Автор Тема: Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)  (Прочитано 17174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uglykid

Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
« Ответ #40 : 07 Сентябрь 2015, 11:29:52 »
Действительно, вы правы.
Поле от Elembus правильное.
     

    Оффлайн Soinmc

    Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
    « Ответ #41 : 06 Октябрь 2015, 19:58:35 »
    Я извиняюсь за невежество, но уже перелопатил все правила и не как не пойму. Карт действий 60 по 10 на шесть игроков шести цветов, а советников на 7 цветов по пять. Чьи зеленые советники с быками?
       

      Оффлайн sXedge

      Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
      « Ответ #42 : 07 Октябрь 2015, 09:44:03 »
      Планируется ли окончательный ПнП-набор с полностью доработанными и переведенными элементами? Был бы очень признателен.
         

        Оффлайн tikitavy

        Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
        « Ответ #43 : 07 Октябрь 2015, 10:38:40 »
        Планируется ли окончательный ПнП-набор с полностью доработанными и переведенными элементами? Был бы очень признателен.
        Да, вроде, всё ж и так готово, не? :)

        Карт действий 60 по 10 на шесть игроков шести цветов, а советников на 7 цветов по пять. Чьи зеленые советники с быками?
        А вот и тема на BGG: 6 sets of action cards, but 7 sets of advisors? Проще говоря: нации не привязаны жёстко к цвету (можно им вообще одну рубашку делать), т.к. игроки могут иметь свои любимые цвета, не совпадающие с любимыми цивилизациями. Т.е. выбирайте карты действий по цвету, а цивилизацию - любую, несовпадение цветов их рубашек - не критично. Есть замечание (я об этом тоже думал) - что при разных рубашках будет видно, что игрок задумал играть советника, решать можно по разному. Как вариант - сделать вообще рубашку карт действий и советников - ОДИНАКОВОЙ (PnP заметно сократится и печатать удобнее). В общем, подробности обсуждения в той теме. Что задумал дизайнер на самом деле - никто пока не знает :), предполагают, что для экономии тиража.

        Оффлайн sXedge

        Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
        « Ответ #44 : 07 Октябрь 2015, 16:23:54 »
        Планируется ли окончательный ПнП-набор с полностью доработанными и переведенными элементами? Был бы очень признателен.
        Да, вроде, всё ж и так готово, не? :)

        Я сравнивал ваш набор (tikitavy) и набор Elembus и меня смутило следующее:
        1) поля отличаются. например, цифры рядом с кубками и на кубиках (левый верхний угол), а также отсутствие черной карты в некоторых местах поля
        2) некоторые карты отличаются иконками, что находятся под картинками

        Я понимаю, что вы никому не обязаны, но человеку со стороны трудно разобраться в неупорядоченном материале плюс не все элементы переведены, например, поле для игры с ботами. Вот и спросил, может кто-то сможет это поправить и скомпоновать окончательно правильную версию в один файл.
           

          Оффлайн tikitavy

          Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
          « Ответ #45 : 08 Октябрь 2015, 10:57:03 »
          понимаю, что вы никому не обязаны, но человеку со стороны трудно разобраться в неупорядоченном материале плюс не все элементы переведены, например, поле для игры с ботами. Вот и спросил, может кто-то сможет это поправить и скомпоновать окончательно правильную версию в один файл.
          Просто берите набор от Elembus :). У него поле правильное, более приятные рубашки. Маркеры он, вроде, мои брал. А красивую компиляцию попозже можно сделать.. (скажу честно у меня запал весь вышел - сделали несколько ходов на двих и пока оптимизма маловато)

          Оффлайн hawks

          Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
          « Ответ #46 : 09 Октябрь 2015, 10:02:00 »
          Вопрос по допу Historia - The Ways of Command который идет в комплекте пнп:
          1) Они по размеру должны быть как и карты или без разницы?
          2) Они идут как тайлы (с поклейкой на картон) или можно сделать и как карты?

          Спрашиваю, чтобы подумать может с ними вместе сделать и новый небольшой доп https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/173024/historia-capitals-expansion
            Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
             

            Оффлайн tikitavy

            Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
            « Ответ #47 : 09 Октябрь 2015, 11:23:54 »
            Вопрос по допу Historia - The Ways of Command который идет в комплекте пнп:
            1) Они по размеру должны быть как и карты или без разницы?
            2) Они идут как тайлы (с поклейкой на картон) или можно сделать и как карты?
            А всё равно :). Я планировал делать плашки, потому собрал именно такую разметку. Сейчас я "квадратики" на этом листе сделал бы чуть по другому (более скруглённые углы), но не критично.

            Спрашиваю, чтобы подумать может с ними вместе сделать и новый небольшой доп
            Эти ж дополнения между собой не связаны.. Если есть желание - надо делать :).

            Оффлайн zloib

            Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
            « Ответ #48 : 11 Июль 2018, 05:51:20 »
            Добрый день. Вопрос к тем кто печатал - доп The Golden Era Expansion с двухсторонними жетонами как склеивать? Там поля не совпадают при наложении...
               

              Оффлайн GreatHanPahan

              Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
              « Ответ #49 : 09 Апрель 2024, 15:01:59 »
              всем привет. ссылки из шапки не рабочие, ссылка на пнп, возможно устаревшая версия, но судя по чату актуальная. НО в ней нет жетонов, если у кого остались, скиньте пожалуйста