Автор Тема: Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения  (Прочитано 142917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeant82

Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
« Ответ #320 : 30 Май 2019, 13:08:55 »
Думаю, что для чистоты эксперимента нужно таки сыграть в обе игры и тогда уже сравнивать.
Я играл в обе, и для меня вопрос что лучше даже не стоит. В ДУ я больше не сяду, а МоМ2 - одна из самых любимых игр.
     

    Оффлайн Karn

    Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
    « Ответ #321 : 30 Май 2019, 13:24:42 »
    В ДУ я больше не сяду, а МоМ2 - одна из самых любимых игр.
    А подскажите, сколько в ней сценариев доступно? И заодно - насколько разными будут события одного и того же сценария, если играть в него несколько раз?..
       

      Оффлайн Sergeant82

      Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
      « Ответ #322 : 30 Май 2019, 14:33:52 »
      Насколько я знаю, на текущий момент, если учитывать все допы, включая чисто цифровые - 19 сценариев. Разница зависит опять же от количества имеющихся допов - приложение умеет заменять тайлы и монстров. В целом, общая канва сюжета в любом случае сохраняется, но сценарии играются по-разному даже на голой базе. У нас в ячейке вообще не стоит проблема реиграбельности МоМ2, бОльшая проблема - собраться на него на 4-5 часов, чаще всего играем в него только на кемпах. 😄
         
        Поблагодарившие: Karn

        Оффлайн Alex-rat

        Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
        « Ответ #323 : 02 Июнь 2019, 14:10:40 »
        у меня древний ужас с 1 дополнением. Когда увидел мом и нашел для него пнп заморочился и сделал игру ниразу не пожалел. Допы для МОМ все печатаю, сценарии за 3 года так все и не прошли(МОМ не единственная в коллекции игра) но для сравнения в мом я играю в 3 раза чаще чем в ДУ. ДУ быстро надоедает, т.к. все одно и то же, и часто не получается историей насладится в ДУ. Ну и в моей компании в МОМ больше  хотят играть а это не меньше 6 человек.
           

          Оффлайн Apdayk

          Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
          « Ответ #324 : 03 Июнь 2019, 11:41:23 »
          Мне Кариотип сказал что это пнп очень плохо переведено на русский.
          Что одна половина сценического повествования выкинута, а вторая так плохо переведена что почти весь смысл происходящего превращается в сухарь.
          Так ли это?
          Кто пребывал это ПНП?
             

            Оффлайн Sergeant82

            Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
            « Ответ #325 : 03 Июнь 2019, 15:47:09 »
            Я, честно говоря, не знаю откуда у нас распечатаны русские карты, но вряд ли в рунете существует два ПнП этой игры))) С оригиналом я конечно не сравнивал, но объем текста и качество перевода меня полностью устраивает, тем более основной художественный контент тут зашит в приложении, а там с переводом точно всё отлично.
               
              Поблагодарившие: Apdayk

              Онлайн Kariotip

              Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
              « Ответ #326 : 03 Июнь 2019, 17:49:04 »
              Я, честно говоря, не знаю откуда у нас распечатаны русские карты, но вряд ли в рунете существует два ПнП этой игры)))
              В группе ВК другой вариант PnP. Отличается, как минимум, вёрсткой. Текст PnP в группе ВК не сверял. В группе ВК вариант 2018 года.

              Скоро выйдет официальная локализация и приложение, перевод которого не будет периодически слетать при обновлении.
              « Последнее редактирование: 03 Июнь 2019, 17:51:06 »
                 

                Оффлайн Sergeant82

                Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                « Ответ #327 : 03 Июнь 2019, 21:23:55 »
                и приложение, перевод которого не будет периодически слетать при обновлении.
                ага, на 4 базовых сценария не будет слетать...
                   

                  Онлайн Kariotip

                  Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                  « Ответ #328 : 04 Июнь 2019, 04:17:55 »
                  ага, на 4 базовых сценария не будет слетать...
                  Ага, но заранее приложение ставить не надо будет. А то прилетит обновление прямо перед скачиванием игры и русификатор на неё не встанет. А "резервные копии" приложения, совместимые с рабочим переводом не найти. И играть вам придётся в Английскую версию.

                  Реальный случай. Скачал приложение в стим, накатал перевод - вылет. В обсуждении ничего... переустановил, запустил Английскую - всё работает. Накатал русификатор - вылет. За три дня до игры ставил. Ни объявлений в группе, ни обновления...
                  Так что не всё "неофициальное" одинаково полезно. Банально, можно как я, скачать в неудачный момент и всё - жди пока у энтузиастов будет время поправить перевод под актуальную версию.
                  « Последнее редактирование: 04 Июнь 2019, 04:26:04 »
                     

                    Оффлайн GamerXXX

                    • Новичок
                    • Сообщений: 3
                      • Просмотр профиля
                    Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                    « Ответ #329 : 14 Июнь 2019, 21:25:48 »
                    В обсуждении всегда висел ответ на вопрос что делать, если перевод не встаёт на новой версии приложения. И как установить только перевод без красивостей (слетает из-за них).

                    А если погуглить, то и скачать прошлую версию приложения не сложно. И ограничения загрузок обновлений можно настроить. Много чего можно, если захотеть.

                    В последнее время оптимизировали процесс и новая версия перевода выходит с задержкой в день после обновления.
                    « Последнее редактирование: 14 Июнь 2019, 21:37:43 »
                       

                      Оффлайн jeank

                      Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                      « Ответ #330 : 14 Июнь 2019, 21:50:16 »
                      Я играл в обе, и для меня вопрос что лучше даже не стоит. В ДУ я больше не сяду, а МоМ2 - одна из самых любимых игр.

                      УА, ДУ и МоМ это как камень/ножницы/бумага. Не вижу смысла жертвовать одним ради другого.
                         

                        Оффлайн Sergeant82

                        Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                        « Ответ #331 : 15 Июнь 2019, 21:30:11 »
                        Не вижу смысла жертвовать одним ради другого.
                        причем тут жертвовать? Мне категорически  НЕ НРАВЯТСЯ Древний Ужас и Ужас Аркхема. Я ими не жертвую, я просто не хочу в них играть)) А МоМ - офигенный.
                           

                          Оффлайн jeank

                          Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                          « Ответ #332 : 16 Июнь 2019, 08:45:26 »
                          причем тут жертвовать? Мне категорически  НЕ НРАВЯТСЯ Древний Ужас и Ужас Аркхема. Я ими не жертвую, я просто не хочу в них играть)) А МоМ - офигенный.

                          Это субъективно. Объективно это одинаковые по общему уровню качества игры, каждая из последующих это просто вид сбоку от предыдущей, кое что резанули, кое что добавили, в сумме те же яйца.
                             
                            Поблагодарившие: Karn

                            Онлайн Kariotip

                            Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                            « Ответ #333 : 20 Июнь 2019, 15:23:19 »
                            Мне Кариотип сказал что это пнп очень плохо переведено на русский.
                            Что одна половина сценического повествования выкинута, а вторая так плохо переведена что почти весь смысл происходящего превращается в сухарь.
                            Так ли это?
                            Кто пребывал это ПНП?
                            Дико извиняюсь, попутал игру, всё это относится к игре "Betrayal at House on the Hill": http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=12601.0
                            И хоть я и не в таких словах это описывал, но общий смысл был примерно такой, да. Это в группе телеграмма было обсуждение, если что.
                            « Последнее редактирование: 20 Июнь 2019, 15:27:13 »
                               

                              Оффлайн Pogosyaka

                              Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                              « Ответ #334 : 28 Июнь 2019, 18:09:58 »
                              Добрый вечер всем! Господа, подскажите - а чисто английской версии ПнП нигде нет? Чтобы не было проблем с переводом, и чтобы гармонично играть с приложением без русификации. Тут на форуме вроде в поиске ничего не вижу, хотя могла и пропустить. Заранее спасибо!

                              Post Merge: 28 Июнь 2019, 22:21:12
                              Сделал карты и жетоны для дополнения Mansions of Madness: Second Edition – Horrific Journeys.
                              https://yadi.sk/d/PSoXOv8AbN0_Aw
                              Доп предыдущий (Mansions of Madness: Second Edition – Sanctum of Twilight):
                              https://yadi.sk/d/QmGHU6kV3Yzngd
                              Алекс, спасибо огромное за проделанную работу!!!
                              Я проверила по спискам компонентов - кое-каких жетонов не хватает.
                              Sanctum of Twilight: должно быть 20 restraint tokens, в Вашем ПнП, как я поняла, он всего один почему-то :)
                              Horrific Journeys: должно быть 43 rift/water tokens, у Вас я их искала-искала, и вообще не нашла :)
                              В общем, я на скорую руку сделала и те и другие - если качество устраивает, добавьте их в свои папки на яндекс-диске, пожалуйста! Ну или переделайте в своём стиле.
                              По ссылке лежат жетоны на А4 + сырые файлы-квадратики, из которых я лепила листы.
                              https://drive.google.com/open?id=114cFfUWxz7B8_l27YNUSH_a9BVGHJWEA
                              UPD: туда же залила все person tokens (не хватало 4 штук из Conversion Kit).

                              Post Merge: 28 Июнь 2019, 22:48:05
                              И последний вопрос. Что делать с фигурками монстров? )) С сыщиками всё понятно: вместо фигурок печатаем картинки и вставляем в подставки, как в "Ужасе Аркхэма". А как быть с монстрами? Те, кто уже печатал ПнП и играл, как вы выкручивались? Поделитесь идеями)
                              « Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 12:36:26 »
                                 
                                Поблагодарившие: Alex-rat, kimiig

                                Оффлайн Vargi

                                Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                                « Ответ #335 : 30 Июнь 2019, 06:12:40 »
                                И последний вопрос. Что делать с фигурками монстров? )) С сыщиками всё понятно: вместо фигурок печатаем картинки и вставляем в подставки, как в "Ужасе Аркхэма". А как быть с монстрами? Те, кто уже печатал ПнП и играл, как вы выкручивались? Поделитесь идеями)

                                А в чем сложность поискать шикарный арт монстров (лучше даже в пропорциях) и поступить так же, как и с фигурками сыщиков? По монстрам Лавкрафта я целые энциклопедии видел. Ну, или для фанатов, есть пластиковый ряд из Chtulhu Wars. Весьма и весьма дорого, но пригодится и для других игр этой тематики. Да и игра, пишут, очень неплохая.
                                « Последнее редактирование: 30 Июнь 2019, 06:16:18 »
                                   

                                  Оффлайн SerPon

                                  Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                                  « Ответ #336 : 01 Июль 2019, 10:36:42 »
                                  Те, кто уже печатал ПнП и играл, как вы выкручивались? Поделитесь идеями)
                                  Я делал так

                                  https://yadi.sk/d/91T8ZRBJ3NwBxn
                                  « Последнее редактирование: 01 Июль 2019, 10:38:57 »
                                     
                                    Поблагодарившие: Pogosyaka

                                    Оффлайн Pogosyaka

                                    Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                                    « Ответ #337 : 02 Июль 2019, 10:12:56 »
                                    Я делал так
                                    Очень круто! Но я правильно понимаю, что красивые фигурки - всего лишь для атмосферы? А по факту, можно просто пользоваться жетонами монстров (как в УА), и этого достаточно для функционала игры?
                                       

                                      Оффлайн Bitis

                                      Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                                      « Ответ #338 : 02 Июль 2019, 17:29:30 »
                                      я правильно понимаю, что представленный тут конвершен кит это это компоненты для сценариев из допов терзающие кошмарами и подавленные воспоминания?
                                         
                                        Поблагодарившие: AlexMA

                                        Оффлайн Pogosyaka

                                        Mansions of Madness: Second Edition + Дополнения
                                        « Ответ #339 : 02 Июль 2019, 17:42:48 »
                                        я правильно понимаю, что представленный тут конвершен кит это это компоненты для сценариев из допов терзающие кошмарами и подавленные воспоминания?
                                        Правильно. В папке лежат:
                                        - 16 карт сыщиков, 33 жетона монстров, 4 жетона людей (это как раз из оригинального набора Conversion Kit);
                                        - 32 тайла (вот они как раз из допов Recurring Nightmares и Suppressed Memories).
                                           
                                          Поблагодарившие: AlexMA, Bitis