Автор Тема: Fairy Tale, by tikitavy  (Прочитано 129940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ufimez

Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
« Ответ #120 : 14 Сентябрь 2012, 04:15:25 »
у меня 300гр меловка с ламинацией 35мкм, все отлично, как нормальные игровые карты
для статистики и какова высота стопки в 100 карт
~4.2см снял фото и видео.
http://files.mail.ru/29YVJF
     

    Оффлайн wario

    Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
    « Ответ #121 : 17 Сентябрь 2012, 15:10:21 »
    Углорезы в общем то найти в любом городе несложно. Просто идете в контору, которая продает компьютерную/околокомпьютерную технику, также они есть в полиграфических компаниях. Ими пользуются почти все печатники, особенно мелкотиражные типографии. В своем городе (довольно маленьком по численности) я без проблем нашел в первой попавшейся конторе описанного типа. Цена вопроса - 350 руб. Там же был еще "профессиональный" углорез, со сменными вставками, чтобы делать разный радиус угла, ценник - 1450 руб.

    2Tikitavy спасибо за редизайн, чуть было не напечатал предыдущий релиз пнп этой замечательной игрушки. Ваш редизайн будет печататься в ближайший свободный вечер.
       

      Оффлайн tikitavy

      Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
      « Ответ #122 : 17 Сентябрь 2012, 22:12:51 »
      2Tikitavy спасибо за редизайн,

      На здоровье! Приятной игры :).

      Оффлайн KoTdeSigN

      Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
      « Ответ #123 : 21 Сентябрь 2012, 07:10:38 »
      Коробка, только сделал еще горячая, :) На выходных буду печатать и клеить, внимание  могут быть ошибки в размерах. Но кому не терпится можете скачать и проверить. Коробка под размеры 90х65х40мм.


      вот ссылка : http://narod.ru/disk/61330738001.035756da8d98c4294ffa0cf1b949d780/FT%20box.jpg.html
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         
        Поблагодарившие: ChupVulf

        Оффлайн tikitavy

        Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
        « Ответ #124 : 21 Сентябрь 2012, 08:01:29 »
        Коробка, только сделал еще горячая,  На выходных буду печатать и клеить, внимание  могут быть ошибки в размерах. Но кому не терпится можете скачать и проверить. Коробка под размеры 90х65х40мм.

        ЗдОрово! Спасибо! :) Добавлю в шапку.

        UPD Кстати, в коробках мне нравится ещё и обратную сторону печатать - что бы не белая была внутри. Обычно заливка какой-нибудь тематической текстурой. Ещё раз оценил - замечательная коробка вышла из кузницы мастера :).
        « Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 08:09:42 »
           

          Оффлайн slonytin

          Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
          « Ответ #125 : 21 Сентябрь 2012, 08:41:40 »
          что-то у меня не получается качать пнп((((
          может кто перезальет?
             

            Оффлайн tikitavy

            Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
            « Ответ #126 : 21 Сентябрь 2012, 10:17:14 »
            что-то у меня не получается качать пнп((((
            может кто перезальет?

            Шо, опять?! О.о :) Пробуйте тут: http://92.241.98.30/.files/Fairy.Tale_redesign-tikitavy.300dpi.63x88mm.2012-09-10.7z Пролежит несколько дней.

            Оффлайн KoTdeSigN

            Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
            « Ответ #127 : 21 Сентябрь 2012, 10:30:45 »
            Я тоже с таким скрипом с гугла скачиваю, я не говорю об этом здесь, но тоже в основном жду когда кто нибудь зальет материалы на нормальный обменник. А гугл выдает ошибку... В разных браузерах. :(

            По поводу толщины коробки, делал под свой формат, 38 мм, плюс запас на правила, сверстаю попозже, в мини формате размера карт.  В выходные соберу коробку, есть подозрение что придется сделать пошире. Если совсем колода не будет влазить пишите сделаю дополнительно варинт более широкий.

            Я вот тоже замечал, что после ламинации карты становятся плотнее (мой ламинат очень тонкий,  тоньше скотча, так что его толщина не может дать твердости), раньше думал что это клей придает.прочности.
            А вот тут как раз все логично, мягкие материалы если их соединить вместе приобретают жесткость за счет того что у них возникает продольная жесткость. Главное чтобы сматериал не растягивался, что и наблюдается у ламината. Также если наклеить самоклейку на любой мягкий материал он становится жестким. Я так жетоны пробовал делать из "жидкого стекла" и самоклейки с двух сторон. А если самоклейку заламинировать то жетоны совсем становятся "дубовыми" единственный минус, это стекло химически активное что-ли, через несколько дней клеевой слой стал расползатся, короче фишки не получились.
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн slonytin

              Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
              « Ответ #128 : 21 Сентябрь 2012, 10:56:15 »
              спасибки
                 

                Оффлайн i112358

                Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                « Ответ #129 : 28 Сентябрь 2012, 17:18:36 »
                написал в личку про оЧеПатки на коробке

                « Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012, 17:22:56 »
                   

                  Оффлайн maleficmax

                  Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                  « Ответ #130 : 29 Сентябрь 2012, 12:18:11 »
                  О, друг, клёвый редизайн! Блин, опять чтоли сделать? Жене явно понравится больше))
                  ---
                  *пошел качать


                  А можешь выложить карты отдельно с указанием количества каждой? Я печатаю А3-ми, с готовым и раскладками нужно селать еще кучу манипуляций, а так просто разложу заново :)
                  « Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2012, 12:32:18 »
                     

                    Оффлайн Totoro

                    • Постоялец
                    • ***
                    • Сообщений: 117
                    • Пол: Мужской
                      • Просмотр профиля
                    Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                    « Ответ #131 : 30 Сентябрь 2012, 13:41:23 »
                    Большое спасибо.
                    Вопрос - сколько копий каждого листа с картами надо печатать? Я насчитал 49 карт, а в правилах написано, что должно быть 100. Скорее всего, где-то выше была подсказка, но я не могу найти.
                      Изучайте эсперанто
                       

                      Оффлайн maleficmax

                      Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                      « Ответ #132 : 30 Сентябрь 2012, 14:01:40 »
                      Сверху каждого листа количество указано :)
                         

                        Оффлайн Totoro

                        • Постоялец
                        • ***
                        • Сообщений: 117
                        • Пол: Мужской
                          • Просмотр профиля
                        Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                        « Ответ #133 : 30 Сентябрь 2012, 14:15:21 »
                        Вижу, спасибо. Просто смутила цифра 4 на первых листах - думаю, ничего себе количество получится. Далее зато по одному идет.
                          Изучайте эсперанто
                           

                          Оффлайн KoTdeSigN

                          Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                          « Ответ #134 : 01 Октябрь 2012, 05:30:44 »
                          По поводу коробки, высказывалось мнение что коробка хлипковата получается. Я печатаю коробки или на 200гр. чертежке на лазерном принтере или как в данном случае на струйнике на 230 гр. фотобумаге. Лазерник такие яркие и сочные цвета не передает. Так после ламинации тонким ламинатом 80-100 мк. и сборки коробка получается довольно жесткая. А на LOOT делал ламинацию 200мк. так такой коробкой кажись можно даже оборонятся. Собирать только тяжело.
                          Попросили еще коробку сделать по принципу PARD'вских. Вместо 1 листа получается печать на 3-х А4, от А3 отказался сразу потому что печатать буду на струйнике. Ошибки в тексте исправил. Как протестирую в бумаге скину макет.
                            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                            « Ответ #135 : 02 Октябрь 2012, 23:08:18 »
                            Вопрос по переводу, только сейчас обратил внимание на перевод слова Фракция. Блин совсем не нравится, политическое оно.
                            Предлагаю заменить на вид, род или семейство. Вид предпочтительнее.
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн KoTdeSigN

                              Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                              « Ответ #136 : 10 Октябрь 2012, 13:56:14 »
                              Принтер подвел пришлось в ремонт отдать, пока распечатать не могу, но решил всетаки выложить на форуме. Сначала хотел просто сделать еще коробку в стиле Pard'вских, но потом пришла идея и не смог от нее отказаться :) В итоге имее 3 разных вида коробки!!! Все в одном архиве. Тип А выкладывал ранее внес исправления, себе уже сделал колода карт помещается и еще место под правила есть. Но мне она уже не интересна. Тип B классическая коробка единственное постарался впихнуть в формат А4 поэтому коробка тонкая но широкая, как раз колоду карт на две части разделить и положить в коробке рядом. И третий тип который я хочу реализовать - "КНИГА", пока слабым место является самооткрытие коробки, замаскированной под книгу, но думаю что нибудь придумаю, что бы карты не вываливались. Вариант сырой могут быть неточности в размерах. Но сам пока проверить не могу.

                              качать тут: http://narod.ru/disk/62291348001.893d6ddf79e5ce63d693c2d1dca381b8/FT-3-BOX.rar.html
                                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                 

                                Оффлайн Kariotip

                                Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                                « Ответ #137 : 10 Октябрь 2012, 14:18:34 »
                                KoTdeSigN, Браво! Выглядит потрясающе!

                                Оффлайн maleficmax

                                Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                                « Ответ #138 : 10 Октябрь 2012, 17:41:47 »
                                карты в 2 стопки? выглядит и правда прикольно
                                и как идея ничо так
                                Жду проверенной схемы :)
                                   

                                  Оффлайн Kariotip

                                  Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                                  « Ответ #139 : 10 Октябрь 2012, 17:50:55 »
                                  и как идея ничо так
                                  Я коробки в виде книг на БГГ давно как видел. Или ещё где... Для Magic the gathering. Правда там конструкция отличается. Схема та же конструкция похожа. Там сделаны своеобразные ковшики разного диаметра, а не ванночка с одной стороны.
                                  Так вот - работают они на удивление хорошо. Правда при открытии карты иногда выпадают. При хранении нужно резинкой перетянуть, что бы при перевороте на бок ничего не вывалилось.
                                  Жду проверенной схемы
                                  А чем схема "Б" из 3-х представленных не устроила?