Автор Тема: Обсуждение правил Memoir'44  (Прочитано 23045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн longbearder

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Обсуждение правил Memoir'44
« : 29 Июль 2009, 14:50:33 »
Предлагаю размещать здесь вопросы по правилам, которые возникают в процессе игры.
Не важно каким дополнением к базовой игры Вы пользуетесь.

Например, используется ли дополнительный бросок кубика танковым отрядом при выполнении OverRun (преследование) при играющих картах Armour Assault (танковая атака) и Close Assault (рукопашная)? ;)

Сергей ака longbearder
     

    Оффлайн GostUV

    Обсуждение правил Memoir'44
    « Ответ #1 : 23 Август 2011, 12:16:12 »
    уф отрыл таки тему.

    простенькие вопросы знатокам.

    1. Урон пушкам наносится так же как и бронетехнике(в правилах сказано только про бронитехнику и пехоту) - значек танка или значек лимонки на выпавших кубиках?
    2. А что делать если никакой из карт сыграть невозможно? (ну скажем на руках оказались  только карты активации левого фланга а там никого нет)
    3. Когда в картах говорится про бронитехнику - это относится только к танками или же и к пушкам?
       

      Оффлайн longbearder

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 6
        • Просмотр профиля
      Обсуждение правил Memoir'44
      « Ответ #2 : 23 Август 2011, 18:10:39 »
      1. Только на гранату
      2. Скинуть карту и на этом закончить свой ход, получить новую карту
      3. Бронетехника - танки
         

        Оффлайн GostUV

        Обсуждение правил Memoir'44
        « Ответ #3 : 24 Август 2011, 06:29:17 »
        благодарю!
           

          Оффлайн celsior

          Обсуждение правил Memoir'44
          « Ответ #4 : 29 Ноябрь 2011, 10:56:16 »
          Очень жалко, что форум по Мемоир 44 закрылся, вместе со штаб квартирой! Огромная ветка по правилам обсуждалась, правда все было организованно хаотично, все скопом и по базе и по всем допам.
          Уважаемый longbearder возможно ли форум запустить снова и всю переписку организовать по направлениям?
             

            Оффлайн 54tr5

            • Постоялец
            • ***
            • Сообщений: 204
            • Пол: Мужской
            • Aleks1938
              • Просмотр профиля
            Обсуждение правил Memoir'44
            « Ответ #5 : 30 Ноябрь 2011, 01:50:37 »
            В онлаин версию кто играет?
               

              Оффлайн celsior

              Обсуждение правил Memoir'44
              « Ответ #6 : 30 Ноябрь 2011, 07:16:43 »
              я играю периодически
                 

                Оффлайн Android

                Обсуждение правил Memoir'44
                « Ответ #7 : 30 Ноябрь 2011, 09:46:13 »
                Тоже гамаю то и дело (от безысходности  ;D) в то время как коробка обиженно пылится на полке.

                Нужно сказать, реализация выше всяких похвал. Еще бы Airpack туда...
                   

                  Оффлайн celsior

                  Обсуждение правил Memoir'44
                  « Ответ #8 : 30 Ноябрь 2011, 11:21:50 »
                  надо платить бабло с карточки и тогда будет возможность открыть сценарии с самолетиками (имею ввиду с авиа правилами играть). С Аир Паком вообще дало странное, уже более полутра лет нет поставок от производителя. Мне пришлось на Украине заказывать, чуть ли не последнюю коробку отхватил в магазине.
                     

                    Оффлайн 54tr5

                    • Постоялец
                    • ***
                    • Сообщений: 204
                    • Пол: Мужской
                    • Aleks1938
                      • Просмотр профиля
                    Обсуждение правил Memoir'44
                    « Ответ #9 : 30 Ноябрь 2011, 12:07:43 »
                    Не оплата лишнее там ;D и без этого можно играть там)
                       

                      Оффлайн celsior

                      Обсуждение правил Memoir'44
                      « Ответ #10 : 30 Ноябрь 2011, 12:48:08 »
                      играть то можно, но с Авиа правилами боевая обстановка вкорне меняется. Конечно, доля рандома накладывает свой порой беспощадно отрицательный отпечаток, нервы на пределе, и это классно!!!
                      Уменя был случай, играли с другом как всегда, восточный фронт авиа правил, сценарий был или Липовец, или Азов. В центральном секторе у меня было три танковых отряда на первой линии (Ось), ну думаю этой бригадой наведу шорох! Ну и как всегда - ни одной карты на центральный сектор в течении моих 4 ходов. На второй ход игры и последующие полетел самолет друга, и что не бороск, то не просто граната или звезда, а выпадал именно ТАНК (уже начало казаться что он кубики заворожил :))!
                      Вот так: у меня ни одной карты на сектор, а у него одни танки по танкам :) В итоге вынес мои танки своими *снайперскими* стрельбами.
                         

                        Оффлайн Android

                        Обсуждение правил Memoir'44
                        « Ответ #11 : 30 Ноябрь 2011, 14:44:09 »
                        >> надо платить бабло с карточки и тогда будет возможность открыть сценарии с самолетиками

                        опаньки, а вот этого я не знал!

                        а сколько платить-то, там вроде три куска золота продается, но я почитал описание - не заинтересовало, свои сценарии создавать и т.п., так что пока играл бесплатным набором, благо, надолго хватает.

                        стало быть, если я самый маленький кусок золота куплю (баксов 5 вроде) то и самолетики откроются?
                        где их там искать-то потом в списке сценариев? отдельной графы, насколько я понимаю, нет?
                           

                          Оффлайн celsior

                          Обсуждение правил Memoir'44
                          « Ответ #12 : 30 Ноябрь 2011, 19:57:28 »
                          Там изначально надо выбирать. На главном интерфейсе проги есть пункт адвансед, с изображжением самолета, но хрен не войдешь, платить надо! Точно не помню сколько 20 или 40 баков все зависит от набора *услуг*, вроде как  можно даже играть с авиа,  пользовательские сценарии, самим их создавать и выкладывать на сайт и т.д. и т.п. Там уже даже Пегасус бридж переработанный, на первых версиях было как в базовых правилах. Вот когда бабло у меня там кончится придется заплатить  :)
                             

                            Оффлайн Android

                            Обсуждение правил Memoir'44
                            « Ответ #13 : 30 Ноябрь 2011, 21:23:21 »
                            странно, купил себе "эксперт", но никакого Аирпака не было и нет... сценарии все те же, плюс несколько пользовательских...
                            правда голда мне теперь надолго хватит =)
                               

                              Оффлайн celsior

                              Обсуждение правил Memoir'44
                              « Ответ #14 : 01 Декабрь 2011, 10:49:41 »
                              В книге AP присутствуют сценарии без авиа правил или по желанию их применения, с использованием элементов TP и других фронтов. Наверное все тоже самое, имею ввиду по интерфейсу,только надо ждать прихода карты Air Sortie, как из колоды, так и по условию сценария. Странно, в спец правилах к сценарию должно быть все указано, попробуй открыть сценарий восточного фронта SEA OF AZOV там на карте изначально должен лежать маркер - готов к вылету и самолет:
                              ***•   Авиа правила в действии: самолёт на поле – Як 7 (Airplanes 8 – Yakovlev Yak-1/7/9). Маркер Готов к Вылету расположенный на аэродроме – Як 1. Карты Air Sortie откладываются в сторону и не используются в этом сценарии.***
                                 

                                Оффлайн Android

                                Обсуждение правил Memoir'44
                                « Ответ #15 : 01 Декабрь 2011, 11:04:12 »
                                еклмн, нету такого сценария.

                                Захожу в "play in expert mod", выбираю "eastern front", на вкладке "Official Scenarios" - 8 штук из дополнения (как в книжке), есть еще вкладка SFTF - там еще 7 штук, пользовательских, как я понимаю. Это все, Азова нет...

                                Я из под Steam играю, если что.
                                   

                                  Оффлайн celsior

                                  Обсуждение правил Memoir'44
                                  « Ответ #16 : 01 Декабрь 2011, 14:27:37 »
                                  почитай спец условия к сценариям, ну должны быть самолетики! Мне тоже скоро бабло придется платить, начальное заканчивается, жаль будет.... А сколько ты отдал дяденькам, мож просто пополнил счет без адвансед  ???
                                     

                                    Оффлайн Android

                                    Обсуждение правил Memoir'44
                                    « Ответ #17 : 01 Декабрь 2011, 14:33:57 »
                                    Я им 900 деревянных кинул. Так что на пару лет себя точно обеспечил. Теперь у меня больше штуки голдов =)

                                    Нету самолетиков, что-то ты напутал. Вот тут ответ от ветерана: http://www.daysofwonder.com/en/msg/?th=24005&start=0
                                       

                                      Оффлайн celsior

                                      Обсуждение правил Memoir'44
                                      « Ответ #18 : 01 Декабрь 2011, 14:55:42 »
                                      Ну значит скоро появятся :) Вот к...з...лы могли бы уже все организовать!
                                         

                                        Оффлайн Android

                                        Обсуждение правил Memoir'44
                                        « Ответ #19 : 01 Декабрь 2011, 19:22:39 »
                                        Слушай, насколько я понял, у тебя есть сценарии из Аирпака? Можешь выложить? Это единственное, чего на данный момент нету ну вообще нигде в нете.