Автор Тема: Arkham Horror (Third Edition) || Ужас Аркхэма. Третья редакция +допы  (Прочитано 56993 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bengan777

Вторая редакция была отличной) Там затянутость не ощущал. Играли во все допы и даже лиги. А тут, пандемия какая то) Но дизайн приятный.
ДУ я тоже не люблю)
Карточный отличный тоже.
Согласен, всем нравиться совершенно не обязан)
Игра позволяет сильно менять механики в разных сценариях, так что, возможно допы значительно улучшат ситуацию.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2020, 07:39:07 »
     
    Поблагодарившие: Kariotip

    Оффлайн Kariotip

    Не нравится третья редакция УА и Пандемия - есть выход! Можно просто не играть в них, и продолжать играть во вторую редакцию УА. ;)
    А сходство с Пандемией... ну так можно и Глумхэвен назвать схожим с КромешнойТьмой и Зомбицидом.

    Post Merge: 10 Январь 2020, 08:47:16
    Согласен с тем, что третья редакция разочаровывает. Ждёшь от неё чтобы было "вау", а она просто "хорошая".
    Механика из Пандемии вполне неплохо вплетена в механику игры и достаточно переработана, чтобы не быть калькой Пандемии.
    В первом допе переводчики говорят один из сценариев преподносит сюрпризы и в целом весьма бодрый, круче "базовых". Про второй так не говорят... лично тексты не смотрел, но весьма заинтригован.

    Подозреваю, что для многих вторая редакция стала "отправной точкой" знакомства с серией. А вот в оригинальную, первую, редакцию 1987 года играл кто?
    Если кому интересно с чего началась серия, то в TTS есть мод первой редакции: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=691135310
    « Последнее редактирование: 10 Январь 2020, 08:56:06 »
       
      Поблагодарившие: bengan777

      Оффлайн ortin

      у меня за спиной 4 партии в эту игру (играл в УА 2, ДУ), ну и добавлю свои впечатления: - мне нравиться, хоть и 4 сценария (это единственное что жаль), улики стало интереснее искать, есть история, которая ведет тебя, и мне проще рассказать правила людям, которые первый раз сели играть (в УА 2 это б затянулось). Во много - это америтреш, который может как наказать,  так и на изи провести по игре (но что то мне не везло).. о сценариях - даже если ты их знаешь на память, ничем тебе это не поможет, и будешь пытаться добиться лучшего результата (но все равно не выиграешь =) )... как по мне УА3 - это хорошая игра, УА2 - для меня останется монструозом (который мне нравиться тоже, но я не найду на него людей), ДУ - мне как то вроде и нравиться, но уступает предыдущим (может я просто не играл с допами). От себя - советую попробовать
         
        Поблагодарившие: Kariotip, voidwalker

        Оффлайн Metalvl

        Распечатал Игру, и нашлась ошибка одна, в малых картах на 3-4 странице не совпадают лицевая часть с задней, страница 4 перевернута
           

          Оффлайн Kariotip

          Распечатал Игру, и нашлась ошибка одна, в малых картах на 3-4 странице не совпадают лицевая часть с задней, страница 4 перевернута
          Да нет, всё совпадает. Если вы поворачиваете длинную торону листа, то оборот нужно поворачивать на 180 градусов. Если переворачиваете лист "по ширине" - ничего менять не надо.
          Получается у вас не только этот лист, а вообще все рубашки неправильно напечатаны.

          Оффлайн Metalvl

          Да нет, всё совпадает. Если вы поворачиваете длинную торону листа, то оборот нужно поворачивать на 180 градусов. Если переворачиваете лист "по ширине" - ничего менять не надо.
          Получается у вас не только этот лист, а вообще все рубашки неправильно напечатаны.
          Я все карты вырезал уже и только эти не совпали, и по ним видно, что не совпадают, сравните с страницей 7-8 в том же документе, там просто развернули по ширине чтоб совпало, а на 3-4 лист перевернут, могу даже фото скинуть куда-нибудь
          « Последнее редактирование: 18 Январь 2020, 06:52:06 »
             

            Оффлайн Kariotip

            Я все карты вырезал уже и только эти не совпали, и по ним видно, что не совпадают, сравните с страницей 7-8 в том же документе, там просто развернули по ширине чтоб совпало, а на 3-4 лист перевернут, могу даже фото скинуть куда-нибудь
            скиньте, не поминаю в чём проблема на словах.

            Post Merge: 18 Январь 2020, 13:14:25
            Кратко: если типография вам говорит, что случился косяк с рубашками и проблема была в файле ПнП - иногда они врут ;)
            « Последнее редактирование: 18 Январь 2020, 13:14:44 »
               

              Оффлайн Kariotip

              Обновлена основная сборка (по ссылке в шапке темы).
              • исправление опечатки на карте Архива №21: «... Нет на обычной раны, ...», нужно «... Нет ни обычной раны, ...»
              • исправление опечатки на карте района Ривертаун №2/8: Название нижней области района «Старинная лавка волшбы», нужно «Кладбище»
              Спасибо Metalvl за внимательность!

              Исправленные карты в отдельном файле:
              https://yadi.sk/i/hlA1j380uuSqNg

              Оффлайн voidwalker

              Наконец сыграл в этот ужас Аркхэма, сразу оговорюсь, что у меня опыт из подобных игр только пару партий во второй, база плюс немного данвича в карточный, и одна партия в ДУ в ТТС.

              На мой вкус, всё тут с реиграбельностью нормально, правда сыграли только один сценарий дважды. Но каждый раз сценарий шёл по разным веткам и он был реально разный. Плюс сценарий это не какой-то там мега сюжет узнав который второй раз не хочется играть, нет тут как обычно зло пробуждается, вы останавливаете, только как уже задаётся сценарием. Я бы этот сценарий сыграл бы ещё раз с удовольствием. Если так сравнивать то во втором вегда только один сценарий это закрыть 6 врат. Так из тех кто переживал за регирабельность, сценарии больше описывают как вы будете играть, никаких судьбоносных ветвей там нет, но пройтись по каждой тоже интересно.

              В целом нам игра прям зашла, буду ждать допов. Показалось что лучше играть малым составом, вдвоём играется отлично взяв по одному сыщику. несмотря на то что кажется решений за ход не так много, сумашедствие которое должно творится в архэме, для нас игра рисовала отлично. Вторая партия вдвоём была сыграна за 2 часа, что нам очень понравилось, при этом мы страдали все 2 часа, хоть и выиграли. Несмотря что к ней у нас есть свои притензии, не всё далеко идеально, всё же эмоции она нам подарила отличные.
              « Последнее редактирование: 11 Май 2020, 10:52:27 »
                 
                Поблагодарившие: S5una

                Оффлайн Rekoil

                voidwalker
                А лично вам что понравилось больше: базовый "Древний ужас" или эта третья редакция?
                   

                  Оффлайн voidwalker

                  voidwalker
                  А лично вам что понравилось больше: базовый "Древний ужас" или эта третья редакция?

                  Лично для меня эти игры про атмосферу, что ДУ что УАЗ, и не смотря на то, что ДУ мне тоже очень понравился, мне антураж города немного нравится больше чем планеты. Так же плюсов ещё добавило то, что отлично играется по одному герою на двоих человек. Ну я не очень опытен в этих играх, по мне так в хорошей компании все игры хороши :)
                  « Последнее редактирование: 11 Май 2020, 11:33:25 »
                     

                    Оффлайн bengan777

                    Цитировать
                    Если так сравнивать то во втором вегда только один сценарий это закрыть 6 врат
                    Запечатывать 6 же) Или закрыть все, но иметь трофеев больше чем игроков, или тупо Древнему навалять)
                       

                      Оффлайн Rekoil

                      Напомните кто-нибудь ссылку на русский TTS-модуль третьей редакции. Вроде бы где-то здесь видел, а найти не могу.
                         

                        Оффлайн Kariotip

                        Напомните кто-нибудь ссылку на русский TTS-модуль третьей редакции. Вроде бы где-то здесь видел, а найти не могу.
                        Автор модуля ограничил к нему доступ.

                        Оффлайн cleric13

                        Напомните кто-нибудь ссылку на русский TTS-модуль третьей редакции. Вроде бы где-то здесь видел, а найти не могу.
                        Посмотрите бэкап мода в этом телеграм-канале t.me/tts_mod_storage
                          Все мои ПнП тут.
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Посмотрите бэкап мода в этом телеграм-канале t.me/tts_mod_storage
                          По ссылке в группе есть два мода.
                          • Мод от Voky сделан на основе этого PnP.
                          • Мод от Anafemest на основе сканов.

                          Соответственно, тот, что на основе сканов – с ошибкой локализации МХ (она написана в первом сообщении темы). Если решите играть в него - имейте это ввиду (запишите где-нибудь).
                          Ну и промо персонажа "Пита-Мусорщика в нём нет). Но этого персонажа добавят в грядущем большом допе... и возможно там он будет с другими характеристиками. :-\ А тот что есть сейчас - промо-персонаж из ивента "Ночи Аркхэма".

                          По скриптам не сравнивал. Так что скачайте оба мода и сравните какой больше понравится.
                          « Последнее редактирование: 13 Май 2020, 07:53:57 »
                             

                            Оффлайн Fill

                            Добрый день. Спасибо за ПНП. На листе сценария Ктулху в расплате лишняя цифра "1".
                               

                              Оффлайн Kariotip

                              Добрый день. Спасибо за ПНП. На листе сценария Ктулху в расплате лишняя цифра "1".
                              Исправлено

                              Оффлайн Kariotip

                              Дополнение «Во мраке ночи» в работе. Так получилось, что фанатский перевод не удалось закончить раньше официального от МираХобби. Поэтому в PnP будет официальный. Жалко потраченного времени, но так будет лучше.
                              В связи с довольно оперативным выходом переводов МираХобби, за перевод предстоящего дополнения Under Dark Waves решено не браться.
                              Сканы есть, часть компонентов готова, но предстоит ещё много работы. Сроки выхода (как всегда) обозначить не могу. PnP будет аналогичного качества, что и Базовая игра, то есть максимально из цифровых материалов, а чего нет - то из сканов будет подгоняться под цифру. На данный момент никакая помощь в создании PnP не требуется.
                              « Последнее редактирование: 22 Июль 2020, 11:06:35 »
                                 
                                Поблагодарившие: Алекс@ндр, voidwalker, Sam777, Dervishkb, voky, Mad Max196, Gr1m, Posterus

                                Оффлайн Kariotip

                                Обновление малых карт и листов сыщиков. Некоторые иллюстрации с более высоким качеством, все иллюстрации малых карт осветлены.
                                Перепечатывать ничего не требуется.