Автор Тема: Как сделать пнп-игру. FAQ  (Прочитано 125738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн duckbill

Как сделать пнп-игру. FAQ
« Ответ #80 : 20 Июнь 2016, 14:40:33 »
Кстати о самоклейке: опытным путём выяснилось, что дешевле, надёжнее и с польшей свободой выбора использовать не самоклейку, а обычную фотобумагу (с ламинированием и без) + широкий двусторонний скотч.
     
    Поблагодарившие: Ииней

    Онлайн weballin

    Как сделать пнп-игру. FAQ
    « Ответ #81 : 20 Июнь 2016, 14:50:42 »
    широкий двусторонний скотч.
    Можно ссылку , что за скотч используете?
       

      Оффлайн duckbill

      Как сделать пнп-игру. FAQ
      « Ответ #82 : 20 Июнь 2016, 15:00:55 »
      Честно - не знаю. Просто noname двусторонний скотч на полипропиленовой плёнке, толщиной 0.1 мм. Покупаю рулончиками по 15 метров в строительном за углом по 57 рублей.

      Что-то типа такого: http://images.ru.prom.st/170948359_w640_h640_cid2366324_pid113278407-6acecd2f.jpg
      « Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 15:03:37 »
         
        Поблагодарившие: Ииней

        Оффлайн tikitavy

        Как сделать пнп-игру. FAQ
        « Ответ #83 : 21 Июнь 2016, 08:00:23 »
        что дешевле, надёжнее и с польшей свободой выбора использовать не самоклейку, а обычную фотобумагу (с ламинированием и без) + широкий двусторонний скотч
        Используем вполне (когда самоклейки нет, например), но скотч проигрывает по количеству необходимых действий - морока, времени и внимания больше уходит. Самоклейка - вариант лучше, хотя и двусторонний скотч нужно под рукой иметь.

        Оффлайн kaho

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 10
          • Просмотр профиля
        Как сделать пнп-игру. FAQ
        « Ответ #84 : 11 Июль 2016, 10:51:16 »
        Не мог не написать :)
        "В Москве, например, хорошо печатают на разных видах бумаги здесь."
        По этой рекомендации, можно так сказать, обратился к ним www.alfavit2000.ru, будьте аккуратнее. Они вообще не проверяют что вы им дали, просто напечатают как обезьяны. Выполнив только те указания, которые сказаны. Проговаривайте каждый момент и сами ищите косяки в ПнП материалах которые выложены, а они как оказалось встречаются и обязательно им укажите на них. Странный конечно подход профессионалов, я так понимаю к ним обращаются, чтобы было все четко, и за это платят деньги и не маленькие, а не чтобы просто распечатать, но ребята в этой типографии считают по другому.
           

          Оффлайн Pard

          Как сделать пнп-игру. FAQ
          « Ответ #85 : 11 Июль 2016, 11:16:07 »
          Они вообще не проверяют что вы им дали, просто напечатают как обезьяны
          Да так все работают. Сам неоднократно с этим сталкивался.

          Если двухсторонняя печать, обязательно нужно всё расположить так, чтобы не было разночтений (например, указать на каждой странице слово "ВЕРХ", да ещё и сгруппировать в отдельные pdf все пары печатаемых файлов), и потом это всё подробно написать.

          Как правило, все берут дополнительные деньги за "резку", которая заключается в том, что они печатают на листах чуть больше, чем А3, а потом отрезают края до А3. И от этого редко когда удаётся отказаться.
             

            Оффлайн ghost355

            Как сделать пнп-игру. FAQ
            « Ответ #86 : 11 Июль 2016, 11:21:49 »
            печатают на SRA3 это А3+. у меня за резку на отдельные карты и скругление берут +30% от заказа. верх низ не путают :)
            13 листов SRA3 350 г/м- 850₽+ 250₽ резка и скругление
            « Последнее редактирование: 11 Июль 2016, 11:25:22 »
               

              Оффлайн kaho

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 10
                • Просмотр профиля
              Как сделать пнп-игру. FAQ
              « Ответ #87 : 11 Июль 2016, 11:22:40 »
              да, вот так и вышло с оборотом, он был немного смещен, я этого по неопытности не заметил, благо сообразил им сам везде указать верх низ и по парам расписать и разбить. все равно подход удивляет. Они же этим деньги зарабатывают, а не "по братски" печатают ))
                 

                Оффлайн ghost355

                Как сделать пнп-игру. FAQ
                « Ответ #88 : 11 Июль 2016, 11:27:01 »
                у вас вылеты были в макете? - я делал + 2мм с каждой стороны карты, с вылетами смешения не страшны
                   

                  Оффлайн kaho

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 10
                    • Просмотр профиля
                  Как сделать пнп-игру. FAQ
                  « Ответ #89 : 11 Июль 2016, 11:37:52 »
                  да я не делал, скачал как было) Благо всего один лист такой попался. Пустячок, а не приятно, тем более когда тебе говорят, да ты нам заплатил денег за то что мы профи, но ты сам дурак, должен нам все готовое нести. Вот и пишу всем, проверяйте сами, ибо типографии пофигу, они ничего не проверяют, просто жмут кнопку Печать,  в итоге скажут сами виноваты, что не сказали.
                     

                    Оффлайн ghost355

                    Как сделать пнп-игру. FAQ
                    « Ответ #90 : 11 Июль 2016, 11:40:13 »
                    они должны были сказать что без вылетов не гарантируют совпадение оборотов, как минимум
                       

                      Оффлайн Starpom

                      Как сделать пнп-игру. FAQ
                      « Ответ #91 : 11 Июль 2016, 14:12:24 »
                      Лицо с оборотом никто не проверяет на совпадение. Проверяют косяки со шрифтами, налезшими на текст изображениями, так сказать "видимыми повреждениями". Все остальное входит в статью прайса "допечатная подготовка" и оплачивается отдельно.
                         

                        Оффлайн kaho

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 10
                          • Просмотр профиля
                        Как сделать пнп-игру. FAQ
                        « Ответ #92 : 11 Июль 2016, 14:16:40 »
                        Осталось только им эту услугу предлагать, а для этого надо проверить все ли совпадает. Мне не предложили, вывод, просто нажали кнопку печати и все.
                           

                          Оффлайн ghost355

                          Как сделать пнп-игру. FAQ
                          « Ответ #93 : 11 Июль 2016, 14:24:35 »
                          Мне сказали, что для того, чтобы точно совпали лицо и оборот, нужны вылеты, без них совпадение не гарантируют
                             

                            Оффлайн dilnok

                            Как сделать пнп-игру. FAQ
                            « Ответ #94 : 15 Август 2016, 23:11:51 »
                            По поводу закругления углов, удобно использовать закруглитель (rounder) с алиэкспрес за ~150₽. Вещь хорошая и надежная, самое толстое что пробовал резать - 300гр с ламинарией 80мкр, режет вполне хорошо. Это после около 400 с и без ламинации карт по 4 уголка у каждой.
                            « Последнее редактирование: 16 Август 2016, 13:27:54 »
                              Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                               

                              Онлайн weballin

                              Как сделать пнп-игру. FAQ
                              « Ответ #95 : 16 Август 2016, 12:29:45 »
                              300гр с ламинарией 80мкр, режет вполне хорошо.
                              ну это пока новый, поэтому нужно брать два ;)
                                 

                                Оффлайн duckbill

                                Как сделать пнп-игру. FAQ
                                « Ответ #96 : 16 Август 2016, 15:11:23 »
                                ну это пока новый, поэтому нужно брать два
                                Ну не знаю... Мой уже года три пашет не останавляваясь
                                   

                                  Оффлайн tikitavy

                                  Как сделать пнп-игру. FAQ
                                  « Ответ #97 : 26 Август 2016, 09:24:51 »
                                  ну это пока новый, поэтому нужно брать два
                                  Ну не знаю... Мой уже года три пашет не останавляваясь
                                  Согласен. У меня 2 штуки с разным диаметром, в постоянном ходу лишь один - уже несколько лет работает хорошо и не ломается (тьфу-тьфу-тьфу).

                                  Оффлайн Игровой Историк

                                  Как сделать пнп-игру. FAQ
                                  « Ответ #98 : 12 Ноябрь 2016, 19:23:24 »
                                   Какой все таки диаметр округления у углореза лучше? Чаще попадается 5мм или лучше искать 4 или 3? Для средних, стандартных карт.
                                    Мой канал о настольных играх, варгеймах и видеоиграх "Игровой Историк"
                                    https://www.youtube.com/channel/UCFs6p-ZRalqx2hyOYj926Dw
                                     Моя группа Вконтакте
                                    https://vk.com/club112863488
                                     

                                    Онлайн weballin

                                    Как сделать пнп-игру. FAQ
                                    « Ответ #99 : 12 Ноябрь 2016, 20:35:32 »
                                    Какой все таки диаметр округления у углореза лучше? Чаще попадается 5мм или лучше искать 4 или 3? Для средних, стандартных карт.
                                    не, 3мм маловат для карт, лучше уж 5 мм купи)