Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - simon morley

Страницы: [1] 2
1
Добрый вечер. Есть новости по сканам?
https://cloud.mail.ru/public/5Ffx/kjK7dq5NB
Поблагодарившие: los

2
В связи с участившимися обращениями в личку обновляю ссылки на пнп комплект:
https://cloud.mail.ru/public/0b99892e6c3b/%D0%9A2%20PnP%20(by%20Simon%20Morley)%D0%904.pdf
https://cloud.mail.ru/public/ad9f8022c0f3/%D0%9A2%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5.rar
https://cloud.mail.ru/public/A2ys/ueJFDRGwW
Поблагодарившие: Gigasaur, BradBrad, Dima Fe, shtaker, Elisava

3
Книга приключений на русском языке, официальная локализация, формат pdf, 290 мБ.
https://cloud.mail.ru/public/Bbjw/N3n1v2rFE
Поблагодарившие: Alexlander

4
Если кто пропустил: здесь можно скачать ПнП на  английском.
https://vk.com/docs?oid=-47919348
Поблагодарившие: DIWolf

8
С свое время провел за этой игрой немало времени  :) Это примерно 1989-1991 г.г. От оригинала у меня осталось только поле, вот и пришлось заняться  :)
Коротко об игре: на поле расположены скриншоты, как мы теперь говорим, из 24 мультиков. В каждом скрине не хватает одного персонажа. А недостающие персонажи находятся на карточках (или жетонах, как сделаете). Карточки поровну раздаются игрокам, которых может быть от 2 до 4. Задача каждого - стартовав из кинотеатра, раньше других разместить своих персонажей в правильные мультики и вернуться в кинотеатр.
Чем игра отличается от обычных ходилок нашего детства? Игроки сами выбирают маршруты, могут использовать железную дорогу и телепорты двух видов.
Все компоненты были полностью переделаны, но максимально близко к оригиналу. Только один мульт - "Топтыжка" был заменен в моей версии на "Машу и медведя" по той причине, в что я в то время не смог распознать оригинал.
Все это было сделано еще три года назад. Тогда я напечатал поле формата А1 и сделал персонажей на карточках. Теперь я уменьшил поле в 2 раза, сделал стандартный размер А4 х 4. А персонажей сделал на жетонах на основе 3 мм. ПВХ.
Вот, что получилось:
https://cloud.mail.ru/public/cdadaffaf0f6/IMG_1078.JPG

В комплекте: наклейка на крышку коробки, поле А4 х 4, жетоны, обороты к жетонам, правила.
https://cloud.mail.ru/public/d73cb562d270/%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B9%20%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%20%D0%9F%D0%BD%D0%9F%20%D0%904.pdf
Поблагодарившие: mialli

9
Спасибо!
Поблагодарившие: Sanya Minsk

10
Пожалуйста)

Поблагодарившие: Коланчик

11
Основной раздел PnP | General board of PnP / Re: Tobago
« : 03 Февраль 2013, 18:04:24 »
На самом деле это еще проще :) Отрезаются все фрагменты, маркированные белым, в итоге остается нужный кусок.
Поблагодарившие: Sa6kin

12
Основной раздел PnP | General board of PnP / Re: Tobago
« : 03 Февраль 2013, 17:58:29 »
А чего непонятного? К картам сокровищ - рубашки с крышками сундуков, там крестики есть. К картам ключей - рубашки с карибскими островами, опять же с крестиками. Жетоны односторонние, клеил самоклейку на пластик 3мм и - ножиком. Развертки хотите делайте, хотите нет. Я в итоге из пластики слепил.
Поблагодарившие: Sa6kin

13
Основной раздел PnP | General board of PnP / Re: Tobago
« : 03 Февраль 2013, 17:48:43 »
Да я уже замучился всем доказывать, что это отличная игра, если честно. Играли и во взрослой компании, и с ребенком 6 лет. Дочь сильно любит эту игру. Там очень много интересных моментов - как использовать амулеты (в том числе при движении), как формировать карты сокровищ, чтобы это было выгодно тебе и не выгодно остальным, наконец, интрига по время дележки. Не знаю, что там за обзор, почитайте хотя бы правила. Игра хорошая. А если вам все таки не понравится - я не виноват ;D
Поблагодарившие: Sa6kin

14
Основной раздел PnP | General board of PnP / Re: Tobago
« : 03 Февраль 2013, 16:21:04 »
http://files.mail.ru/EBCADED7E78547C7992BB4D73BAA60F0
Все, кроме поля, на формате А4.
http://files.mail.ru/23345448CCF74AF6AE8BF7D55C5A9ED8
А это поле для печати на А3, все 6 сторон. Его в А4 не переделывал, так как потом возможны сложности со стыковкой.
Поблагодарившие: Sa6kin

15
@slonytin
Выкладываю хижины и карты отдельно с разметкой на лице:
http://files.mail.ru/YE656S
Поблагодарившие: Prizrakzla

16
В свое время делал ПнП этой игры. Благодаря SitCom (СПАСИБО!) появилась возможность включить в него материалы дополнения. Теперь все это можно распечатать вместе и играть с новой силой!
Накладка представлена в двух вариантах: первый подойдет для оригинальной игры, второй для ПнП поля, включенного в этот комплект (оно немного меньше, иначе четвертинка не входит на лист А4).
Карты сделаны с белыми полями, что может не всем понравиться. Что ж, раньше я так делал...
Фишки хижин выполнены в виде карточек соответствующего размера. Вариант показал себя вполне играбельным. По привычке залил на мэйл, надеюсь, проблем со скачкой не будет)
http://files.mail.ru/28U4U2
Поблагодарившие: Prizrakzla

17
Перезалил
http://files.mail.ru/FRRTDV
Поблагодарившие: Rudus

18
Интересная игра от 5 до 99 лет (так пишет производитель). Выкладываю сканы поля, больше там сканить нечего :). Кроме того, понадобятся машинки по количеству участников и кубики с цветными гранями, типа тех, что есть в игре "Лови мышей". Привала на всех языках, кроме русского  :), прилагаются.
http://files.mail.ru/O7GQYS



PnP от formosa69
https://1drv.ms/u/s!AlnMFsw82Iexh3TovzF9LGQqxbJ8

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Поблагодарившие: mialli, Gigasaur, BlrTanya, SergiuF, Оля

19
По совету tanone выбрал время и прошерстил форум на BGG, всё, что касается базового Runebound'а. Что удалось обнаружить.
Действительно, прочитав правила Миднайта, понял, что Думтрек по сравнению с Триттреком - полная ерунда. Нашел и вариант от Скелетора. 
Однако все это меркнет в сравнении со сводом изменений к базовым правилам от Largo68, который обобщил сразу несколько дельных предложений от разных игроков. Итак, что предлагается сделать, чтобы игра с самого начала шла поживее, была более динамичной и сбалансированной.
Во-первых, рынок. Предлагается из всей колоды рынка выделить 14 карт (по списку, там есть и двойные), образующие базовый рынок, и доступные во всех городах. Это самые дешевые вещи и союзники, способные сгладить трудности начала игры. Оставшиеся карточки делятся на три колоды: броня и оружие, союзники и друзья, артефакты и руны. Из каждой колоды в каждый город кладем с начала игры по одной карте. Кладем в темную. Когда кто-нибудь прибегает туда торговать, открывает карточки. Если что-то покупает - пополняет рынок города картой и соответствующей колоды втемную (!).
Во-вторых, кубики движения убираем в сторону и играем с помощью одного d6, к результату которого прибавляем 6. Итак, у нас от 7 до 12 очков движения. Войти в город стоит 1 очко, двигаться по дороге 2 очка, по равнине и реке - 3 очка, по холмам и лесам - 4 очка, по горам и болотам -6. Снять с себя одну усталость - 1 очко, раненый герой теряет 2 очка движения. Таким образом, игра реально ускоряется, а движение становиться логичным. Уже не бежишь зигзагами лесом-полем, а предпочитаешь пройти по дороге, затратив минимум очков.
В-третьих, предлагаются два новых термина в битве. Превосходство, это когда для успешной атаки или защиты достаточно выбросить на кубах 3 или 4. В случае превосходства кубы бросать не надо, победа автоматическая. Сокрушающий удар - в случае броска в атаке с результатом 19 и 20. Тогда противник получает еще одно дополнительное ранение.
В-четвертых, собственно, threat track. Угроза возрастает с ходом игры, поэтому нужно торопиться быстрее бить драконов, а не возиться с зелеными и желтыми квестами.
В-пятых, тоже важно, количество каунтеров опыта, необходимое для перехода на следующий уровень, возрастает в зависимости от уровня. 1 и 2 уровень- 3 exp, 3 и 4 уровень - 4 exp, 5 и далее - 5 exp.
Кроме того, предлагается при нокауте не сбрасывать вещи, лечить 2 ранения за 1 монетку, таскать две брони разных типов.
В результате применения этих изменений мы сыграли партию за 3,5 часа. Трек угрозы показывал 8, когда я вынес главного дракона (кстати, он был предпоследним). Игра была очень динамичной и доставила удовольствие обоим игрокам. Маленький минус - мало карт оружия и брони. Планирую пополнить за счет допов. Двойные делать не хочу, будет не интересно.
Все, о чем писалось выше, собрал в один архив. Качайте, играйте:
http://files.mail.ru/KSOP5M
Поблагодарившие: mobidic, Xixis

20
@ eto_lena
Выкладываю по Вашей просьбе архив, в котором PDF грузовики с рубашками на А4 (10 стр., при печати рубашек переворачиваем через длинную сторону) и PDF с жетонами (квадратики, 1 стр.). Хорошего ПнП и отличной игры!
http://files.mail.ru/NY5OE0
Поблагодарившие: Sverons

Страницы: [1] 2