Автор Тема: Leaving Earth (1-5p 60-180min)  (Прочитано 16814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tg

Leaving Earth (1-5p 60-180min)
« Ответ #60 : 19 Май 2021, 10:05:10 »
перевёл пару глав, но сложно когда не совсем в контексте игры (термины и тд) :( поэтому попрошу направить и объяснить, что не так. перевод тут.

в дальнейшем буду выкладывать по нескольким главам
     
    Поблагодарившие: SerPon

    Оффлайн fomalgayt

    Leaving Earth (1-5p 60-180min)
    « Ответ #61 : 19 Май 2021, 12:55:04 »
    • карты продвижения - это скорее карты технологий
    • примечаний к финансированию - это просто деньги, бумажки с разным номиналом
    • карт локаций - это уже не карты там а целые плитки большие
    • нам потребуется космический корабль и несколько мест - локаций
    • Есть несколько разных карт лоции для Луны, любая из них подойдёт для демонстрации - орфография
    • насколько тяжело двигаться. - насколько тяжело его перемещать (хотя я бы и так не писал)
    • Каждый зонд и ракеты Юнона имеют массу равную единице, поэтому космический корабль перед вами, имеет массу, равную двум - Зонд один и ракета одна, значит не каждый а просто зонд и ракета
    • Ракеты «Юнона» могут обеспечить - она одна в примере
    • На карточках локаций есть маневры, показывающие, где космический корабль может выйти из локации. - скорее куда можно переместиться из данной локации
    • Сложность маневра - это количество тяги, необходимое для приведения в движение каждого юнита массы. - сложность манёвра это модификатор сложности который нужно умножить на массу и только тогда узнаем необходимую тягу, но это не количество тяги, юнита массы - этот термин ранее не был озвучен
    • Если место на столе мало места, не стесняйтесь
    • Таким образом, никто не узнает какая Луна, пока ее не исследуют. - очень плохо звучит
    • Перемешайте результаты, которые показывают, насколько хорошо работают достижения - технологии

    Ну и мой вам совет, нет смысла вообще переводить правила базы отдельно от дополнений. Потому что играть рекомендуется сразу с ними. Эти правила писались тогда когда не было допов. Допы многое меняют и придётся всё равно всё переделывать. Если есть желание сделать хорошо - делайте сразу комбинированные правила, описывающие игру комплексно, со всеми допами сразу. Всё равно все всегда выкидывают отдельные правила и ищут комбинированные правила одним буклетом а не пятью разными книжками да ещё и каждая о своём.
       
      Поблагодарившие: tg

      Оффлайн tg

      Leaving Earth (1-5p 60-180min)
      « Ответ #62 : 19 Май 2021, 13:13:56 »
      спасибо за комментарии.

      насчёт комбинированного перевода усложнит в разы, надо будет сильно разобраться в самой игре, а без неё сложновато. может как вариант перевести допы, а потом базу?
         

        Оффлайн fomalgayt

        Leaving Earth (1-5p 60-180min)
        « Ответ #63 : 19 Май 2021, 13:21:40 »
        Решайте сами, но переводить правила без понятия самой игры дело дурное. Распечатайте и пораскладывайте хотя бы пару раз что бы разобраться во всём. На крайняк идите в ттс. Но обучать не имея понятия о нюансах, такое себе занятие. Хотя где то я такое уже видел (современное образование)...
           
          Поблагодарившие: tg

          Оффлайн tg

          Leaving Earth (1-5p 60-180min)
          « Ответ #64 : 19 Май 2021, 18:28:34 »
          ох печать столького кол-ва карт + тематика мне не особа интересна, наверное вы правы, лучше я не буду лезть в то, что не интересно/не играл :(
          хотел помочь с переводами, но если и кратких правил достаточно не буду тратить время/ресурсы.
             

            Оффлайн andrew_kr

            Leaving Earth (1-5p 60-180min)
            « Ответ #65 : 25 Ноябрь 2021, 08:40:38 »
            Если кому нужно, на тесеру закинул перевод правил базовой игры.
            https://tesera.ru/user/andrew_kr/thought/1977585/
               
              Поблагодарившие: SerPon, Mamosik, igrad, SirGre4ka