Автор Тема: Summoner Wars 2ed  (Прочитано 21494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergg

Summoner Wars 2ed
« Ответ #20 : 06 Август 2021, 11:31:57 »
Я хотел сообщить о небольшой ошибке в ПНП. У Полярных дварфов, на карте Ледяной голем, первые 2 свойства одинаковые.
     
    Поблагодарившие: voidwalker, Harding_Grim

    Оффлайн Dimon_II

    Summoner Wars 2ed
    « Ответ #21 : 06 Август 2021, 12:39:24 »
    Исправил. Обновил. Добавил карты без рубашек.
       
      Поблагодарившие: NitrogenW, Sergg

      Оффлайн voidwalker

      Summoner Wars 2ed
      « Ответ #22 : 06 Август 2021, 18:19:46 »
      Я хотел сообщить о небольшой ошибке в ПНП. У Полярных дварфов, на карте Ледяной голем, первые 2 свойства одинаковые.

      Исправил, обновил.
         
        Поблагодарившие: Mamosik, Harding_Grim, NitrogenW, Sergg

        Оффлайн Koralis

        Summoner Wars 2ed
        « Ответ #23 : 07 Август 2021, 07:11:17 »
        English pls   :-\
           

          Оффлайн Roompel

          Summoner Wars 2ed
          « Ответ #24 : 22 Сентябрь 2021, 22:01:24 »
          Ну я играл только в цифре
          А есть цифровая версия? Я что-то не нашел.
             

            Оффлайн voidwalker

            Summoner Wars 2ed
            « Ответ #25 : 23 Сентябрь 2021, 07:39:32 »
            А есть цифровая версия? Я что-то не нашел.
            Вот:
            https://summonerwars.plaidhatgames.com/
               
              Поблагодарившие: Roompel, morbo, Crau4

              Оффлайн qwerty01qwerty03

              Summoner Wars 2ed
              « Ответ #26 : 02 Октябрь 2021, 20:28:17 »
              Кто распечатал и играл: в новой редакции какие-то нюансы, почему только на двоих игра? 2 на 2 теперь играть нельзя?
                 

                Оффлайн vanguard255

                Summoner Wars 2ed
                « Ответ #27 : 14 Февраль 2022, 21:54:21 »
                На днях в официальном дискорде игры появились все карты двух грядущих новых фракций (Cloaks и Avians) - планируете заняться?
                   

                  Оффлайн voidwalker

                  Summoner Wars 2ed
                  « Ответ #28 : 15 Февраль 2022, 04:55:51 »
                  Да, планирую.

                  У меня тут ещё вопрос. Я перевёл правила, но нет возможности сверстать в пдф. Есть кто нибудь, кто может запихнуть перевод в родной пдф?
                     

                    Оффлайн zloib

                    Summoner Wars 2ed
                    « Ответ #29 : 16 Февраль 2022, 17:08:26 »
                    Да, планирую.

                    У меня тут ещё вопрос. Я перевёл правила, но нет возможности сверстать в пдф. Есть кто нибудь, кто может запихнуть перевод в родной пдф?
                    Я смог бы, если не срочно, до марта где-то. И с вашей поддержкой для проверки. Фон там не очень сложный.
                       
                      Поблагодарившие: voidwalker

                      Оффлайн vanguard255

                      Summoner Wars 2ed
                      « Ответ #30 : 20 Февраль 2022, 23:26:49 »
                      В pnp voidwaker на карте "Волна силы" (из колоды Прерывателей) две ошибки. В одном месте вместо "воина" "война", в другом вместо "элитных" "элитный". У орков на событии "Во славу битвы" нет знака молнии.
                      У гоблинов на карте звериного наездника потерян момент, что он получает +1 к атаке, только если он переместился на 3 или более клетки В ОДНОМ направлении.
                      У эльфов саванны на песне роста должно быть "смежного с НЕЙ", поскольку в предложении речь идёт о цели.
                      Местами, как мне кажется, есть ошибки в пунктуации, но в своих знаниях не слишком уверен, поэтому перечислять не берусь)
                      Из мелочей: у Такуллу в этом переводе две "к" и одна "л" в имени, тогда, как в оригинале и переводе первой редакции, одна "к" и две "л"

                      В pnp Dimon_II у некоторых событий не переведена фаза, в которую они применяются. Еще нахожу странным, что слово "активный" на событиях в мужском роде, хотя, как будто, должно быть в среднем. Карты по отдельности пока не было время посмотреть.
                      « Последнее редактирование: 21 Февраль 2022, 15:26:15 »
                         
                        Поблагодарившие: voidwalker, NitrogenW

                        Оффлайн voidwalker

                        Summoner Wars 2ed
                        « Ответ #31 : 21 Февраль 2022, 19:00:06 »
                        В pnp voidwaker на карте "Волна силы" (из колоды Прерывателей) две ошибки. В одном месте вместо "воина" "война", в другом вместо "элитных" "элитный". У орков на событии "Во славу битвы" нет знака молнии.
                        У гоблинов на карте звериного наездника потерян момент, что он получает +1 к атаке, только если он переместился на 3 или более клетки В ОДНОМ направлении.
                        У эльфов саванны на песне роста должно быть "смежного с НЕЙ", поскольку в предложении речь идёт о цели.
                        Местами, как мне кажется, есть ошибки в пунктуации, но в своих знаниях не слишком уверен, поэтому перечислять не берусь)
                        Из мелочей: у Такуллу в этом переводе две "к" и одна "л" в имени, тогда, как в оригинале и переводе первой редакции, одна "к" и две "л"


                        Все исправления внес, файлы обновил. Создал папку исправления, куда внес карты которые исправил с текущим числом, для тех кто уже распечатал.
                           
                          Поблагодарившие: pla, vanguard255

                          Оффлайн voidwalker

                          Summoner Wars 2ed
                          « Ответ #32 : 23 Февраль 2022, 18:53:23 »
                          При помощи сайта https://www.templatemaker.nl/ru/mailer/

                          Сделал небольшие "коробочки" для армий. Файл с коробочками добавил в файлы ПнП.

                          Вот так их надо собирать:

                          1. Распечатать


                          2. Вырезать, можно просто ножницами.


                          3. Сделать надрез ножом на коврике. Там есть линия надреза серым.


                          4. Прогнуть все серые линии, ну может кроме той что на "носике".


                          5. Всё, можно класть колоду карт


                          И закрывать




                          Выглядит примерно так



                          В коробке может выглядеть вот так:



                          Коробочки сделаны под толщину моих карт. У меня это 220 грамм бумага и 70 мкм  ламинация.

                          Так же для любителей декбилдинга, на коробочке написал состав базовой колоды этого заклинателя, ну кроме стен, так как они одинаковы для всех колод.

                          Если кому-то ещё пригодится, буду рад.
                             
                            Поблагодарившие: Mamosik, Teull, NitrogenW, Kipish

                            Оффлайн Mamosik

                            Summoner Wars 2ed
                            « Ответ #33 : 23 Февраль 2022, 19:00:48 »
                            Повтори пожалуйста ссылку на свою сборку
                              Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                               

                              Оффлайн vanguard255

                              Summoner Wars 2ed
                              « Ответ #34 : 25 Февраль 2022, 07:12:26 »
                              Сыграв пару партий с русским переводом, нашел еще одну ошибку:
                              На карте "Во славу битвы" (событие орков тундры) указано, что она действует на дружеских воинов, но в оригинале она действует только на рядовых (commons).
                                 
                                Поблагодарившие: voidwalker

                                Оффлайн voidwalker

                                Summoner Wars 2ed
                                « Ответ #35 : 25 Февраль 2022, 07:14:03 »
                                Сыграв пару партий с русским переводом, нашел еще одну ошибку:
                                На карте "Во славу битвы" (событие орков тундры) указано, что она действует на дружеских воинов, но в оригинале она действует только на рядовых (commons).

                                Спасибо большое.
                                Можно вас будет привлечь к вычитки нового допа? :)
                                   

                                  Оффлайн vanguard255

                                  Summoner Wars 2ed
                                  « Ответ #36 : 25 Февраль 2022, 07:47:27 »
                                  Можно вас будет привлечь к вычитки нового допа?
                                  Буду рад помочь)

                                  Post Merge: 25 Февраль 2022, 12:49:47
                                  У храмовых жрецов (авангард) 5 здоровья, а должно быть 2. Я, как главный авангардист (судя по никнейму), конечно, рад такому бафу, но всё-таки надо поправить  :)
                                  У ярости орды (гоблины) съехала стоимость и она неправильная - должно быть 1. У события "неумолимый" тоже неправильная стоимость - должно быть 1. У зацеперев должно быть 2 атаки, а не 3. Еще на мой взгляд у Пожирателя в способности условие стоило бы перенести в начало, т.е. "В конце вашей фазы атаки, если этот юнит никого не уничтожил в этот ход, сбростьте...", так, как мне кажется описание звучит однозначней

                                  Оказалось, у жрецов еще и стоимость неправильная - должна быть 0. Я так понимаю на них каким-то образом попали статы с рыцарей.
                                  « Последнее редактирование: 25 Февраль 2022, 14:07:22 »
                                     
                                    Поблагодарившие: voidwalker

                                    Оффлайн voidwalker

                                    Summoner Wars 2ed
                                    « Ответ #37 : 25 Февраль 2022, 19:59:01 »
                                    На карте "Во славу битвы" (событие орков тундры) указано, что она действует на дружеских воинов, но в оригинале она действует только на рядовых (commons).

                                    У храмовых жрецов (авангард) 5 здоровья, а должно быть 2. Я, как главный авангардист (судя по никнейму), конечно, рад такому бафу, но всё-таки надо поправить  :)
                                    У ярости орды (гоблины) съехала стоимость и она неправильная - должно быть 1. У события "неумолимый" тоже неправильная стоимость - должно быть 1. У зацеперев должно быть 2 атаки, а не 3. Еще на мой взгляд у Пожирателя в способности условие стоило бы перенести в начало, т.е. "В конце вашей фазы атаки, если этот юнит никого не уничтожил в этот ход, сбростьте...", так, как мне кажется описание звучит однозначней

                                    Оказалось, у жрецов еще и стоимость неправильная - должна быть 0. Я так понимаю на них каким-то образом попали статы с рыцарей.


                                    Поправил, файлы с армиями обновил. В тот файл исправлений добавил еще и эти карты, надеюсь его никто еще не успел напечатать, и переставил число на 25-е.
                                       
                                      Поблагодарившие: vanguard255

                                      Оффлайн vanguard255

                                      Summoner Wars 2ed
                                      « Ответ #38 : 25 Февраль 2022, 20:27:59 »
                                      Поправил, файлы с армиями обновил. В тот файл исправлений добавил еще и эти карты, надеюсь его никто еще не успел напечатать, и переставил число на 25-е.
                                      У исправленных жрецов пропали надписи "рядовой воин" и "авангард"

                                      Мне что-то уже прямо неловко, что я всё время пишу про какие-то проблемы, но я ради блага общества  :)
                                         
                                        Поблагодарившие: voidwalker

                                        Оффлайн voidwalker

                                        Summoner Wars 2ed
                                        « Ответ #39 : 25 Февраль 2022, 20:35:04 »
                                        У исправленных жрецов пропали надписи "рядовой воин" и "авангард"

                                        Мне что-то уже прямо неловко, что я всё время пишу про какие-то проблемы, но я ради блага общества  :)

                                        Поправил.

                                        Всё отлично, это мне должно быть стыдно что так много косяков.