Автор Тема: Fairy Tale, by tikitavy  (Прочитано 129719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
« Ответ #40 : 28 Август 2012, 07:07:57 »
Залезу пожалуй со своими знаниями фольклора и занудным характером =)

Хороший разбор. Изменения в предполагаемый перевод внесу и подробнее распишу позже.

Оффлайн i112358

Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
« Ответ #41 : 28 Август 2012, 17:31:12 »
Внесу свои 5 копеек в дискуссию:
Бард больше подходит, чем Менестрель
"Сказки фей" звучит динамичнее, что ли, чем "Сказания фей"
trickster - Плут (Ловкач, Хитрец)

PS: на игру давно положил глаз, но из-за "фривольных" картинок предыдущие ПнП не печатал, т.к. играем с женой и старшим сыном 7 лет, а тут - бах, и такая красота!
     

    Оффлайн i112358

    Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
    « Ответ #42 : 28 Август 2012, 17:35:30 »
    Вопрос по проектируемой коробке: она будет предполагать хранение карт в протекторах для сохранности или нет?
    (Столкнулся с тем, что в магазинной коробке "Плоского мира" карты в протекторах не помещаются в полном количестве в свои ниши, приходится часть карт хранить под пластиковой основой. Либо вообще убрать пластик и хранить все комплектующие в маленьких коробочках внутри фирменной коробки...)
       

      Оффлайн shamandalie

      • Новичок
      • Сообщений: 4
        • Просмотр профиля
      Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
      « Ответ #43 : 28 Август 2012, 17:45:39 »
      Может не совсем в тему, но попробовал распечатать на своём ЧБ лазерном принтере.
      Возможно, при типографской печати будет нормально, но у меня маленькие надписи плохо читаются
         

        Оффлайн Metaller

        Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
        « Ответ #44 : 28 Август 2012, 18:29:09 »
        Может не совсем в тему, но попробовал распечатать на своём ЧБ лазерном принтере.
        Возможно, при типографской печати будет нормально, но у меня маленькие надписи плохо читаются
        Мне тоже, глядя на макеты, показалось что надписи мелковаты. Вроде как все нужное дублируется значками, но если надписи нечитаемы, то зачем они вообще.
           

          Оффлайн KoTdeSigN

          Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
          « Ответ #45 : 28 Август 2012, 21:24:17 »
          Во первых не вижу смысла тратить протекторы на пнп распечатку, проще и лучше визуально ламинировать, (я коробки делаю из расчета печать на 200 гр. бумаге и ламинация 80 микронным ламинатом.) Но если хочется сделать коробку под оригинальные карты в протекторах или просто использовать их вместо ламинации то надо просто при печати увеличить изображение на 5-10% и все. Берете стопку карт и смотрите на сколько надо увеличить коробку, математика, класс так 6... :)

          Насчет текста да, читается плохо, даже на дорогой лазерник такой текст с натяжкой возьмет, только фотопринтер на фотобумаге.... но читать все равно только с увеличительным стекло. Навскидку предлагаю вариант, проверил такой размер читается. немного дизайн коцается, но что делать...

            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн remisha

            Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
            « Ответ #46 : 29 Август 2012, 08:25:53 »
            когда уже будет рус версия  :) ждем с нетерпением
            « Последнее редактирование: 30 Август 2012, 07:26:06 »
               

              Оффлайн Deathman 92

              Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
              « Ответ #47 : 01 Сентябрь 2012, 16:44:35 »
              Тоже жду перевода. Однозначно буду печатать.
                 

                Оффлайн tikitavy

                Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                « Ответ #48 : 02 Сентябрь 2012, 22:03:44 »
                Тут https://docs.google.com/document/d/1oiUIczOne7gLNXlnjtKTHtblwMKeALcdFltS70I2Xqk/edit перевод, которого планирую придерживаться. Если будут поправки - есть время что-нибудь там изменить :).

                Может не совсем в тему, но попробовал распечатать на своём ЧБ лазерном принтере. Возможно, при типографской печати будет нормально, но у меня маленькие надписи плохо читаются

                Для ЧБ принтеров нужен иной подход к дизайну - контрастный и с другими тонами. Это не мой вариант. К тому же ЧБ принтеры обычно имеют низкое качество печати изображений. Я себе уже распечатал (да и вырезал, только вот всё никак не сыграем) этот вариант, цветной лазерник, всё чётко и хорошо видно.

                Мне тоже, глядя на макеты, показалось что надписи мелковаты. Вроде как все нужное дублируется значками, но если надписи нечитаемы, то зачем они вообще.

                Надписи вполне читаемы, но да - мелкие, что бы не слишком "выпирать" на карте. Основной упор делается на графику, а надписи - вспомогательные. Увеличивать текст я вряд ли буду, максимум - в текстах сказаний сменю шрифт на менее художественный.

                Оффлайн Android

                Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                « Ответ #49 : 03 Сентябрь 2012, 08:11:55 »
                Отпечатал в цвете, вчера с женой сыграли первую партию. Все супер, надписи мелковаты, конечно, но все читается, да и не нужны они по сути для игры. В разложенном виде игра выглядит на столе просто сказочно =) Так что еще раз спасибо!
                   

                  Оффлайн KoTdeSigN

                  Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                  « Ответ #50 : 03 Сентябрь 2012, 08:13:27 »
                  не не надо менять шрифт, шрифт удачный. (к томуже он мне стал больше нравиться когда я его русифицировал :) )

                  можно просто чуть больше надписи сделать, и заглавными буквами(дом и фракцию).
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     

                    Оффлайн cd_max

                    Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                    « Ответ #51 : 03 Сентябрь 2012, 13:47:00 »
                    Очень жду переведенную версию)) и спасибо автору за этот редизайн. По сравнению с оригиналом выглядит на порядок круче!
                       

                      Оффлайн i112358

                      Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                      « Ответ #52 : 03 Сентябрь 2012, 18:11:22 »
                      Dragon's Tale – Chapter 1
                      Когда земля ещё была плоская, драконы были первыми правителями. -> Когда земля ещё была плоской, драконы были первыми правителями.

                      Dragon's Tale – Chapter 2
                      Возвращась в гнездо, можно было слышать голоса детей, требующих кормления. -> Первое, что доносится из логова, - голоса голодных детёнышей (всё же речь идёт о маленьких животных, а не о маленьких людях).

                      Knight's Tale – Chapter 1
                      The era of magic was coming to an end; the era of steel was beginning.
                      Эпоха магии подходит к концу и начинается эпоха стали. -> Эпоха магии заканчивается; эпоха стали начинается. (так ритмичнее, и с пунктуацией порядок)
                         

                        Оффлайн i112358

                        Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                        « Ответ #53 : 03 Сентябрь 2012, 18:21:38 »
                        Knight's Tale – Chapter 2
                        The knights were the personification of faith, righteousness and strength.
                        Рыцари были олицетворением веры, правды и силы.
                        (righteousness - это праведность, добродетель или справедливость, но не правда, поэтому предлагаю "добродетель)

                        Knight's Tale – Chapter 3
                        The bards knew that the world was still overflowing with stories.
                        Менестрели знают о том, что мир по-прежнему переполнен историями.
                        (Вначале "bard" переводится как "бард", а здесь видим "менестрелей". Предлагаю и здесь перевести как "барды")

                        Shadowking's Tale – Chapter 1
                        Without fail, they invaded in the dark of evening.
                        Они успешно вторглись в темноту вечера. -> Они уверенно вторглись в вечерний сумрак. (without fail - наверняка, непременно, обязательно)

                        Shadowking's Tale – Chapter 2
                        It was the demise of the kingdoms.
                        Это стало распадом королевства. -> Это был распад королевства.
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                          « Ответ #54 : 03 Сентябрь 2012, 18:37:40 »
                          2 i112358

                          Спасибо! Хорошие изменения, принято всё :).

                          Оффлайн ufimez

                          Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                          « Ответ #55 : 05 Сентябрь 2012, 06:39:05 »
                          красиво сделано! посоветуйте где лучше заказывать печать и на какой бумаге?
                          любое фотоателье или лучше где визитки делают?
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                            « Ответ #56 : 05 Сентябрь 2012, 11:20:35 »
                            красиво сделано! посоветуйте где лучше заказывать печать и на какой бумаге? любое фотоателье или лучше где визитки делают?

                            Спасибо :). Я бы печатал там, где и визитки, на матовой и твёрдой (желательно) бумаге. Русскую версию делаю, шрифт от KoTdeSigN, ему ура :). А также будут небольшие изменения в англ. версии:

                            - исправление опечатки в условии "Children of dragon"
                            - небольшое исправление в свойстве "Dark angel"
                            - вернул вампира из MtG

                            Оффлайн Malmut

                            • Прохожий
                            • *
                            • Сообщений: 29
                              • Просмотр профиля
                            Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                            « Ответ #57 : 05 Сентябрь 2012, 16:51:21 »
                            Когда будет приготовлено и подано к столу?
                               

                              Оффлайн ufimez

                              Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                              « Ответ #58 : 06 Сентябрь 2012, 05:13:59 »
                              раз русскую версию делаете, то тогда русскую подожду) для восприятия знакомых лучше)
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                                « Ответ #59 : 06 Сентябрь 2012, 07:57:24 »
                                На пустом месте последнего листа будет такая доска-памятка. Крупные метки драфта сделаны для тех, кто решит перемещать по ним фишку - отмечать текущий раунд. На ещё одной пустой карте будет памятка по фазам хода.

                                https://docs.google.com/file/d/0BwYfCEvdVGpGb2VMckZDMGpsTVU/edit
                                « Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2012, 10:32:17 »