Автор Тема: Детектив: игра о современном расследовании (1-6p 16+ 120m+) UPD (!)  (Прочитано 53976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зубрик

Поделюсь лайфхаком :) Когда играли первое дело, постоянно слетали фишки на поле. Очень мешало, т.к. теряли текущее время и место (день-то помнили). Одновременно ребенок испытывал разные способы учитывать уровень игрока в Манчкине и не путаться. Решение нашли универсальное для обеих проблем - цветные магниты из Magneticus вместо фишек, а с обратной стороны поля - шайбы. Поле оптимально заламинировать и сделать маленькие ножки по углам, чтобы не приподнимать поле при передвижении фишки. Фишки-магниты, понятное дело, передвигать надо скольжением. См. фото (поле на фото без ножек - не приклеила еще - будут квадраты из двойного переплетного картона)


« Последнее редактирование: 04 Январь 2019, 22:05:39 »
    Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
     
    Поблагодарившие: Алекс@ндр, SerPon

    Оффлайн tikitavy

    Решение нашли универсальное для обеих проблем - цветные магниты из Magneticus вместо фишек, а с обратной стороны поля - шайбы.
    О, я люблю магнитики :). Как вариант - лист гибкого железа под поле, сверху фишки с приклеенными неодимовыми магнитами - это проверенная связка.

    Оффлайн XuTBaP

    Отлично, буду пилить!
       

      Оффлайн Xteda

      Нет ли у кого дополнительных материалов? Полицейского отчета для первого дела, например. Должны были лежать под органайзером в коробке.
         

        Оффлайн Rokov

        Нет ли у кого дополнительных материалов? Полицейского отчета для первого дела, например. Должны были лежать под органайзером в коробке.
        Первая ссылка в шапке,  там один из архивов
           
          Поблагодарившие: cleric13, Xteda

          Оффлайн downfall

          Нет ли у кого промо набора фотокарточек случайно?
             

            Оффлайн UAnonim

            Чуть не поругался с другом из-за того, что не могли найти консенсуса в вопросе карты 314. Друг говорил, что она с ошибкой и без зацепки, а мы в клубе уже прошли третье дело, и всё было ок. Вспомнил, что есть несколько версий пнп :) В пнп от Зубрик всё ок, в пнп от SerPon єта карта урезана, не хватает зацепки.
              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
               
              Поблагодарившие: SerPon

              Оффлайн SerPon

              ой-ё-ёй
              Прошу прощения.
              314 карта "уехала".
              Моя ошибка.

              Перезалил с исправлениями
                 
                Поблагодарившие: UAnonim

                Оффлайн Xteda

                Присоединюсь к просьбе фотокарточках
                   

                  Оффлайн akoriprano

                  Здравствуйте.  В переписке много ссылок. По какой можно скачать самое актуальное?
                  Благодарю!
                     

                    Оффлайн Destinyx

                    в шапке поста. там обновлено самое актуальное
                       

                      Оффлайн tabakow

                      Карточки нашли?
                         

                        Оффлайн Grajsmejster

                        Вопрос к тем кто уже осилил все 5 дел. На коробке написан возраст 16+, есть ли там контент не подходящий для детей? Прошли без детей 1 дело, ничего особенного там небыло, дальше будет нечто не подходящее?
                           

                          Оффлайн Sergeant82

                          Вопрос к тем кто уже осилил все 5 дел. На коробке написан возраст 16+, есть ли там контент не подходящий для детей? Прошли без детей 1 дело, ничего особенного там небыло, дальше будет нечто не подходящее?
                          Ну, скажем так: детям, которым будет интересно три часа сидеть участвовать в этом, ничего не угрожает, а более мелкие нифига не поймут.  ;D В целом конечно это игра про полицейские расследования и некоторые тексты описывают не самые приятные вещи, но сексуальных или "кровькишкираспидорасило" сцен нет.
                             
                            Поблагодарившие: Grajsmejster

                            Оффлайн Зубрик

                            Все же от 13 лет минимум. Раньше точно не надо. И скорее для пацанов.  Впечатлительным ни к чему.
                              Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                               
                              Поблагодарившие: tikitavy, Grajsmejster

                              Оффлайн tabakow

                              Товарищи, Я тут принес.
                              Это фотокарточки. Спасибо пользователю troffmaster с Тесеры.

                              https://drive.google.com/open?id=1K-wMgP2uwdU4DpWJkkEIEjIgVdxjrfHk

                              upd странно в шапке звучит конечно. Это обработанные фотокарточки, прислал он мне прям фотки, как они у него на стене висят, с пометками и прочим. Я привел в более или менее пригодный вид используя низкокачественные материалы с родного сайта. Эти карточки вообще редкость, как я заметил. Даже на bgg их тоже активно ищут как сканы
                              « Последнее редактирование: 19 Февраль 2019, 11:25:16 »
                                 

                                Оффлайн alexsius

                                • Новичок
                                • Сообщений: 2
                                  • Просмотр профиля
                                Здравствуйте, подскажите новичку.
                                1. Как печатать карты дел ? (по 4 карты на листе) где у них рубашка ? как я понял 1 лист нужно перевернуть, а второй лист уже идет рубашка (карточка 101, а ее рубака 101б)
                                2. Есть ли фотокарточки на яндекс диске ? на гугл драйв не открывается, пустая пака. ?
                                3. Есть ли рубашки у карт детективов ?
                                4. На фото в шапке есть отчет о судебном процессе и полицейский отчет, что это планшеты ? не нашел их в сборке, нужны ли они ?
                                   

                                  Оффлайн Grajsmejster

                                  Здравствуйте, подскажите новичку.
                                  1. Как печатать карты дел ? (по 4 карты на листе) где у них рубашка ? как я понял 1 лист нужно перевернуть, а второй лист уже идет рубашка (карточка 101, а ее рубака 101б)
                                  2. Есть ли фотокарточки на яндекс диске ? на гугл драйв не открывается, пустая пака. ?
                                  3. Есть ли рубашки у карт детективов ?
                                  4. На фото в шапке есть отчет о судебном процессе и полицейский отчет, что это планшеты ? не нашел их в сборке, нужны ли они ?
                                  1. Всё верно.
                                  2. У меня получилось всё скачать.
                                  3. У карт детективов рубашка консультант.
                                  4. Да отчёты нужны они в оригинальной игре спрятаны под органайзером.
                                     
                                    Поблагодарившие: mdmitro

                                    Оффлайн alexsius

                                    • Новичок
                                    • Сообщений: 2
                                      • Просмотр профиля
                                    а не подскажите где взять отчет о судебном процессе и полицейский отчет ? просто в сборке их нет.
                                       

                                      Оффлайн UAnonim

                                      https://drive.google.com/drive/folders/14iudVYviApcKb0EitYHH-2e4aJQwq5eS
                                      По этой ссылке, архив называется "Файлы дел". Может, где-то ещё есть, но я брал оттуда
                                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                         
                                        Поблагодарившие: alexsius, Hasan