больших карт  50 маленьких. То есть нужно, по сути 102 экземпляра колоды в 858 карт (это 34 полных комплекта игры, по 3 экз каждой карты, включая 31 военачальника и по 3 экз их 8 карт Signature)  и 102 экземпляра колоды маленьких карт по 20 ( это получится комплект у каждого 60 маленьких карт жетонов). Большие карты 63.5 на 89. Но для типографий нужны вылеты и отступы, поэтому придется делать бордюр цветной и уменьшать имеющуюся карту внутрь рамки полезной информации (для такого формата это 55.5 х 81 мм, считай уменьшиться на 6 мм с каждой стороны). Поэтому может быть чтобы не мельчить карту, лучше делать больший формат, например (70 х 100 мм там размер полезной информации 62 х 92 мм). Жду пока чего типографии ответят по цене.


                      Если я правильно посчитал весь комплект игры:
                      31 военачальник + 8 карт у каждого = 279 карт (по 1 экз)
                      10 планет по 1 экземпляру
                      всего я перевел 858 карт (858-279-10 = 569
                      569 по 3 экз каждая = 1707 карт
                      1707 + 279 + 10= 1996 карт 63.5 х 89 мм
                      и 50 маленьких карт и 34 таких же для имитации диска выбора планет
                      « Последнее редактирование: 03 Март 2023, 11:03:24 »
                         

                        Оффлайн NitrogenW

                        часть карт в колоде тиранид "The great devourer" не загружаются в вашем моде в TTS. Файлы для них вы загрузили не в облако а локально
                        Unit_20 _Virulent Spore Sacs.jpeg
                        Unit_21 _Scything Hormagaunts.jpeg
                        Unit_22 _Toxic Venomthrope.jpeg
                           

                          Оффлайн ghost355

                          Спасибо, сейчас поправлю

                          перезалил!
                          « Последнее редактирование: 04 Март 2023, 14:27:47 »
                             
                            Поблагодарившие: NitrogenW

                            Оффлайн Sumatran

                            Спасибо огромное! Парни кто-то уже делает пнп в формате пдф? Или кто-то уже сделал? Поделитесь пожалуйста ...Спасибо :)
                               

                              Оффлайн ghost355

                              Для сравнения изображение до очистки и после - вам какое больше нравится?:

                               
                               
                               
                               
                              « Последнее редактирование: 05 Март 2023, 14:05:56 »
                                 

                                Оффлайн Mamosik

                                Я наверное буду одинок. Но после очистки слишком гладко все. С шумом пропала текстура. Сквиг так ваще из пластилина получился

                                Post Merge: 05 Март 2023, 16:00:37
                                А теперь пара вопросов. Вы с картами и компонентами закончили или ещё что то будет? И второе вы будете собирать пнп под печать?
                                « Последнее редактирование: 05 Март 2023, 16:00:37 »
                                  Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                                   

                                  Оффлайн ghost355

                                  PnP пока не буду собирать. Если и буду то под типографские техтребования. Там покарточные файлы в PDF CMYK с вылетами и отступами 300 dpi.
                                  С картами закончил наверное. Иногда меняю что-то когда нахожу косяк. Но косяк  - либо перевод другой пришел в голову в названии карты, более устраивающий, либо форматирование текста поменял немного.

                                  Post Merge: 05 Март 2023, 16:57:50
                                  Текстура, мне кажется, там от бумаги типа лен просто. Если взять и напечатать гладкие карты на льне - такие же и получатся ))) Хотя там и контраст вроде меньше стал кой где ))) вообщем не знаю ... сейчас заливаю гладкий вариант
                                  Но нужно и так и так напечатать и сравнивать напечатанные варианты уже
                                  « Последнее редактирование: 05 Март 2023, 17:05:57 »
                                     

                                    Оффлайн scorp666ion

                                    жесть как круто, даже не верится что это правда) вот бы ещё вх инвэйшон кто нибудь занялся...
                                    Не думал, что кому-то старая ваха ещё интересна. Пересобрал до НГ базу под себя, типа подарок себе сделал, потому что до сих пор люблю Фэнтези Ваху, но не хочется создавать новую тему, потому как не уверен, что продолжу, залью на неделе куда-нибудь. Посмотрю всё таки, либо создам тему, либо в старой отпишусь.
                                       
                                      Поблагодарившие: Akyma, gemiileo, Sumatran, Nosorrog, Danilmongo, Pitbull

                                      Оффлайн Danilmongo

                                      Балдеж! Буду ждать.
                                         

                                        Оффлайн Sumatran

                                        Не думал, что кому-то старая ваха ещё интересна. Пересобрал до НГ базу под себя, типа подарок себе сделал, потому что до сих пор люблю Фэнтези Ваху, но не хочется создавать новую тему, потому как не уверен, что продолжу, залью на неделе куда-нибудь. Посмотрю всё таки, либо создам тему, либо в старой отпишусь.


                                        Буду ждать !!!!