Автор Тема: Sword & Sail  (Прочитано 2978 раз)

0 Пользователей и 0 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yorri

Sword & Sail
« : 27 Сентябрь 2011, 13:17:26 »
Наткнулся на эту бесплатную игрушку. На блоге она упоминалась. Там есть все мателиалы для печати и правила на русском языке.




Немножко передалал под себя. Все печатается на А4 (поле разделено на 2 части). Немного увеличины фишки -15х15мм. Также дорисована рубашка карт действий. Сами карты я делал 5х5 см, но надо бы побольше, так думаю удобней будет их держать и тасовать. По этому сделал 2 набора 5х5 и 6х6 см. Рекомендую второй вариат. Карты печатаем, ламинируем, обрезаем углы (по желанию). Поле и фишки печатаем на самоклейке, ламинируем по две штуки за раз (рисунками наружу :)) и клеим на ПВХ. Обрезаем лишнее. Карту соединяем оракалом и вуаля.

Мой вариант.

Несколько фото готовой игры.



     
    Поблагодарившие: Gigasaur

    Оффлайн wario

    Sword & Sail
    « Ответ #1 : 28 Декабрь 2012, 20:24:35 »
    В поисках очередной игрухи для коротания грядуших зимних каникул совершенно случайно наткнулся на эту замечательную игру. Исходя из правил, игра отдаленно похожа на шашки, правда с более жестокими условиями игры. Сегодня сыграли в две партии, на 3 и 4 игрока (сама игра рассчитана на 2-5 игроков). С 4 игроками игра получилась раза в два дольше. Впечатления от игры пока положительные. По крайней мере пока все идет к тому что буду пнпшить ее. (У нас пока наспех распечатанное чудо на принтерной бумаге на черно-белом лазернике - трудно различать границы разных областей по цвету)

    Есть интересная задумка из чего будет сделана игровая карта мира. Но об этом позднее, смогу ли осилить большой вопрос. Делать буду впервые и такое вряд ли где-то есть. ;D
       

      Оффлайн Yury_K

      Sword & Sail
      « Ответ #2 : 08 Март 2017, 15:16:43 »
      В пнп комплекте не хватает фишек для еще троих игроков. Ни у кого,  случайно, нету?

      UPD. Нашел для пятого игрока в оригинальном пнп комплекте.  Не хватает еще для 6 и 7 игроков.
        Carpe Diem