Автор Тема: Шорты превращаются...  (Прочитано 8281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Farmacevt

Шорты превращаются...
« : 09 Декабрь 2016, 09:56:37 »
Всем привет! Не в целях рекламы (все так говорят, правда?  ;D ), а от желания поделиться с сообществом своим гением, решила выложить идею как за "3 рубля" сделать дома кучу дорогущих детских игр и потратить на все-про-все 5 секунд времени. Пост будет длинным, а может и не один, так что запасайтесь попкорном  :)

Не так давно я купила кубический конструктор. Вначале дорогой и качественный фирмы Гиго, потом дешевый и, как не грустно признавать, некачественный аналог родного производителя Юника. Вот они оба:

Гиго


Юника


Оба набора покупались изначально просто как конструкторы, отличные к слову. Ну и для всякого разного для работы педагога. Если будет интересно, как-нибудь потом напишу свои ощущения от обоих наборов "по прямому назначению", а пока самое интересное - как эти кубики могут запнпэшить миллион игр.

Для изготовления нам понадобится самоклейка (при желании заламинированная), кубики и фантазия. Технология приклеивания самоклейки, думаю, не нуждается в комментариях, а вот сами игры, которые я из них "навспоминала":

1. Кубики Никитина, Q-bitz и аналоги.
Ну это вообще первое, что я из них сделала  :) Конечно качественно покрашенные деревянные аналоги круче, но зато надоело играть с кубиками Никитина - самоклейку содрал, за 5 минут превратил кубики в Q-bitz. Кубики пластмассовые, при необходимости прекрасно моются.
Кбюбитз пока не клеила, жду сканы карточек, а вот фотка маленького Никитенка на очень очень скорую руку  ;D


2. Катамино, пентамино и аналоги.


3. Смарт геймы.
Это вообще песня. Каждая игра от Смарт гейма стоит "Ой, Ай и Огого". За те же 5 минут и "3 рубля на самоклейку" превращаем кубики
в Смарт тачку (моя гордость)

Ну только глазки еще не приклеила и карточки с заданиями не распечатала  :) К слову - колеса у машинки крутятся. Модель можно сообразить и интересней. Это так, на скорую руку  :)

В Камелот
Мегаполис
В Панораму
Интерлок. Тут нужно будет залепить чем-то лишние дырочки. Думаю, та же самоклейка подойдет.
Час пик
Еще додумаю мысль и в Пингвинов на льду тоже превращу  ;D
Разного рода такие игрухи


4. Различные IQ-Кубы типа таких https://ru.aliexpress.com/item/3D-Building-Models-Soma-Cube-Puzzle-Game-Toy-Classic-IQ-Brain-teaser-for-Kids-and-Adults/1928039177.html?spm=2114.41010508.4.146.Kwhrr4
Кстати игрушка сложная (ну или у меня все плохо), т.к. квадрат я так и не собрала.Буду еще тренироваться.
https://cf.geekdo-images.com/images/pic3292389_md.jpg


5. Блокус. Думаю, фото моих самоделок не нужно и так уже понятно. Вот сама игра .
Единственно, для этой игры и моего полного счастья не хватает для этих кубиков вот такой доски
К сожалению, в Украине я ее так и не смогла добыть. А заказывать из России дороговато.

6. Различные виды Дженги


Тоже обойдемся без фото самиздата.

7. Всякие аля Танграмы типа таких https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Gift-for-Children-IQ-Test-Brain-Teaser-Plastic-Tangram-Puzzle-Game-Toy-for-Kids/32412229945.html?spm=2114.10010208.1000023.11.ayyuq0&detailNewVersion=&categoryId=2629

И еще много-много всяких вкусных игр (это я только проснулась и фантазия со мной вместе). Так что конструктор классный. Рекомендую всем детским ПнП-шникам  :)

Если у кого-то есть еще идеи как его можно использовать и в каких играх, буду рада, если алаверды поделитесь своими мыслями  ;D




    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
     

    Оффлайн mialli

    Шорты превращаются...
    « Ответ #1 : 09 Декабрь 2016, 10:40:37 »
    А карточки заданий к перечисленным играм у тебя есть? Кстати, IQ-Куб подозрительно похож на "Кубики для всех" Никитина (у меня есть  :P ) - я до середины книжечки только дошла. Вот соберусь с силами, отсканирую книжечку с заданиями.



    Не в тему, но пока помню... "Час пик" по самой демократичной цене (все 160 карточек) https://ru.aliexpress.com/item/1SET-LOT-Intelligence-Breakout-Car-Racing-Car-Huarong-can-Change-to-160-Titles-for-Children-Educational/32540029793.html?spm=2114.14010208.99999999.314.E5OTQz
    « Последнее редактирование: 09 Декабрь 2016, 10:43:45 »
       

      Оффлайн Farmacevt

      Шорты превращаются...
      « Ответ #2 : 09 Декабрь 2016, 10:44:33 »
      А карточки заданий к перечисленным играм у тебя есть?
      Ммм..А разве нет? Кьюбитз вот обещают в соседней теме. Тачки на форуме есть. Катамино тоже. Ай кью куба нет, но нарисовать при желании можно. Что там еще?...Эх...главное что есть из чего творить, а задания придумаем )))
        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
         

        Оффлайн Farmacevt

        Шорты превращаются...
        « Ответ #3 : 09 Декабрь 2016, 10:45:58 »
        Не в тему, но пока помню... "Час пик" по самой демократичной цене (все 160 карточек) https://ru.aliexpress.com/item/1SET-LOT-Intelligence-Breakout-Car-Racing-Car-Huarong-can-Change-to-160-Titles-for-Children-Educational/32540029793.html?spm=2114.14010208.99999999.314.E5OTQz
        Я такой заказала. К елке должны доехать.
          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
           

          Оффлайн mialli

          Шорты превращаются...
          « Ответ #4 : 09 Декабрь 2016, 10:55:50 »
          Смарт-тачки не нашла (как называются?). IQ-Кубы и необычные танграмы давно хочу, но цена кусается. Вот интересно, задания из 3D-куба совпадают с Никитинскими?..
             

            Оффлайн Farmacevt

            Шорты превращаются...
            « Ответ #5 : 09 Декабрь 2016, 11:00:04 »
            Тачка http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,12661.msg100119.html#msg100119
            Кубы, танграмы найдешь - все тащи в коморку!
              Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
               

              Оффлайн mialli

              Шорты превращаются...
              « Ответ #6 : 09 Декабрь 2016, 11:05:05 »
              Уговорила!  :D

              Кстати, есть фото игры Никитина "Сложи квадрат". Тебе нужно?
                 

                Оффлайн Farmacevt

                Шорты превращаются...
                « Ответ #7 : 09 Декабрь 2016, 11:12:47 »
                Так они вроде по сети и так гуляют. Но давай, вдруг там у тебя чего-то не того  :)
                  Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                   

                  Оффлайн mialli

                  Шорты превращаются...
                  « Ответ #8 : 09 Декабрь 2016, 11:13:57 »
                  они из сети и есть - 36 квадратов
                     

                    Оффлайн fatsia0

                    Шорты превращаются...
                    « Ответ #9 : 09 Декабрь 2016, 11:40:01 »
                    Цитировать
                    "Час пик" по самой демократичной цене (все 160 карточек) https://ru.aliexpress.com/item/1SET-LOT-Intelligence-Breakout-Car-Racing-Car-Huarong-can-Change-to-160-Titles-for-Children-Educational/32540029793.html?spm=2114.14010208.99999999.314.E5OTQz
                    Спасибо за ссылочку! Я тоже заказала, тем более что машинки, доча будет в восторге.
                       

                      Оффлайн Manaolana

                      Шорты превращаются...
                      « Ответ #10 : 09 Декабрь 2016, 18:46:39 »
                      Цитировать
                      "Час пик" по самой демократичной цене (все 160 карточек) https://ru.aliexpress.com/item/1SET-LOT-Intelligence-Breakout-Car-Racing-Car-Huarong-can-Change-to-160-Titles-for-Children-Educational/32540029793.html?spm=2114.14010208.99999999.314.E5OTQz
                      Спасибо за ссылочку! Я тоже заказала, тем более что машинки, доча будет в восторге.
                      И я решила купить
                         

                        Оффлайн mialli

                        Шорты превращаются...
                        « Ответ #11 : 09 Декабрь 2016, 19:02:23 »
                           

                          Оффлайн Farmacevt

                          Шорты превращаются...
                          « Ответ #12 : 09 Декабрь 2016, 19:44:58 »
                          ...вот так рассказ о замечательных кубиках сделал кассу алиэкпрессу  ;D...
                            Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                             

                            Оффлайн Manaolana

                            Шорты превращаются...
                            « Ответ #13 : 10 Декабрь 2016, 10:13:24 »
                            Карточки к кубикам, правда не разобралась к каким http://www.kleuteridee.nl/downloads-2/bouwkaarten/
                               


                              Оффлайн Farmacevt

                              Шорты превращаются...
                              « Ответ #15 : 10 Декабрь 2016, 10:33:48 »
                              Карточки к кубикам, правда не разобралась к каким http://www.kleuteridee.nl/downloads-2/bouwkaarten/
                              Спасибо. Эти карточки точно приобщим к делу )))
                                Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                                 

                                Оффлайн Manaolana

                                Шорты превращаются...
                                « Ответ #16 : 29 Декабрь 2016, 12:43:27 »
                                   

                                  Оффлайн Farmacevt

                                  Шорты превращаются...
                                  « Ответ #17 : 29 Декабрь 2016, 12:47:16 »
                                  Хм, не сразу поняла о чем игра, но когда поняла, подумала - какой вы молодец, что ткнули носом  :) Спасибо.
                                    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                                     


                                    Оффлайн Manaolana

                                    Шорты превращаются...
                                    « Ответ #19 : 29 Декабрь 2016, 12:53:29 »
                                    Хм, не сразу поняла о чем игра, но когда поняла, подумала - какой вы молодец, что ткнули носом  :) Спасибо.
                                    Я подумала можно из оргстекла или пластика выпилить детали. Только нужны карточки))))