Автор Тема: Fairy Tale, by tikitavy  (Прочитано 129928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
« Ответ #220 : 08 Сентябрь 2017, 09:23:42 »
Для себя объединял версию от tikitavy и 10 карт от Dalish в одну.
Только там не совсем "версия от tikitavy" - шрифт другой, соответственно и вид другой (лично мне не).

Оффлайн elricbk

Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
« Ответ #221 : 08 Сентябрь 2017, 09:41:50 »
Только там не совсем "версия от tikitavy" - шрифт другой, соответственно и вид другой (лично мне не).
А есть планы доделать новые 10 карт с тем же шрифтом, что и остальные?
     

    Оффлайн tikitavy

    Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
    « Ответ #222 : 08 Сентябрь 2017, 10:33:54 »
    Только там не совсем "версия от tikitavy" - шрифт другой, соответственно и вид другой (лично мне не).
    А есть планы доделать новые 10 карт с тем же шрифтом, что и остальные?
    Какие остальные? :) Если из моего первоначального варианта (шрифт, русификацию которого делал KotDesign; ну и расположение слов не как в этой pdf, и пара картинок, вроде, других) - то есть, три-то я уже сделал, начало положено. Печаль в том, что давно положено уже ;).

    Оффлайн Arsen NonLupin

    Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
    « Ответ #223 : 31 Октябрь 2017, 14:48:27 »
    Тренировка в кореле: переделал и перевел официальные (!!!) правила под этот замечательный (+dalish) редизайн. Так что фиг вам, а не трикстер-читер, не подменяет он условия "категорий" и "типов" карт. :) И никакого обмена черными картами в официальном рулбуке тоже нет. Также добавил чуть переделанные под редизайн советы по тактике. https://drive.google.com/drive/folders/0B07v2tXRrvy0VzV0aG14ZTd4RkU?usp=sharing
    И чего никто тупо не мог перевести официальные правила - там же безо всяких FAQ все ясно?
    P.S. Ну и редизайн Dalish будет под чуть позже тут же - под печать на А4 с рубашками + рез по рубашкам и рез по лицам.
    P.P.S. Редкий pnp не приходится доводить до ума (подводить под свой принтер).
    « Последнее редактирование: 31 Октябрь 2017, 14:53:29 »
       

      Оффлайн tikitavy

      Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
      « Ответ #224 : 01 Ноябрь 2017, 10:43:13 »
      Так что фиг вам, а не трикстер-читер, не подменяет он условия "категорий" и "типов" карт.
      :) Спасибо! Сейчас добавлю в шапку ссылку на Ваше сообщение.

      Опечатка (или надо перекомпоновать предложение), как раз Трикстер: "одну карту ПЕРСОНАЖА из условий карт условий". Больше просто не смотрел, может ещё есть :). Слово "типологий" я бы заменил..

      И чего никто тупо не мог перевести официальные правила - там же безо всяких FAQ все ясно?
      Чтобы переводить - надо играть. А тем, кто уже играет, лень переводить :). Такая вот вилка. А вообще - я не помню, были ли у нас вопросы по Трикстеру во время партий.
      « Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2017, 10:45:53 »
         

        Оффлайн Arsen NonLupin

        Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
        « Ответ #225 : 07 Ноябрь 2017, 14:42:02 »
        Ну у вас, конкретно, драки не было, а так вообще была :) Везде советуют Обманщиком подменять карту "до максимума" - выполняя условие победного очка. И ведь не переспоришь, ибо ИХ за столом всегда много, а Я один  :P
           

          Оффлайн tikitavy

          Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
          « Ответ #226 : 08 Ноябрь 2017, 09:41:14 »
          Везде советуют Обманщиком подменять карту "до максимума" - выполняя условие победного очка. И ведь не переспоришь, ибо ИХ за столом всегда много, а Я один 
          :)

          Оффлайн stridmann

          Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
          « Ответ #227 : 11 Февраль 2019, 06:27:27 »
          Всем привет! Напечатал игру, изучил правила, но некоторые моменты не совсем понятны (к сожалению, правила слишком уж сжаты):

          1) Направление драфта меняется каждый раунд или после каждого выбора карты?
          То есть:
          - разыграли 5 карт с драфтом влево, потом 5 карт с драфтом вправо, потом снова влево и снова вправо
          ИЛИ
          - оставили 1 карту, драфт влево, оставили вторую карту, драфт вправо, оставили третью карту, драфт влево и так далее

          2) Карты, которые предписывают потянуть 1 или 2 карты - откуда их брать? Из колоды или у других игроков (со стола или с рук)?
             

            Оффлайн tikitavy

            Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
            « Ответ #228 : 11 Февраль 2019, 10:52:40 »
            1) Направление драфта меняется каждый раунд или после каждого выбора карты?
            Вы читали правила из сообщения Arsen NonLupin? Цитата:

            "В 1 и 3 раунде карты передаются налево, во 2 и 4 - направо от игрока. Игроки могут просматривать свои выложенные карты в любое время." Т.е. ответ - направление меняется каждый раунд.

            2) Карты, которые предписывают потянуть 1 или 2 карты - откуда их брать? Из колоды или у других игроков (со стола или с рук)?
            Это какие карты, например?

            Оффлайн stridmann

            Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
            « Ответ #229 : 11 Февраль 2019, 12:40:04 »
            1) Ой, я этой версии правил в теме не нашёл, может быть, вынести ссылку в первое сообщение в теме?

            2) Карты берутся при розыгрыше карты "Сокровищница", но она из расширенной версии игры (где 110 карт, а не 100), извините. Но, если кому интересно, карты надо брать из колоды - ответили на тесере.
               

              Оффлайн tikitavy

              Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
              « Ответ #230 : 11 Февраль 2019, 14:04:21 »
              Ой, я этой версии правил в теме не нашёл, может быть, вынести ссылку в первое сообщение в теме?
              Я думал, что уже сделал это ;). Добавил в шапку ссылку на сообщение с правилами.

              Оффлайн Arsen NonLupin

              Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
              « Ответ #231 : 13 Февраль 2019, 08:58:57 »
              Кстати, самая имбалансная карта - яйцо хаоса. По крайней мере мы ее используем при подсчете категорий и типов как "универсальную", то есть считается драконом при подсчете драконов и тут же считается рыцарем при подсчете рыцарей ... то же считается персонажем и тут же считается сказанием. Если есть расклад: "Поселенец" + "Яйцо хаоса" + "Озорная фея", считаем, что "поселенец" стоит 2 очка (яйцо=поселенец), и при этом "Озорная фея" тоже стоит 2 очка  (яйцо=озорная фея). Вот такой хаос единый и неделимый :)
                 

                Оффлайн tikitavy

                Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                « Ответ #232 : 14 Февраль 2019, 12:26:16 »
                По крайней мере мы ее используем при подсчете категорий и типов как "универсальную", то есть считается драконом при подсчете драконов и тут же считается рыцарем при подсчете рыцарей ... то же считается персонажем и тут же считается сказанием.
                Её и "там и там" можно считать? Не на выбор?

                Оффлайн stridmann

                Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                « Ответ #233 : 14 Февраль 2019, 13:06:12 »
                Ну да, я так понял, что "яйцо хаоса" мало того, что является одновременно всеми тремя "малышами", так одновременно относится ко всем фракциям и ко всем типам карт. С другой стороны, "яйцо хаоса" легко закрывать, если карт этой фракции в активе нет.
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                  « Ответ #234 : 14 Февраль 2019, 14:07:50 »
                  Ну да, я так понял, что "яйцо хаоса" мало того, что является одновременно всеми тремя "малышами", так одновременно относится ко всем фракциям и ко всем типам карт. С другой стороны, "яйцо хаоса" легко закрывать, если карт этой фракции в активе нет.
                  Похоже да: "The Egg of Chaos The Egg of Chaos counts as three other cards: Homesteaders, Mischievous Fairy, and Children of the Dragon. The Egg of Chaos also counts as all factions and all card types." (первоисточник тут) Похоже на чит :), кому повезёт. И если просто её закрыть - значит просто открыть.. нет?

                  Оффлайн stridmann

                  Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                  « Ответ #235 : 14 Февраль 2019, 14:58:17 »
                  Просто закрыть, просто открыть. Но вообще - карта сильная, но, мне кажется, не сильнее "Трикстера/обманщика". Да, и спасибо вам за редизайны. :)
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                    « Ответ #236 : 15 Февраль 2019, 09:34:19 »
                    Да, и спасибо вам за редизайны.
                    На здоровье и приятные игры :).

                    Оффлайн Rinka-T

                    Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                    « Ответ #237 : 12 Сентябрь 2019, 16:44:54 »
                    добрый день, не открываются файлы,, помогите пожалуйста
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                      « Ответ #238 : 12 Сентябрь 2019, 21:13:05 »
                      добрый день, не открываются файлы
                      О.о Надо больше данных для решения проблемы. Какие именно файлы не открываются, и что Вы делаете, чтобы их открыть?
                      « Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2019, 21:22:49 »
                         
                        Поблагодарившие: Rinka-T

                        Оффлайн Rinka-T

                        Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                        « Ответ #239 : 14 Сентябрь 2019, 09:53:05 »
                        сама разобралась  :) спасибо
                           
                          Поблагодарившие: tikitavy