Автор Тема: ! Внимание, rusfolder !  (Прочитано 24483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

! Внимание, rusfolder !
« : 15 Декабрь 2014, 08:28:23 »
Всем форумчанам - желательно перестать выкладывать свои работы (сканы/правила.. в общем, файлы) на rusfolder. По крайней мере - не предлагайте на форуме ссылки на этот сервис :). Вообще аналогичные "рекламные" "бесплатные" фалообменники лучше не использовать.

Для выкладывания файлов в общем доступе пользуйтесь сервисами типа яндекс-диск, гугл-диск, мейл-клоуд и пр.

Тем, кто хочет скачать с rusfolder: пробуйте не прямой ссылкой, а через torrent-файл. Или используйте: "Universal Share Downloader v.1.3.5.9 или сокращенно USD запускается без установки. Качает с большинства файлообменников." А также: "Если не кликать по ссылке, а скопировать ее и вставить в адресную строку - скачается нужный файл." Также для автоматизации загрузки можно использовать программу JDownloader 2.

UPD (2015-07-28 Tuesday, 13:39:06 MSD)
Если ifolder для бесплатной загрузки предлагает вам только 1 пункт "скачать через загрузчик", то поможет смена userAgent обозревателя (например для Opera устанавливайте плагин "User-Agent Switcher" и выбирайте агентом, например "Android (Nexus7)"). Теперь ifolder вместо загрузчика будет предлагать просмотр рекламы.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2017, 11:32:23 »
     
    Поблагодарившие: gameprox

    Оффлайн KoTdeSigN

    ! Внимание, rusfolder.
    « Ответ #1 : 15 Декабрь 2014, 10:24:23 »
    Universal Share Downloader v.1.3.5.9 или сокращенно USD запускается без установки. Качает с большинства файлообменников. Как выглядят окна скачивания rusfolder.com ifolder и deposit'а я уже не помню, потому что уже третий год просто закидываю ссылки напрямую в эту маленькую но очень полезную прогу. :)
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн tikitavy

      ! Внимание, rusfolder.
      « Ответ #2 : 15 Декабрь 2014, 10:37:47 »
      Universal Share Downloader v.1.3.5.9
      Это понятно. Но не советовать же теперь всем пользователям качать и работать с USD.. Лишние телодвижения. И кстати - а сейчас она тянет с rusfolder? Фишка в том, что этот сервис подсовывает вместо скачиваемого файла установщик своей программы загрузки.

      Оффлайн KoTdeSigN

      ! Внимание, rusfolder.
      « Ответ #3 : 15 Декабрь 2014, 10:43:17 »
      Вчера Брюгге скачал, с гугл-облака что-то не скачивался... а тут все ок.
      Естественно я не советую выкладывать на русфолдер, да и выкладывать после яндекс-диска на эти файлообменники, это чистой воды жесть :) Но если надо скачиваю без проблем :)
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн tikitavy

        ! Внимание, rusfolder.
        « Ответ #4 : 15 Декабрь 2014, 10:47:54 »
        Но если надо скачиваю без проблем :)
        Ок, добавлю в шапку.

        Оффлайн hickname

        ! Внимание, rusfolder.
        « Ответ #5 : 15 Декабрь 2014, 12:53:28 »
        Если не кликать по ссылке, а скопировать ее и вставить в адресную строку - скачается нужный файл.
           

          Оффлайн tikitavy

          ! Внимание, rusfolder.
          « Ответ #6 : 15 Декабрь 2014, 13:12:03 »
          Если не кликать по ссылке, а скопировать ее и вставить в адресную строку - скачается нужный файл.
          Да, точно - это mialli ещё на прошлой неделе в одной из тем замечала. Добавлю в шапку.

          Оффлайн Yasashii-san

          ! Внимание, rusfolder.
          « Ответ #7 : 15 Декабрь 2014, 14:16:23 »
          Так же замечено и подтверждено, что не соответствующие файлы подкладываются только пользователям операционных систем семейства Windows. Вот что официально сообщает администрация rusfolder:

          Цитировать
          По результатам наших тестов для пользователей Маков и Линукс файлы отдавались
          корректно без загрузчика.

          Однако настораживает, что тут же следом они написали следующее:

          Цитировать
          мы еще работаем над настройками корректного скачивания файлов

          Из личного наблюдения, за всё время с момента обновления мне всего один раз предложили скачать какую-то ерунду вместо затребованного файла. По всей видимости это есть ошибка их "настройки корректного скачивания файлов".
          « Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 14:43:53 »
             

            Оффлайн tikitavy

            ! Внимание, rusfolder.
            « Ответ #8 : 15 Декабрь 2014, 14:51:29 »
            По всей видимости это есть ошибка их "настройки корректного скачивания файлов".
            :)

            Оффлайн vesna

            ! Внимание, rusfolder.
            « Ответ #9 : 06 Апрель 2015, 15:26:27 »
            Установила я сейчас USD. Но скачать по ссылке игру из этой темы не удалось ((( http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,8290.0.html
            У кого-нибудь получается?
               

              Оффлайн tikitavy

              ! Внимание, rusfolder.
              « Ответ #10 : 08 Апрель 2015, 08:12:46 »
              Установила я сейчас USD.
              Повторю и тут :). Попробуйте программу http://jdownloader.org/download/offline.

              Оффлайн vesna

              ! Внимание, rusfolder.
              « Ответ #11 : 08 Апрель 2015, 08:44:41 »
              Спасибо! Сейчас попробую
                 

                Оффлайн tikitavy

                ! Внимание, rusfolder.
                « Ответ #12 : 08 Апрель 2015, 09:52:38 »
                Процитирую тут :).
                К сожалению, эта программа написала: "Проблемы с хостом (rusfolder.com)". Я уже начинаю подумывать, может это у меня какая-то проблема (другие же скачивают с русфолдера) - у меня сейчас ноут c виндой 8.1 х64. Может в этом кроется проблема?
                А на этот сайт Вы можете зайти напрямую? Дело точно не в ОС - у меня также Win8.1 x64 (на работе, дома.. и с другими ОС проблем нет - многие в моей доступности ;)), да и в приницпе очень вряд ли. Что-то блокирует этот сайт - например антивирус на Вашем ПК (проще попробовать доступ с дургого места), или это имя (rusfolder.com) неизвестно Вашему обозревателю (т.е. Вам надо изменить адреса DNS-серверов - они, может, не возвращают Вашему обозревателю реальный IP по этому доменному имени). Можно попробовать поставить обозреватель от Comodo (IceDragon, например: это тот же FireFox, но с функцией secureDNS на уровне обозревателя - используются DNS сервера от comodo, в этом случае на ПК в подключениях ничего менять не нужно).

                Оффлайн vesna

                ! Внимание, rusfolder.
                « Ответ #13 : 08 Апрель 2015, 10:09:23 »
                А на этот сайт Вы можете зайти напрямую?
                о каком именно сайте идет речь? Наш форум? или русфолдер?

                Сейчас отключила Каспера, файл влет (после ввода капчи) скачался через прогу, которую Вы порекомендовали.
                Век живи - век учись... всё равно дураком помрешь ;)
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  ! Внимание, rusfolder !
                  « Ответ #14 : 08 Апрель 2015, 10:12:11 »
                      А на этот сайт Вы можете зайти напрямую?

                  о каком именно сайте идет речь? Наш форум? или русфолдер?
                  rusfolder :) Видимо, причину Вы нашли :).

                  Оффлайн vesna

                  ! Внимание, rusfolder !
                  « Ответ #15 : 08 Апрель 2015, 11:11:41 »
                  я на сайт заходила, потом переходила на следующую страницу, где надо выбрать рекламный блок, выбирала один из блоков и вываливалась в черный экран с белой точкой посередине. И всё! Думала у них глюки... Ну, кто бы мог подумать на антивирус...
                     

                    Оффлайн vesna

                    ! Внимание, rusfolder !
                    « Ответ #16 : 05 Май 2015, 18:24:50 »
                    У меня снова вопрос.
                    Пришло на почту письмо:

                    "Здравствуйте, пользователь!

                    У Вашего файла истекает срок хранения.
                    Чтобы продлить срок хранения, пройдите по ссылке для управления файлом и выберите пункт «Продлить».
                    В противном случае, по достижению даты «Доступности» файл будет помещен в архив, и пользователи смогут скачивать его только через просмотр дополнительной рекламы.
                    Гарантированный срок хранения файла в архиве 2 недели. Извлечь из архива можно, оплатив услугу «Восстановить файл из архива», или просмотрев рекламу спонсоров.

                    В случае возникновения вопросов или проблем с продлением, Вы можете написать нам через форму обратной связи: http://rusfolder.com/#feedback

                    Информация по файлу:

                       Номер: 28292787
                       Название: junglespeed.pdf
                       Размер: 2.46 Мб
                       Доступен до: 2015-05-08 23:13:35
                       Описание:
                       Ссылка для управления файлом: http://rusfolder.com/control/?file_id=28292787&code=ff2a8a2d275e40b30b8f0c9cee660632

                    ---
                    Данное письмо создано программой-роботом, отвечать на него не нужно.
                    Почта, отправляемая на адрес inform@rusfolder.com, не рассматривается."

                    Файл я заливала для нашего форума. Надеюсь, что он ещё кому-то может пригодиться.
                    Но по этой ссылке вообще не могу зайти на русфолдер (даже при отключенном каспере). Может кто-то может подправить состояние файла без моего участия?
                       

                      Оффлайн SitCom

                      ! Внимание, rusfolder !
                      « Ответ #17 : 05 Май 2015, 20:20:44 »
                      Продлил
                         

                        Оффлайн vesna

                        ! Внимание, rusfolder !
                        « Ответ #18 : 05 Май 2015, 21:15:26 »
                        Пасибиссимо )))
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          ! Внимание, rusfolder !
                          « Ответ #19 : 28 Июль 2015, 11:42:33 »
                          Добавил в шапку пункт: Если ifolder для бесплатной загрузки предлагает вам только 1 пункт "скачать через загрузчик", то поможет смена userAgent обозревателя (например для Opera устанавливайте плагин "User-Agent Switcher" и выбирайте агентом, например "Android (Nexus7)"). Теперь ifolder вместо загрузчика будет предлагать просмотр рекламы.

                          Оффлайн wil_low

                          ! Внимание, rusfolder !
                          « Ответ #20 : 15 Июль 2017, 07:05:47 »
                          rusfolder умер, думаю, можно прибить тему?
                             

                            Онлайн Kariotip

                            ! Внимание, rusfolder !
                            « Ответ #21 : 15 Июль 2017, 11:05:50 »
                            Можно открепить тему. А то закреплённые темы половину первой страницы с PnP занимают.

                            Оффлайн wil_low

                            ! Внимание, rusfolder !
                            « Ответ #22 : 15 Июль 2017, 11:37:12 »
                            хорошая идея