Автор Тема: E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)  (Прочитано 21341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bellerofont

E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
« Ответ #40 : 24 Апрель 2020, 07:01:44 »
Вы так вкусно расписываете, что несмотря на всю нелюбовь к соло-играм таки хочется распечатать и попробовать.  :D

О, и ещё - а вы не подправили ошибку в переводе миссии, о которой упоминаете выше?
Карантин и самоизоляция самое подходящее время чтобы начать играть в соло-игры :D
     

    Оффлайн stridmann

    E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
    « Ответ #41 : 24 Апрель 2020, 08:21:43 »
    Ошибки в пока не правил.  Планирую в ближайшее время, как раз протестил.

    А пока что можно безболезненно напечатать, чтобы не пришлось перепечатывать? Все карты?
    И как вы относитесь в Deep Space D-6, если играли? Просто я давно уже раздумываю, какой вариант лучше....
       

      Оффлайн xonix

      E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
      « Ответ #42 : 24 Апрель 2020, 08:40:07 »
      И как вы относитесь в Deep Space D-6, если играли? Просто я давно уже раздумываю, какой вариант лучше....
      DSD-6 это мегахит. Стоит с нее начать, азартная интересная игра. Делать ее быстрее и правила простые.
      Я забросил на долго, после 3-й попытки пройти на втором корабле. Бог рандома не любит меня, на кубиках слишком часто не везет  :( . Потом нарисовал доску "крейсер галактика", на нем несколько раз сыграл.

      Элита - это эпос на много часов, достаточно вдумчивая игра. Ее лучше играть в одиночестве, вечерами за рюмочкой чая или кружечкой пива. Доиграю элиту, может и DSD-6 пройду на всех досках. У нас тут недокарантин, работаем, но работы мало  - есть время кинуть кости.

      Постараюсь за выходные исправить ошибки в картах.
      « Последнее редактирование: 24 Апрель 2020, 08:53:40 »
         

        Оффлайн xonix

        E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
        « Ответ #43 : 27 Апрель 2020, 10:56:36 »
        А пока что можно безболезненно напечатать, чтобы не пришлось перепечатывать? Все карты?
        И как вы относитесь в Deep Space D-6, если играли? Просто я давно уже раздумываю, какой вариант лучше....
        В данный момент перезалил карты секторов - на 27 секторе у названия планеты был смещен фон. Этот фон почти не заметно, но мой принтер его напечатал  :( .
        Печатать можно всё кроме карты миссии "На охоту мы идем". О ней уже писал - ошибка в переводе. Завтра поправлю.
        Правила можно эти использовать. Я не планирую ничего менять в геймплее, просто переставлю местами некоторые разделы. Возможно добавлю мелкие уточнения.


        Post Merge: 28 Апрель 2020, 07:42:50
        Перезалил архив с PnP,  ссылка прежняя. Изменен файл Missions_and_encounters_RUS.pdf и вчера изменял Sector_Cards_RUS.pdf. Так что можете скачать только их.
        Когда я играл миссии, то очень напрягал поиск нужного сектора по названию планеты. Это нудно, да еще и раз 10 придется сделать. Поэтому, в картах миссий к названиям планет добавил номера секторов, там, где это уместно. Немного перефразировал текст кое где, выделил жирным важные моменты миссий (важные по моему мнению).
        Правила не менял.
        « Последнее редактирование: 28 Апрель 2020, 07:42:50 »
           
          Поблагодарившие: bengan777, stridmann

          Оффлайн Bellerofont

          E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
          « Ответ #44 : 29 Апрель 2020, 15:52:21 »
             
            Поблагодарившие: xonix

            Оффлайн xonix

            E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
            « Ответ #45 : 23 Июнь 2020, 19:52:51 »
            Месяц назад доиграл. Настрелял пиратов уже и не помню сколько, то ли 150, то ли 180. Под конец откупался от пиратов деньгами, потому что бои надоедают уже к рангу Опасный. Самые трудные миссии, где надо тащить контрабандный груз через несколько планет. В квесте " в Поисках Зеради" пара таких, и одиночная еще одна.
            В целом игра должна быть интересна, тем, кто играл на спектруме и любителям соло. Остальным быстро надоест. Если когда соберусь и сделаю свое дополнение, то это убавит однообразия. Сейчас пока занимаюсь другой игрой.
               

              Оффлайн xonix

              E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
              « Ответ #46 : 18 Декабрь 2022, 09:34:10 »
              Автор выпустил в прошлом году расширение Freighters and Men O War. Добавлены большие корабли: грузовики, авианосцы, фригаты, дредноуты. Размер карт этих кораблей равен 2-м картам обычных кораблей.
              Вот примеры карт кораблей из базы.


              А это из расширения. Что называется, почувствуйте разницу.


              Так же есть новая редакция правил, в частности касается кары с черной дырой, корабль попавший в этот сектор однозначно погибает. И еще там кое какие уточнения, автор конкретно не описал что уточнял.

              Post Merge: 18 Декабрь 2022, 09:38:42
              В игре есть охотники за головами, но геймплей это слабо обыгрывает. Нужно стать отъявленным преступником, что за тобой пустили охотника. Есть идея добавить охотника как рандомное событие. Типа конкуренты заказали тебя или босс мафии за драку в баре или потерянный груз.
              « Последнее редактирование: 18 Декабрь 2022, 09:38:42 »
                 
                Поблагодарившие: suurtoll

                Оффлайн MotheRUS

                E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
                « Ответ #47 : 03 Февраль 2024, 10:56:06 »
                Есть кто живой? Что будет, если вытащить пустую карту глубокий космос? А на чёрной дыре смерть?
                   

                  Оффлайн kolbri

                  E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
                  « Ответ #48 : 03 Февраль 2024, 12:49:53 »
                  Если когда соберусь и сделаю свое дополнение, то это убавит однообразия.
                  Я так понимаю, это так и осталось неосуществлённым проектом? Игра  надоела?
                     

                    Оффлайн xonix

                    E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
                    « Ответ #49 : 03 Февраль 2024, 18:37:24 »
                    Живые есть. Про черные дыры должно быть в правилах. В предыдущих постах писал - сектор с черной дырой убивает.

                    Post Merge: 03 Февраль 2024, 18:45:15
                    Я так понимаю, это так и осталось неосуществлённым проектом? Игра  надоела?
                    Угу. Задумка была классная. Но энтузиазм сообщество не проявило. Это немного  уменьшило бы занудство игры. Немного. Там главная проблема однообразие, которое проистекает из плохого баланса. Когда доходишь до ранга Average, торговать уже нет смысла, а пираты слабы. Я просто откупался от них. покупка транспондера на 146% решает проблему охотников за головами.
                    Автор выложил карты авианосцев (истребителеносцев? космолетоносцев?) и за год пока не ничего не добавил. По моему,  даже правил не сформулировал как этим пользоваться.
                    « Последнее редактирование: 03 Февраль 2024, 18:48:52 »
                       

                      Оффлайн MotheRUS

                      E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
                      « Ответ #50 : 04 Февраль 2024, 07:57:58 »
                      Спасибо за ответ. А пустые карты с космосом, что с ними делать? Игнорировать?
                         

                        Оффлайн xonix

                        E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
                        « Ответ #51 : 04 Февраль 2024, 09:53:25 »
                        Спасибо за ответ. А пустые карты с космосом, что с ними делать? Игнорировать?
                        Выкладывать их надо. При выполнении квестов Зеради одна из них понадобится.
                           

                          Оффлайн MotheRUS

                          E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
                          « Ответ #52 : 05 Февраль 2024, 07:30:45 »
                          Всем здравия! Вчера поиграл в игру, появилось несколько вопросов...
                          1.Улучшенный лазер делает улучшенный выстрел? Что это значит, отнимает два щита?
                          2.На каком этапе появляются энерго-ячейки, после покупки системы расщепления топлива?
                          3.Если мне доступно 3 действия во время боя, после их окончания я не смогу применять маневры и выстрелы? Надеяться только на быстрый выстрел?
                          4.Насчет пустых секторов, когда я вытягиваю новый сектор, я же не обязан туда сразу лететь? Зачем мне тогда лететь в пустой космос или черную дыру?
                          5.Цена за товар на картах рынка, это цена за 10 тонн или за одну? При продаже используем цену по которой купили или вытягиваем новую карту рынка?
                          6.Для использования Быстрого выстрела, применяем схему на карте "Системы корабля"?

                          Возможно это все прописано в правилах, но я немного запутался от такого количества информации. Если что простите...
                             

                            Оффлайн xonix

                            E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
                            « Ответ #53 : 05 Февраль 2024, 15:57:49 »
                            Всем здравия! Вчера поиграл в игру, появилось несколько вопросов...
                            1.Улучшенный лазер делает улучшенный выстрел? Что это значит, отнимает два щита?
                            2.На каком этапе появляются энерго-ячейки, после покупки системы расщепления топлива?
                            3.Если мне доступно 3 действия во время боя, после их окончания я не смогу применять маневры и выстрелы? Надеяться только на быстрый выстрел?
                            4.Насчет пустых секторов, когда я вытягиваю новый сектор, я же не обязан туда сразу лететь? Зачем мне тогда лететь в пустой космос или черную дыру?
                            5.Цена за товар на картах рынка, это цена за 10 тонн или за одну? При продаже используем цену по которой купили или вытягиваем новую карту рынка?
                            6.Для использования Быстрого выстрела, применяем схему на карте "Системы корабля"?

                            Возможно это все прописано в правилах, но я немного запутался от такого количества информации. Если что простите...

                            Все есть в правилах. Там конечно путанно, я как мог привел в понятный вид. Но информации там очень много.
                            п5.  помню, что вроде бы цена покупки, это за 10 тонн, а та же цена при продаже уже за тонну. Ну и конечно нельзя тут же продать. 
                            п4. Зачем лететь в пустые сектора? Когда оказываешься на краю карты, то надо выложить еще карты секторов с прилегающих сторон, за исключением диагональных. Чтобы их выкладывать, надо какой-то девайс купить на корабль. в принципе можно все поле сразу выложить. У автора даже есть игровые поля с фиксированным расположением секторов. Я в ПнП их добавлял.
                               
                              Поблагодарившие: MotheRUS

                              Оффлайн MotheRUS

                              E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
                              « Ответ #54 : 05 Февраль 2024, 16:07:19 »
                              цена покупки, это за 10 тонн, а та же цена при продаже уже за тонну.
                              Это что получается, пока мы летим, цена уже в 10 раз возрастает, плюс еще и количество прыжков к цене добавляем? Какая то сверхприбыль получается...
                              с фиксированным расположением секторов. Я в ПнП их добавлял.
                              Можно ссылку, в комплекте ПНП на Яндекс диске не нашел такого?
                                 

                                Оффлайн xonix

                                E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
                                « Ответ #55 : 05 Февраль 2024, 17:45:23 »
                                Это что получается, пока мы летим, цена уже в 10 раз возрастает, плюс еще и количество прыжков к цене добавляем? Какая то сверхприбыль получается...
                                Именно так. За 10 рейсов можно разбогатеть достаточно, чтобы проапгрейдить прилично корабль. Если денег меньше получать, то игра совсем станет тягомотной.

                                Можно ссылку, в комплекте ПНП на Яндекс диске не нашел такого?
                                я ж в шапке темы указал.
                                Прямые ссылки на игровые поля, можно использовать вместо карт секторов. Английский язык.
                                игровое поле 1 https://boardgamegeek.com/filepage/129766/play-flowchart
                                игровое поле 2 https://boardgamegeek.com/filepage/144851/charts-2-fringe-sectors
                                игровое поле 3 https://boardgamegeek.com/filepage/145664/charts-3
                                   

                                  Оффлайн MotheRUS

                                  E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
                                  « Ответ #56 : 05 Февраль 2024, 19:57:33 »
                                  А, эти ссылки я видел. Они на английском языке и не все сектора присутствуют. Думал у вас на русском языке есть. Так энерго ячейки в самом начале игры присутствуют на корабле?

                                  Заправка и перезарядка...
                                  С помощью «системы расщепления топлива» можно извлекать топливо. Эта система использует 1 энергоячейку для полного наполнения топливных баков корабля.
                                  Можно перенаправлять энергию прыжковых двигателей в энергосистему. Уменьшите значение топлива на единицу и отметьте максимальное количество на треке «энергоячейки».

                                  Можете пояснить, в корабле установлен вечный двигатель? Энергоячейки пополняют бак - топливо из бака пополняют энеогоячейки!
                                  « Последнее редактирование: 06 Февраль 2024, 13:18:18 »
                                     

                                    Оффлайн xonix

                                    E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
                                    « Ответ #57 : 06 Февраль 2024, 16:42:02 »
                                    А, эти ссылки я видел. Они на английском языке и не все сектора присутствуют. Думал у вас на русском языке есть. Так энерго ячейки в самом начале игры присутствуют на корабле?

                                    Заправка и перезарядка...
                                    С помощью «системы расщепления топлива» можно извлекать топливо. Эта система использует 1 энергоячейку для полного наполнения топливных баков корабля.
                                    Можно перенаправлять энергию прыжковых двигателей в энергосистему. Уменьшите значение топлива на единицу и отметьте максимальное количество на треке «энергоячейки».

                                    Можете пояснить, в корабле установлен вечный двигатель? Энергоячейки пополняют бак - топливо из бака пополняют энеогоячейки!

                                    Я играл лет 5 назад. Уже ничего не помню.  С топливом там что-то нелогичное. Но это сделано чтобы убрать рутину из игры.
                                       

                                      Оффлайн MotheRUS

                                      E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
                                      « Ответ #58 : 06 Февраль 2024, 21:24:54 »
                                      В компьютерной игре, было устройство фуел скуп. Подлетаешь к солнечной планете, включаешь его и топливо заправлялось, но от жара падали щиты. И нужно было вовремя отлететь... Тут как то с балансом совсем беда.
                                         

                                        Оффлайн xonix

                                        E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+)
                                        « Ответ #59 : 08 Февраль 2024, 04:19:40 »
                                        Тут как то с балансом совсем беда.
                                        Невозможно космосимулятор перенести в настольную версию. В Элите бои были основой игры. Если это убрать, то остается торговое занудство.