Автор Тема: Mystic Wood (1980)  (Прочитано 121655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karbo

Mystic Wood (1980)
« Ответ #260 : 01 Апрель 2013, 15:32:34 »
выглядит здорово
     

    Оффлайн Randis

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 21
    • Пол: Мужской
      • Просмотр профиля
    Mystic Wood (1980)
    « Ответ #261 : 01 Апрель 2013, 16:08:10 »
    Вопрос к общества: Что скажете для такая более "геометрическая" версия для зачарованную половину леса?
      Выглядит, как впрочем все Ваши работы, очень красиво, оформление великолепно.
     Предыдущий зачарованного лес, лично мне нравится больше. Вернее серые тропинки, у меня они ассоциируются с некой дымкой тумана над дорогой. Лес ведь зачарованный.
     Я не дождался и буквально вчера полностью закончил изготовление этой игры(много времени ушло на карты-каунтеры со счетчиком, но они того стоят!).
       Спасибо за прекрасный дизайн отличной игры.
     
       

      Оффлайн GoodCat

      Mystic Wood (1980)
      « Ответ #262 : 02 Апрель 2013, 03:45:37 »
      Мне кажется, нижняя половина более соответствует лесу. На верхней как будто кто-то специально дороги прокладывал. Получается уже не лес, а парк.
      А вообще Piligrim'у спасибо, что не забывает про редизайн.
      « Последнее редактирование: 02 Апрель 2013, 03:47:36 »
         

        Оффлайн Piligrim

        Mystic Wood (1980)
        « Ответ #263 : 02 Апрель 2013, 06:45:59 »
        Мне кажется, нижняя половина более соответствует лесу. На верхней как будто кто-то специально дороги прокладывал. Получается уже не лес, а парк.
        А вообще Piligrim'у спасибо, что не забывает про редизайн.

        Именно это я имел в виду когда задавал вопрос. Этот вариант мне тоже напоминает на парк, но я не знаю, будь это плохо или нет, и поэтому мне нужно внешнее мнение.
           

          Оффлайн maxxmaxx

          Mystic Wood (1980)
          « Ответ #264 : 02 Апрель 2013, 09:38:37 »
          В верхней половине лес настолько зачарован, что мало походит на обычный, а в нижней - не видно, что он вообще зачарован.

          Конечно, красивее нижний, но в нём, повторюсь, не видно, что это именно зачарованный лес. Добавить бы в него какой-нибудь мистики - паутинки там, лёгкого туманчика или чего-то в этом роде...

          Если нет других вариантов, то я за то, чтобы верхний вариант использовать как зачарованный, а нижний - как обычный лес.
          « Последнее редактирование: 02 Апрель 2013, 09:41:08 »
             

            Оффлайн KoTdeSigN

            Mystic Wood (1980)
            « Ответ #265 : 02 Апрель 2013, 10:37:13 »
            Мне очень понравился нижний вариант, причем и как вариант простого леса и как вариант зачарованного. Как идея деревья оставить на обоих вариантах одинаковыми, только в зачарованном добавить то там свечение то сям светлячков, паутинку, глаза в листве, неизвестные амулеты на ветвях, но цвет такой же, а вот тропинку подсветить сиянием и мерцанием, типа лунной дорожки, и тоже разбросать волшебных элементов. Так по моему будет гармония между простым лесом и волшебным.
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн Piligrim

              Mystic Wood (1980)
              « Ответ #266 : 02 Апрель 2013, 15:02:09 »
              Может быть, что-то в этом направлении...?

              « Последнее редактирование: 02 Апрель 2013, 15:03:48 »
                 
                Поблагодарившие: twim2004

                Оффлайн Randis

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 21
                • Пол: Мужской
                  • Просмотр профиля
                Mystic Wood (1980)
                « Ответ #267 : 02 Апрель 2013, 16:00:06 »
                 Туман весьма уместен в зачарованном лесу. Возможно туман еще подсветить слегка, мерцания добавить как предлагал KoTdeSigN, был бы мистический туман...
                 С туманом нравится
                   

                  Оффлайн maxxmaxx

                  Mystic Wood (1980)
                  « Ответ #268 : 03 Апрель 2013, 08:16:47 »
                  Великолепно!

                  Ещё бы добавить лёгкий туман (дымку), слегка скрывающий деревья и небольшую паутинку то тут, то там перегораживающую тропки.
                  Впрочем, можно и без паутинки... И получится симпатичный таинственный лес, в котором могут быть разные сокровища и спящие принцессы.

                  А если добавлять мерцание, то лес будет не таинственным, а волшебным, где магия хлещет через край - мне кажется это немного черезчур.
                  « Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 08:22:19 »
                     

                    Оффлайн Piligrim

                    Mystic Wood (1980)
                    « Ответ #269 : 03 Апрель 2013, 14:52:34 »
                    Великолепно!

                    Ещё бы добавить лёгкий туман (дымку), слегка скрывающий деревья и небольшую паутинку то тут, то там перегораживающую тропки.
                    Впрочем, можно и без паутинки... И получится симпатичный таинственный лес, в котором могут быть разные сокровища и спящие принцессы.

                    А если добавлять мерцание, то лес будет не таинственным, а волшебным, где магия хлещет через край - мне кажется это немного черезчур.

                    Имеете в виду что-то такое?  ;)



                    Мне кажется, что мы нашли правильный путь!!!

                    А какое мнение остальные участники в обсуждению?

                    P.S. Всегда нижний вариант был обыкновенной Лес, а верхний вариант - Зачарованной лес. Только здесь Зачарованной лес находится слева, а обыкновенны справа.

                    « Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 15:03:11 »
                       
                      Поблагодарившие: twim2004

                      Оффлайн karbo

                      Mystic Wood (1980)
                      « Ответ #270 : 03 Апрель 2013, 14:59:00 »
                      Во, самое то
                         

                        Оффлайн scorp666ion

                        Mystic Wood (1980)
                        « Ответ #271 : 03 Апрель 2013, 15:27:39 »
                        Поддерживаю, самое то!
                           

                          Оффлайн Randis

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 21
                          • Пол: Мужской
                            • Просмотр профиля
                          Mystic Wood (1980)
                          « Ответ #272 : 03 Апрель 2013, 15:34:53 »
                          О, да! Дымка над лесом изумительна.
                             

                            Оффлайн Kariotip

                            Mystic Wood (1980)
                            « Ответ #273 : 03 Апрель 2013, 17:10:00 »
                            Да. Отлично. То, что надо.

                            Оффлайн maxxmaxx

                            Mystic Wood (1980)
                            « Ответ #274 : 03 Апрель 2013, 17:24:13 »
                            Да, дальнейшее усовершенствование, как мне кажется, приведёт лишь к избыточному перенасыщению картинки.

                            На мой взгляд, Вам удались ещё такие различия между обычным лесом и зачарованным, как отсутствие пожухлой листвы на деревьях и "неторенные" тропинки.
                               

                              Оффлайн Piligrim

                              Mystic Wood (1980)
                              « Ответ #275 : 03 Апрель 2013, 17:43:40 »
                              Мдааа! Теперь будет очень хорошо, если кто-то займется с перевод правил для расширения ...
                              « Последнее редактирование: 04 Апрель 2013, 21:30:00 »
                                 

                                Оффлайн Piligrim

                                Mystic Wood (1980)
                                « Ответ #276 : 07 Апрель 2013, 18:13:32 »






                                Работа почти закончена, но мне нужны тексты для следующие карты: "Храм" (заменяет Mounatain), "Статуя" (заменяет Pool) и для "Болото".

                                   

                                  Оффлайн Randis

                                  • Прохожий
                                  • *
                                  • Сообщений: 21
                                  • Пол: Мужской
                                    • Просмотр профиля
                                  Mystic Wood (1980)
                                  « Ответ #277 : 08 Апрель 2013, 12:28:13 »
                                     Вчера появилась долгожданная возможность опробовать игру на практике, играли в семейном кругу.
                                     По скольку играли впервые а кроме меня правила никто не читал, то партия растянулась без малого на 3 часа, соглашусь со многими - правила изложены в сложно-доступной манере. Однако, все сложности освоения меркнут в свете атмосферы и взаимодействия персонажей игры.
                                     Piligrim абсолютно прав в том, что игра достойна внимания. Лично я очарован игрой, в неё хочется играть снова (семья так же настаивает на следующей партии!). Хочу поблагодарить Piligrim за прекрасный редизайн игры, Ваш труд не напрасен и востребован. А так же, спасибо всем кто приложил усилия и продолжает помогать довести игру до совершенства.
                                     И конечно же вопросик - форум весь прочитал и не раз, но наверное упустил понимание этого момента.
                                   - таил "Таинственный туман"(Поверните все исследованные карты на 180 градусов в этой части леса).
                                     Какая область понимается под "в этой части леса" ? 
                                      1) Все граничащие карты с местом где появился "Таинственный туман" ?
                                      2) Все карты Обычного или Зачарованного леса, в зависимости от того в какой части леса появился "Таинственный туман" ??
                                   
                                     

                                    Оффлайн Piligrim

                                    Mystic Wood (1980)
                                    « Ответ #278 : 08 Апрель 2013, 14:19:08 »
                                    2) Все карты Обычного или Зачарованного леса, в зависимости от того в какой части леса появился "Таинственный туман" ??

                                    Это правильный ответ. Но обратите внимание на следующее: Все открытые (исследованные) карты (конечно, без перекрестков) Обычного или Зачарованного леса, в зависимости от того в какой части леса появился "Таинственный туман.

                                    Спасибо для хорошие слова тоже! Эта игра неожиданно и незаметно превратилась в самого большого и долговременного моего проекта. Проверил и оказалось, что на данный момент все материалы и работные файлы для нее уже превышают 7 GB... Болгарского варианта уже закончил, работаю по английского и ожидаю переводы для русского... :-\  :D
                                       

                                      Оффлайн Randis

                                      • Прохожий
                                      • *
                                      • Сообщений: 21
                                      • Пол: Мужской
                                        • Просмотр профиля
                                      Mystic Wood (1980)
                                      « Ответ #279 : 08 Апрель 2013, 14:53:55 »
                                      Спасибо за ответ.

                                       Думаю благодаря Вашему объёмному и долгосрочному проекту, многим эта игра станет интересна как в визуальном плане так и в смысловом.
                                       Скажу честно, меня не привлек бы к этой игре оригинальный её вид, тем боле её содержание (я не владею английским) из-за отсутствия понимания процесса игры. Другое дело, игра в том виде как она есть сейчас!
                                       Уверен, многим она теперь придется по душе.