Автор Тема: К2 (2010) K2 - закрыто  (Прочитано 25013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mix

К2 (2010) K2
« Ответ #20 : 28 Январь 2011, 08:51:01 »
Вот здесь
Внимание! Один из файлов (карты игрока) следует заменить на уточнённую версию, которая лежит здесь.

У меня выдаёт только 1 лист - 9 карт. Или я не туда смотрю?
     

    Оффлайн paulz12

    К2 (2010) K2
    « Ответ #21 : 28 Январь 2011, 08:53:00 »
    есть у Ляписа Трубецкого песня со словами:
    "...чо то я тебя девчонка НЕДОПОНИМАЮ..."
       

      Оффлайн paulz12

      К2 (2010) K2
      « Ответ #22 : 28 Январь 2011, 08:55:59 »
      mix, Вы или не докачали или еще что-то...
      p.s. хорошо то, что хорошо кончается!  ;)
         

        Оффлайн mix

        К2 (2010) K2
        « Ответ #23 : 28 Январь 2011, 08:57:36 »
        paulz12, вам хорошо смеяться.
        А у меня в 2 местах и здесь
        "Внимание! Один из файлов (карты игрока) следует заменить на уточнённую версию, которая лежит здесь."
        и здесь
        "Такой расклад карт в корне меняет стратегию игры. Положил исправленный набор карт сюда."

        выдаёт 1 лист с 9 картами.

        Да, может что- то ещё, но что не знаю.
           

          Оффлайн paulz12

          К2 (2010) K2
          « Ответ #24 : 28 Январь 2011, 09:01:27 »
          я сохранил картинку(исправленную) на компе
          открыл просмотрщиком  Вуаля!
          все 18 карт на ладони
          а старый файл- в утиль.
          удачи, mix.
          извини за сарказм!
             

            Оффлайн mix

            К2 (2010) K2
            « Ответ #25 : 28 Январь 2011, 09:06:39 »
            В таких тонкостях на сильна, думала открою и всё. Спасибо большое, всё отлично, закачала.
               

              Оффлайн FregL

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 7
                • Просмотр профиля
              К2 (2010) K2
              « Ответ #26 : 24 Февраль 2011, 21:29:40 »
              Подскажите один момент, в правилах точного указания не нашел.

              К примеру, обе высоты на 8000м заблокирована фишкой противниками(флажок 7 и 10 ПО). Если я в течении одного хода поднимусь на высоту за 7ПО и тут же спущусь ниже, то это считается покорением высоты, т.к. технически я ее на ней побывал, т.е. добавлять очки ПО за такой финт или нет?

              цитата из правил(Pard):"4.3.2. Отметка ПО
              Всякий раз, когда альпинист взбирается выше  (на более высокий участок горы),
              его маркер перемещается по линии ПО на  соответствующее число ПО."

              цитата из правил(boardgamer.com.ua):"Каждый раз, когда альпинист благополучно перемещается выше в локацию, которая приносит больше победных
              очков, маркер этого альпиниста перемещается на соответствующее деление по шкале подсчёта очков."
                 

                Оффлайн master_kiln

                К2 (2010) K2
                « Ответ #27 : 14 Март 2011, 07:13:58 »
                Спасибо большое за релиз! Большой +
                   

                  Оффлайн simon morley

                  К2 (2010) K2
                  « Ответ #28 : 08 Апрель 2011, 16:36:29 »
                  Для тех, кто еще не сделал себе К2, публикую свой вариант. Коротко расскажу, в чем его отличие от варианта Pard'а. Поскольку всех карт набора в хорошем качестве в сети не нашел, принял решение заменить картинки на фотографии. Получился такой вот "редизайн": http://files.mail.ru/2KJQGX?t=1
                  Кроме того, сделаны рубашки для всех пяти колод игроков (соответствуют оригиналу). Сделаны спасательные карты для каждого из игроков. Для жетонов погоды сделаны новые рубашки, напоминающие оригинальные. В упрощенном виде изготовлены новые карточки игроков: думаю, что с ними все-таки удобнее. Альпинисты отмечены на них не фигурками, а цветными кружками, поскольку именно такие деревянные фишки планирую использовать в игре. Сделаны квадратные жетоны риска - чтоб наклеить на картон и удобнее резать. Сделан маркер первого игрока. Вроде все. Все материалы подготовлены для печати на А3 листах, так как их печатать намного дешевле, чем А4. Специально оговорюсь, что все карточки с обеих сторон разделены тонкой линией (hairline). Делаю так, поскольку печатаю, ламинирую и режу в знакомой типографии. А режут они гильотиной точнехонько по линиям, все лишнее уходит в рез. Все это тут: http://files.mail.ru/IA7UQ0.
                  Поле выкладываю отдельно, чтоб кому не надо не качать:http://files.mail.ru/HC88T4. Обе стороны в неплохом качестве для печати на 2-х листах А3 каждое.
                  Если что, пишите simon.morley@mail.ru
                     

                    Оффлайн simon morley

                    К2 (2010) K2
                    « Ответ #29 : 01 Май 2011, 09:50:22 »
                    Почитал форум, понял, что многим совершенно не подходит разметка карточек в виде линий. Убрал их из К2, решил отказаться от них и впредь. Оставил разметку крестиками по рубашкам. Порезал второй экземпляр сам - никаких следов разметки на картах не осталось. Залил новый файл для скачивания: http://files.mail.ru/W0THXP
                       

                      Оффлайн vesna

                      К2 (2010) K2
                      « Ответ #30 : 08 Июль 2011, 11:29:21 »
                      я так понимаю, что у обоих авторов подборок материал сверстан на А3. А как же быть владельцам принтеров формата А4? Тут же не просто разрезать лист на 2 части, но и с рубашками свести надо...