Автор Тема: Res Arcana  (Прочитано 29831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serco

Res Arcana
« Ответ #60 : 12 Февраль 2021, 19:51:55 »
Да, вот: https://disk.yandex.ru/i/xVo1k8cSKpzVYQ , слева база, в настройках умолчание, справа доп, с лёгкой цветокоррекцией.
Просто добавил насыщенности жёлтого тонера, и синева серая ушла. Ну перепечатывать базу уже не стал.
Буквально перед этим распечатал другое пнп, с настройками по умолчанию, и всё как на экране выглядело)
То что слева - правильный цвет. Доп собирался из говна и палок из ресурсов очень плохого скана из ТТС, там не стоит ждать адекватного качества и цветопередачи. Так что в данном случае карты базы практически идентичны оригиналу игры. Карты магов на экране и после печати у меня так же не отличаются цветом, лишь яркостью.

Post Merge: 12 Февраль 2021, 20:24:15
Слева доп, посередине оригинальные карты, справа база. Как видим, база ПнП максимально близка к оригиналу. В живую различаются лишь на пару тонов, из-за той самой тёмной печати моего принтера. Сделать таким же доп, получится только после получения оригинала, других приличных исходников тупо нет...
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2021, 20:24:15 »
     

    Оффлайн hickname

    Res Arcana
    « Ответ #61 : 13 Февраль 2021, 08:19:48 »
    Такое чаще всего бывает, если цветовая модель в CMYK не переведена. Плюс надо на конкретном принтере цветопередачу проверять.
    Когда у меня была такая фигня, Я одну карту с разными настройками печатал и потом выбирал что лучше выглядит.
    « Последнее редактирование: 13 Февраль 2021, 08:23:06 »
       

      Оффлайн duckbill

      Res Arcana
      « Ответ #62 : 13 Февраль 2021, 09:01:24 »
      Такое чаще всего бывает, если цветовая модель в CMYK не переведена.
      Оно самое.
         

        Оффлайн zlobno

        Res Arcana
        « Ответ #63 : 14 Февраль 2021, 03:27:43 »
        Dwarwen pickaxe- это не топор, а кирка ..
        переводчики б..
           

          Оффлайн expain

          Res Arcana
          « Ответ #64 : 14 Февраль 2021, 05:02:42 »
          Dwarwen pickaxe- это не топор, а кирка ..
          переводчики б..
          Ну будьте так любезны и сами переводите и верстайте пнп )
             

            Оффлайн Serco

            Res Arcana
            « Ответ #65 : 14 Февраль 2021, 10:22:46 »
            Dwarwen pickaxe- это не топор, а кирка ..
            переводчики б..

            Замечание целесообразное, принимается, не знаю как пропустил такое. Файл заменён.

            Но за грубость - предупреждение.

            Post Merge: 14 Февраль 2021, 14:53:42
            Цитата: Wasd36rus от 01 Февраля 2021, 10:00:19

                Есть у кого альтернативные маги промо?

            На днях должен придти предзаказ игры, когда заберу - сделаю сканы, добавлю отдельным файлом потом.

            Птица обломинго обрадовала, мне промо наборы карт магов не положены) Так что ждём, может кто-то предзаказывал и будет возможность отсканировать.
            « Последнее редактирование: 14 Февраль 2021, 14:53:42 »
               

              Оффлайн zlobno

              Res Arcana
              « Ответ #66 : 15 Февраль 2021, 20:12:36 »
              Ну будьте так любезны и сами переводите и верстайте пнп )
              для чего вообще переводить, если вышла локализация и можно посмотреть "как там". Или это коммент типа из разряда "сперва снеси яйцо, а потом рассуждай о яичнице?"
                 

                Оффлайн Serco

                Res Arcana
                « Ответ #67 : 15 Февраль 2021, 20:51:16 »
                для чего вообще переводить, если вышла локализация и можно посмотреть "как там". Или это коммент типа из разряда "сперва снеси яйцо, а потом рассуждай о яичнице?"
                Вот ответ на ваш странный вопрос. Внимательно смотрите на дату.
                voidwalker закончил вёрстку карт, большое спасибо ему за это! Базовая игра готова, на очереди дополнение, картинок которого пока нет в приличном качестве, ибо нет новых сканов.

                А теперь посмотрите на дату прихода игр предзаказавшим. Что? Начало февраля 2021го?
                « Последнее редактирование: 15 Февраль 2021, 21:08:54 »
                   

                  Оффлайн timapollo

                  Res Arcana
                  « Ответ #68 : 28 Февраль 2021, 15:25:51 »
                  Хочу поделиться результатами своих трудов. Делал пока только базу. Осталось доделать жетон первого игрока (еще думаю как лучше сделать) и самое не любимое - коробка:

                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                  Эссенции печатал на 3D принтере. Модели делал сам и размеры подбирал на глаз. Буду благодарен, если кто-то подскажет оригинальные размеры.

                  UPD. Модели для 3D печати: https://drive.google.com/drive/folders/1p-PJt5l4rdUCAU0x2-PUpmfulWcILz36?usp=sharing
                  « Последнее редактирование: 28 Февраль 2021, 16:38:07 »
                     
                    Поблагодарившие: Алекс@ндр, SerPon, Nosferatu715, expain

                    Оффлайн expain

                    Res Arcana
                    « Ответ #69 : 28 Февраль 2021, 15:31:08 »
                    Хочу поделиться результатами своих трудов. Делал пока только базу. Осталось доделать жетон первого игрока (еще думаю как лучше сделать) и самое не любимое - коробка:

                    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                    Эссенции печатал на 3D принтере. Модели делал сам и размеры подбирал на глаз. Если кто-то подскажет оригинальные размеры, то могу поделиться моделями для печати.


                    поделитесь, пожалуйста, модельками для 3д принтера :)
                       

                      Оффлайн timapollo

                      Res Arcana
                      « Ответ #70 : 28 Февраль 2021, 16:41:26 »
                      поделитесь, пожалуйста, модельками для 3д принтера

                      Обновил сообщение выше.

                      Советую сделать золото немного шире. Как мне кажется, будет более ближе к оригиналу.
                         
                        Поблагодарившие: expain

                        Оффлайн ded1984

                        Res Arcana
                        « Ответ #71 : 16 Март 2021, 07:51:03 »
                        Наконец-то добрался до дополнения.
                        Пожалуйста, исправьте ошибку перевода - при наличии исходников это куда проще сделать, чем неопытному фотошоперу, то есть мне))

                        Место силы в дополнении должно быть "Гнездо дракона", а не "Логово дракона".

                        В данном случае это точно ошибка (вероятно, техническая) и достаточно критичная, так как "Логово" уже есть в базе и одно название при разных ТТХ весьма неудобно.
                           
                          Поблагодарившие: Serco

                          Оффлайн Serco

                          Res Arcana
                          « Ответ #72 : 16 Март 2021, 09:07:35 »
                          Наконец-то добрался до дополнения.
                          Пожалуйста, исправьте ошибку перевода - при наличии исходников это куда проще сделать, чем неопытному фотошоперу, то есть мне))
                          Место силы в дополнении должно быть "Гнездо дракона", а не "Логово дракона".
                          В данном случае это точно ошибка (вероятно, техническая) и достаточно критичная, так как "Логово" уже есть в базе и одно название при разных ТТХ весьма неудобно.

                          Действительно, как-то не обращал внимания на это, исправлено + на всякий случай добавил Мистический зверинец в последнюю страницу допа. Стиль текста в соответствии со стилем пнп.
                             
                            Поблагодарившие: SerPon, ded1984, akm73

                            Оффлайн akm73

                            Res Arcana
                            « Ответ #73 : 16 Март 2021, 19:01:06 »
                            Действительно, как-то не обращал внимания на это, исправлено + на всякий случай добавил Мистический зверинец в последнюю страницу допа. Стиль текста в соответствии со стилем пнп.
                            Уважаемый а карта -Мистический зверинец - односторонняя ?
                              Телеграмм канал с модулями для TTS - TableTopSimulator
                              https://t.me/TTSmoduli
                               

                              Оффлайн Serco

                              Res Arcana
                              « Ответ #74 : 16 Март 2021, 20:21:05 »
                              Уважаемый а карта -Мистический зверинец - односторонняя ?
                              К сожалению да, это промо от авторов игры, которое будет в будущем дополнении, выложено в бесплатное полльзование/тест, Гага его перевела.
                                 
                                Поблагодарившие: akm73

                                Оффлайн Алекс@ндр

                                Res Arcana
                                « Ответ #75 : 16 Март 2021, 21:41:53 »
                                Цитировать
                                Уважаемый а карта -Мистический зверинец - односторонняя ?
                                А я вообще все карты -МЕСТА СИЛЫ -распечатал односторонними.Мне так удобнее замешивать их в колоде :)Я так понял,что разработчики сделали эти карты двусторонними для экономии бумаги.Так-как одна сторона карт с золотистым кружочком нужна для игры начинающих игроков.а другая сторона с серым кружочком уже для продвинутых игроков.И потом игрок освоившись с игрой сам решает,какой стороной замешивать эти карты.Исходя из этого я так понял,что разницы нет - двусторонние эти карты делать или односторонними.
                                   
                                  Поблагодарившие: akm73

                                  Оффлайн bengan777

                                  Res Arcana
                                  « Ответ #76 : 17 Март 2021, 06:49:07 »
                                  Алекс@ндр
                                  Делая карты односторонними вы получаете новые сочетания локаций. Хорошо это или плохо, решать вам).
                                     

                                    Оффлайн ded1984

                                    Res Arcana
                                    « Ответ #77 : 17 Март 2021, 08:38:25 »
                                    Да, писал уже об этом выше. С односторонними Местами силы можно получить сочетания, которые в оригинальной игре невозможны. Умышленно уменьшать контент и вместе с этим реиграбельность странно, поэтому определённые сомнения в том, что это из экономии, есть.
                                    Так что согласен с предыдущим комментарием - хорошо это или плохо может показать только практика, но есть риск получить какое-то поломанное сочетание, которое по задумке в принципе невозможно. Так что, если найдёте такое, не спешите ругать автора!))
                                    Сам сделал Места силы двухсторонние, поэтому не пробовал, не знаю. На БГА играл, где, соответственно, тоже всё соответствует оригинальной игре и такие эксперименты невозможны. Но могу сказать, что видел там от сильных игроков такие финты, что насчёт глубины игры поверил словам Леманна окончательно, и не удивлюсь, если какое-то из невозможных сочетаний Мест силы может дать серьёзный дисбаланс, который на первый взгляд неочевиден.
                                       

                                      Оффлайн Алекс@ндр

                                      Res Arcana
                                      « Ответ #78 : 17 Март 2021, 09:41:42 »
                                      Теоретически,вы правы,но дисбаланс возможен и при оригинале.Когда могут карты Места силы выходить. с дисбалансом - много карт выйдет с желтыми значками(для начинающих) и с серыми картами минимум.Что-то похожее. есть в игре Королевские товары.Там помощники двусторонние,с одной стороны дешевый - с другой дорогой.В игры выходили в разных сочетаниях.А Аркане не ясно - есть ли там баланс или рандом выхода карт влияет по разному на игроков и на игру.Тестов по этому поводу до конца,наверное не проводили. :)

                                      Post Merge: 17 Март 2021, 09:50:33
                                      В любом случае я распечатал эту игру не для клуба,а для семейных посиделок.Если уже явно заметим дисбаланс ,то примем меры,а так я увеличил реиграбильность игры и вариативность - это точно :)
                                      « Последнее редактирование: 17 Март 2021, 09:52:44 »
                                         

                                        Оффлайн Nosferatu715

                                        Res Arcana
                                        « Ответ #79 : 22 Март 2021, 16:04:54 »
                                        Уважаемый Serco! Если возможно поделиться, есть ли покарточная сборка Res Arcana с дополнением либо файл, например .cdr, из которого экспортирован pdf? Желаю собрать для себя - сделать всё в одном файле, места силы и предметы отдельно для самоклейки, обложки карт попроще для экономии чернил и так далее. Заранее благодарен