Автор Тема: Arkham Horror 2ed / Ужас Аркхэма 2ред. + дополнения (на 2020-11-17)  (Прочитано 118436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirill


Соавторы:


Оффлайн bengan777

  • Ветеран
  • *****
  • Описание
  • PnP от Kirill
  • PnP от bengan777


Arkham Horror 2ed / Ужас Аркхэма 2ред
BGG | Тесера | FFG | Купить

Год: 2005
Число игроков: 1-8
Рекомендуется игроков: 4-8
Время партии: 180-300 минут
Возраст от: 12
Жанр: приключение, ужасы, лавкрафт
Язык: Русский (Любительский)
Формат: А4
Компоненты: поле, карты, жетоны, планшеты, фигурки

   Год 1926. Город Аркхэм, Массачусетс. По всему городу стали открываться врата в ужасные места, не поддающиеся ни описанию, ни воображению. Зловещие существа выходят из этих врат на ночные улицы города. Что еще хуже, когда этих врат станет больше, на мир обрушится существо неизмеримого могущества. Этому вторжению противостоит небольшой отряд сыщиков, решительно настроенных на обуздание беспечных сил вселенной. Им придется проникнуть в тайны Мифа и применить все свои навыки, оружие и заклинания, если они хотят получить хотя бы один шанс на успешное завершение их безнадежной миссии по спасению мира.

2020-11-17 Актуальный PnP-набор от Xevyk
"Ужас Аркхэма" 2-й редакции вместе с правками. В папке по ссылке перейдите в "Ужас Аркхэма" и выберите интересующее вас дополнение - "Черная коза чащоб", "Затаившийся у порога" или "Ужас Мискатоника" - все эти дополнения совместимы с локализацией от Hobby World (большое спасибо Бекзоду Рахимову за проделанную работу)


Оффлайн 4gordi

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
« Ответ #20 : 23 Январь 2016, 17:01:07 »
Ну приблизем значит)Оригинал последнее издание есть, Данвич есть и карточные допы тоже, интерес только к допам которые не локализовывались на русский поэтому мой приоритет такой, я готов делать правки и сделать комплект как "из коробки" у меня только с фотошопом могут быть проблемы, а так сверстать под печать я смогу)
     

    Оффлайн Kirill

    Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
    « Ответ #21 : 23 Январь 2016, 17:26:10 »
    Исправил сыщиков https://yadi.sk/d/2WVDlhuPnXE6p

    Вратами позже займусь
       

      Оффлайн 4gordi

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 24
        • Просмотр профиля
      Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
      « Ответ #22 : 23 Январь 2016, 17:47:41 »
      Кирилл, вы нереально крутой и отзывчивый человек)я позже карту иннсмута сюда скину) мне не нравиться как она сделана, есть хайрез английской версии и каждой локация отдельно в качественном переводе, можно соединить и сделать хорошую локализованные карту)а ещё (на той же карте) там не переведена локация joe sergant bus servis так по-моему, тоже кривой смотрится)а ещё...раз пошла такая пьянка)... На некоторых картах (любых) написано название локации из самого аркхэма "старинная лавка волшбы" а где то написано "магическая лавка волшебных вещей" а где вообще не переведённый текст, хотелось бы как в последнем издании к оригиналу 'Старинная Лавка Волшбы')И у культистов сзади на некоторых жетонах не переведена текст:"Фхтагн..." в оригинале все по русски)Надеюсь никого не обидел своими придиркам)это я только начал вычитывать)))крепитесь....)
      « Последнее редактирование: 23 Январь 2016, 18:41:01 »
         

        Оффлайн Neo79

        Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
        « Ответ #23 : 23 Январь 2016, 21:11:19 »
        Ну раз Вы так активно взялись за дело,то надеюсь скоро познать "Ужас Аркхема" в полной мере... ;)
           

          Оффлайн Kirill

          Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
          « Ответ #24 : 23 Январь 2016, 21:30:34 »
          Когда найдете ошибки, несовпадения и т.д. пишите конкретнее: дополнение, файл, страницу, а то так долго искать. Спасибо
             

            Оффлайн 4gordi

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 24
              • Просмотр профиля
            Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
            « Ответ #25 : 23 Январь 2016, 22:34:44 »
            Так, пока помню)в удас иннсмута есть жетоны гхат.... Хер пойми кого) так вот по списку их восемь, 7 жетонов лик пуст (с одной стороны коричневая скалистая рубашка она на всех 8ми одинаковая а с другой стороны ровный голубой цвет) и 1 лик сыщик сожран (это прям пипец какая скалистая пасть)
            Вы уж меня извините, я не дома просто, че помню с утра смотрел щас описываю, как домой вернусь буду писать подробно со страницами и файлами)
            « Последнее редактирование: 23 Январь 2016, 22:36:19 »
               

              Оффлайн Kirill

              Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
              « Ответ #26 : 23 Январь 2016, 22:40:56 »
              С вратами затянется, когда меняю текст, смещается картинка
              « Последнее редактирование: 23 Январь 2016, 23:31:44 »
                 

                Оффлайн Kirill

                Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                « Ответ #27 : 23 Январь 2016, 23:44:15 »
                Кирилл, вы нереально крутой и отзывчивый человек)я позже карту иннсмута сюда скину) мне не нравиться как она сделана, есть хайрез английской версии и каждой локация отдельно в качественном переводе, можно соединить и сделать хорошую локализованные карту)а ещё (на той же карте) там не переведена локация joe sergant bus servis так по-моему, тоже кривой смотрится)а ещё...раз пошла такая пьянка)... На некоторых картах (любых) написано название локации из самого аркхэма "старинная лавка волшбы" а где то написано "магическая лавка волшебных вещей" а где вообще не переведённый текст, хотелось бы как в последнем издании к оригиналу 'Старинная Лавка Волшбы')И у культистов сзади на некоторых жетонах не переведена текст:"Фхтагн..." в оригинале все по русски)Надеюсь никого не обидел своими придиркам)это я только начал вычитывать)))крепитесь....)

                В поле это называется "Волшебная лавка магических товаров", на это название может поменять
                Что качается автобусной станции, не могу подобрать текст, пока так, если доведете до ума,будет здорово
                « Последнее редактирование: 23 Январь 2016, 23:45:49 »
                   

                  Оффлайн 4gordi

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 24
                    • Просмотр профиля
                  Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                  « Ответ #28 : 24 Январь 2016, 00:11:35 »
                  У меня в новом издании аркхэма это называется старинная Лавка волшбы)А насчёт перевода на вики было написано пассажирские перевозки Джо сержанта или как так)
                     

                    Оффлайн Kirill

                    Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                    « Ответ #29 : 24 Январь 2016, 00:13:57 »
                    Сценарии из первой лиги
                    https://yadi.sk/i/Kl61Q9sPndMH2
                    Сценарии из второй лиги
                    https://yadi.sk/i/ZhasPRNsndMJs
                    Добавил в шапку
                       

                      Оффлайн Kirill

                      Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                      « Ответ #30 : 24 Январь 2016, 00:17:26 »
                      У меня в новом издании аркхэма это называется старинная Лавка волшбы)А насчёт перевода на вики было написано пассажирские перевозки Джо сержанта или как так)
                      Перевод узнал, именно шрифт подобрать не выходит пока.
                      Смотрите, если переделать как в новом издании, то и карту переделывать,объем большой, этот момент под конец оставим
                         

                        Оффлайн 4gordi

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 24
                          • Просмотр профиля
                        Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                        « Ответ #31 : 24 Январь 2016, 00:22:08 »
                        У меня есть все три переведённые испанские лиги)Мне кажется вы не правильно рассуждает, сначала надо изменить имена и названия согласно стандарту, следовательно игровое поле с названием улиц и иных миров, а потом уже править сыщиков, а затем основные карты мифов и контактов, так рано или поздно получиться хороший результат) а с полем не сложно)опять же я смогу скинуть хай рез английской версии и отдельно каждую локацию на правильном переводе)а там остаётся все это безобразие совместить в фотошопе)
                           

                          Оффлайн 4gordi

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 24
                            • Просмотр профиля
                          Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                          « Ответ #32 : 24 Январь 2016, 00:23:53 »
                          Есть программа для создания кастомные древних и сыщиков EONS называется по-моему, из неё можно шрифты вытащить)
                             

                            Оффлайн Kirill

                            Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                            « Ответ #33 : 24 Январь 2016, 00:32:40 »
                            https://yadi.sk/i/xBIbsZVDndN5R карта иннсмута, пока это наиболее подходящий шрифт

                            Скиньте безобразие пожалуйста
                            « Последнее редактирование: 24 Январь 2016, 00:41:36 »
                               

                              Оффлайн 4gordi

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 24
                                • Просмотр профиля
                              Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                              « Ответ #34 : 24 Январь 2016, 00:34:02 »
                              Безобразие?)
                                 

                                Оффлайн Kirill

                                Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                                « Ответ #35 : 24 Январь 2016, 00:35:20 »
                                "а там остаётся все это безобразие совместить в фотошопе"
                                английские поля и отдельно локации на русском
                                   

                                  Оффлайн 4gordi

                                  • Прохожий
                                  • *
                                  • Сообщений: 24
                                    • Просмотр профиля
                                  Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                                  « Ответ #36 : 24 Январь 2016, 11:41:32 »
                                  Давайте начнём прям все с начала)Вы сылаю изменения в правилах третьего последнего издания, там все изменения терминологии)и по ним можно понять как исправить основное игровое поле)https://yadi.sk/i/HwCHFzzmneDPw
                                     

                                    Оффлайн 4gordi

                                    • Прохожий
                                    • *
                                    • Сообщений: 24
                                      • Просмотр профиля
                                    Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                                    « Ответ #37 : 24 Январь 2016, 11:46:22 »
                                    Вообще а чтобы особо не искать и не подбирать шрифты предлагаю перейти по ссылке и по выбирать локации
                                    http://ru.arkhamhorror.wikia.com/wiki/Локация
                                    Там когда нажимаешь на локацию открывается страница с описанием локации\улицы и с картинкой локализованной эти картинки можно скачивать и заменять на ваших полях)
                                       

                                      Оффлайн Kirill

                                      Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                                      « Ответ #38 : 24 Январь 2016, 11:51:58 »
                                      они по старому называются
                                         

                                        Оффлайн 4gordi

                                        • Прохожий
                                        • *
                                        • Сообщений: 24
                                          • Просмотр профиля
                                        Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                                        « Ответ #39 : 24 Январь 2016, 12:27:11 »
                                        Уже заметил((Ну какие то названия там поменяны, а какие то надо сканить поле(я не смогу, поле реально большое, может поглядеть где ещё сканы нового издания, я могу только сфотографировать, но свет и цвет будут кривые