Автор Тема: Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+  (Прочитано 83028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

  • Описание
  • Ссылки на PnP


  BGG  |  Tesera

Год: 2011
Число игроков: 2-4
Рекомендуется игроков: 4
Время партии: 30-60 минут
Возраст: 11+
Жанр: Стратегическая
Язык: Русский (фанатский перевод по книгам Пратчетта)
Формат: А4

Лорд Ветенари мёртв!... или в отпуске, или  был похищен — а может быть, и то, и другое, и третье одновременно. Точно известно только одно: в данный момент он отсутствует, a ropoд нуждается в надёжном руководстве. Неприятности, как всегда, готовы захлестнуть улицы Анк-Морпорка. Но вы, благодаря тщательной подготовке и своим многочисленным помощникам, поможете городу определиться относительно его будущего!

Оффлайн weballin

Прикольно, хотя для игры не очень удобно - районы будут маловаты для 3-4 слуг.
Ну у некоторых оно на баннере распечатано, места ну очень много ;D

     

    Оффлайн xonix

    Ne
    Ну у некоторых оно на баннере распечатано, места ну очень много ;D
    Симпатично. С мелкими фишками места конечно хватит. У меня фишки полноразмерные.
       

      Оффлайн Hellboy0815

      Thank you so much for your work. Is the english or even german version available as well?
         

        Оффлайн klish

        It can be create
           

          Оффлайн darthnuts

          А добавьте ссылку на мод TTS в шапку
          https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1440850908
             

            Оффлайн 0vod

            Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
            « Ответ #185 : 19 Август 2020, 18:53:11 »
              Большая и обновляемая сборка лазерной резки:
              17 corel
              https://clck.ru/QTRAZ
              20 corel
              https://clck.ru/QTRBE
               

              Оффлайн Vasek_31

              Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
              « Ответ #186 : 24 Август 2020, 06:56:13 »
              Огромное спасибо за материалы ПнП! Сделал свою версию, полное описание создания выложил на Тесере, может кому интересно будет почитать о технических решениях, принятых при изготовлении ПнП.
              https://tesera.ru/user/EnoT_31/journal/1729418/
                 

                Оффлайн Kariotip

                Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                « Ответ #187 : 24 Август 2020, 08:25:02 »
                Были бы сканы в 600 dpi (да в идеале ещё и без сжатия) – переделал бы ПнП. А так – исходники затерялись, править опечатки и исправления по FAQ можно только переделывая ПнП. А править ПнП не улучшая при этом качество материалов время тратить не хочу.
                А те, кто ошибки правит исправления в общий доступ не выкладывают. Вот так и живём.

                Оффлайн Vasek_31

                Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                « Ответ #188 : 24 Август 2020, 09:15:59 »
                Из пнп сборки использовал и правил только один лист с картами, где рез по лицевой стороне. Но так как вёрсткой никогда не занимался, пдф после моих неумелых манипуляций сильно потеряло в качестве на некоторых страницах. Могу выложить файл, но думаю особо он никому не нужен.
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                  « Ответ #189 : 24 Август 2020, 09:21:37 »
                  Vasek_31 если судить по числу сообщений в моей личке, то таких вариантов, исправляющих опечатки и ошибки (подобно вашему) штук пять должно было бы быть... но никто до сих пор ни одного не выложил ???
                  А надо кому или нет вы узнаете только по числу скачиваний файла (отображаемых в статистике файла на облаке). Потому что довольно много людей, что просто читают форум, но ничего не пишут.

                  Оффлайн i112358

                  В нашей игровой ячейке (семья из 4 человек и 1 ланкрской ведьмы (она всё равно не читает этот форум) Ай, куда вы меня тащите!!! 5 человек) самый младший игрок уже учится во втором классе, насмотрелся на старших и тоже хочет играть в эту тихую и неконфликтную настолку.

                  На БГГ есть тема с фанатским расширением: https://boardgamegeek.com/thread/1926725/discworld-diy-reprint-fan-made-expansion

                  Автор темы не отвечает на просьбы выложить ни карты, ни текст. Поэтому я решил сделать  сам: посмотрел выложенные фото, перепечатал и перевёл имеющийся текст. К сожалению, не весь текст виден чётко. Что-то очевидно восстановить, что-то нет (придумываю сам). Кроме того, не так просто оказалось найти устоявшийся список имён собственных на русском языке (некоторые книги не читал, некоторые читал слишком давно). Из 51 карты дополнения 2/3 полностью переведены.

                  Если кто-то готов внести свой вклад - буду очень рад.

                  https://disk.yandex.ru/i/FQu27CE9PRSPUA

                  Пара примеров работы - карты случайных событий (неизвестен эффект карты):

                  Strange D(ream) - Странная мечта

                  Each player take it in (…) die. If a player roll (…) minions in the co(…) he or she must (…) or remove.Каждый игрок по очереди кидает кубик. Если у игрока есть слуги в районе с выпавшем номером, он должен заплатить $5 за каждого слугу или убрать его с поля.
                  Insanity - БезумиеEach player take it in (…) die. The one scoring (…) show and discard his (personage???) Then he chooses (one of) the remaining (personage).Все игроки в порядке очереди бросают кубик. Игрок, выбросивший меньшее значение вскрывает и сбрасывает свою карту персонажа. Затем он выбирает из неиспользованных карт персонажей вслепую 5 карт. Затем он смотрит эти карты и выбирает себе нового персонажа. (Примечание: при игре с дополнительными персонажами.)

                     

                    Оффлайн i112358

                    Перевод карт обновлён (спасибо oroesh): https://disk.yandex.ru/i/vDCH61RKsJMdZg

                    Оставшиеся вопросы:
                    1) Как в наших переводах передаётся название аналога университета Сорбонна?
                    2) Как перевести Waggy Racers? (что-то вроде гонок спутниц/подружек футболистов (и спортсменов вообще))
                    3) Как перевести девиз общества Überwald League of Temperance: "Live NOT in vein"? ("Жизнь — не в венах" как-то не пресно, без изюминки)
                       

                      Оффлайн xonix

                      1) Как в наших переводах передаётся название аналога университета Сорбонна
                      Незримый университет.
                      Я читал все книги по вселенной плоского мира. Так что могу подсказать.

                      Post Merge: 12 Март 2021, 17:51:31
                      Я покупал книгу Путеводитель по Анк-Морпорку. Многое можно и в ней найти. Завтра посмотрю.
                      « Последнее редактирование: 12 Март 2021, 17:51:31 »
                         

                        Оффлайн xonix

                        В какой-то книге упоминается общество трезвости Убервальда и его девиз. Вспомнить бы в какой...
                           

                          Оффлайн Daemonn1989

                          "Незримые академики", " БАЦ! "
                          Убервальдская Лига Воздержания.
                          Больше Ни Капли!
                          « Последнее редактирование: 14 Март 2021, 15:47:09 »
                             

                            Оффлайн xonix


                            Убервальдская Лига Воздержания.
                            Ни Капли!

                            Точно! Это самый удачный (креативный и адаптированный) перевод с "говорящими именами" и названиями. По такому переводу и фильм снят "Опочтарение".
                            Есть еще перевод, где имена толком не адаптированы, читать - прям кровь из глаз.
                               

                              Оффлайн ognjenko

                              Great work! Could someone please share the english PNP version?

                              Thank you so much
                                 

                                Оффлайн scorp666ion

                                Если кто-то готов внести свой вклад - буду очень рад.
                                https://discworld.rifraf.ru/ - вот здесь не то, что вы ищете?

                                http://diskworld.reactor.cc/4- а вот здесь можно покопаться в артах, если какие картинки захочется поменять.
                                « Последнее редактирование: 15 Март 2021, 11:33:07 »
                                   

                                  Оффлайн ognjenko

                                  Thank you, but this is again in Russian, or am I missing something?
                                     

                                    Оффлайн Kariotip

                                    I did not find PnP in English. There was once an English module in TTS, but it must have been banned.