Автор Тема: Undaunted: Normandy (pnp & rules & scenario book)  (Прочитано 5211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн muryskin

Undaunted: Normandy (pnp & rules & scenario book)
« : 29 Декабрь 2019, 23:24:33 »
Undaunted: Normandy — уникальный варгейм тактического уровня с ключевой механикой, основанной на колодостроении, посвящённая высадке в Нормандии. Карты позволяют решать исходы стычек, перехватывать инициативу, управлять боевыми единицами и вызывать подкрепление. При этом подкрепления добавляют карты, а боевые потери убирают их.

Карты и жетоны, Тайлы, Правила и Книга Сценариев: https://yadi.sk/d/N8SrC_PVaPIKdA

Примечания:
- Рубашки карт сделаны с широкими полями, специально для двусторонней печати
- В правилах остались не переведенными только пример игрового раунда и исторические справки.
- В книге сценариев переведен (пока) только первый сценарий.

Тесера: https://tesera.ru/game/Undaunted-Normandy/
BGG: https://boardgamegeek.com/boardgame/268864/undaunted-normandy


Оффлайн voidwalker

Undaunted: Normandy (pnp & rules & scenario book)
« Ответ #1 : 27 Январь 2020, 15:25:43 »
Сделал свою версию, изменили несколько терминов в переводе, доперевели имена, переделал жетоны под более удобную резку ножом (солдат оставил квадратами, как показала практика симпотичнее всего они так выходят), допереводили правила(огромное спасибо S5una)

Если кому-то пригодится, буду рад: https://cloud.mail.ru/public/3va4/oaTWxuAgq

28.01.20: подправил карты немецких командиров отрядов.
29.01.20: подправил обороты жетонов пары немецких отрядов, и забытую рамку для американских.
06.02.20: исправил карту немецкого разведчика из отряда С - Герхарда Мюллера.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2020, 13:21:53 »
     

    Оффлайн Angur69

    Undaunted: Normandy (pnp & rules & scenario book)
    « Ответ #2 : 27 Январь 2020, 16:46:40 »
    Еще бы все сценарии перевести.
       

      Оффлайн muryskin

      Undaunted: Normandy (pnp & rules & scenario book)
      « Ответ #3 : 27 Январь 2020, 17:16:07 »
      По ссылке в шапке сценарии переведены, кроме бонусного сценария и художественного текста.

      А ещё ГаГа обещали скоро локализацию =)
         

        Оффлайн Buran

        Undaunted: Normandy (pnp & rules & scenario book)
        « Ответ #4 : 13 Февраль 2020, 19:05:43 »
        Работа проделана отличная. Жаль сразу квадраты не сверстал. Я уже кругов наделал. Но тайлы увы вызывают вопросы. они расходятся в размерах и часть невозможно нормально свести в две стороны (использую самоклейку). Они могут быть разной высоты, разной ширины. Пока выход делать односторонними, но получится уйма картона - около 36 тайлов... это уже не очень да и разница сторон может достигать до 1-3 мм, отрезать лишнее на глазок у такой уймы тайлов тот еще гемор. А двусторонние колхозить, бросил на 4 испорченной плитке. Нужно провести диагностику. Могу показать фото.
           

          Оффлайн morbo

          Undaunted: Normandy (pnp & rules & scenario book)
          « Ответ #5 : 13 Февраль 2020, 20:35:29 »
          Вот ссылочка на тайлы:https://drive.google.com/open?id=1g5-z49uBiWkmNHsUTyXs6ghYT3hZKyFR.
          Делал под себя. Может кому нибудь и пригодятся. Ещё для себя сделал бумажные миньки. На пластиковые решил не заморачиваться ибо дороговато получается.
            Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
             
            Поблагодарившие: zloib, BradBrad, Harding_Grim, cccp

            Оффлайн Buran

            Undaunted: Normandy (pnp & rules & scenario book)
            « Ответ #6 : 14 Февраль 2020, 18:26:14 »
            Сверил. На каждом листе тайлов из шести, два самых нижних например тайлы 6А и 6В имеют высоту меньше на 2-3 мм от остальных и так на каждом листе нижние тайлы. Всего 12 ущербных.
               

              Оффлайн morbo

              Undaunted: Normandy (pnp & rules & scenario book)
              « Ответ #7 : 14 Февраль 2020, 19:25:12 »
              Сверил. На каждом листе тайлов из шести, два самых нижних например тайлы 6А и 6В имеют высоту меньше на 2-3 мм от остальных и так на каждом листе нижние тайлы. Всего 12 ущербных.
              Я прошу прощения, вы про тайлы в моей ссылочке говорите?Если да, то вы ошибаетесь. Проверил точной металлической линейкой распечатанные на бумаге тайлы -  все нормально. Все тайлы одинакового размера 90 мм. И любопытно узнать, как и чем вы  их проверяли?Может и предыдущие тайлы нормальные. Может просто у вас неправильная методика проверки?
                Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                 
                Поблагодарившие: Buran

                Оффлайн Buran

                Undaunted: Normandy (pnp & rules & scenario book)
                « Ответ #8 : 20 Февраль 2020, 18:03:38 »
                Распечатал лист. Проверил. Нижние 2 тайла на листе меньше. Можно конечно списать на принтер, но он обычно этим не грешит. Ну не суть, на процесс игры не повлияло особо.У меня самая первая сборка игры, что выложена была сдесь

                Post Merge: 20 Февраль 2020, 18:05:56
                Распечатал лист. Проверил. Нижние 2 тайла на листе меньше. Можно конечно списать на принтер, но он обычно этим не грешит. Ну не суть, на процесс игры не повлияло особо.У меня самая первая сборка игры, что выложена была здесь
                Не ваши. Из первой сборки
                « Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 18:05:56 »
                   

                  Оффлайн morbo

                  Undaunted: Normandy (pnp & rules & scenario book)
                  « Ответ #9 : 20 Февраль 2020, 18:13:42 »
                  Не ваши. Из первой сборки
                  Так нужно было мои печатать ))
                    Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                     

                    Оффлайн Dart_Rabbit

                    Undaunted: Normandy (pnp & rules & scenario book)
                    « Ответ #10 : 02 Сентябрь 2020, 12:48:33 »
                    Спасибо за игру , буду печатать . А про Африку кто-то думал делать ? Там техника добавлена )
                       

                      Оффлайн mobidic

                      Undaunted: Normandy (pnp & rules & scenario book)
                      « Ответ #11 : 01 Февраль 2021, 09:18:45 »
                      Добрый день! Кто нибудь играл соло?