Автор Тема: Fairy Tale, by tikitavy  (Прочитано 129928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
« Ответ #100 : 12 Сентябрь 2012, 18:55:04 »
Вопрос по коробке, делаю в размер пустого места будет совсем мало, поэтому интересно кто распечатал уже габариты колоды карт высота х ширина х толщина. И укажите какая бумага и ламинированные или в кармашках или просто без ничего. Попытаюсь сделать вариант короки универсальный.

Укажу чуть позже.. вместе с высланными картинками ;).

Оффлайн ufimez

Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
« Ответ #101 : 13 Сентябрь 2012, 04:22:16 »
Если Вам нужен символ экспертных карт в моём редизайне - то попробуйте сами его найти на картах :-P
а можно просто подсказать где его искать, в эту игру я не играл, а звездочки что по правилам нет  :)

по поводу распечатки - распечатал, все сделано на отлично, метки для нарезки(в другой игре dungeon raiders с этим проблема поэтому где то больше где то меньше, называется пока сам не напечатаешь не поймешь насколько важен правильный дизайн), цветопередача очень гармоничная
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2012, 04:38:05 »
     

    Оффлайн tikitavy

    Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
    « Ответ #102 : 13 Сентябрь 2012, 07:08:44 »
    а можно просто подсказать где его искать, в эту игру я не играл, а звездочки что по правилам нет

    Красная лычка вверху с белой надписью "Expert" :).

    по поводу распечатки - распечатал, все сделано на отлично, метки для нарезки

    Спасибо :). Метки для нарезки я так и буду делать в будущем.

    Оффлайн tikitavy

    Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
    « Ответ #103 : 13 Сентябрь 2012, 07:23:17 »
    И укажите какая бумага и ламинированные или в кармашках или просто без ничего. Попытаюсь сделать вариант короки универсальный.

    Ну.. я вначале надевал протекторы, но оказалось неудобно (они глянцевые, сами карты тоже с некоторым глянцем, потому всё бликовало, решили играть без них). Так вот, в протекторах и без протекторов, сужу только по памяти (сейчас надевать карты в протекторы лень ;)), высота стопки значительно различается. Потому не знаю, насколько возможно совместить универсальность коробки и отсутствие в ней пустого места.

    Размеры: карты в мм 88х63; высота стопки в мм, без протекторов, если не прижимать, 30; бумага ломонд матовая 200 г/м3 (бумага не понравилась, какая-то мягкая и.. как ни странно гладкая О.о - после распечатки карты словно с глянцем).

    Оффлайн Xandr001

    Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
    « Ответ #104 : 13 Сентябрь 2012, 07:35:29 »
    бумага не понравилась, какая-то мягкая
    Матовая фотобумага по природе своей "мягче" глянцевой, той-же плотности.

    после распечатки карты словно с глянцем
    Бумага подобрана под используемый тип чернил?

       

      Оффлайн tikitavy

      Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
      « Ответ #105 : 13 Сентябрь 2012, 07:56:26 »
      Матовая фотобумага по природе своей "мягче" глянцевой, той-же плотности.

      У меня опыт обратный: бумага матовая - твёрже :) (ломонд, монди), чем аналогичная по плотности глянцевая (ломонд, епсон, ХП). Жаль что нет на пачках с бумагой параметра твёрдости, можно судить о нём только по соотношению "толщина упаковки" и "плотность бумаги", и то, понятно, на опытный глаз.

      Бумага подобрана под используемый тип чернил?

      Лазерная печать, тип подобран правильно, иначе тонер не садится :).

      Оффлайн KoTdeSigN

      Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
      « Ответ #106 : 13 Сентябрь 2012, 08:34:59 »
      А я использую обычную меловку, если потом под ламинацию 60-80 микронным ламинатом то на 200 грамовке, если без ламинации то на 300 грамовке.
      меньше 200 грам не стоит брать может просвечивать оборот. По поводу глянца, это всецело от принтера зависит. Если чернила с воскованием то от глянца не получится избавится, единственное выбрать в настройках бумагу потолще, но тогда тонер плохо припекатся будет и может стиратся. Если принтер типа canon clc 3200 то глянца не будет. там тонер не восковой. Для лазерных принтеров бумага специальная не нужна, главное чтобы гладкая была, хотя для профессиональных принтеров и это не имеет значения.
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
        « Ответ #107 : 13 Сентябрь 2012, 08:38:49 »
        У меня 100 карт 200 гр + ламинация 60 микрон с двух сторон высота стопки 38мм.
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн ufimez

          Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
          « Ответ #108 : 13 Сентябрь 2012, 09:04:19 »
          у меня 300гр меловка с ламинацией 35мкм, все отлично, как нормальные игровые карты
             

            Оффлайн tikitavy

            Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
            « Ответ #109 : 13 Сентябрь 2012, 09:39:28 »
            Для лазерных принтеров бумага специальная не нужна

            Хм.. Мы на работе один раз, за неимением нужной бумаги, скормили лазеному принтеру бумагу для струйного - тонер осыпался. Думаю, есть бумага, для которой всё равно, какой тип принтера, а есть зависящая от типа.

            Оффлайн KoTdeSigN

            Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
            « Ответ #110 : 13 Сентябрь 2012, 11:47:19 »
            Лазерники тоже бывают разные в основном цветники бюджетные печатают только на простой 80 грамовой бумаге, более толстую не могут пропечь тонер, слабая печка, а бумага для струйных принтеров имеет специальный краскоудерживающий слой, это еще хорошо что тонер осыпался, фотослой мог вообще на вал намотаться, тогда принтеру если не каюк то частичная разборка точно обеспечены.
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
              « Ответ #111 : 13 Сентябрь 2012, 11:49:46 »
              у меня 300гр меловка с ламинацией 35мкм, все отлично, как нормальные игровые карты
              для статистики и какова высота стопки в 100 карт
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн KoTdeSigN

                Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                « Ответ #112 : 13 Сентябрь 2012, 12:42:39 »
                И еще вопрос к общественности, часто вижу на ПнП в макетах скругленные края карт, я лично печатая для себя всегда их убираю, потому что после резки скругляю их машинкой, радиус меньше чем в макете и могут быть видны белые поля. Часто ли эти скругленные края в макете нужны?
                Самый простой стоит 250-500р.
                К примеру 100 карт скруглить ножницами, вообще такое кто-нибудь сейчас делает?
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                  « Ответ #113 : 13 Сентябрь 2012, 13:16:03 »
                  К примеру 100 карт скруглить ножницами, вообще такое кто-нибудь сейчас делает?

                  У нас в городе в продаже обрезчиков углов нет вообще уже..э.. ну, много лет :). Мне друг привёз из МСК две штуки разного радиуса. Как дела обстоят в других городах, я не знаю, но, думаю, пока обрезчики не стали нормальным явлением в канцелярских магазинах, будут обрезать ножницами. Что я пару лет и делал, кстати. Садишься так, набираешься дзен, и вперёд.. ;)

                  Этими же обрезчиками те края для ножниц, которые я оставляю в углах карт, срезаются полностью. Так что таким краям быть.

                  Оффлайн remisha

                  Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                  « Ответ #114 : 13 Сентябрь 2012, 13:28:44 »
                  дела с обрезчиками почти везде обстоят плохо. но нет проблем заказать их с ебея
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                    « Ответ #115 : 13 Сентябрь 2012, 13:32:05 »
                    это еще хорошо что тонер осыпался, фотослой мог вообще на вал намотаться, тогда принтеру если не каюк то частичная разборка точно обеспечены.

                    Это, конечно, был бы жестокий день.. :/

                    Оффлайн tikitavy

                    Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                    « Ответ #116 : 13 Сентябрь 2012, 13:36:04 »
                    дела с обрезчиками почти везде обстоят плохо. но нет проблем заказать их с ебея

                    Плохо, потому как кроме нас да домашних типографий они никому не нужны ;). А ибей - это время и деньги, это не пошёл в магазин и купил. Нужен акт принятия решения человеком (+ знать ибей, иметь способы оплаты). Что будет, если купленный обрезчик сломается/затеряется? Опять заказ на ибее, но это ждать долго, а резать-то уже нужно :D

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                    « Ответ #117 : 13 Сентябрь 2012, 13:53:05 »
                    К вопросу о помечтать.... Была возможность высечь карточки на вот этом:
                    единственный минус размер фиксированный 88х57 делал BANG и LOOT, получилось просто шикарно, стопка карт идеального размера. Я бы домой взял но цена в 7000 кусается.  :)
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                      « Ответ #118 : 13 Сентябрь 2012, 13:57:29 »
                      Садишься так, набираешься дзен, и вперёд..
                      у меня обычно на все про все пара часов, как всегда в последний момент намечается шанс поиграть в новинку, и в темпе вальса в пятницу..... :)
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн Xandr001

                        Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                        « Ответ #119 : 14 Сентябрь 2012, 01:58:25 »
                        У меня опыт обратный: бумага матовая - твёрже  (ломонд, монди)
                        Хм... Может она после прогона через печку тверже становится?
                        Я вот тоже замечал, что после ламинации карты становятся плотнее (мой ламинат очень тонкий,  тоньше скотча, так что его толщина не может дать твердости), раньше думал что это клей придает.прочности.
                        Надо будет попробовать прогладить напечатанный лист.