Автор Тема: Runebound 3ed | «Рунный край» 3-я ред (База и 5 дополнений)  (Прочитано 69151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

600 dpi достаточно. 1200 dpi на текстуре бумаги FFG выдаёт отличное распознавание фактуры бумаги, но картинка лучше не будет (только хуже). Сканировать лучше всего с закрытой крышкой сканера. Сканировать БЕЗ настройки подавления шума (она редко работает хорошо), сохранять в tiff, png или вообще в jpg (но на максимальном качестве). Яркость/контраст лучше не трогайте я потом сам к основной игре подберу, чтобы PnP Базы и Дополнения были в одном стиле.
Фоткать на фотоаппарат можно, но делать это надо учиться и сразу хорошо не получится. освещение выставлять, штатив для камеры ставить (или делать самодельный). А сканер даёт стабильный результат. Если есть сканер - это наш выбор.
Единственное, так сказать "личное" замечание: обычно сканеры на МФУ сканируют хуже, чем отдельные сканеры. Как правило, из-за настроек "по-умолчанию" на таких сканерах. Если у вас МФУ, то надо разбираться как настройки поставить на "фото" режим или что-то типа того.

Оффлайн Pogosyaka

Не, я со своим давно разобралась. Будет вам 600 dpi в режиме "фото", договорились))
     
    Поблагодарившие: z0z1ch, AlexxFreeman

    Оффлайн AlexxFreeman

    В папке дополнения есть файл замена 1х листов, для чего он? Печатать то что в нем для дополнения или можно просто нужный файл дополнения распечатать?
       

      Оффлайн Kariotip

      В папке дополнения есть файл замена 1х листов, для чего он? Печатать то что в нем для дополнения или можно просто нужный файл дополнения распечатать?
      Если вам нужны ВСЕ дополнения - печатайте его ВМЕСТО первых листов в PnP дополнений. Сэкономите один лист А4 при печати.

      Оффлайн chester4ka

      Никто не пробовал фанатский сценарий Chaos and Corruption? Выглядит интересно
      Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
         

        Оффлайн chedvick

        • Новичок
        • Сообщений: 4
          • Просмотр профиля
        Перевел бы его еще кто... И жетоны бы покомпактнее уместить, раскидав их между карточками...  :-\
           

          Оффлайн shyric

          600 dpi достаточно. 1200 dpi на текстуре бумаги FFG выдаёт отличное распознавание фактуры бумаги, но картинка лучше не будет (только хуже). Сканировать лучше всего с закрытой крышкой сканера. Сканировать БЕЗ настройки подавления шума (она редко работает хорошо), сохранять в tiff, png или вообще в jpg (но на максимальном качестве). Яркость/контраст лучше не трогайте я потом сам к основной игре подберу, чтобы PnP Базы и Дополнения были в одном стиле.
          Давайте  тоже попробую отсканировать и скинуть. Думаю общими усилиями получится
             

            Оффлайн Kariotip

            Спасибо Uthanatia за сканы Unbreakable Bonds (Нерушимые узы). Сканы отличного качества, на Русском языке (МирХобби).

            Оффлайн Yury_K

            Спасибо Uthanatia за сканы Unbreakable Bonds (Нерушимые узы). Сканы отличного качества, на Русском языке (МирХобби).

            Отлично! Ждем пнп?
              Carpe Diem
               

              Оффлайн tikitavy

              Спасибо Uthanatia за сканы Unbreakable Bonds (Нерушимые узы). Сканы отличного качества, на Русском языке (МирХобби).
              Ну вот и куда спасибо слать? :)

              Оффлайн Kariotip

              Отлично! Ждем пнп?
              ПнП начну делать как только время появится. Так что ПнП будет как обычно: "как только, так сразу". Сроков не называю. Можете ждать, можете не ждать.

              Ну вот и куда спасибо слать? :)
              Это пока было сообщение-уведомление, чтобы кто-нибудь другой тоже не начал сканировать. А то будет куча комплектов сканов одной игры, при том что сканы хорошего качества УЖЕ есть.

              Оффлайн Korthar

              Ну вот и куда спасибо слать? :)
              Можно в этом сообщении нажать.

              Если кому нужны сканы - напишите личным сообщением, я пришлю ссылку.
                 
                Поблагодарившие: tikitavy, Kariotip, z0z1ch, ZerOo, oks, Sergeant82, Алекс@ндр, Master, Pogosyaka

                Оффлайн Pogosyaka

                Ну блин. Я сегодня отсканировала "Нерушимые узы" тоже. Ссылка нужна на всякий случай? Или лучше не надо, чтобы не дублировать?

                Post Merge: 10 Декабрь 2018, 17:41:44
                В другой теме сказали не сканировать лишний раз, так что я лучше в этой теме ссылку кину :) Ну вдруг пригодится.
                Runebound 3ed - доп. "Нерушимые узы" (официальная русская локализация от HobbyWorld).
                Скачать сканы: https://drive.google.com/open?id=1aN6c5hvP-HBbP4aMGUxC5T_oQUdI0Khh

                Комментарий глобального модератора В другой теме "фанатский" перевод, несовместимый с официальным от МХ. Так что перенёс сообщение сюда. /kariotip
                « Последнее редактирование: 10 Декабрь 2018, 17:41:44 »
                   
                  Поблагодарившие: tikitavy, z0z1ch, ZerOo, Алекс@ндр, Master, Palnax

                  Оффлайн Kariotip

                  Новогодние праздники близятся, а времени больше не становиться. Дополнение «Нерушимые узы» на вычитке уже примерно 2 недели, а результатов по опечаткам и ошибкам пока мало. Если есть желающие присоединиться к вычитке - ссылку на прототип PnP скину в личку.

                  А то боюсь, что до нового года можем и не успеть выложить проверенную версию.
                  « Последнее редактирование: 10 Декабрь 2018, 17:45:49 »
                     
                    Поблагодарившие: Алекс@ндр

                    Оффлайн Apdayk

                    Runebound 3ed | «Рунный край» 3-я ред (База и дополнения)
                    « Ответ #154 : 21 Декабрь 2018, 15:52:33 »
                    Добрый вечер.
                    Можно ли подогнать жетоны в этой игре под 18, 20, 22, 25(мм)?
                    Толщина жетона 1,8-2,0 мм.
                    В таком исполнении они будут играбельны?
                    « Последнее редактирование: 21 Декабрь 2018, 15:55:49 »
                       

                      Оффлайн checkist

                      Runebound 3ed | «Рунный край» 3-я ред (База и дополнения)
                      « Ответ #155 : 21 Декабрь 2018, 16:04:00 »
                      Можно. Будут.
                        BELLUM OMNIUM CONTRA OMNES
                         
                        Поблагодарившие: Apdayk

                        Оффлайн Apdayk

                        Runebound 3ed | «Рунный край» 3-я ред (База и дополнения)
                        « Ответ #156 : 27 Декабрь 2018, 11:15:02 »
                        Вот мои руки дотянулись и до этой замечательной игры.
                        Проект базы занял 3 дня фактически непрерывной работы, но оно того стоило =)




                        >Runebound 3 (Google Диск)<
                        « Последнее редактирование: 09 Февраль 2019, 00:10:54 »
                           
                          Поблагодарившие: shagonte

                          Оффлайн Kariotip

                          Добавлено дополнение "Нерушимые узы".

                          Ссылка на папку с базой и 5 дополнениями

                          В вычитке участвовали: Oksana Sukhorukova, Александр Ткачёв, Xteda

                          Оффлайн Apdayk

                          - Фишки жизней с полной заливкой фона под вырубку круглыми пробойниками 18 и 22 мм.
                          - Фишки золота под вырубку круглыми пробойниками 22 мм.
                          - Фишки приключений под вырубку круглыми пробойниками 22 мм.
                          Добавил 17.01.19
                          - Круглые фишки сюжетных заданий под вырубку круглыми пробойниками 25 мм. и заготовки наклеек на кубики 18 мм. (сами наклейки 16 мм.)
                          https://drive.google.com/drive/folders/1vfoLdSUG71QGDj51vZFrpN01NNwCWz96?usp=sharing



                          « Последнее редактирование: 17 Январь 2019, 13:58:13 »
                             
                            Поблагодарившие: Kariotip, Алекс@ндр, Pogosyaka, Pashaaa

                            Оффлайн balury

                            На этих жетонах разные предметы. Должны ведь быть одинаковые?

                            https://drive.google.com/file/d/10O6HLiy9zhxHnNb1sSyiauVKr7M3MP0Q/view?usp=sharing
                               
                              Поблагодарившие: Kariotip, Алекс@ндр