Автор Тема: Legacy: The Testament of Duke de Crecy + addons/promos  (Прочитано 25926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
« Ответ #20 : 23 Апрель 2015, 08:18:30 »
Шапку отредактировал, добавил ссылку на сообщение с PnP-набором от Moldon.

может есть у кого доп к этой игре? англ.версия устроит.
Надо в разделе поиска сканов спросить..

Оффлайн Sanjob

Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
« Ответ #21 : 25 Апрель 2015, 13:57:05 »
Is possible to have an english version or scan,please?Thanks
     

    Оффлайн bb_costa

    Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
    « Ответ #22 : 25 Апрель 2015, 20:51:23 »
    Sanjob, I have the english scans, if you want, send me a message.
       

      Оффлайн korosy

      Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
      « Ответ #23 : 28 Апрель 2015, 14:02:07 »
      порезав карточки по меткам для реза, обнаружилось, что они не таких размеров, как заявлены... как подогнать под 44х68?
         

        Оффлайн tikitavy

        Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
        « Ответ #24 : 28 Апрель 2015, 14:58:26 »
        порезав карточки по меткам для реза, обнаружилось, что они не таких размеров, как заявлены... как подогнать под 44х68?
        Надо разбираться, как печатали, т.к. я скачал и посмотрел сейчас - карты (судил по первому листу) как раз 44х68. Но это при печати "как есть". Если Вы подгоняли весь лист под область печати (т.е. лист чуть ужимался, чтобы уместиться на область печати принтера) - то карточки будут немного меньше.

        В общем.. ответ, думаю, такой: распечатайте "как есть", без подгона под печатаемую область принтера, тогда должно быть полное соответствие отпечатков параметрам изображения (dpi).

        Оффлайн korosy

        Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
        « Ответ #25 : 28 Апрель 2015, 15:09:14 »
        спасибо, бум пробовать!
           

          Оффлайн weballin

          Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
          « Ответ #26 : 28 Апрель 2015, 15:29:22 »
          порезав карточки по меткам для реза, обнаружилось, что они не таких размеров, как заявлены... как подогнать под 44х68?
          Надо разбираться, как печатали, т.к. я скачал и посмотрел сейчас - карты (судил по первому листу) как раз 44х68. Но это при печати "как есть". Если Вы подгоняли весь лист под область печати (т.е. лист чуть ужимался, чтобы уместиться на область печати принтера) - то карточки будут немного меньше.

          В общем.. ответ, думаю, такой: распечатайте "как есть", без подгона под печатаемую область принтера, тогда должно быть полное соответствие отпечатков параметрам изображения (dpi).
          Это у Вас есть такая кнопка, а у меня тока "подогнать" поэтому карты 42х65 :(

          Упс , нашёл режим печати, нужно выставить формат А4, тогда действительно 44х68 :)
          « Последнее редактирование: 28 Апрель 2015, 15:34:18 »
             

            Оффлайн tikitavy

            Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
            « Ответ #27 : 29 Апрель 2015, 08:17:25 »
            Это у Вас есть такая кнопка, а у меня тока "подогнать" поэтому карты 42х65 :(
            Если не жать кнопку "подогнать", то будет печать "как есть" :).

            Оффлайн korosy

            Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
            « Ответ #28 : 29 Апрель 2015, 08:33:13 »
            Если не жать кнопку "подогнать", то будет печать "как есть" .

            если не жать эту кнопку, то в некоторых (у меня) не совпадает рубашка с лицевой стороной карт )))) так что, либо совпадение, либо размер... выбор не вЕлик :)
               

              Оффлайн tikitavy

              Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
              « Ответ #29 : 29 Апрель 2015, 10:35:27 »
              если не жать эту кнопку, то в некоторых (у меня) не совпадает рубашка с лицевой стороной карт )
              Ага, бывает такое. Тут или "размеры оригинальные и подгонять обороты" или "размеры чуть меньше, не оригинальные, зато совпадение лицо-оборот очень хорошее".

              Оффлайн korosy

              Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
              « Ответ #30 : 06 Май 2015, 08:44:36 »
              сделал таки) похвастаюсь))) до Уровня мне еще далеко, но вышло не так уж плохо
                 

                Оффлайн balury

                Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
                « Ответ #31 : 19 Июль 2015, 20:34:07 »
                Добавлю еще одну версию перевода.
                Отличия от уже выложенной: карты заново собраны по слоям, цветной фон не такой как в оригинале; в тексте карт везде обращение на вы; сделано главное поле для одиночной игры (рекомендую печатать на обороте обычного главного поля, а стандартный оборот поля не печатать); сделаны карты начальных персонажей для одиночной игры; планшеты игроков почищены от мусора вокруг; есть все 4 планшета для одиночной игры (хотя по факту нужен только 1, второй лист можно не печатать); цветные фишки игроков включены в набор, можно печатать их с двух сторон; немного изменен дизайн карт миссий и патронов; на картах подсказок добавлен значок благородства (чтоб не забывать получать при выполнении).

                https://www.dropbox.com/s/pscqotfr578acqg/Legacy_pnp_by_Moldon_v1.0.pdf?dl=0

                Дмитрий, не могли бы вы в своей версии pnp убрать метки для резака с лицевой стороны карт (чёрные крестики), чтобы остались только метки на рубашках (белые крестики)?
                   

                  Оффлайн tanone

                  Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
                  « Ответ #32 : 03 Ноябрь 2015, 18:09:55 »
                  Сканы дополнения Five Families.
                  https://yadi.sk/d/tLIOQBRIkDHNg
                     
                    Поблагодарившие: Наталия B

                    Оффлайн UAnonim

                    Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
                    « Ответ #33 : 03 Ноябрь 2015, 18:17:22 »
                    Огромное спасибо, добрый человек :)
                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                       

                      Оффлайн tanone

                      Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
                      « Ответ #34 : 03 Ноябрь 2015, 18:22:45 »
                      Я даже перевод сделаю. Но когда с Имперским штурмом закончу.
                         

                        Оффлайн hawks

                        Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
                        « Ответ #35 : 03 Ноябрь 2015, 18:37:43 »
                        Спасибо за сканы допа, любимая игра моей жены. Вот бы еще кто-то сверстал игру на основе ранее сделанного пнп.
                          Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
                           

                          Оффлайн balury

                          Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
                          « Ответ #36 : 03 Ноябрь 2015, 20:10:06 »
                          Сканы дополнения Five Families.
                          https://yadi.sk/d/tLIOQBRIkDHNg

                          Отлично, спасибо! Засел за перевод :)
                             
                            Поблагодарившие: Наталия B

                            Оффлайн balury

                            Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
                            « Ответ #37 : 04 Ноябрь 2015, 14:34:49 »
                            « Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 16:38:48 »
                               

                              Оффлайн balury

                              Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
                              « Ответ #38 : 10 Ноябрь 2015, 10:45:03 »
                              Перевод карт допа готов: https://drive.google.com/file/d/0Bx5HyT4AoLmuUUFpQl9IRFpMSmc/view?usp=sharing
                              (Перевод правил этого допа: https://drive.google.com/file/d/0Bx5HyT4AoLmuMVh5WF80V3VwaWc/view?usp=sharing)

                              Рекомендация для создателя pnp. В тексте карт встречается множество слов, которые в базовой игре заменялись значками (престиж, доход, карта ребёнка, открытая карта друга...). Для экономии места вполне можно заменять эти слова на соответствующие привычные значки.
                                 

                                Оффлайн Moldon

                                Legacy: The Testament of Duke de Crecy PnP на русском
                                « Ответ #39 : 10 Ноябрь 2015, 11:43:02 »
                                Огромное спасибо за сканы и за перевод.
                                Я уже во всю делаю PnP. Заодно переделаю и PnP базы в соответствиями с пожеланиями.