Автор Тема: Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)  (Прочитано 70128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StepRideR

Small World | Маленький мир (База + 11 дополнений)
« Ответ #120 : 23 Сентябрь 2019, 09:16:48 »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а вы можете предоставить картинки, которые вы использовали для создания ПнП ?
Типография, на которой я печатаю игры - очень привередливая, и не терпит PDF-файлы.
Или может у вас есть пнп-файлы в любом другом формате?
Или может есть какой-то универсальный способ, который позволяет доставать картинки из pdf-файлов?

p.s. собираюсь печатать на клейкой бумаге или плёнке (что, кстати, лучше?) и для этого мне нужно предоставить макеты на типографию..
     

    Онлайн Kariotip

    Small World | Маленький мир (База + 11 дополнений)
    « Ответ #121 : 23 Сентябрь 2019, 09:27:38 »
    StepRideR типография, которая не принимает pdf файлы - очень странная контора. Обычно типографии наоборот просят файлы в формате pdf.
    Перевести pdf файлы в любой другой графический формат вы можете самостоятельно. Например, вы можете открыть pdf файл в фотошопе, гимпе (или других графических редакторах) и сохранить страницы в другом формате.
    А ещё есть всякие онлайн-конверторы, по типу: https://pdf2png.com/ru/ https://convertio.co/ru/pdf-png/ https://pdfcandy.com/ru/pdf-to-png.html https://image.online-convert.com/ru/convert/pdf-to-png и другие...  находяться они по запросу «pdf to *» (где, * - желаемый формат jpg, png, tiff и т.д.)


    По причине того, что некоторые ушлые ребята повадились печатать мои PnP в промышленных масштабах и продавать их как самые настоящие "пираты" их 90-х, никаких исходников я больше не выкладываю.
    p.s. собираюсь печатать на клейкой бумаге или плёнке (что, кстати, лучше?) и для этого мне нужно предоставить макеты на типографию..
    Не печатал в типографии, не знаю. Этот вопрос вы можете задать в разделе мастерская, либо спросить в телеграмм-группе

    Оффлайн StepRideR

    Small World | Маленький мир (База + 11 дополнений)
    « Ответ #122 : 23 Сентябрь 2019, 09:40:18 »
    Просто они сразу печатают и режут мне в нужный размер карты - по этому просят "макеты", я им присылаю корел-файл, где 1 карта - это 1 лист документа..
    Мне приходится включать корел, доставать картинки из пдф-файлов, и вставлять по одной на страницу нужного мне размера)

    На счёт конвертеров понял, спасибо, попробую!
       

      Онлайн Kariotip

      Small World | Маленький мир (База + 11 дополнений)
      « Ответ #123 : 23 Сентябрь 2019, 09:45:43 »
      Ещё можно "напечатать" на виртуальный принтер с тем же эффектом. Но тут подходящую программу надо искать.
      А онлайн-конвертеры имеют некоторые "бесплатные" ограничения. Свыше определённой страницы или размера файла они предложат вам "докупить" нужное число страниц или мегабайт. И придётся либо использовать другой онлайн-конвертер, либо дробить файлы на несколько pdf в акробате.

      Оффлайн xonix

      Small World | Маленький мир (База + 11 дополнений)
      « Ответ #124 : 23 Сентябрь 2019, 09:53:03 »
      пакет ImageMagick имеет консольную утилиту для конвертации PDF в jpg или png. 

      Post Merge: 23 Сентябрь 2019, 09:53:38
      Acrobat pro умеет экспортировать в формат изображения

      Post Merge: 23 Сентябрь 2019, 09:57:39
      Я когда то писал маленький батник для конвертации.  Конвертирует страницы в Ч/Б картинку размером 2000х3000 пикселей.
      "-colorspace Gray" - задает цветовую палитру, можно убрать. Кажется палитру возьмет из PDF. не помню   уже.
      Понадобится установить Ghostscript. Его легко  нагуглить. Этот батник нужно закинут в папку с PDF и запустить. Будет конвертировать все PDF в папке

      rem  опреобразует картинки в чб палитру
      chcp 1251
      for %%F in (*.pdf) do d:\maps\w\convert "%%F"-density 400  -colorspace Gray -scale 3000x2000 -quality 80 -colorspace Gray "%%F"


      Post Merge: 23 Сентябрь 2019, 10:15:35
      Забыл совcем. В ту же папку закинуть утилиту convert.exe из пакета ImageMagick

      Post Merge: 23 Сентябрь 2019, 10:18:28
      А вот скрипт уже на vbs. Скопировать в блокнот и сохранить с расширением VBS
      Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

      « Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2019, 10:18:28 »
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Small World | Маленький мир (База + 11 дополнений)
        « Ответ #125 : 23 Сентябрь 2019, 10:57:42 »
        Просто они сразу печатают и режут мне в нужный размер карты - по этому просят "макеты", я им присылаю корел-файл, где 1 карта - это 1 лист документа.
        Не вдаваясь в детали (ответ и так уже дали), как работник типографии замечу, условие 1 карта 1 лист... это ад :))) Я если мне такие файлы приносят, или наценку делаю х1,5...х2, или посылаю их туда откуда пришли... Если там сто карт, это что в файле будет 100 страниц... в кореле... как культурный человек я конечно бить такого заказчика не буду... но уши у него гореть будут долго...
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн StepRideR

          Small World | Маленький мир (База + 11 дополнений)
          « Ответ #126 : 23 Сентябрь 2019, 11:01:59 »
          Так это не я придумал про 1 макет = 1 страница, это как раз там, на типографии, мне такое условие поставили)
          Они эти макеты автоматом расставляют на полотне, потом по нему режут их)
          И уже по 150-160 карт было несколько заказов у меня)))
          « Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2019, 11:05:27 »
             

            Оффлайн HOSOK

            Small World | Маленький мир (База + 11 дополнений)
            « Ответ #127 : 19 Ноябрь 2019, 10:25:08 »
            Поскольку появились интересующиеся, то отвечу тут, что б было на виду. Я скинул новые недостающие сканы Подземелий в личку Кариотипу уже давненько ;D Если кому они нужны, то вот:
            Вот. Надеюсь в этот раз все ок.
            « Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 10:28:24 »
               
              Поблагодарившие: Атропос

              Онлайн Kariotip

              Small World | Маленький мир (База + 11 дополнений)
              « Ответ #128 : 19 Ноябрь 2019, 11:21:18 »
              Поскольку появились интересующиеся, то отвечу тут, что б было на виду. Я скинул новые недостающие сканы Подземелий в личку Кариотипу уже давненько ;D Если кому они нужны, то вот:
              Я новые, недостающие сканы получил давненько, но создание ПнП по ним тормозиться другими проектами. Были более интересные для меня игры. И сейчас тоже.
              Для Подземелья нужно создать новые шаблоны, старые не годятся.
              Если кто-то хочет сделать свой вариант ПнП по сканам - дерзайте. ПнП "Подземелья" от меня будет, сроков не назову - "как только - так сразу".
              Особо интересных механик в "Подземье" относительно всего "маленького мира" с дополнениями не так много. И мне для игры пока хватает того, что есть.
              « Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 11:29:48 »
                 

                Оффлайн Suggyz

                Small World | Маленький мир (База + 11 дополнений)
                « Ответ #129 : 22 Январь 2020, 17:34:55 »
                Добрый вечер! Подскажите новичку, пытаюсь напечатать знамена из дополнений, но при печати на листе А4 и масштабе 100% фактический напечатанный размер получается немного меньше чем у оригинальных тайлов( Что я делаю не так?
                   

                  Оффлайн duckbill

                  Small World | Маленький мир (База + 11 дополнений)
                  « Ответ #130 : 22 Январь 2020, 17:37:04 »
                  А должно совпадать? В документе размер измеряли?
                     
                    Поблагодарившие: Suggyz

                    Онлайн Kariotip

                    Small World | Маленький мир (База + 11 дополнений)
                    « Ответ #131 : 22 Январь 2020, 17:45:30 »
                    Добрый вечер! Подскажите новичку, пытаюсь напечатать знамена из дополнений, но при печати на листе А4 и масштабе 100% фактический напечатанный размер получается немного меньше чем у оригинальных тайлов( Что я делаю не так?
                    Подберите нужный %. Оригинальной игры у меня нет - не под что было точно подогнать компоненты. Поэтому между собой они совместимы, а вот с официальной базой - в теории. Поэтому в шапке темы написано, что "PnP по идее совместим".
                    А у вас какая локализация? Английская? Русская?

                    Оффлайн Suggyz

                    Small World | Маленький мир (База + 11 дополнений)
                    « Ответ #132 : 22 Январь 2020, 18:21:08 »
                    Подберите нужный %. Оригинальной игры у меня нет - не под что было точно подогнать компоненты. Поэтому между собой они совместимы, а вот с официальной базой - в теории. Поэтому в шапке темы написано, что "PnP по идее совместим".
                    А у вас какая локализация? Английская? Русская?
                    Локализация русская от Хобби. Думал что совместима, вот в этом моя ошибка. Буду подбирать, спасибо!
                       

                      Оффлайн Suggyz

                      Small World | Маленький мир (База + 11 дополнений)
                      « Ответ #133 : 25 Январь 2020, 12:15:50 »
                      Если кому интересно - 102% оптимальный масштаб для совместимости с оригиналом (локализация ХВ).
                         
                        Поблагодарившие: Алекс@ндр, Prizrakzla, xonix

                        Онлайн Kariotip

                        Small World | Маленький мир (База + 11 дополнений)
                        « Ответ #134 : 07 Февраль 2020, 08:43:22 »

                        Настало время спуститься в Подземье!
                        PnP дополнения «Подземье» доступно по прежней общей ссылке:
                        https://yadi.sk/d/3OkXedln3M8n5X

                        В комплекте: все жетоны, правила на Русском, памятка, игровое поле целиком и порезанное на А4, жетоны Лидеров.

                        Оффлайн Light87

                        • Новичок
                        • Сообщений: 4
                          • Просмотр профиля
                        Ну что за изверги так ужасно располагают жетоны? Неужели так трудно сделать один лист лицо, следующий оборот. Как вот эту кучу всего подряд клеить и резать, чтобы оборот и лицо совпадали? Вот лучше бы человек вообще не делал. Тут надо открывать фотошоп с индизайном и верстать все под печать по-человечески.
                           

                          Оффлайн duckbill

                          Ух, какие мы грозные! Вот открой, сделай как надо и выложи, умник.
                             
                            Поблагодарившие: zloib, Prizrakzla

                            Онлайн Kariotip

                            Ну что за изверги так ужасно располагают жетоны? Неужели так трудно сделать один лист лицо, следующий оборот. Как вот эту кучу всего подряд клеить и резать, чтобы оборот и лицо совпадали? Вот лучше бы человек вообще не делал. Тут надо открывать фотошоп с индизайном и верстать все под печать по-человечески.
                            Прежде чем писать своё первое сообщение ознакомьтесь с правилами:
                            http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=16794.0
                            6. критиковать чужие PnP-работы. Вы можете дать совет, если видите какой-то недостаток, но в случае если Вас "не так поймут" - не развивайте своё участие. Совет могут отвергнуть - не настаивайте. Ваши замечания могут обидеть человека, сформулируйте их максимально мягко. Если Вы не готовы оценить, насколько хорошо Ваша критика будет воспринята - просто не пишите ни советов, ни оценок, ни критики.

                            По претензиям:
                            • Мне нормально. Сделал по-человечески, как для себя. Себе и распечатал уже и порезал.
                            • Не нравится - идите мимо или переделываете КАК ВАМ надо.

                            Тут надо открывать фотошоп с индизайном и верстать все под печать по-человечески.
                            Вперёд. Благословляю Вас на сие деяние! 8)
                            « Последнее редактирование: 19 Май 2020, 05:20:52 »
                               
                              Поблагодарившие: Prizrakzla

                              Оффлайн xonix

                              Не понятно мнение Light87, это же не карты, их всё равно отдельно клеить на картон. Мой принтер рандомно смещает оборот, такой вариант печати жетонов удобнее.
                                 

                                Онлайн Kariotip

                                Не понятно мнение Light87, это же не карты, их всё равно отдельно клеить на картон. Мой принтер рандомно смещает оборот, такой вариант печати жетонов удобнее.
                                Мнение Light87, что жетоны должны быть на двухстороннем размещении и резаться сразу "блоком". Ну... как во многих других моих PnP... но не в этом  ::) Потому, что тут жетоны фигурные. Сложность изготовления PnP высокая. Так что вариант печать Маленький Мир как "моё первое PnP" не стоит однозначно. Ну... вы можете попробовать, но будет сложно.
                                А расположение жетонов "блоком" полезно, да. Если жетоны в форме квадратов, шестиугольников и восьмиугольников.

                                Post Merge: 19 Май 2020, 05:41:52
                                Да и вообще, отстаньте от Light87, он не знает ещё, что около 90% PnP на форуме сделаны именно так, как здесь. ;D
                                « Последнее редактирование: 19 Май 2020, 05:41:52 »
                                   
                                  Поблагодарившие: LANDL