Автор Тема: Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)  (Прочитано 146878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

Немезида/Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
« Ответ #40 : 17 Март 2020, 05:02:43 »
А если на каждую карту уникальный код? И закодировать в него помимо "заражён" что-то ещё, чтобы коды визуально отличались?

Оффлайн wil_low

Немезида/Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
« Ответ #41 : 17 Март 2020, 05:16:29 »
Да, я так и предлагал
     

    Оффлайн Hasan

    Немезида/Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
    « Ответ #42 : 17 Март 2020, 05:39:39 »
    А если на каждую карту уникальный код? И закодировать в него помимо "заражён" что-то ещё, чтобы коды визуально отличались?
    попробую

    Сгенерировал несколько разновидностей кода, возможно размещу по 1 му такому коду на карте.
    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
    « Последнее редактирование: 17 Март 2020, 07:37:54 »
       

      Оффлайн Neo79

      Немезида/Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
      « Ответ #43 : 17 Март 2020, 07:46:30 »
      Рожица заметная на коде заражен. :)
         

        Оффлайн jeank

        Немезида/Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
        « Ответ #44 : 17 Март 2020, 07:52:59 »
        Хорошее предложение, но пока я возился с генерацией 1D кодов (штрих коды) я уже запомнил код заражения и теперь вот такая ситуация: вот этот вот код подозрительно похож на заражение, а вот этот вот ТОЧНО не заражение :))) . Это я знаю так как делаю такие карты, а после такого "сканирования " как вы предлагаете все игроки будут так знать)) Чёто не очень получается)) Думаю дальше.

        Попробуйте запомнить из таких комбинаций
           

          Оффлайн Hasan

          Немезида/Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
          « Ответ #45 : 17 Март 2020, 07:58:16 »
          Рожица заметная на коде заражен.
          Все коды буду крутить по карте рожица не будет видна)
          Попробуйте запомнить из таких комбинаций
          неплохо! Попробую.

          Вечером подготовлю карты заражения на ваш суд, несколько вариантов :)
             

            Оффлайн jeank

            Немезида/Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
            « Ответ #46 : 17 Март 2020, 08:02:06 »
            Думаю, для штрихкода оптимально сделать 3 варианта "заражен" и 6 чистых, при внешней идентичности левой половины кода у половины из них, и правой у второй половины. Так мозг человека не удержит различий.
            В моем примере оптимально добавить 2 чистых кода, похожих на верхнее заражение. Так или иначе, перспектива ясна, это реализуемо.
               

              Оффлайн Hasan

              Немезида/Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
              « Ответ #47 : 17 Март 2020, 08:20:02 »
              Думаю, для штрихкода оптимально сделать 3 варианта "заражен" и 6 чистых, при внешней идентичности левой половины кода у половины из них, и правой у второй половины. Так мозг человека не удержит различий.
              В моем примере оптимально добавить 2 чистых кода, похожих на верхнее заражение. Так или иначе, перспектива ясна, это реализуемо.
              да, подготовлю вариант по вашему примеру

              Вот вам ещё на закуску 2 вида:
              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                 

                Оффлайн wil_low

                Немезида/Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                « Ответ #48 : 17 Март 2020, 08:24:28 »
                на мой вкус - штрих-коды выше труднее различить, в случае QR-кода мозг пытается составлять картинки
                   

                  Оффлайн Hasan

                  Немезида/Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                  « Ответ #49 : 17 Март 2020, 08:32:30 »
                  на мой вкус - штрих-коды выше труднее различить, в случае QR-кода мозг пытается составлять картинки
                  Доверяю вашему мнению.

                  Сделаю 4 варианта и выложу вечером.
                  1. На карте на чёрном фоне по 2 QR кода, сканировать оба, чекать "ЗАРАЖЁН". Уже сделано.
                  2. Официальная карта. Для тех кто хочет метить УФ маркером и потом подсвечивать УФ фонариком. Уже сделано.
                  3. 1 мастер-карта с 9-ю 1D штрих кодами по примеру jeank. На картах заражения по 1 му такому штрих коду. В процессе...
                  4. На каждой карте по 1 му QR коду на белом фоне. Код из последнего примера со звёздочками. В процессе...

                  Post Merge: 17 Март 2020, 18:18:24
                  ребята, купил в "Леонардо" вот такие марблз, как я понял в игре похожие используются маркеры. Цена вопроса 145 рублей
                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                  « Последнее редактирование: 17 Март 2020, 18:18:25 »
                     

                    Оффлайн Neo79

                    Немезида/Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                    « Ответ #50 : 17 Март 2020, 20:12:52 »
                    Вот про эти стекляши я  и говорил. Только я брал ноунейм в фикспрайсе.
                    Ещё б найти что то под маркеры шума и огня...
                    В Леонардо кстати я покупал и шестерни из фанеры, и красил их под металл.
                    « Последнее редактирование: 17 Март 2020, 20:15:31 »
                       

                      Оффлайн Hasan

                      Немезида/Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                      « Ответ #51 : 17 Март 2020, 21:10:37 »
                      Ещё б найти что то под маркеры шума и огня...

                      Для огня я сделал жетоны, в файле тайлов.
                      Жетоны шума принял решения сделать/покрасить в жёлтый цвет деревянные шестигранники с алиэкспресс.

                      В Леонардо кстати я покупал и шестерни из фанеры, и красил их под металл.
                      такие видел, понравились, но пока не стал брать(65 руб в леонардо стоят 6 штук), может заменю какими-нибудь гайками из Леруа Мерлен, их нужно то всего 8 (11 с допом).

                      ЗЫ: Карты заражения как обещал выложил, надо тестить))
                         

                        Оффлайн Neo79

                        Немезида/Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                        « Ответ #52 : 18 Март 2020, 16:28:55 »
                        Забываю все время спросить: а в чем была смысловая нагрузка в замене названий монстров?
                           

                          Оффлайн Hasan

                          Немезида/Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                          « Ответ #53 : 18 Март 2020, 17:41:28 »
                          Забываю все время спросить: а в чем была смысловая нагрузка в замене названий монстров?
                          Перевод делался не мной, да и делался когда локализации не было. Мне кажется некритичным.
                          Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                          И я с ним согласен, мне кажется перевод от хоббиков немного не логичен в этом плане, но это конечно же моё мнение.


                          Post Merge: 18 Март 2020, 18:06:22
                          UPD: Добавил в файл Тайлы.pdf пять наклеек для персональных держателей карт.
                          « Последнее редактирование: 18 Март 2020, 18:06:22 »
                             

                            Оффлайн Neo79

                            Немезида/Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                            « Ответ #54 : 18 Март 2020, 20:32:31 »
                            А в картах действий, событий там, слабостей чужих они так же заменены? Просто в прошлой теме, человек выкладывал материалы с ТТS , и что то писал про правки перевода.
                               

                              Оффлайн Hasan

                              Немезида/Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                              « Ответ #55 : 19 Март 2020, 06:51:15 »
                              А в картах действий, событий там, слабостей чужих они так же заменены? Просто в прошлой теме, человек выкладывал материалы с ТТS , и что то писал про правки перевода.
                              Пробежался глазами по картам, вроде нормально, но я толком правила ещё не знаю, могу напутать...

                              На картах заражения со штрихкодом проблема, мне кажется слишком мелко, наверно надо увеличить
                                 

                                Оффлайн Neo79

                                Немезида/Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                « Ответ #56 : 19 Март 2020, 07:36:41 »
                                Ох боюсь, что с этим переименованием путаница будет. Ладно если просто переименовать, но ведь поменяли ещё и местами.
                                   

                                  Оффлайн Hasan

                                  Немезида/Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                  « Ответ #57 : 19 Март 2020, 07:54:23 »
                                  Именно поэтому я рекомендую использовать неофициальные правила, так как игру и правила переводил один и тот же человек. В игре как я понял много используется значков чужих на картах, а не текста.
                                     

                                    Оффлайн NitrogenW

                                    Немезида/Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                    « Ответ #58 : 19 Март 2020, 10:39:24 »
                                    могу еще предложить на самой карте не писать ни кодами ни другим способом (заражен/не заражен) а при проверке тянуть карту из отдельной специально колоды где прямым текстом написано заражен или нет. Так можно сохранить и вероятности заражения и баланс
                                       

                                      Оффлайн Neo79

                                      Немезида/Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                      « Ответ #59 : 19 Март 2020, 10:40:44 »
                                      могу еще предложить на самой карте не писать ни кодами ни другим способом (заражен/не заражен) а при проверке тянуть карту из отдельной специально колоды где прямым текстом написано заражен или нет. Так можно сохранить и вероятности заражения и баланс
                                      Да по замыслу игры эти карты ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА РУКАХ, заменяя карты действий!!!