Автор Тема: Праздные размышления об усовершенствовании ПНП  (Прочитано 17915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн formosa69

я вчера купил ламинатор Fgk 320 (3000р) по вашему совету по формату.... плюс купил резак STEIGER R 36 (http://www.asvs.ru/rolikovie-rezaki-steiger-id-126) и пленку...
отчет до ламинатора руки не дошли.. а вот от резака в восторге... рекомендую... одно удовольствие от работы + рост производительности
рекомендую... кто говорит что можно ножницами и концелярским ножом....сравнивают как добрать от пуекта А до Б - на метро или личном автомобиле.

А резак только для бумаги или толстый картон тоже чикает?
     

    Оффлайн formosa69

    я не понял, что значит ламинирую с одной стороны??? это как?

    Берете 2 листа бумаги, которые требуется заламинировать, прилагаете их "спиной" друг к другу, помещаете в пленку и пропускаете через ламинатор. Затем разрезаете полученный результат по краям - вот у Вас и получилось 2 листа, ламинированные только с одной стороны. Пропускаете каждый из листов еще раз через ламинатор (для пущей надежности) - и все.
       

      Оффлайн slonytin

      толстый картон не успел порезать... обыкновенный картон.. легко....
      если не забуду попробую сегодня с толстым поиграться
         

        Оффлайн slonytin

        я не понял, что значит ламинирую с одной стороны??? это как?

        Берете 2 листа бумаги, которые требуется заламинировать, прилагаете их "спиной" друг к другу, помещаете в пленку и пропускаете через ламинатор. Затем разрезаете полученный результат по краям - вот у Вас и получилось 2 листа, ламинированные только с одной стороны. Пропускаете каждый из листов еще раз через ламинатор (для пущей надежности) - и все.
        спасибо...
        вот еще вопросы
        1. ламинация карт- после ламинации карт вы срезаете по краям пленку?
        какой минимальный зазор может быть у пленки?
           

          Оффлайн formosa69

          спасибо...
          вот еще вопросы
          1. ламинация карт- после ламинации карт вы срезаете по краям пленку?
          какой минимальный зазор может быть у пленки?

          Я прибегаю к 2 методам:
          1. Если карта по своему размеру очень хорошо подходит под пленку 60х95 мм, то я сразу ламинирую этой пленкой без каких-либо дальнейших операций.
          2. Если карты получаются меньше, то я их сначала ламинирую полным листом А4, а потом режу поштучно, срезаю углы (спасибо Вам за подсказку с углорезом - очень удобная штука), а потом еще каждую ламинирую для закрепления пленки на бумаге. Таким образом получается, что у меня бумага и пленка обрезаются под 0.
             

            Оффлайн slonytin

            спасибо