Автор Тема: Flash Point: Fire Rescue  (Прочитано 53950 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iwanidze

Flash Point: Fire Rescue ищу
« Ответ #40 : 11 Октябрь 2012, 13:09:59 »
В любом приличном магазине инструментов, у меня в Энтузиасте лежат три набора от 400. до 780р. (10-13 диаметров)
     

    Оффлайн vimot

    Flash Point: Fire Rescue ищу
    « Ответ #41 : 14 Октябрь 2012, 17:43:52 »
    Попробовал играть с сыном. Буря восторга. Отказывался ложиться спать после двух партий. Играем за 4-х игроков. Ребенок сразу зарезервировал за собой специальности операторов водомета и тепловизора. Я выбрал универсала и парамедика.

    Нашли место, не описанное в правилах: при выбросе огня за пределы здания загорелась скорая, пришлось заблокировать её движение и заниматься тушением.
       

      Оффлайн slonytin

      Flash Point: Fire Rescue ищу
      « Ответ #42 : 15 Октябрь 2012, 06:58:41 »
      спасибо за отзыв
         

        Оффлайн Xandr001

        Flash Point: Fire Rescue ищу
        « Ответ #43 : 29 Октябрь 2012, 17:34:16 »
        думаю если кто нить взялся пределать их в гексогональные было бы лучше
        Гексы не стал делать, а вот восьмиугольные очень даже ничего получились: https://dl.dropbox.com/u/60133619/PNP/Flash%20Point/%D0%A4%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B8_octagon.zip
           

          Оффлайн vimot

          Flash Point: Fire Rescue ищу
          « Ответ #44 : 30 Октябрь 2012, 07:11:59 »
          В файле с картами специализаций есть пустое место, можно использовать под свои идеи.
          Спросил сына: "Что придумаем? Может специалист по спасению кошек и собак?" Но мой шестилетний fireman дал более достойную идею: "Хочу, чтоб пожарный мог стоять в огне".
          Правильно это можно озвучать так: "Пожарный в теплоотражающем костюме". (4 АР, может оставаться в огне, но не защищен от взрыва и ударной волны.) Подходящий рисунок находится в стадии поиска.
             

            Оффлайн vimot

            Flash Point: Fire Rescue ищу
            « Ответ #45 : 30 Октябрь 2012, 14:57:25 »
            Вот раскладка с добавленной самодельной картой "Пожарный в теплоотражающем костюме":
            http://us.ua/945173/
            P.S. С нетерпением ждём сведений про дополнения к игре (двухэтажное здание и т.д.)
               

              Оффлайн wario

              Flash Point: Fire Rescue ищу
              « Ответ #46 : 31 Октябрь 2012, 21:39:01 »
              Зачем изобретать еще одну специализацию, если она и так уже существует? Учитесь пользоваться поиском.

              Вот ссылка на новую специализацию.
              http://cf.geekdo-images.com/images/pic1428349_md.jpg

              Вольный перевод:

              4 ОД       Ремонтный инженер
              1 ОД: "очистка" горячей точки
              2 ОД: "ремонт" 1 повреждения стены. Ремонтировать можно только поврежденные стены.
              Для очистки и ремонта соседние сегменты должны быть без огня.

              Не может тушить огонь или дым.

              « Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 21:43:22 »
                 

                Оффлайн vimot

                Flash Point: Fire Rescue ищу
                « Ответ #47 : 01 Ноябрь 2012, 10:16:08 »
                Новая специальность была изобретена под конкретный заказ моего сына, а инженера я нашел в сети на час позже.
                Кстати, на БГГ есть ещё очень оригинальная альтернатива маркерам повреждений, уже задумался, не сделать ли себе такой комплект.
                http://boardgamegeek.com/filepage/80685/custom-made-wall-markers-damaged-destroyed
                   

                  Оффлайн Piligrim

                  Flash Point: Fire Rescue ищу
                  « Ответ #48 : 01 Ноябрь 2012, 11:02:08 »
                  Вот, какие маркеры делаю для себя:



                  Если нравятся - поделюсь.

                  Тоже сделал и оригинальные поля с максимальное качество которое успел получить из эти исходники:

                   

                  и вот, что получилось (preview only):

                   

                  (мне это удовлетворяет)



                  « Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 11:53:55 »
                     

                    Оффлайн hanbar

                    Flash Point: Fire Rescue ищу
                    « Ответ #49 : 01 Ноябрь 2012, 11:23:23 »
                    и вот, что получилось:
                    Посмотри http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6355.msg24604.html#msg24604 там ссылка на BGG перерисовано поле, укрупнены значки, а так - все как в оригинале. Качество очень хорошее.
                       

                      Оффлайн Piligrim

                      Flash Point: Fire Rescue ищу
                      « Ответ #50 : 01 Ноябрь 2012, 11:52:27 »
                      Я уже знаком с эти варианты но решил, что мне хочется оригинал.
                         

                        Оффлайн Xandr001

                        Flash Point: Fire Rescue ищу
                        « Ответ #51 : 01 Ноябрь 2012, 12:46:37 »
                        Piligrim, раз уж Вы проявили интерес к этой игре то пожалуйста посмотрите, может Вы сможете что-то сделать со сканами от mix? У меня не получилось.
                        http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6355.msg24821.html#msg24821
                        http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6355.msg24846.html#msg24846
                        А жетонами конечно делитесь, мне они очень понравились.
                           

                          Оффлайн Piligrim

                          Flash Point: Fire Rescue ищу
                          « Ответ #52 : 01 Ноябрь 2012, 13:05:54 »
                          Piligrim, раз уж Вы проявили интерес к этой игре то пожалуйста посмотрите, может Вы сможете что-то сделать со сканами от mix? У меня не получилось.
                          http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6355.msg24821.html#msg24821
                          http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6355.msg24846.html#msg24846
                          А жетонами конечно делитесь, мне они очень понравились.

                          Ого! Сканыййй! Мммм...   ;D

                          О.К.

                             

                            Оффлайн mix

                            Flash Point: Fire Rescue ищу
                            « Ответ #53 : 01 Ноябрь 2012, 13:16:14 »
                            Лучше отсканировать не могу, извините! В сканер А4 кусок поля целиком не помещается.
                               

                              Оффлайн wario

                              Flash Point: Fire Rescue ищу
                              « Ответ #54 : 01 Ноябрь 2012, 16:18:41 »
                              Piligrim, шикарные фишки. Эх, где же вы были раньше. С утра возился делал эту игру. Сделал. Довольный как слон и тут - нате, есть фишки покруче. Даже раздосадовался
                                 

                                Оффлайн Piligrim

                                Flash Point: Fire Rescue ищу
                                « Ответ #55 : 06 Ноябрь 2012, 17:17:47 »
                                Переделал немножко карты которые Xandr001 выложил здесь (Xandr001 надеюсь, что вы не сердитесь). Пожалуйста, сделайте перевод текста для карта структурного (или может быть строительного - не знаю как будет более удачно ) инженера и проверку текста на остальные карты если этот вариант нравится кто-то и я выложу вместе с жетонами.



                                Сделал и жетоны (двухсторонние) для разрушения стен.



                                « Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 17:32:19 »
                                   

                                  Оффлайн krasotun

                                  Flash Point: Fire Rescue ищу
                                  « Ответ #56 : 06 Ноябрь 2012, 21:06:50 »
                                  Piligrim, это круто! Выкладывайте все пожалуйста)). И спасибо всем.
                                  « Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 21:09:09 »
                                     

                                    Оффлайн AnDy_ninJa

                                    Flash Point: Fire Rescue ищу
                                    « Ответ #57 : 06 Ноябрь 2012, 21:22:49 »
                                    Переделал немножко карты которые Xandr001 выложил здесь (Xandr001 надеюсь, что вы не сердитесь). Пожалуйста, сделайте перевод текста для карта структурного (или может быть строительного - не знаю как будет более удачно ) инженера и проверку текста на остальные карты если этот вариант нравится кто-то и я выложу вместе с жетонами.



                                    Сделал и жетоны (двухсторонние) для разрушения стен.





                                    Можно сделать больше места по углам карт? Чтобы обрезать.
                                    Жетоны разрушения стен вроде слишком большие (смысл, вроде, ставить их в простенки) Хотя я сам еще не играл (еще даже не печатал).
                                    « Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 21:34:09 »
                                      "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                                       

                                      Оффлайн vimot

                                      Flash Point: Fire Rescue ищу
                                      « Ответ #58 : 07 Ноябрь 2012, 07:01:13 »
                                      Насколько я понял, вообще "structural engineer" – это "инженер-проектировщик", но, в данном случае, он скорее всего "инженер-строитель".
                                         

                                        Оффлайн igi

                                        Flash Point: Fire Rescue ищу
                                        « Ответ #59 : 08 Ноябрь 2012, 12:33:19 »
                                        Инженер-строитель [или просто Инженер]
                                        Очистка [или Очистить, по аналогии с остальными способностями]: 1 ОД. Сбросьте одну Горячую Точку.
                                        Ремонт [Ремонтировать]: 2 ОД. Сбросьте один кубик [жетон, маркер, не знаю, как у вас в переводе] повреждений. Ремонтировать можно только поврежденные стены.
                                        Для Очистки и Ремонта на соседних клетках не должно быть огня.
                                        Не может тушить Огонь или Дым.

                                        или по аналогии с "экспертом по веществам" (и так даже будет правильней).
                                        Очистить: 1 ОД. Удалите жетон Горячей Точки из клетки с пожарным.
                                        Ремонтировать: 2 ОД. Удалите один кубик повреждений из клетки с пожарным

                                        по переводу карт - в русском нет парамедика. врач, фельдшер, на худой конец, просто медик. но не парамедик.
                                        "тратит двойную стоимость" - лучше "тратит двойное количество".
                                        "при тушении водометом, может" - нужна ли запятая?
                                        "вы должны принять..." - лучше "второй [этот] результат является окончательным"
                                        "можете тратить свои ОД чтобы" - перед "чтобы" запятая
                                        "командир тратить" - тратит

                                          Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).