Автор Тема: Folklore: The Affliction / Фольклор: Бедствия + Все дополнения  (Прочитано 65521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zyablitsin

Добавлены карты предметов, рецептов, артефактов, реликвий, экипировки со всех дополнений.

Не хватает 4-х артефактов из FL2/FL32 серии FE. 12 артефактов из FL50 серии FS и 4 серии SP. И 10 предметов из 16 из FL50, номера 6-16, кроме 13.

МОЖЕТ КТО НАЙДЁТ? ПОДЕЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙТА!
     

    Оффлайн jeank

    Извиняюсь за плохое качество фото, коробка с допом сейчас под горой других настолок, надеюсь там есть нужные артефакты.
    Я тоже начал делать материалы для игры, но пока всё слишком медленно движется.
    https://drive.google.com/drive/folders/18doI4vc2f85bKIYMDvLntzT4Z1IuS-Yh?usp=sharing
       
      Поблагодарившие: zyablitsin

      Оффлайн zyablitsin

      Извиняюсь за плохое качество фото, коробка с допом сейчас под горой других настолок, надеюсь там есть нужные артефакты.
      Я тоже начал делать материалы для игры, но пока всё слишком медленно движется.
      https://drive.google.com/drive/folders/18doI4vc2f85bKIYMDvLntzT4Z1IuS-Yh?usp=sharing

      К сожалению нет (((

      А что значит начал делать материалы? Если, то же что и я, может не стоит делать двойную работу, а объединить усилия?

      Post Merge: 08 Ноябрь 2020, 18:49:26
      Добавлены Молитвы из всех дополнений
      « Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2020, 04:41:55 »
         

        Оффлайн jeank

        К сожалению нет (((

        Странно... Там на фото я все маленькие карты дополнения выложил... И заглянул в онлайн список компонентов - 24 карты артефактов, как и на фото...

        А что значит начал делать материалы? Если, то же что и я, может не стоит делать двойную работу, а объединить усилия?

        У меня только карты персонажей пока что http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=20066.msg178509#msg178509
        И тут на форуме есть ещё одна тема, где материалы собирались.
        Вместе - я бы с радостью, но пока поменьше за монитором стараюсь времени проводить - зрение пошаливает, так что можно сказать сейчас вынужденный отпуск от всех дел.
           

          Оффлайн zyablitsin

          Странно... Там на фото я все маленькие карты дополнения выложил... И заглянул в онлайн список компонентов - 24 карты артефактов, как и на фото...

          У меня в материалах есть папка Card list, там официальный список карт, красным помечаю, что переведено. Там есть файл ( если по алфавиту, то второй сверху) в котором можно уточнить информацию. Так вот, 24 это серии da и po (fc - 9, fe - 4, po - 12, da - 12, fs - 12, sp - 4), но есть ещё серия fe из fl2/fl32 (4 штуки). Так как не имею физической копии, не могу сказать, что это за карты и из какого они набора. Может это какие-то эксклюзивные промо.

          У меня только карты персонажей пока что http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=20066.msg178509#msg178509
          И тут на форуме есть ещё одна тема, где материалы собирались.
          Вместе - я бы с радостью, но пока поменьше за монитором стараюсь времени проводить - зрение пошаливает, так что можно сказать сейчас вынужденный отпуск от всех дел.

          Про другие темы я знаю, но меня не устроила возможность их изменения, нет их исходников, поэтому завел свою ветку. Я "грёбаный перфекционист" и всё должно быть хотя бы как в оригинале и в одном стиле ))). А в качестве помощи я попросил бы только вычитку ошибок, так как "авто-редакторы" всё равно их пропускают, и уточнение и улучшение перевода уже сделанного. Так что если будет возможность просто почитать, буду благодарен.
          « Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2020, 03:50:05 »
             
            Поблагодарившие: Massimo73

            Оффлайн Alxin

            Может пригодится. Нашёл рекомендации как играть журналы.

            OK, new update on story order.  Rodrigo Oliveira Cavalcanti was pretty spot on in terms of order.  Here ya go.

            ***Start with new characters***
            Everything Changes (SJ1)...dusk
            Root of Evil (SJ1)...dusk
            Eastern Sorcery (SJ1)...twilight
            Plight of the Fortuneteller (SJ1)...twilight
            Season of the Stickman (SJ1)...midnight
            Origins of the Flame (SJ1)...midnight

            Then try out a couple Nightmare adventures...

            Flames from Beneath (Nightmare Adventures)...nightmare
            The Forsaken Temple (Nightmare Adventures)...nightmare

            Then new characters...
            Grasping for Answers (SJ2)...dusk
            Primal Doubt (SJ2)...dusk
            An Old Friend (SJ2)...twilight
            Reflection (SJ2)...midnight
            Brimstone (SJ2)...nightmare

            Then new characters...or the same, but with NIGHTMARE difficulty as instructed in the story…but I recommend new characters as there are so many!

            Into the City (FotS, S1)…dust/nightmare
            Crime Wave (FotS, S2)…dusk/nightmare
            Ocean’s Retribution (FotS, S3)…dusk/nightmare
            Wasteland (FotS, S4)…twilight/nightmare
            Breaching the Spire (FotS, S5)…twilight/nightmare
            The Chamber of Doors (FotS, S6)…midnight/nightmare
            The Inner Sanctum (FotS, S7)…midnight/nightmare

            Then new characters...

            Bone Isle (SJ2)...dusk
            The Heiress (SJ2)...dusk
            Moonlighting & Multiations (SJ2)...Twilight
            The Stolen Heart (Nightmare Adventures)...midnight
            Plague Ridden (SJ2)...midnight
            Kiss of Death (Nightmare Adventures)...nightmare
            Heavenly Bodies (Nightmare Adventures)...nightmare
               
              Поблагодарившие: SerPon, zyablitsin

              Оффлайн zyablitsin

              Может пригодится. Нашёл рекомендации как играть журналы.

              OK, new update on story order.  Rodrigo Oliveira Cavalcanti was pretty spot on in terms of order. 

              Интересно, добавил ссылку на ответ на главную.
                 

                Оффлайн Alxin

                Так же сразу рекомендую добавить некоторые предметы, которые по ходу сюжета всплывают, но их как бы нет и надо обходиться чем-то абстрактным.

                Гербициды встречаются во 2ой истории.
                https://boardgamegeek.com/image/4730260/mesclor?fbclid=IwAR10AZ2u0OgMXwezptnOEGcMoPOSaCi8QOTQ-HlvKOGYf5Zus-iM2czfGCY

                Артефакты из 2 журнала.
                https://boardgamegeek.com/filepage/181690/folklore-story-journal-artifacts

                Рекомендую так же перевести карточки статусов. Их в игре вообще нечем отмечать, только в бумажке. Хотя в Spire сделали для них жетончики, но карточки то красивее :)
                https://boardgamegeek.com/filepage/179817/positive-and-negative-affects-minicards

                Так же нам при игре показалась очень полезной вот эта доработка, которая даже авторам понравилась. Здесь более понятным становится покупка/продажа и поиски снаряжения.
                https://www.dropbox.com/s/2s6ra7sgd7pejcs/FLXX%20-%20Categorized%20Item%20Deck%20Covers_mini%288.5x11in%29_PnP.pdf?dl=0

                   
                  Поблагодарившие: zyablitsin

                  Оффлайн zyablitsin

                  Добывлены Карты Дорожных событий Базы

                  Post Merge: 13 Ноябрь 2020, 11:44:16
                  Добывлены Карты Дорожных событий всех остальных дополнений
                  « Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2020, 11:44:16 »
                     
                    Поблагодарившие: SerPon

                    Оффлайн zyablitsin

                    Добавлены Карты Событий Бездорожья Базы
                       
                      Поблагодарившие: KUV, SerPon, Mamosik

                      Оффлайн zyablitsin

                      Добавлены Карты Событий Бездорожья всех остальных дополнений

                      Post Merge: 17 Ноябрь 2020, 06:53:18
                      Добаылены карты Компаньонов

                      Post Merge: 17 Ноябрь 2020, 09:11:25
                      Добавлены Карты Инициативы и Карты Вражеской Тактики
                      « Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2020, 09:11:25 »
                         
                        Поблагодарившие: SerPon

                        Оффлайн zyablitsin

                        Добывлены Карты Мировых Событий
                           
                          Поблагодарившие: Alxin

                          Оффлайн zyablitsin

                          Добавлены Карты Городских событий
                             
                            Поблагодарившие: Alxin, SerPon

                            Оффлайн Mamosik

                            А дело то к концу
                            Ждёмс релиза
                              Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                               

                              Оффлайн zyablitsin

                              А дело то к концу
                              Ждёмс релиза

                              К сожалению, далеко не к концу, так как моя цель не просто перевод, а сделать почти фабричную копию(шрифты, цвет, месторасположение букв и графики), чтоб никто не догадался, и осталось САМОЕ сложное, Карты слухов, Врагов, Персонажей и многостраничные журналы истории, где много текста нанесено на картинки и его надо удалить и заменить на русский, а это очень долго, так как все оставшиеся материалы не в многослойном пдф, а в обычных картинках. Ни одной программой не смог удалить текст, в некоторых местах пришлось попиксельно красить кисточкой в Фотошопе. На экране монитора 2к вроде не заметно, надеюсь так же будет и при печати. Но я не собираюсь забрасывать.
                                 
                                Поблагодарившие: SerPon, Tarckus

                                Оффлайн Mamosik

                                http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=19690.0
                                Тут писали как это делать. Может поможет
                                  Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                                   
                                  Поблагодарившие: zyablitsin

                                  Оффлайн zyablitsin

                                  http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=19690.0
                                  Тут писали как это делать. Может поможет

                                  Делаю похоже, но это не помогает, когда текст находится над линией, закрывая её,  или тень от текста, изменяет цвета рисунка.  Помогла бы наверное нейросеть, чтобы попиксельно восстановить картинку, используя другие картинки  похожие, но с другим текстом, но у меня её нет. Плюс изначальные материалы приемлемого, но достаточно низкого качества, особенно крайнее дополнение. Игра-то даже не в топ 1000 BGG. Надеюсь, такие "модификации" при печати заметны не будут.
                                     

                                    Оффлайн pAnAp

                                    Помогла бы наверное нейросеть, чтобы попиксельно восстановить картинку, используя другие картинки  похожие, но с другим текстом, но у меня её нет.
                                    если попробовать заливкой с учётом содержимого? там как раз нейронки вроде.
                                    вырезать прямоугольник текста и залить такой заливкой:
                                    https://www.youtube.com/watch?v=ViTRKXARoCs
                                       
                                      Поблагодарившие: Mamosik, zyablitsin

                                      Оффлайн zyablitsin

                                      если попробовать заливкой с учётом содержимого? там как раз нейронки вроде.
                                      вырезать прямоугольник текста и залить такой заливкой:
                                      https://www.youtube.com/watch?v=ViTRKXARoCs
                                      Делаю так же и не только. Посмотрите Материалы-Temp-Rumor или Temp-Creatures, там где задний фон более менее однородный, так и делаю, а там где присутствуют мелкие элементы разных цветов.... Получается такая размазанная дичь.... Реальная нейросеть головы звёзд на любые другие фотки так прилепить может, что все будут уверены, что они настоящие. Принципы работы нейросети исходят не из анализа соседних пикселей, а других "неповреждённых" фотографий.
                                      Иногда приходится именно так извращаться, ведь это карты с одинаковым задним фоном, но вручную, а это долго.

                                      Post Merge: 21 Ноябрь 2020, 12:11:00
                                      http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=19690.0
                                      Тут писали как это делать. Может поможет
                                      Пробовал этим способом, но либо у меня "лапки", либо это не для этих карт, получаются довольно заметные "шрамы". Возможно это из-за того что текст с обводкой и тенью сливается в единую линию.

                                      Post Merge: 21 Ноябрь 2020, 12:22:14
                                      Но я не собираюсь забрасывать.
                                      Буду постаринке, просто это не просто и долго. Ну и ладно.
                                      Мне бы лучше другая помощь была бы полезней, редактура. Для тех кто знает английский уточнение перевода, для тех кто нет - выверение русского. Я ведь не робот и мог допустить ошибки, а хотелось бы чтобы их не было. Вообще. Совсем. Чтоб мою работу можно было сразу в типографию без эрраты.
                                      « Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2020, 12:23:30 »
                                         

                                        Оффлайн zyablitsin

                                        Добавлены Карты Слухов Дополнения Тёмные Сказания и Бонусные(Аме)